Автор Тема: Что есть БОГ ?  (Прочитано 38413 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Что есть БОГ ?
« Ответ #30 : 09 Январь 2016, 20:09:56 »
Юра........  (точки это  3,14). 

Ментал, это информация.
Астрал, это энергия.

Прочитав ТАКОЕ, у меня сначала пропал дар речи.  Да что с тобой?????????  ВСЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ  - ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!    ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ НЕТ СИЛ УЖЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОНОСИТЬ АЗЫ АЗЫ!!!!!!!    ОБЪЯСНИТЕ ВЫ ЕМУ ТУШКАНЧИКУ, ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ. ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ. 

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #31 : 10 Январь 2016, 05:12:14 »
Юра........  (точки это  3,14). 

Ментал, это информация.
Астрал, это энергия.

Прочитав ТАКОЕ, у меня сначала пропал дар речи.  Да что с тобой?????????  ВСЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ  - ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!    ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ НЕТ СИЛ УЖЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОНОСИТЬ АЗЫ АЗЫ!!!!!!!    ОБЪЯСНИТЕ ВЫ ЕМУ ТУШКАНЧИКУ, ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ. ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ. 
Милая... да я знаю, что всё есть информация. Тут скорее эгоистическое восприятие личностью, описано. Наблюдение как во мне всё проявляется.
Мысль всегда спокойна и как бы нейтральна. Но мысль бывает как детонатор к чувствам. Мысль, взрывает астрал.
Мысль, как кнопка. А чувства, как динамит.
Но и то, и другое состоит из первичной информации... той, которая создает разделение на протоны и позитроны, Кварки и кванты, нечто оно целое, творя из него множество... В том числе отдельно воспринимаемые Астрал и ментал.
Так что ты права... с более высшей позиции.
Надеюсь ты поняла, с какой меры Тушкан написал. Ведь ЕСТЬ и то, и другое ЕСТЬ, но с разных позиций-точек сборки сознания.
 56458423 {uyf}

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #32 : 10 Январь 2016, 08:26:14 »
Разве информация не есть энергия? А энергия разве не есть информация?
Всё есть энергия и всё есть информация - одновременно. 
Если информационное поле, волна - это статика, то энергия, как её носитель, есть - динамика.
Энергия сама по себе движется только, когда начинается процесс света, звука, цвета и частоты вибрации, давления и ...
Что первично: энергия или информация? Учитывая библию: в  начале было слово, а значит информация.
Слово было у бога, а раз было, значит из него вышло и стало, а это уже процесс движения.
И слово было, именно было, БОГ, то есть из будущего оно стало уходить в прошлое, через настоящее.
Но, процесс тот - обратимый и потому проходит во всех направлениях, по сферическому состоянию точки абсолюта - БОГ.   Солнце)))
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #33 : 10 Январь 2016, 11:49:47 »
 811

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #34 : 10 Январь 2016, 21:06:44 »
Милая... да я знаю, что всё есть информация. Тут скорее эгоистическое восприятие личностью, описано. Наблюдение как во мне всё проявляется.
Мысль всегда спокойна и как бы нейтральна. Но мысль бывает как детонатор к чувствам. Мысль, взрывает астрал.
Мысль, как кнопка. А чувства, как динамит.
Но и то, и другое состоит из первичной информации... той, которая создает разделение на протоны и позитроны, Кварки и кванты, нечто оно целое, творя из него множество... В том числе отдельно воспринимаемые Астрал и ментал.
Так что ты права... с более высшей позиции.
Надеюсь ты поняла, с какой меры Тушкан написал. Ведь ЕСТЬ и то, и другое ЕСТЬ, но с разных позиций-точек сборки сознания.
 Это тебе)

258741

Почитай это.  Ты не читаешь, если я что то тебе предлагаю, или читаешь не до конца.  А зря. Вот научные информация, которую я тебе на данный момент предлагаю почитать.  Там есть и то, о чем в предыдущем посте говорила Велеславна, и то, о чем сказал ты.  Наука только подтверждает информацию.  Я не говорю о научных гипотезах, которые часто не верными оказываются. Я о научных исследованиях, которые проводятся во многих странах мира и соответствуют. Часто научные открытия происходят одновременно в разных странах, что говорит о правильности информации.  Почитай.

