Автор Тема: Тень от будущего ?  (Прочитано 14408 раз)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
Re: Тень от будущего ?
« Ответ #15 : 11 Апрель 2014, 16:32:25 »
Ух ты, родственная душа объявилась! Если бы я такое написала, меня бы засмеяли (один Идуший зачморил бы). Только борются  не две сущности, как ты описываешь, хотя и такое бывает, а две половинки души (женское и мужское), хотя они едины. Какая рулит, таким и будешь. Они одинаковы по потенциалу, но разные по частотам, по восприимчивости и поступкам. То есть ты так поступаешь, сам того не осознавая почему. Иногда они меняются местами, и ты уже не знаешь, как воспринимать мир.
И ты прав, она связана с душой в другом мире, с другими твоими. Она как-бы летает и охраняет все «Я». Когда отпускаешь её назад туда, становишься пустым и ничего с тобой не происходит, как-будто спишь на яву. Проходят все связи с этим миром, все не то что безразличное, а включается стороннее наблюдение, не вовлечение в события. Но как только должно случиться чему-то  серьезному, ты зовешь её неосознанно или Бога просишь, да она сама всё знает, душа тут же опять начинает тебя оберегать, вернулась (кома, аппендикс)…и четко подсказывает какой половинкой надо действовать, безошибочно. Проверено, ошибок никогда не было.
Но если там в другом мире твоё другое погибло, у тебя пропадает связь и у тебя нет души там (слабость, депрессия, бессмыслие, потерянность….).  Она все равно здесь остается, но уже поубавилась, источилась и  тогда важно её здесь сохранить, взростить.
 Я слышу её  всем своим организмом, глазами, ушами, умом…а действую, изливаю  чувствами,  эмоциями и поступками,  да и слова откуда-то берутся нужные, без малейшего сомнения в правоте. Кстати, можно увидеть изъяны «души тела», так же и организма в целом, то есть очаг болезни, которого человек еще не ощутил. Да много чего…настроение, «черные» мысли, ложь, зависть, доброту, любовь…и многое другое.
С пауком и бабочками – это не шутки Бога, а попытки проникнуть в тоннель. Надо внимательней смотреть в «даль», яблоки и звуки повторялись ведь.
С солнцем не пробовала, но спасибо за совет, попробую. Больше работаю с энергиями, хотя маятник тот же энергетический ключ.  Считываю свои мысли, как ты запрашиваешь душу и Бога. Почти тоже самое. Видение намного четче и легче по сложности. Ты тоже к этому придешь, просто поймешь, что так легче и проще. А со звездой не пробовал? Есть такая на небе твоя….она больше во сне работает.
С 2012 г. у тебя затишье и мир изменился только у тебя, поэтому никто  ничего не заметил. И я бы проверила на зов души, на всяк случай….А души многих «Я»там, в мире душ, погибли у других, поэтому и отрицательный ответ, только они  этого не осознают.
И не бывает человека без души, иначе он мертв. И это не единственная жизнь и потом не будет, просто начал снова с чистого листа. И воплощаешься ты мужчиной или женщиной, в зависимости от бОльшего ощущения какой половинкой  души ушел.
 Но это мое мнение.
По поводу кармы еще до конца не разобралась…влияют ли прошлые воплощения или нет…. Многое путает наследственность, трансмутация ДНК…
Цель жизни – делать свою Вселенную….но свободную волю –век воли не видать!! Не та цивилизация, только в себе самом можно ВСЁ.

