Автор Тема: Что есть БОГ ?  (Прочитано 36376 раз)

Оффлайн messiah_

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
Что есть БОГ ?
« : 10 Май 2014, 22:14:06 »

Что есть БОГ ?
Извечный вопрос, задаваемый Человеком извечно.
БОГ это Величие, это тепло и холод - одновременно.
Это Вечность и Миг.
Это Сила и Нежность в Единстве.

Можно ли определить Его во что-то определенное,
или разделить на части?

Говорят: Его никогда, не видел никто.
Но я вижу Его каждый день, и каждый миг.

Он смиряется со всеми нашими помыслами.
Может пришло время, и нам смириться с Его помыслами?

Кто видит Его на иконе, тот не видит Его никогда.

Я встречаю Его все время.
Он во всем.

В пении птицы, и в шелесте листвы,
в громе небес, и в журчании ручья,
и в свете солнца и звезд,
и в Мудрости Он, и в Правде.

Он во всем, что окружает меня,
и я во Всем, и в Нем, а Он во мне.

Так было всегда, и так будет всегда.

продолжение на сайте:  http://silasveta.webnode.ru/

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Re: Что есть БОГ ?
« Ответ #1 : 11 Май 2014, 15:43:19 »
а как по моему, так ещё как сказал.)))

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #2 : 11 Май 2014, 17:00:12 »
Столько слов, а толком ничего не сказал.
А по-моему даже более чем... и что тут непонятного?... всё гениальное - просто... (звезда)

Так что, вопрос открыт. Что такое Бог?
Для человека, пытающегося понять Бога лишь рационально умом, исследованиями квантов, этот вопрос всегда останется открытым... {jio}

Похожие высказывания встречаются и в других источниках:

"В чем заложено познание Бога? Мы думаем, что это должно быть неким помпезным, монументальным. О, нет! Оно находится в пении птицы. Оно находится в ветерке, который нас обвевает. В каплях дождя, в лучах Солнца. Оно в стебельке, который мы осознанно воспринимаем, в запахе розы. Если мы осознаем это от всего сердца, то перестанем думать о своем маленьком, эгоистичном мире." bvc

« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 17:26:59 от Солнце. »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #3 : 12 Май 2014, 16:17:42 »
Телек, если тебе чтобы чтото познать необходимо для этого препарировать, что ж... значит другого пути ты пока не видишь.. метод проб и ошибок - тоже путь, и тоже ведёт к познанию...

ты и Бога собрался препарировать?..-я тебя поздравляю.. Усмешка) тебе придётся для этого остановить весь поток жизни/бытия, а иначе как же ты увидишь невидимые при вращении спицы колеса Жизни?... ты хоть представляешь, что это за скорость?.. вот чтобы познать человека, например жену, её душу, перед тем как связать свою судьбу с ней, ты же её не препарировал надеюсь, так узнал её душу, другим путём..или как?..понимаешь, к чему я клоню?.. 2525252525252525

мне вот в детстве тоже было интересно, а что там внутри провода у радио..нет, чтобы спросить родителей, взяла да разрезала его в тихую..ну удовлетворила я свою мимолётную любознательность, а радио перестало работать, его главное предназначение - вещать и нести мне этим радость - загублено, и никакого больше кайфа... от полученного познания, что там было внутри провода - никакого толку  .. вот так и с жизнью, всё разбираем-разрушаем саму жизнь, чтобы познать всё в разделении, вместо того чтобы жить и наслаждаться гармонией, использовать всё данное Богом на созидание, познавая противоположности в переплетении их в жизни на уровне обмена информации.

если человек понял предназначение живого существа по другим признакам, то зачем же его препарировать, убивая его при этом, просто взаимодействуй с ним всем на радость, что ещё нужно тебе?.. 2525252525252525

просто ты ещё видимо не дошёл до той стадии, где все собранные познания не имеют больше значения..ты хочешь просто быть.. я есмь..
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 04:12:45 от Солнце. »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #4 : 12 Май 2014, 16:42:16 »
Солнц...вкусно? Ароматно? кайфово? Эмоционально?.... Да, это Бог. Но Бог и полная противоположность всему этому.
Ну кайфанул я от гурманской пищи, или вкусил кофе. И что то Удовлетворительное получил от этого. Но это лишь поверхность океана. А что внутри? Из чего всё это состоит? Как работает? Как проявляет этот мир Бог?
А вот так и проявляет : "вкусно! Ароматно! кайфово! Эмоционально!". - Всё. Круг замкнулся. Усмешка) И когда-нибудь ты к этому и вернёшься. И поймёшь, что а больше то ничего и не надо по сути.. жить да радоваться, вместе со всеми.. ещё бы выйти на более тонкий уровень восприятия, чтоб на полную катушку...
Познавая, человек познает Бога.
мне ближе - "познай себя, и ты познаешь Бога.." ведь и ты - это "дух от духа, плоть от плоти"..разве человек не наделён божественными качествами?
Вот что тебе пошлет Бог, так и будет. Ибо Бог выбирает кому что.
Бог послал изначально закон один на всех: "что посеешь - то пожнёшь"..  так что неча пенять на Бога, коли сам посеял эти семена в прошлом.. Усмешка)  

