Автор Тема: Восприятие жизни, как таковой.  (Прочитано 36827 раз)

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
Re: Восприятие жизни, как таковой.
« Ответ #150 : 25 Июль 2015, 19:35:48 »

А здесь ты прямо как Юрчик ( или как я -  я тоже такая же Усмешка)),

И не говори, с кем поведешься, того и наберешься!!! Усмешка)

Закрываю повидло))) А новенькое - на сей раз яблочное

У меня пока зеленые, да и мало их, не урожай у всех на яблоки у нас,зато слив, смородины и крыжовника завались.
Откуда? Если не секрет...

Да какой секрет, по работе мотался, почти неделю.

активной и любимой мной Мистики, здесь можно было поболтать везде и никто никого не притеснял. Люди чувствовали себя свободно и общались во всех темах , даже за чашечкой кооофэ в кафе или за рюмочкой коньяка) Есть и спец. разделы для поговорить , например раздел - Общение...
Поэтому Мистика была и остаётся для меня - дом родной. А на других ресурсах я чувствую себя в гостях и стараюсь вести себя прилично ( не болтать многа), правда у меня это не всегда получается... Смешно ))))
Да ладно Оль, ты очень коммуникабельный человек и тебе везде рады. Я, например, с удовольствием с тобой общаюсь, да и другие тоже.  (пы.)

Оффлайн Геннадич

• Старожил
« Ответ #151 : 25 Июль 2015, 20:02:26 »

И вот возникает вопрос.   А дошло ли человечество до уровня Христа?  

Ларина, где ты увидела, что я говорил о Христе? Я говорю о духовном учении вообще.
Чем опасна слепая вера
Человеку нужна вера, но не слепая, а та, которая ведёт его к единству - осознанию своей сопричастности к великому делу Сотворения. Если формировать веру искусственно, без осознания, то рождающиеся в уме образы, идеи, объяснения будут приводить к большей раздробленности и разделённости, что будет приносить страдания. Вера без осознания слепа, и является проявлением невежества. Слепая вера ведёт к тому, что человек перестаёт быть хозяином своей жизни, принимая к руководству то, чего не понимает.
Стремление принять на веру то, что вы не испытали и не пережили на опыте, то, что вы не осознаёте, связано с желанием снять с себя ответственность за свою жизнь и доверить управление своей жизнью кому-то другому, кто предложит вам свой опыт в решении ваших проблем.

И кто это может быть? Твой друг? Твой враг? Тот, кто захочет подарить Тебе светлый мир или тот, кто захочет Тебя эксплуатировать и использовать? Тот, кто захочет побудить Тебя на свершение революции, повести Тебя на войну, возбудив в Тебе чувство преданности к очередному ненастоящему?.. Или это будет невидимый нам коллективный разум, который управляет социумом и способен подчинять себе?

Всегда кто-то будет постоянно создавать программы для Твоего разума, которые будут служить Тебе инструкциями для Твоего поведения. И это будет продолжаться до тех пор, пока Ты сам не возьмёшь процесс своего обучения под контроль и не научишься управлять программами своего разума, пока Ты самостоятельно не возьмёшь на себя полную ответственность за свою жизнь, пока не перестанешь доверять свою жизнь кому-то другому, слепо принимая чужие убеждения и верования.

Как не потерять себя?
Человек рождается существом, способным к бесконечной радости и любви. Но окружающий его социум в течение жизни заполняет его мозг всевозможными ограничивающими убеждениями, верованиями, запретами, которые впоследствии лишают его возможности выбора, мешая достичь цели, получить желаемое.
Это напоминает ситуацию, когда загоняют зверя, устанавливая красные флажки. У зверя, казалось бы, есть выбор, но красные флажки – символика огня – для него запрет, и он бежит прямо на охотников. Система запретов лишает его возможности выбора, превращая в жертву. Точно так же и человек может стать жертвой обстоятельств, чужих манипуляций лишь потому, что его запреты, его опыт, которые давно устарели, работают теперь против него, не давая ему возможности выбора в той или иной ситуации.