Оффлайн Витас

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 5
« Ответ #16 : 12 Апрель 2014, 09:49:46 »
Как понимаеш суть всего понимаю что человек человеку не можэм быть учителями. Просто каждый имеет собственного - душу.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #17 : 12 Апрель 2014, 10:37:33 »
Идущий, ломатель догм, ты наш! Это ты у себя их ломаешь и навязываешь  другим свои иллюзии. Но каждый человек идет своей дорогой, по зову своей души. Поэтому многие просто отмахиваются от тебя и не воспринимают твоих рассуждений. Правда, пару раз постарались тебе сказать, что имеют другое мнение, но ты все-равно упрямо говоришь о своём..  :452)
Это хорошо, когда люди рассуждают, размышляют, то есть не мыслят однополярно, а стараются подойти к многополярности, имеют свои точки зрения и мнения, делятся между собой. Но когда кто-то навязывает постоянно своё мнение, то сначала человек расскажет о своей, но если опять ему навязывать своё, то человек начинает в лучшем случае не обращать внимание и отстанет, в худшем начнет раздражаться или высмеивать. А в самом худшем перестанет тебе верить. Усмешка)
Так что никаких страхов….даже больше скажу, в некоторых твоих постах есть кое-что интересное, но не стараюсь ответить, зная, что тебя понесет не туда,  в свои догмы. Давай, Идущий, выходи уже из них. Человек действительно не может быть учителем, может только помочь другому найти дорогу к себе, к своей душе.
Юр, ну выходи уже ….!!! (реклама). Усмешка)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #18 : 12 Апрель 2014, 10:43:21 »
Как понимаеш суть всего понимаю что человек человеку не можэм быть учителями. Просто каждый имеет собственного - душу.

njg QWE

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #19 : 12 Апрель 2014, 14:05:15 »
Юр, ну выходи уже ….!!! . Усмешка)
o+o
Плюш, ну это же тоже типа "его путь"...  *37) и учитывая принцип невмешательства...  %03)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 15:57:10 от Лапа »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #20 : 12 Апрель 2014, 20:32:40 »

Плюш, ну это же тоже типа "его путь"...  *37) и учитывая принцип невмешательства...  %03)

После получения информации оппонент не сразу принимает решение принять или отвергнуть его. Сознательно или на подсознательном уровне он ищет совета у окружающих его людей.  Одобряю)))
В большинстве случаев мнения людей по поводу чего-либо складываются в процессе общения в семье, в коллективе и т.д. В беседах между собой родственники, друзья, сослуживцы осмысливают информацию, события и факты, вырабатывают общий подход в соответствии с привычными для них ценностями и нормами.  подружки
Именно общий…осмысливая все аргументы, представленные мнениями каждого, от простого до сложного. Именно к этому я и агитирую Юрчика, вовлечь в разговор всех, не нарушая принцип навязывания.
Мы же тоже иногда «зарываемся» и доказываем своё мнение до хрипоты, но имеем счастье вовремя остановиться, задуматься – а прав ли я?  ;к8т:

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #21 : 13 Апрель 2014, 03:13:23 »
(один Идуший зачморил бы)
vtr
Юрик, мне нравится твоя реакция  Смешно ))))

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #22 : 13 Апрель 2014, 16:19:11 »

А то для меня глупо звучит выражение "Душа болит"....

А у тебя что она никогда не болела? Видимо нет у тебя такого опыта, раз для тебя это глупо звучит...

Могу тогда пояснить - это когда очень - очень больно и от этой душевной боли хочется выть,кричать, лезть не стену или рвать на себе волосы( ну для мужчин наверное рвать на себе тельняшку) и ты знаешь , что таблетка валидола, нитроглицерина эту боль не уберет , так как боль не физическая(сердечная) и не головная - анальгин тоже не поможет. Можно попытаться её заглушить причинив себе боль физическую - биться головой об стену, разбивать в кровь кулаки об ту же стену, сжимать в кулаке стекло , остриё ножа, лезвие, наносить себе порезы, бичевать, спать на гвоздях и т.д - фантазия человеческая безгранична..., но это тоже малоэффективно, ибо к душевным страданиям добавляются ещё и физические, но замещения одних другими не происходит.

Когда ты чувствуешь одну сплошную боль и она не локализована в одном конкретном месте , ибо это не физический орган, и эта боль не дает жить, дышать, трезво мыслить, заниматься какой то деятельностью и т.д- в таких случаях и говорят -" болит душа".

Тантра и татуировки меня тоже не интересуют , а вот Майдан очень даже именно потому , что болит душа за Украину, людей проживающих там, прекрасные некогда города , которые громят, разрушают, рушат здания , памятники и т.д.