Ты слишком критичен..Всё находится во взаимодействии..Ведь это же ты сам себе и посылаешь, твоё полное сознание оттуда посылает информацию своему частичному сознанию в твоём теле сюда на Землю в этой жизни..ты пришёл получить определённый опыт, пройти урок, постичь нечто посредством земного воплощения.. не лично сам Бог посылает, но созданная им программа так работает, что в ней ты сам программист своей жизни, она тебя и направляет добыть ещё гдето информации.. ну ясный перец, за Богом всегда будет последнее слово (тут глупо спорить), если надо, Ему ничего не стоит вмешаться, подкорректировать судьбу, направить, если человек заблудился и сам себя не слышит, не чувствует, что он сам хочет от жизни...

просто когда человек по каким то причинам не берёт в руки свою судьбу, то судьба сама берёт его в руки, естесственно, что при этом кажется что всё посылается нам сверху, некими высшими силами..ни у кого и мысли не возникает, что это исходит от самого себя, от нашего высшего "Я".
Вон наркоша, курит, колется и кайфует.
Ну таки и ими, как впрочем и всеми, подспудно движет поиск прекрасного, некой благодати.. на их уровне...    (незнаю*)
Главное чтоб "наркотик" был ПРАВИЛЬНЫМ  {jio}, тот, что не несёт страдания ни себе любимому, ни окружению, кайф от которого будет всем во благо...
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 03:24:40 от Солнце. »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #5 : 13 Май 2014, 15:59:03 »
Бог сотворил лопату, что бы она копала и рыла. Бог создал голубя, что бы он парил и летал.
Уже всю Землю перерыли, живого места уже не осталось.. лучше б голубем любовались, больше толку..И потом.. Где голубь и где лопата?..Сколько информации в голубе, и сколько в лопате?..да они и рядом не стояли.. Голубь вызывает массу чувств, на тебя реагирует, а Вселенная на голубя, а лопате ты до одного места.. От совершенства может родиться только совершенство.. в лопате есть совершенство?..Бог создал дерево, живое, оно связано со всей Вселенной, как и любая божья тварь, а вот додуматься загубить живое дерево ради какойто примитивной лопаты в своих эго-целях, мог только неандерталец.. ну да, это реалии сегодняшнего дня... куда ж мы теперь без лопаты? (надож какнить теперь откапываться.. Усмешка)или окапываться?.. (неужели)).. но ведь было время, когда в них не было нужды, я уверена, оно ещё вернётся..

Лопата не может летать и парить. А голубь на может глубоко копать.
Логично.. Усмешка) Но если подшаманить, у Кулибина всё полетит, а в цирке голуби начнут копать... вопрос кому нужна эта абракадабра? ну разве что антимиру..

Для того, что бы лопата полетела, нужно вмешательство Бога, и он информационно изменит лопату, переделав её в орла. А голубя Бог может изменить, и он станет нечто иным, с иными функциональными возможностями.
Зачем переиначивать божьи творения, ломая при этом хрупкую гармонию...? только неразумный человек себя так ведёт..
По этому Телевизор, это телевизор. И Солнышко это Солнышко. Разница в том, что солнышко выполняет только возложенную в неё информацию. И не может познать САМОСТОЯТЕЛЬНО Телевизор, и его функции информации.
А у меня задача так и не стоит.. я сама себе информация.. Телек много чего вещает, а какую информацию смотреть и что с ней делать - я сама выбираю.. (незнаю*)

Человек мнящий себя личностью, не сможет вникнуть в информационный мир целого и единого, вне времени, вне пространства и вне личностное.
Ну нет у него таких функций. (незнаю*)
Как не переименовывает себя это хто ето тама.... хоть телевизором... он всегда останется только личностью, для смотрящего его, и разговаривающего с телевизором....-спорящего с монитором.
Почему?
Ты задавался вопросом, что есть личность, откуда она и зачем? сам же говоришь - всё есть Бог, следовательно и личность, или?.. почему ты её так избегаешь везде, чего боишься?..вместо того чтобы использовать во благо...

