Автор Тема: Теплота.)  (Прочитано 35303 раз)

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
  • Положительные отзывы 42
Re: Теплота.)
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2014, 17:16:56 »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2014, 18:36:51 »
Даааааааа......

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2014, 19:44:44 »
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #18 : 10 Июль 2015, 13:06:44 »
Я скучаю по друзьям.

Нет унынию и тоске!
Надо снова идти с радостью.)))

С Богом.

Жизнь человека в этом мире словно полет бескрылой птицы.
Летать может мысль... Дух.
Живое существо под названием человек, очень часто считает себя телом.
По этому и не может летать.

Внутри силы призывают нас к полету.. а мы либо отказываемся и существуем далее…или принимаем зов и учимся .)

Тяжело в учении, легко в бою.
И жизнь на Земле, вечная битва.

Так что учиться просто необходимо.

Как только принимается неограниченность существования сознания, так открываются двери в школу, где познаются истины, дарующие нам радость и крылья.)

Чтобы начать отрываться от поверхности, необходимо оставить свои тяжелые рюкзаки. Оставить путем преображения их содержимого.

Человек прежде всего – Дух. …Странствующий Дух.
Материя хотим мы этого или не хотим, уйдет в недра свои…мы же ..как мне хочется говорить – Полетим дальше…..
К сожалению полетят не все….те, кто не захочет и не сможет принять себя, будет в забвении ..и снова по кругу…..и снова пешком.

Имеющий крылья может и ходить…не имеющий их…страдает.

Всё живое как продолжение…..любовь  принимает его…и она есть это продолжение.)

Будем ценить жизнь, природу, близких,..будем их оберегать и любить.)

Тогда мы будем настоящими …..и будем летать….

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #19 : 10 Июль 2015, 21:00:56 »
 445577

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
« Ответ #20 : 14 Июль 2015, 08:34:47 »

Как только принимается неограниченность существования сознания, так открываются двери в школу, где познаются истины, дарующие нам радость и крылья.)

Что значит неограниченность сознания? Более высоким сознанием обладают живые системы. Сознание систем пропорционально их витальности, представляя собой структурированную, способную к активным действиям витальность. При переходе витальности в тонкоматериальный мир сознание осуществляет функцию стабилизирующего фактора, позволяющего сохранить индивидуальность той сущности, которая обладало этим сознанием в грубом материальном мире.
Приобретя "стабилизирующий фактор", человек, сохранив свою индивидуальность, может находиться в грубом и тонком мире.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 14 Июль 2015, 13:05:10 »
Человек вмещает в себе все, что имеет Вселенная.  Развитие, это продвижение вверх по частотной лестнице.  При этом развиваются в человеке те тела, которые соответствуют этим частотам.  ПРОВОДНИК - не случайное название правда?  Каждое тело в человеке  - проводник в какой то определенный мир.  Отождествление себя с проводником, с каким то из тел,  например физическим,  проявляет наше зрение слух  - человека в физическом мире. Если же настроится на проводник астральный, то ты окажешься в мире чувств...   А если настроиться на проводник повыше то и будешь там, в том мире. Во время медитации чел настраивается на более высокие частоты и попадает в миры где по сравнению с нашим грубым миром  -  блаженство.  Вот вам и что такое рай.  И почему многие, живя в высоких частотах, в других мирах измерениях еще при жизни на земле  -  достигли "рая". Вот почему святые всех времен и народов - излучают свет в наш грубый земной мир.  Почему возле них так хорошо, за ними толпами ходили люди.    Вот  где находится ТЕПЛОТА.  Это там, в тонких мирах, стоит только настроится на те энергии.  
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 13:19:00 от Ларина »

Оффлайн Геннадич

• Старожил
« Ответ #22 : 14 Июль 2015, 16:45:57 »
 Вот  где находится ТЕПЛОТА.  Это там, в тонких мирах, стоит только настроится на те энергии.
Достижение рая для сущности, находящейся в этом мире, не принесет ей ожидаемого блаженства. Находясь в этом мире, твое тело по определению, должно пройти этот земной путь для последующего воплощения ( я имею ввиду душу). Находясь здесь,ты получаешь ( или не получаешь) свои маленькие (меркантильные) удовольствия. В плане души (вечности) они ничтожны, но для тебя значимы, без них ты не будешь счастлив (в плане твоей нынешней формации), поэтому рай, то есть совершенство, для тебя не просто не возможен, но и неприемлем.Даже единицы людей, обладающих колосальной духовной практикой, ушедшие в монастыри и ставшие затворниками, получили много знаний,но вряд ли приобрели рай, потому что даже в их таком бытие все равно были проблемы и несовершенства. А рай в принципе исключает это. Рай - это для душ, абсолютно совершенная субстанция, которую могут понять и принять абсолютно совершенные сущности.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 14 Июль 2015, 17:10:53 »
Геннадич какая у тебя жизненная цель? 

Вот ты написал "пройти этот земной путь".  А как правильно его пройти?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #24 : 14 Июль 2015, 17:19:20 »

Что значит неограниченность сознания?

Я чувствую это так, .....когда человек принимает жизнь свою как цельную цепочку важных событий..таких как рождение и смерть..и цепочка не прерывается....когда человеком принимаются множественные вероятности возможных событий, множественные вероятные миры...множественные формы жизни.....а главное, когда человек начинает видеть себя далее чем в ограниченном физическим телом пространстве.....это значит..в нём просыпается любовь.)