И темы обычно интересны те, которые берут за душу или трогают твою душу- либо со знаком плюс - музыка, поэзия, живопись, природа, любовь- они вызывают восторг, или восхищение души,побуждают к жизни и творчеству, либо со знаком минус - которые вызывают чувство сожаления, горечи, разочарования,собственного бессилия, опустошенности, досады и пр - вот они причиняют страдания душе, следствием чего и является душевная боль...

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #23 : 13 Апрель 2014, 18:19:13 »
Это "Горе от ума"...  (грусть) но ничего, главно чтоб человек хороший был...

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #24 : 13 Апрель 2014, 18:59:40 »
Ну тупой я..
Улыбаюсь ... - я тоже не острая Усмешка) У моего мужа тоже есть такая -"отмазка".В какой то конфликтной ситуации бывает я выступаю посредником и как сторонний наблюдатель стараюсь показать эту ситуацию с другой стороны - А если бы так поступили с тобой? Что бы ты при этом чувствовал? Как бы поступил ты? Тогда он тоже говорит - ну тупой я, я об этом не подумал...

Что касается души, наверное никто не может ответить на этот вопрос что это такое и дать этому определение. Поэтому и я не хочу замарачиваться- астрал, ментал, казуал, я пыталась в этом разобраться лет 20 ть тому назад Усмешка) Сейчас смотрю на вещи проще..
Есть человек - личность и его духовная составляющая. И когда мы с ней не в ладу, нам это причиняет страдания...
Муки совести я тоже отношу к тем же душевным терзаниям.

Например я пошла против своей совести и вразрез с желаниями души и сердца. Причины разные - эгоизм,корысть,в конце концов животные инстинкты- чувство голода(слопала все сама, не думая , что другие так же голодны) и начинает мучить совесть. Почему?

Именно потому что Душа разумна. Разница в том, что духовному более свойственен альтруизм, а человеку -личности -эгоизм. И хорошо если они уравновешивают друг друга и пребывают в гармонии.
Потому что при перекосе в сторону альтруизма на том же примере с пищей - сам умрешь с голоду( зато есть шанс быть причисленным к лику святых или героя  -посмертно Усмешка))- спасешь свою жизнь , умрут те кто рядом - замучает совесть, это перекос в сторону эгоизма. Поэтому лучше разделить пищу с ближним или флягу воды в пустыне по глотку на всех...

В конце концов во сне мы имеем способность и мыслить и чувствовать, как радость и удовольствие, так и боль.

А рассуждения о том,что если тебя во сне проткнули копьём в области живота и ты просыпаешься от боли, то это от того , что ты плотно поужинал перед сном и какие то там сигналы передаются в мозг, вызывая подобное сновидение, для меня лично как то мало убедительны. Как и предсмертные видения прошедшей жизни, которые якобы являются следствием отмирания клеток головного мозга.Как в мультике про Алису - " Тайна 3 й планеты" при увядании цветок показывал события в обратном порядке.

Потому что это вопрос веры - а я верю в бессмертную Душу, и вопрос 40 дней у меня тоже вызывает большие сомнения...

Но мне всё же кажется, что душа бессмертна, и более того, она СОВЕРШЕННА ИЗНАЧАЛЬНО.
+78) (Любовь)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #25 : 13 Апрель 2014, 19:06:22 »
Душа бессмертна!

Я этим живу.)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #26 : 13 Апрель 2014, 21:01:47 »
- замучает совесть, это перекос в сторону эгоизма.

Совесть, она, как хомяк. Или спит или грызёт. Усмешка)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #27 : 13 Апрель 2014, 21:29:40 »
.В какой то конфликтной ситуации бывает я выступаю посредником и как сторонний наблюдатель стараюсь показать эту ситуацию с другой стороны

Люди в мире делятся на две основные группы: Служащие Себе и Служащие Другим.
Первые и их большинство, те, кому есть дело до ближних, не выпуская их из круга своих забот, контроля, заботятся о себе, ибо требуют признания своих заслуг везде, где только можно.
Вторые -  их очень мало - кому нет дела до своих ближних, они склонны помогать им на тонком плане, через то, что невыразимо и непознаваемо…
Те, кто помогает открыто - ВООБЩЕ НЕ ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ БЛИЖНИХ, ибо не чувствуют их судьбы.