Вот позавчера Лара выложила ролик академика Горяева, об исследовании генома. Он рассказывает о воздействии на всё "живое" космической информации. Которая имеет волновую и частотную структуру (волновая генетика) То есть информация из космоса идет дискретно предназначенная для каждого живого существа отдельно, на своих волнах и частотах. И эта информация и творит всё разделенное в таком виде как всё существует.
Перекрывая доступ космической информации, рождаются УРОДЫ...то есть, искаженные нехваткой информации существа.
По подобию устроено и растительное царство, которому нужны "Свои" энергии и информация для жизни. Нужен солнечный свет и вода. ТО есть некие условия, которые будут творить то, что должно быть в этих условиях информационно-энергетического содержания.
Вот нифига этому Горяеву это надо? Нафига это надо Телевизору?
Но Солнышку это почему то НЕ надо..... Почему? (+34(
Смотрела..  Таки я это и пытаюсь донести.. Вот чтобы не перекрывать доступ, уходить надо из искусственной информации в сторону естесственной, тобишь божественной, только в ней можно познать Бога, в ней духовная связь с душой.. искусственное искажает связь со Вселенной, с Богом, а то и вовсе теряется. А ты говоришь - лопата.. Рада, что наконец и научный мир приходит к тому же выводу, как в том ролике, давно пора.
Ну ты щас опять начнёшь, мол всё есть Бог.. и теневая сторона тоже.. ну таки не спорю..может её и стоило познать всему человечеству, чтобы обрести иммунитет и не скатываться больше в сторону развития по низходящей.. всё во благо при разумном подходе.. нет худа без добра.. (незнаю*)
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 21:48:50 от Солнце. »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #6 : 13 Май 2014, 16:05:00 »
Прекрасно. Я не возражаю, да и не имею права чему то Божественному возражать. Бог создал кого то, что бы он жил на всю катушку в иллюзии. А кого то, что бы копал истину в той же иллюзии.
Более правильно будет спросить, "Зачем это надо Богу?" Чем зачем это надо Телевизору....-творению того же Бога.
Копайте/пилите, Шура, копайте/пилите... Усмешка)
Телевизору вообще ничего не надо, он сам себя не осознаёт, в отличии от живых источников информации.. С телеком обмена как такового нет, он будет только нагружать информацией не взирая ни на что, и когда-нибудь перегорит, а вот живой источник, как излучает инфу, так и принимает, коммуницирует {jio}, взаимодействует, да ещё и к самовоспроизводству способен, вот он служит развитию и познанию конкретно.. ибо всё существует во взаимодействии, а не в одностороннем порядке..
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 21:43:53 от Солнце. »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #7 : 14 Май 2014, 01:15:58 »
Столько слов, а толком ничего не сказал.
Так что, вопрос открыт. Что такое Бог?
И опять.. ты не видишь за красивыми словами огромного объёма информации..
Что толку бесконечно говорить?.. лучше один раз почувствовать на себе, что стоит за ними..
Посмотри на закат.. ночью вслушайся в шопот звёзд.. выключи мозги... включи сердце, открой душу.. отпусти чувства на волю..  (звезда)

Считай это инструкцией к созерцанию, к подключению энергетически Души к Первоисточнику.. там все ответы... сколько можно блуждать в лабиринтах ума?..
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 01:25:31 от Солнце. »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #8 : 16 Май 2014, 03:49:11 »
По этому пишешь что.... посмотри на восход...слови эмоцию-информацию красоты.... Ну посмотрел я...да, красиво, словил и познал ЭТУ СТОРОНУ СЛОНА(СВЕТА).
Но меня бог направил познать глубже. По этому я разложил эту информацию в другом векторе ЕЁ ЖЕ. Я познал спектральный анализ света солнца, который преломляется в определенном атмосферном режиме, проходит через множество магнитных полей, итд, итп....
Но это же ТОЖЕ Бог! И ТОТ ЖЕ... Единый.
И что тебе это дало?.. Ты когда видишь красивую женщину, вызывающую в тебе массу светлых чувств, вместо любования ею, тоже мечтаешь познать её анализы?..  Усмешка)   глубже - значит всегда лучше?.. :452)