Тот, кто не наводит порядок в своём уме, в круговороте жизни обрастает запретами и убеждениями. И не сознавая, что все проблемы - лишь отражение его внутренних противоречий и конфликтов, разучившись правильно понимать свои эмоции и пользоваться ими как системой руководства, он перестаёт воспринимать «уроки» происходящего, приспосабливаясь к неадекватному реагированию на реальность.

Тогда, обвиняя мир в несовершенстве, он загоняет конфликты всё глубже в своё подсознание, всё больше теряя себя. В результате возникают беспокойства, переживания, болезни, в жизни всё разлаживается: нет прежнего благополучия, ухудшаются отношения с любимыми, с друзьями, нет успехов в работе...
Станислав.
Не охота переубеждать тебя в чем-либо, это твоя жизнь и я не в праве в неё вмешиваться. Это твой выбранный путь. Главное, что это не вызывает у тебя негативных эмоций, а позитивные эмоции говорят о том, что это твой выбранный путь, на котором ты сфокусировала все свое внимание. И то знание, которое ты хочешь постичь, не может быть выражено в виде концепций обусловленного ума.
Главное, чтобы преданность выбранному учению и стремление к познанию себя совпадали, тогда  учение будет подобно инструменту, который будет помогать твоему продвижению на пути самопознания.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #152 : 25 Июль 2015, 21:29:17 »

Ученик не больше, но и не меньше учителя.  

Ну вот опять Идущий -Словокрыл (любимое изречение Юрчика) (незнаю*) тьфу-тьфу, чур меня, чур... (тьфу-тьфу-тьфу)

Всё верно ...НО только в том случае , если Иисус существовал в действительности как человек или историческая личность таким каким мы его знаем, а не как некий вымышленный Идеал к которому дОлжно стремиться человеку в своем духовном развитии.

Главное, чтобы преданность выбранному учению и стремление к познанию себя совпадали, тогда  учение будет подобно инструменту, который будет помогать твоему продвижению на пути самопознания.
+78)

Оффлайн Геннадич

• Старожил
« Ответ #153 : 26 Июль 2015, 11:12:33 »

Ну вот опять Идущий -Словокрыл (любимое изречение Юрчика) (незнаю*) тьфу-тьфу, чур меня, чур... (тьфу-тьфу-тьфу)

Икает, наверное, бедный....хорош его вспоминать в суе, прибежит скоро, куда он денется с подводной лодки. Усмешка)

НО только в том случае , если Иисус существовал в действительности как человек или историческая личность таким каким мы его знаем, а не как некий вымышленный Идеал к которому дОлжно стремиться человеку в своем духовном развитии.

Дело в том, что цель достичь уровня Христа не ставится, цель совершенно другая - развиваться в предложенном им тебе направлении. Это духовный учитель, а не учитель физкультуры. Ходить по воде - это один из моментов восприятия людьми такой способности, как левитация. А целителей у нас полно.
Миссия Христа шла по плану пока не вступил в силу технократический процесс, главным лозунг которого - бабло побеждает зло, что и стало своеобразной религией для большей части социума. Это как-бы и есть противостояние добра и зла.
Глупо представлять, что зло это черти с лопатой, которые будут бить тебя по хребту. Идеология денег - она и является максимальным злом, идеология современного общества такова, что за деньги можно все....можно убивать, можно воровать, можно делать все, что угодно не зависимо от поведения человека, мы восторгаемся им, если он заработал много денег. Все же считают, что очень круто быть, скажем, депутатом или каким-то чиновником, это позволяет безнаказанно воровать, никого не смущает слово - воровать, всех радует наличие много денег. Борьба двух религий, религия Христа и религии бабла, заключается в борьбе оценки ценностей.
На данный момент учение Христа круто проигрывает в этой борьбе. Сейчас строится масса церквей, храмов...но это просто красивые архитектурные произведения, абсолютно лишенные духовной составляющей, на открытие которых приходят "уважаемые" люди в шикарных костюмах, на дорогих автомобилях, приобретенные явно не на честно заработанные деньги. 
В то время, когда большая часть населения страны находится в крайне затруднительном экономическом положении. И эти "уважаемы товарищи" или господа рассказывают нам о всеобщей любви, всепрощении и духовности.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #154 : 29 Июль 2015, 13:34:51 »
Главное, чтобы преданность выбранному учению и стремление к познанию себя совпадали, тогда  учение будет подобно инструменту, который будет помогать твоему продвижению на пути самопознания.
 Супер.  