Софик, это обобщенный взгляд, а не к тебе лично.  (4/lk)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #28 : 13 Апрель 2014, 23:42:11 »
Тантра и татуировки меня тоже не интересуют , а вот Майдан очень даже именно потому , что болит душа за Украину, людей проживающих там, прекрасные некогда города , которые громят, разрушают, рушат здания , памятники и т.д.
Млин..тут на носу такое важное дело, а у меня все мысли только об одном, как там Украина, как будто я сама там живу..ну нифигха сосредоточится не могу теперь... ёпрст, когда уже там всё утихнет?...

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #29 : 14 Апрель 2014, 02:23:21 »
1.
Вселенная, это целое Яйцо, в котором изначально проявлено всё вне времени. Это как материализация книги, в которой всё уже завершено. А человек считывает какую то страницу в ЗиС..... но некоторым людям даровано подсмотреть то, что написано да следующей страничке.
/это грубый смысл Целостности вселенной/ Но много сложностей в этом содержится, и много позиций сборки сознания нужно сложить вместе, что бы обрести свет целостного знания.
2.
Нет будущего свершенного, но есть проекты, которые включаются в зависимости от точек выбора, эти проекты считывают предсказатели, которые видят точки выбора.

Два противоположных мнения. Какое из них верное? Для меня однозначно верным является первое утверждение, что все уже есть. Прошлое, настоящее и будущее проявлено в одной точке. С прошлым вроде нет проблем, оно как бы прошло и случилось. А вот с будущим есть вопросы. Кажется, что оно только когда-то наступит. Либо, будущее находится в сценарии, начало которому «здесь и сейчас», а конец сценария будет определен. Будущее уже есть и именно поэтому провидцы могут предсказать то, что по нашему мнению произойдет позже через десяток или более лет. Провидцы ничего не смогли бы предсказать, если бы будущего не было одновременно с настоящим.

Можно было бы сказать, что сценарии имеют определенный конец. Но конца сценария нет. Есть промежуточные точки (условно), в которые «попадают» видения провидцев. Как правило, большая часть предсказаний не сбывается. Вспомните конец 2012 года, когда по видениям провидцев должны произойти множество событий, среди которых основным являлся «конец света». Прошло уже два года, провидцы либо молчат, ибо придумывают отговорки. Почему же не сбылись предсказания? Потому что будущее не имеет одиночного и конечного состояния. Будущих состояний миров бесконечное множество и все они вероятностны. Из всех вариантов провидцы выбирают только то, с чем  резонируют. Поэтому их видения зависят только от их частотных состояний и резонанса будущих событий по частоте. Причем, провидцы резонируют на очень низких частотах, в основе которых лежит выживание. Это энергетика первых двух чакр. Поэтому «на гора» они выдают «плохие» варианты из всех возможных событий. Я не помню предсказаний, которые были бы положительными. Одни страшилки.

Кроме того, надо понять, что информация в снах, медитациях и т.д. дается индивидуально для автора с целью проработки определенного опыта. У каждого свой индивидуальный мир. Но когда провидец начинает рассказывать о своей «истине», то происходит частичное влияние на сознания слушателей. И чем больше людей вовлечено в эти предсказания, тем вероятнее, что что-то подобное "сбудется". К счастью или сожалению, коллективное сознание человечества настолько разнообразно, что предсказания либо не сбываются, либо сбываются с большими натяжками. Уточню, ничто не сбывается. Есть миры с такими "картинками", в которое попадает коллективное и индивидуальное сознание людей.

Возьми любую программу, например шахматную игру, те же карты, и ты поймёшь, что все ходы в ней просчитаны по заданным изначально алгоритмам, но программист не знает, какой фигурой или картой и каким ходом пойдёт игрок... просто из первых ходов складывается наибольшая вероятность того или иного сценария...думаю, что ясновидящие считывают как раз наиболее вероятностную проекцию...

Согласен, что "ясновидящие считывают как раз наиболее вероятностную проекцию", резонирующим с их состояние на момент приема информации.