Автор Тема: Теплота.)  (Прочитано 36687 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Теплота.)
« Ответ #165 : 24 Январь 2016, 23:57:29 »
Возле людей с пламенеющим сердцем всегда будут греться люди.  Таких людей всегда ждут.  С ними надежно, легко, уютно. 

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #166 : 25 Январь 2016, 06:33:28 »
Теплота... Огонь отдает свое тепло. Человек тоже, может согреть другого лишь отдавая тепло... И даже, если он физически  разгоняет свой организм - выделяется тепло...

Теплота - это когда люди умеют отдавать просто так. Без намерения взять обратно. Тогда всем становится тепло.
Адекватный взгляд, на "устройство" Человек, в сравнении с другими объектами.
Человека создала вселенная, и дала ему определенные параметры. Норма температуры, 36,6 гр. Выше, чел болеет. И ниже тоже.
Понятие "Температура, это шкала линейки... смотрите на термометр. Есть условный ноль. Что выше, то тепло, что ниже, холод.
Энштей выразил так. Тепло, это отсутствие холода. А холод, это отсутствие тепла.
Перейдем на человека.Человек САМ не может ни повышать температуру беспредельно, ни понижать её до "абсолютного" ноля. А есть у него норма.

Это по факту.
Значит в названии темы, не присутствует логика факта. Но раз эта тема ЕСТЬ, то она должна быть.... и тогда понятие "теплота" несёт иной и смысл, и вектор рассмотрения. Не по факту, а по чувствам и ощущениям, в которых понятие "Теплота", имеет полярный акцент как "Добро". А холод, как противоположное -Зло.
Но логика говорит, что внутри бога нет ни добра ни зла. Есть гармония-нейтральность, маятник остановлен по середине.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #167 : 25 Январь 2016, 06:35:08 »
Возле людей с пламенеющим сердцем всегда будут греться люди.  Таких людей всегда ждут.  С ними надежно, легко, уютно. 

Произошло самовозгорание от сердца.... Так быстро, что согреться никто не успел... Смешно )))) (шутка.)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #168 : 25 Январь 2016, 20:04:50 »

Обнимаю)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #169 : 29 Январь 2016, 23:10:29 »

Все люди такие. Других нет. Просто... мы в разных реальностях и редко можем резонировать. Но если уж срезонировали...

Бог же еще ))) не, не Тушканчик. Настоящий ) Бог. Так он нам помогает объединять все наши реальности в одну большую действительность... Мы это зовем "Единение в Боге"...
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #170 : 30 Январь 2016, 10:41:51 »
Замечательно сказал.))

Иные реальности и резонирование..совпадение.... приходящее мгновенно и скоротечно....как падение "звезды" на ночном небосклоне....но оставляющее глубокий след.) (звезда)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #171 : 30 Январь 2016, 11:46:57 »
Да kiri.  Мы все такие.  Главное, чтоб эта теплота проявлялась в мир.  Именно теплота, огонь любви а не холодность и агрессия.

Но если уж срезонировали...
    tre

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #172 : 30 Январь 2016, 12:31:23 »
Все люди такие. Других нет. Просто... мы в разных реальностях и редко можем резонировать. Но если уж срезонировали...
Бог же еще ))) не, не Тушканчик. Настоящий ) Бог. Так он нам помогает объединять все наши реальности в одну большую действительность... Мы это зовем "Единение в Боге"...

А как звучать всем в резонанс? Отгадай! Получишь шанс: слиться в правильном звучании. Только брось ты груз: отчаяние.
Звуки пой: Иииии_Дээээ_Еееее_Яяяяя - будет песня славная.

Когда материальный и божественный миры находятся между собой в гармонии, когда сердца становятся божественными, когда стремления чисты и священны, будет иметь место идеальная взаимосвязь. Тогда эта энергия проявится идеально. Тогда физические и духовные недуги получат абсолютное исцеление».
(Абдул-Баха, Писания Бахаи, часть 8, № 836).

Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!

Я голову свою перед Триглавом склоняю.
С молитвою своей к нему взываю.
Славу великую Ему я воспеваю.
Сварога – деда всех богов – я восхваляю.

Я славлю Бога Перуна,
что оживляет, в этом Мире, всё сполна.
Перун! Вращай Колёса Жизни!
Веди меня, моих детей, моих родных,
моих друзей и всех, кто в Тебя верит,
стезёю Правой к ЖИЗНИ,
к Великой Матерь СВА и Матерь Макош,
чтоб нам Судьбу свою связать, узором, во благо лишь.

Бог, Прави, Яви, Световит! Тебе пою я песню – гимн.
Ты – Белый Свет, что Явь – вздымает,
всех нас, от нижней Нави, сберегает.
Ты Землю с Солнцем носишь,
Свет укрепляешь, звёзды держишь.
Ты, Световит, всех нас поддержишь.

О, Световит! Могучий и Великий!
Ты - Сварог, Ты – Перун Единоликой Троицы своей!
Мою молитву, всем богиням и богам, во всех Мирах развей:
через Стрибога - ветра - брата моего
и брата - Велеса, и брата - Хорса;
через него и Вышне, Леле, Летенице,
Радогощу, Крышне и Коляде – Вседержице,
Сиве, Яру и Дажьбогу, Ладе и Купале в воде;
братьям всем моим, во Сварге, мной любимых, в помощь званных.
Восемнадцати Триглавам, особливо - девятнадцатому,
а в нём: быстро – рождённому, чистому и яростному
Семарглу – Огнебогу, расчищает, что дорогу пред нашим Путём во Сваргу. Низко кланяюсь Семарглу.

