Автор Тема: КТО ТАМ ШЕПЧЕТ?  (Прочитано 25520 раз)

zaga

• Гость
КТО ТАМ ШЕПЧЕТ?
« : 26 Февраль 2009, 14:38:59 »
Многие слышали о явлении "голосов" в голове, у кого-то из вас они были.
Какова их причина..? откуда они..?   Вопрос?
Хотелось бы услышать различные мнения...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 17:49:48 от ZAGA »

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
Re: Кто там шепчет...?
« Ответ #1 : 26 Февраль 2009, 18:26:18 »
зах, они у меня почти постоянно.. много спрашивала толком и не ответили... смотря откуда они.. погружаясь в сон, попадаешь частью себя в поле мыслей и поле информации.. но не всегда осознаешь...
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2055
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 14:48:13 »
Иногда у человека происходит изменение восприятия звука..частота иная доступна ему становится..вот и слышит он в своей голове это.

Голос идет и через ухо...наблюдайте за изменением восприятию звука в ушах...)

Слышишь звук..но это и не звук..а мыслезвук)

Оффлайн Esta

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 14:52:51 »
У меня такое было когда порча на мне была. И все. И то не в голове. А я когда засыпала услышала что кто-то меня зовет по имени - голос был очень тихий, приглушенный, как в фильмах ужасов. Оляяя.... Я в ужасе вскочила - так было жутко.
Никаких компромисов: Свобода или смерть!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 15:03:52 »
Да...слышал Имена..но были они звонки и ободряюще охватывающи.

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 15:13:00 »

Бывает в просоночном состоянии или в медитации, когда сознание отключается. Эти голоса несут важную информацию, но сказанное ими запомнить (и потом записать) редко удаётся... А когда удаётся, подвергаю этот материал психологическому анализу, что, конечно, тоже далеко не всегда получается... Бывает и так, что запомнишь, но не запишешь, понадеешься на память, а утром ничего вспомнить не удаётся, происходит вытеснение.... И, как известно, чем значимее материал, тем сильнее он вытесняется.

Слышишь звук..но это и не звук..а мыслезвук)

Очень верно подмечено, именно мыслезвук...

Кстати (немного не в тему)... Со мной в последнее время иногда происходят такие случаи (последний - сегодняшней ночью!). Я среди ночи во время сна (как правило, довольно крепкого) внезапно слышу звук (например, человеческий голос), который меня будит. Вот сегодня проснулся от того, что на кухне раздался такой звук, будто кто-то в темноте налетел на табуретку. Я тут же открыл глаза, было темно, свет в квартире нигде не горел... т.е. на кухне никого не было. В связи с этим, друзья, два вопроса. Первый. случаются ли с вами подобные вещи? И второй. Как это можно было бы объяснить?  Вопрос?  811

Оффлайн Esta

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 15:16:00 »
В связи с этим, друзья, два вопроса. Первый. случаются ли с вами подобные вещи? И второй. Как это можно было бы объяснить?  Вопрос?  811
Я это объясняю наличием кота, который ходит, двери открывает, закрывает, прыгает и заниается по ночам чем хочет. Приглашаю) Приглашаю)
Никаких компромисов: Свобода или смерть!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 15:24:35 »
Среди ночи просыпаюсь частенько....только звуки идут изнутри. Чаще это действия.

Amrita

• Гость
« Ответ #8 : 01 Апрель 2009, 16:45:42 »
В квартире ночью однозначно что-то происходит. Отваливаются магниты с холодильника. Бряцанье, звяканье непонятного происхождения. Ну и ладно. Сущи в мой мир не лезут, я в их. Если тронуть, неизвестно чем может закончиться. А так мирно сосуществуем.

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #9 : 01 Апрель 2009, 17:10:35 »
В квартире ночью однозначно что-то происходит. Отваливаются магниты с холодильника. Бряцанье, звяканье непонятного происхождения. Ну и ладно. Сущи в мой мир не лезут, я в их. Если тронуть, неизвестно чем может закончиться. А так мирно сосуществуем.