Оффлайн Геннадич

• Старожил
« Ответ #25 : 15 Июль 2015, 17:18:42 »
Геннадич какая у тебя жизненная цель? 

Вот ты написал "пройти этот земной путь".  А как правильно его пройти?

Сначала понятный образ:  есть океан – это бытие, то есть всё сущее, то что мы можем назвать Всевышним – по каким-то неведанным нам причинам он может быть активным и проявляться в различных объектах – в этом примере это взлетающие капли вверх (брызги). Капли – это например мы, каждая капля становится отдельной неся в себе информацию об океане, но буквально капли не существует, это просто временно отделённое часть от общего, и сознание в нём, но только из-за того что движение стало не общим – появляется индивидуальное сознание (то что мы называем «Я»).

Это истинное Я, которое может быть эгоистичным, а может и не быть. Капля сначала взлетает вверх, наше Я растёт и мы видим вокруг себя такие же капли, каждая считает себя отдельной, хотя по сути они все есть Океан, и только из-за того что они летят на разной высоте и с разной скоростью, и под разным углом – они считают себя разными и с разными целями своего существования.

Есть капли которые ещё летят от океана вверх, то есть они отдаляются и с их индивидуального сознания исчезает понятие что есть океан, и капля начинает строить свои планы на жизнь – гонятся за тем, сделать то-то, переживать и любить, всё важно для неё…
Есть капли которые достигли пика полёта вверх, в этот момент индивидуальное сознание исчерпывает свои возможности и начинает возвращаться сознание океана – это выражается в понимании что все действия напрасны, все попытки ведут к одному и тому же, всё просто тупо надумано…

Далее капли начинают падать в низ, приближаясь к океану – это принято называть саморазвитием, духовностью, открытием сознание, когда индивидуальное сознание вымещается общим сознанием Океана.
Поначалу капля падает и не видит океана, из-за своего индивидуального сознания и укреплённого Эго которое приобрелось пока полёт был вверх, но из-за общения с каплями пролетающими когда-то вниз – стало понятно что падение идёт к чему-то великому и общему, и капля начинает представлять какой он Океан, называет его Богом, Вселенной, Нирваной и т.д. капле начинает казаться что если она будет падать сидя в «позе лотоса» и медитируя, то падение будет быстрее и интереснее…

Момент когда капля видит океан и понимает что это океан, а не то что она себя навоображала – называется Самадхи, а падение в сам океан – Нирваной. Прикоснувшись с океаном – капля исчезает навсегда, и это случается с каждой каплей, и по сути ни каких капель нет, есть океан в движении.
   Капли могут создавать концепции кто есть они и что такое океан, давать этому всему имена и создавать тактики более эффективного полёта вверх и более эффектного полёта вниз. Капли пролетая мимо друг друга могут подсказывать что они видели долетев до конца и став падать, и тогда капля ещё летящая вверх знает некую теорию и додумывает её, как оно будет и из чего что состоит. У капель даже есть теории почему дует ветер который создаёт условия при котором отрываются капли от океана… Были такие капли которые успевали написать книги уже подлетая к океану и передать их летящим вверх, но не те не смогли прочитать эту ахинею…

Капли только взлетевшие – ищут возможности лететь эффективней, капли заканчивая лететь вверх – ищут методы продлить полёт вверх, первые не понимают зачем вообще падать вниз когда можно лететь, а те кто на пике – боятся этого нового опыта, старый опыт стал бессмысленным и теряется, а новое пугает.
А те кто уже падает – выдумывают себе так же методы как это сделать эффективнее, а те кто уже подлетает к океану – наконец понимаю что ни первые, ни вторые, ни третьи – не правы и надо только не препятствовать… и бытие тебя поглотит вылечив от всех концепций и веры что капля может управлять своим полётом и делать его более эффективным.

Оффлайн Геннадич

• Старожил
« Ответ #26 : 15 Июль 2015, 17:21:43 »

[/quote]

Что значит неограниченность сознания? [/quote]

Я чувствую это так, .....когда человек принимает жизнь свою как цельную цепочку важных событий..таких как рождение и смерть..и цепочка не прерывается....когда человеком принимаются множественные вероятности возможных событий, множественные вероятные миры...множественные формы жизни.....а главное, когда человек начинает видеть себя далее чем в ограниченном физическим телом пространстве.....это значит..в нём просыпается любовь.)
[/quote]

Просыпается любовь от понимания ограниченности физ тела? Объясни.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 15 Июль 2015, 19:34:27 »
когда человек начинает видеть себя далее    чем в ограниченном физическим телом пространстве....

т.е. человек чувствует себя и вне тела...)

..и чувствует хорошо других..которые становятся им.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #28 : 15 Июль 2015, 23:01:40 »
Генадич, спасибо за ответ.  Твоя позиция мне понятна.  Это твое виденье, твое мнение и не мне судить правильное оно или нет.

Моя же позиция отличается от твоей тем, что меня не интересует что бкдет со мной дальше, что будет потом.  Я живу здесь и сейчас.  И для меня очень важно любить.  Стремиться к любви.  Иначе  нет смысла жить.  Стремиться расширять сознание. Осознать в себе все то, что не есть любовь, что мешает мне любить. Что мешает мне быть здесь и сейчас.  Да и потом я контактирую с теми, кто уже ушел. Они мне помогают.  И совсем они не растворились. Они есть. 

Оффлайн Геннадич

• Старожил
« Ответ #29 : 16 Июль 2015, 12:08:31 »

т.е. человек чувствует себя и вне тела...)

.

Что значит вне тела?