Можно, конечно, усиленно пытаться разгадать всё на свете, но всё меньше хочется отвлекаться от прекрасного. А божественно прекрасное нужно созерцать и любоваться. Когда начинаешь раскладывать, почему оно происходит, вместо очарования получаешь копания, ни к чему не ведущие, ничего не меняющие. Ты творец, но вместо творения постоянно всё разбираешь своими мыслями. А оно, нерукотворное, с тобой говорит по своему, сообщает истину бытия, языком божественных возваний, звуками и красками природы, рождающимися в тебе божественными чувствами, возвышающими до уровня чистоты(=частоты) Духа.. Чтобы нечто прекрасное познать, необходимо в себе этим прекрасным обладать. {jio}

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 15:16:57 »
Мы живём в удивительном мире, в мире, где рука об руку вот уже миллионы лет живёт Бог и человек. В нём Создатель обычно выступает как высший защитник и покровитель, любящий Отец, вечно ожидающий, когда же неразумные чада Его пробудятся. Человек же занимает несколько иное положение в этой иерархии, определяемое большинством религий и писаний как «Слуга» или «Раб Божий».
 Именно так обычно принято позиционировать себя всем встающим на путь духовной жизни. Таковы правила, не мы их устанавливали и не нам их менять, ибо Отец наш может и наказать. Чувствуете ли вы страх, который с детства нам так усердно вдалбливают в головы? Этот страх всегда с нами, страх вечного наказания и вечных мук за свои грехи.

С открытым сердцем, я предлагаю вам мои размышления. Пожалуйста, не спешите судить, принимать или отрицать их… просто вдумайтесь, я расскажу вам сказку о том, как из глубины своего одиночества мы создали… человека.

С детства, в своём воображении мы рисуем Его грозным старцем. В окружении ангелов Он восседает на троне Своём и судит народы, воздавая каждому за грехи его. У той черты где оковы тела больше не властны, на Суде том Он взвесит мерой Своей все добрые и злые дела каждого.
...Сейчас Он видится другим. Добрым, искренним, любящим, прощающим Отцом, ожидающим своё блудное дитя после долгого путешествия. Какое из описаний истинное? Видите ли вы всю трагичность ситуации. Чувствуете ли вы, как с возрастом и опытом меняется описание, характеристика, взгляды. Воспринимая Его через призму собственных эмоции и чувств, мы сделали из Бога – человека.

Человека, на которого мы возложили всю ответственность за нашу судьбу, за свои дела и поступки на этой грешной Земле. Человека, у которого мы просим прощения за грехи свои, в мыслях оправдывая себя и веря, что он поймёт. Человека, в которого мы вложили свою справедливость и честь, распределив по углам что хорошо, а что плохо в этом мире. Каждый день, создавая его по своему образу и подобию, мы вкладываем всю силу своего опыта, чувств и эмоций, вводя в уравнение новые переменные. Сделав его живым, человечество наделило его абсолютным правом – судить.

Но мы так и не смогли отдать ему свой детский страх, поэтому занимая положение слуги или раба, надеемся, что чаша воздаяния нас обязательно минует. Столько молитв прочитано, столько свечек поставлено, столько пройдено тяжелых испытаний, столько кармы перемолото, принято и полюблено и все с одной лишь только целью – оправдать перед Ним свои поступки, прошлые, настоящие и будущие. Какой же дерзкой, глупой и детской кажется мысль что "Я и есть Бог!", и насколько комфортной, безопасной и тихой "Я - слуга Бога". Но кто дерзнёт провозгласить себя Богом?

Ведь если дерзнуть и сказать "Я - Бог" то идти никуда уже не надо. Нет больше цели. И это тоже страшно, потому что придётся жить здесь, довольствоваться этим и наслаждаться этим. Пока есть куда стремится, жизнь наполняется смыслом, пока перед нами лестница, на которую надо забраться — мы обращаем внутренние надежды к вершине. Просветление - как конечная цель, или Духовная обитель - как конечная цель. Пока есть Учителя и «тайные практики» мы верим, что делаем хоть маленький но "шажочек", ближе к цели, ближе к Нему.

А Он всегда с нами, Он на каждой ступени и с каждым шагом. Бог это не страдание и это не радость, Он не нуждается в этом, в этом нуждается человек, он не делит и не судит. Мы играем в эту игру, потому что нам проще, и Он играет вместе с нами, любит и принимает наше служение, раз мы ожидаем этого результата от своих поисков. И Он наказывает нас, раз мы ожидаем наказания за проступки.
Он играет, разве это не мило?