Насчёт магнитов с холодильника!!! Бывает, проходишь мимо холодильника, совершенно не коснувшись его, и магнит отлетает... потом долго и тупо смотришь на этот магнит... Один раз выходил из кухни, а этот магнит каким-то непостижимым образом оказался у меня под ногами, хотя холодильник (на кухне) в этот момент был слева и сзади меня...  Ничего не понимаю Бывает, вещи оказываются не в том месте, где были, готов в этом поклясться самому себе, мною оставлены. И ВСЕ ЭТИ ШТУКИ НАЧИНАЮТ ПРОИСХОДИТЬ, КОГДА НАСТРАИВАЕШЬСЯ НА МИСТИЧЕСКУЮ ВОЛНУ И (ИЛИ) УСИЛЕННО ПРАКТИКУЕШЬ.

В связи с этим, друзья, два вопроса. Первый. случаются ли с вами подобные вещи? И второй. Как это можно было бы объяснить?  Вопрос?  811
Я это объясняю наличием кота, который ходит, двери открывает, закрывает, прыгает и заниается по ночам чем хочет. Приглашаю) Приглашаю)

Кота (собаки, морской свинки, попугая, домашнего медведя, питона, археоптерикса и т.д., и т.п. ) у меня нет. Жена есть.   Смешно ))))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 17:14:29 от математик-психолог »

zaga

• Гость
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 20:18:05 »
И ВСЕ ЭТИ ШТУКИ НАЧИНАЮТ ПРОИСХОДИТЬ, КОГДА НАСТРАИВАЕШЬСЯ НА МИСТИЧЕСКУЮ ВОЛНУ И (ИЛИ) УСИЛЕННО ПРАКТИКУЕШЬ.
математик-психолог ,...У меня эти вещи происходят постоянно,....Но вроде на мистические волны сознательно не настраиваюсь да и не практикую.. Ничего не понимаю
Кота (собаки, морской свинки, попугая, домашнего медведя, питона, археоптерикса и т.д., и т.п. ) у меня нет. Жена есть.
Вот она то и исполняет роль "бумбарашки"  Усмешка)

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 11:07:56 »
И ВСЕ ЭТИ ШТУКИ НАЧИНАЮТ ПРОИСХОДИТЬ, КОГДА НАСТРАИВАЕШЬСЯ НА МИСТИЧЕСКУЮ ВОЛНУ И (ИЛИ) УСИЛЕННО ПРАКТИКУЕШЬ.
математик-психолог ,...У меня эти вещи происходят постоянно,....Но вроде на мистические волны сознательно не настраиваюсь

А зачем тебе на них настраиваться... Ты постоянно находишься на этих волнах (как и Гертруда, и Лилька, и Безликий, и ..., и ..., и ...)

да и не практикую.. Ничего не понимаю

Как же не практикуешь, Риточка? Ты практикуешь. Об этом неопровержимо свидетельствуют некоторые твои посты. Потом, мне известен достигнутый тобой уровень... Если женщина носит в себе плод (я образно выражаюсь), так откуда он в ней взялся? Не в результате ли "практики"? Не ветром же, в самом деле, его надуло...  Смешно ))))  Целую)))

Кота (собаки, морской свинки, попугая, домашнего медведя, питона, археоптерикса и т.д., и т.п. ) у меня нет. Жена есть.
Вот она то и исполняет роль "бумбарашки"  Усмешка)

Неееее... Барабашка втихомолку шкодит по углам, а моя двоюродная жена - бурлеск... Заводится с пол-оборота...  "Мама"!!!

zaga

• Гость
« Ответ #12 : 03 Апрель 2009, 11:54:08 »
Если женщина носит в себе плод (я образно выражаюсь), так откуда он в ней взялся? Не в результате ли "практики"? Не ветром же, в самом деле, его надуло...   

Иг..........В результате ЖИЗНИ..!!!
ЖИЗНЬ - самая большая практика..!!!  Одобряю)))

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
КТО ТАМ ШЕПЧЕТ?
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 16:22:45 »

Да, жизнь может стать практикой. Но следует уточнить, что мы под этим понимаем...  Солнце)))
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 17:49:13 от ZAGA »

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
Re: КТО ТАМ ШЕПЧЕТ?
« Ответ #14 : 06 Апрель 2009, 10:18:44 »

Да, жизнь может стать практикой. Но следует уточнить, что мы под этим понимаем...  Солнце)))

ПОНЯЛ!!!  Солнце)))  bvc