Все вы, братушки званные, есть суть Триглавы всеобщие.
К вам - молитву я свою обращаю и просьбу свою - вам вещаю: примите благодарность от меня, моих детей, моих родных, моих друзей
и всех, кто в вас верит, за время, прожитое нами на Земле.

Благословите время настоящее и время грядущее,
и пусть будут встречены трудности настоящего и грядущего времени, как и подобает идущим под Светом вашим.

Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!

Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #173 : 30 Январь 2016, 12:59:43 »
 2365896551423

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #174 : 30 Январь 2016, 16:53:12 »
Наблюдение за миром,- это наблюдение за проявлениями Бога. /с. Словлокрыл.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #175 : 30 Январь 2016, 17:14:09 »
Краткость - талант!!!

Сразу видно С.Словлокрыл.)))

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #176 : 31 Январь 2016, 22:55:26 »
А как звучать всем в резонанс? Отгадай! Получишь шанс: слиться в правильном звучании. Только брось ты груз: отчаяние.
Звуки пой: Иииии_Дээээ_Еееее_Яяяяя - будет песня славная.

Когда мир звучит - слышится музыка жизни. Это и будет резонанс. Да и ты, сама это знаешь )) "Песня славная" (с) ) Музыка Сфер применима не только к Высшим Сферам. Она проникает сюда. И мы должны создать также Музыку. Песню.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #177 : 29 Июль 2016, 11:53:57 »
Какими должны быть наши отношения с Богом

В отношении ко встрече с Богом в молитве или в медитации человек должен иметь определенный настрой и особый подход. Ведь встретиться с Богом —  это самое величайшее, важное событие в жизни каждого из нас. Это несоизмеримо с нашими житейскими делами, но человек относится ко  встрече с Богом как плюс ко всему прочему, жизненному. В таких отношениях  мы теряем глубину близости с Ним. Все-таки нужно задуматься  над этим и дойти до глубины сердца, осознать, что Бог в нашей жизни должен занимать особое место.

В жизни мы играем разные роли в своих отношениях с ближними. Мы надели маски, мы лицемерим, а это — лукавство. Мы заигрались так, что даже не замечаем, не осознаем этого. В этом мы потеряли себя, свою естественную природу, искренность, в отношениях утратили любовь. Искренность и любовь — одно, они неотделимы друг от друга, как цветок и аромат составляют одно целое. И когда мы выходим на молитву не в своем облике, мы встречаемся не с Живым Богом, а с нереальным. Наша фальшь и не-естество ставит перед нами и Богом пелену, стену, которая делает нас слепыми и глухими, мы не слышим безмолвный язык Бога. Из этого следует вывод: нужно сорвать маски, найти себя, свою искренность, и это очень важный момент в отношениях человека со Всевышним.

В жизни человек строит отношения по корысти, по своей выгоде, а это не чистые отношения, здесь снова отсутствует Любовь. И по своей привычке так  жить человек строит корыстные отношения и с Богом. Когда человеку плохо, он тянется к Богу и ждет от Него помощи, а получив поддержку, человек забывает в своей жизни Бога и продолжает жить, как ему захочется. Такие отношения – поверхностные, в не полной мере, не глубоки. И настанет время, когда мы не услышим ответа, и не будет никакой Божьей  помощи, потому что между нами и Богом возникла стена.

Когда в молитве к Богу мы пытаемся охватить, удержать Его, иметь представление о Нем, делать какие-либо умозаключения, понять, —  в этот момент мы теряем Бога, мы встречаемся с Ним в искаженной атмосфере, созданной нашей собственной иллюзией. Никогда не пытайтесь понять Высшее, потому что Оно лежит за пределами наших чувств и ума. Осознать и понимать — разные вещи. Осознание человеку дает Бог по мере  освобождения от греха и искренних благих намерений и деяний. Человек, молясь, просит Бога о чем-либо по своему не совершенному пониманию, и этим исключает Его Волю. В этом случае нет никаких доверительных отношений между человеком и Богом. Человеку необходимо смиренно принимать то, что уготовила  Божья Воля — именно так будет лучше для нас. Хотя бы нужно понять, что Его действия Мудры  всегда, Бог есть Любовь и никогда не причинит нам боли.

Когда мы на начальном этапе молимся Богу, мы испытываем новые  ощущения и наслаждаемся этим, затем привязываемся, и в этот момент наше желание вводит нас в иллюзию. Это —  поверхность души, и так мы не сможем проникнуть в глубину и встретится один на один со своими пороками. Предстать пред Богом Живым — это не наслаждение, это — выход на суд Божий, встреча с собственным адом, это — слышать обвинения своей совести.

Крепкими и глубочайшими отношения с Богом становятся тогда, когда человек признает себя грешником, сожалеет о содеянном, искренне раскаивается в этом, без каких либо оправданий, и в дальнейшем человек  греха боится как огня. Все эти действия шаг за шагом делают нас свободными, чистыми сердцем, изливающими аромат любви. Именно Любовью человек может уподобиться Богу.