Что если нам никуда не нужно идти, развиваться или каяться, что если просто остановиться и ничего не делать, просто жить, просто наслаждаться жизнью. Оставит ли Он нас или будет также стоять рядом? Примет ли в царствие Своё или всё-таки обречёт на вечные муки?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2015, 23:20:24 »
Ведь если дерзнуть и сказать "Я - Бог" то идти никуда уже не надо. Нет больше цели. И это тоже страшно, потому что придётся жить здесь, довольствоваться этим и наслаждаться этим. Пока есть куда стремится, жизнь наполняется смыслом, пока перед нами лестница, на которую надо забраться — мы обращаем внутренние надежды к вершине. Просветление - как конечная цель, или Духовная обитель - как конечная цель. Пока есть Учителя и «тайные практики» мы верим, что делаем хоть маленький но "шажочек", ближе к цели, ближе к Нему.
  Но ведь есть продвижение если есть устремление к высоко поставленной цели.  Еще и какое есть развитие и продвижение.  А от того, что скажет человек что он есть Бог и потеряет устремление, ничего не измениться. Будет жить в иллюзии.
А Он всегда с нами, Он на каждой ступени и с каждым шагом. Бог это не страдание и это не радость, Он не нуждается в этом, в этом нуждается человек, он не делит и не судит. Мы играем в эту игру, потому что нам проще, и Он играет вместе с нами, любит и принимает наше служение, раз мы ожидаем этого результата от своих поисков. И Он наказывает нас, раз мы ожидаем наказания за проступки.
Он играет, разве это не мило?
  Бог не судит.  Не наказывает.  Наказываем мы сами себя, когда от нас исходит что то, что потом вернется нам по закону воздаяния болью и неприятностями.  А суд Божий, о котором говорят, это на самом деле суд любви, когда мы сравниваем свои поступки, свои чувства и мысли и слова с любовью.  Достаточно только соприкоснуться с такой чистой и истинной любовью.  Подтверждением есть рассказы людей, переживших клиническую смерть. Они когда стали перед любовью, светом и просмотрели свою прожитую жизнь...  Это такое страдание и боль.  Обнажаются также и последствия своих слов, поступков, мыслей, чувств. Ты в ужасе от того, что натворил.  Какой суд вы еще хотите?  Счастлив  по настоящему тот человек, кто еще при жизни на земле вот так вот встретился с Любовью и смог осознать, увидеть все что он натворил и искренне раскаяться.  Есть еще возможность исправиться. Изменить отношение к жизни, к людям.  Начать жизнь с чистого листа.

Что если нам никуда не нужно идти, развиваться или каяться, что если просто остановиться и ничего не делать, просто жить, просто наслаждаться жизнью. Оставит ли Он нас или будет также стоять рядом? Примет ли в царствие Своё или всё-таки обречёт на вечные муки?
 Многие так и живут.  И стремяться к наслаждениям разного рода чисто материальным. Вот так всю жизнь и проживают. Так и не поняв смысл жизни.  Хотя ты имел ввиду немного другое. Ты имел ввиду наслаждаться тем, что дает сегодняшний день.  Но лично ты не сможешь так.  Ты будешь страдать видя несправедливость, жестокость, тсрадания природы и животных.  Это будет ставить тебя на молитву.

Дельфин у тебя открытое сердце.  Но нужно расширять сознание. Я предлагаю почитать например Елену Блаватскую, Елену Рерих, книги святых.  Если нет учителя, выбери. Самому очень опасно.  

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 30
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2015, 00:23:03 »

Дельфин! Ответ на эти вопросы кроются в одном слове, которое определяется по алгоритму жизни:

Общение + Общество+ Община + Общее = ?

Назови это слово, и все твои вопросы испарятся. Только одно слово!
                                                                                            Солнце)))

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2015, 06:19:24 »
Бог есть ВСЁ. Всё, без исключений. Ибо нет в Боге исключений из Бога.
Даже Эго-Я личности, находится в Боге, и представляет из себя Бога. (Боги Вы!)

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 30
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2015, 07:53:25 »
Бог есть ВСЁ. Всё, без исключений. Ибо нет в Боге исключений из Бога.
Даже Эго-Я личности, находится в Боге, и представляет из себя Бога. (Боги Вы!)

Тушканчик! Это для тебя Серафим Саровский сказал:

"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия, Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил:" Не помилую их, ибо они учат учениям и заповедям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".

Тушканчик! От таких горе-богословов страдает не только человечество, но и матушка Земля со всей Вселенной...
                                 056)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2015, 08:59:06 »

Дельфин! Ответ на эти вопросы кроются в одном слове, которое определяется по алгоритму жизни:

Общение + Общество+ Община + Общее = ?

Назови это слово, и все твои вопросы испарятся. Только одно слово!
                                                                                            Солнце)))

Это точка опоры - Единство.)

Любовь - Любит....какие ещё вопросы.) огк

Ларина, Спасибо!

(Любовь)