Говорить можно красиво и правильно, но если слова разбегаются с жизнью, то это типа конфеты  с красивой оберткой, но с разложившимся  содержимым.

Геннадич.  Не важно какой путь, какое учение человек выбрал.  И кого из учителей человечества выбрал учителем.   Если развитие идет, то идущий идущего узнает. Путники встретятся по дороге.  Важно ж не учение а важно ж следование этому учению. Почему никогда ни один из учителей человечества не сказал что какое то учение плохое?  Не идите к тому, а идите к другому учителю?  Нет плохих учений.  Есть плохие ученики. И истинные ученики разных учителей никогда не будут спорить какое учение правильное.  
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 13:43:19 от Ларина »

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #155 : 29 Июль 2015, 13:41:58 »
Всё верно ...НО только в том случае , если Иисус существовал в действительности как человек или историческая личность таким каким мы его знаем, а не как некий вымышленный Идеал к которому дОлжно стремиться человеку в своем духовном развитии.

София, ты в праве выбрать другого учителя человечества.  Другое учение.  Канал Махатм, Будда, Мухамед, Ошо, Даос...  Того, которому полностью доверяешь, и в котором полностью уверена.  И развиваясь и познавая себя, ты обязательно сможешь распознать где что вымышлено людьми, а что соответствует действительности в других Учителях.   
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 13:54:39 от Ларина »

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #156 : 01 Август 2015, 17:56:46 »

А здесь ты прямо как Юрчик ( или как я -  я тоже такая же Усмешка)),

И не говори, с кем поведешься, того и наберешься!!! Усмешка)

Ну, ну... Словокрыл, он такой зараза. (грусть)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #157 : 04 Сентябрь 2016, 03:18:53 »
важно чтобы не было борьбы внутри....нашел свой поток и иди по нему...упал - вставай и снова иди..
Именно потому что дух в человеке борется против чужеродных энергий, и позволяет ему не давать себя сбить с истинного, предназначенного именно ему, пути, вЕдомого одному ему и Богу...

Сколько людей исцелилось от рака благодаря именно этой борьбе Духа...

Духу не зачем бороться..Он Есть Дух.

Борется наша душа..рвущаяся то в сторону Духа, то удаляющаяся от Него.
Сколько времени прошло, а я до сих пор помню этот разговор...

Я понимаю, о чём ты, ты имеешь ввиду что Дух - это само спокойствие и постоянство,  некая константа, к которой следует просто повернуться и достичь этого уровня.

А я о другом... о том, что как только человек встаёт "на путь истинный", на путь исправления - "тёмные" просто так его не отпускают - тут и начинается борьба за человека с обоих сторон... ещё бы!, он же как стратегический ресурс, энергоноситель. Особенно это сложно на первом этапе, пока человек не выработает постоянство в своём курсе. Какую сторону он выберет - к Богу или от Бога, останется верен своему устремлению к Духу или сдасться на полпути... И очень хорошо это было видно на примере, пришедшего вскоре после этого разговора "Кающегося грешника" с его проблемой, если кто помнит.

Да и так если посмотреть... Не думаю, что Бог взирает бесучастно на судьбы своих детей. Может прямо и не вмешивается, но косвенно пытается помочь, посылая людям "подсказки", или посланников божьих, таких как Исус. Правда не все готовы услышать, увидеть.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 03:30:20 от legenda »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2026
« Ответ #158 : 04 Сентябрь 2016, 20:20:22 »
Да, согласен, ...чтобы освободиться от старого и жить новым нужны силы..так просто старые привычки не отпустят человека на свободу.

..думаю, человек решает сам, как ему быть...но чтобы осуществить задуманное - нужна сила воли, твердость в намеченном...каждодневная тренировка.)

не простое это дело, но стоящее, строить свою жизнь..сознательно.

258741