Торсионное поле:    ( ТП - торсионное поле )   Вместо слов ТОРСИОННОЕ ПОЛЕ ты говори слово ИНФОРМАЦИЯ и чтение будет более понятным)))
1. Образуется вокруг вращающегося объекта и представляет собой совокупность микровихрей пространства. Так как вещество состоит из атомов и молекул, а атомы и молекулы имеют собственный спин - момент вращения, вещество всегда имеет ТП. Вращающееся массивное тело тоже имеет ТП. Существует волновое и статическое ТП. Может возникать за счет особой геометрии пространства. Еще один источник - электромагнитные поля.

2. Связь с вакуумом. Составлящая вакуума - фитон - содержит два кольцевых пакета, вращающихся в противоположных направлениях (правый и левый спин). Первоначально они скомпенсированы и суммарный момент вращения равен нулю. Поэтому вакуум никак себя не проявляет. Среда распространения торсионных зарядов - физический вакуум.

3. Свойства магнита. Торсионные заряды одноименного знака (направления вращения) - притягиваются, разноименного - отталкиваются.

4. Свойство памяти. Объект, создает в пространстве (в вакууме) устойчивую спиновую поляризацию, остающуюся в пространстве после удаления самого объекта.

5. Скорость распространения - практически мгновенно из любой точки Вселенной в любую точку Вселенной.

6. Данное поле имеет свойства информационного характера - оно не передает энергию, а передает информацию. Торсионные поля - это основа Информационного Поля Вселенной.

7. Энергия - как вторичное следствие изменения торсионного поля. Изменения в торсионных полях сопровожаются изменением физических характеристик вещества, выделением энергии.

8. Распространение через физические среды. Так как ТП не имеет энергетических потерь, то оно не ослабляется при прохождении физических сред. От него нельзя спрятаться.

9. Человек может непосредственно воспринимать и преобразовывать торсионные поля. Мысль имеет торсионную природу.

10. Для торсионных полей нет ограничения во времени. Торсионные сигналы от объекта могут восприниматься из прошлого, настоящего и будущего объекта.

11. Торсионные поля являются основой мироздания.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 10 Январь 2016, 21:36:59 »

3. Свойства магнита. Торсионные заряды одноименного знака (направления вращения) - притягиваются, разноименного - отталкиваются.

Третий пункт очень четко объясняет как человек становится учеником Учителя. Как и почему алкоголик дружит с алкоголиком.  И так далее.   Почему возникают партии, системы, общности....Подобная информация имеет свойство притягиваться.  Так образуются эгрегоры.  Есть эгрегор пьянства например. Верующие его называют Духом пьянства, он там еще и имя какое то имеет, забыла.   Тоесть совокупность подобных желаний и мыслей объединяются в так называемый ДУХ.  Научный мир об эгрегорах говорит такими терминами: Эгрегор — резонансное явление (объединение) источников энергии, как по несущей частоте, так и по модулируемому содержанию (информационному наполнению); энерго-информационное поле, воздействующее на людей, иными словами — коллективное бессознательное. Особенностью эгрегора является то, что «источники энергии» работают не только на передачу, но и на прием, чем по принципу функционирования напоминают обычную компьютерную беспроводную сеть, «сервером» которой является эгрегор. Человек связан с окружающим его Мирозданием тысячами ощущаемых и неощущаемых связей, через которые получает информационные потоки, которые несут в себе всю полноту информации (от Мироздания, как целостности, так и от отдельных его фрагментов, вплоть до мельчайших частиц). Как любое живое биологическое существо человек излучает (создаёт) вокруг себя энергоинформационное поле, вступающее во взаимодействие, как с полем Мироздания, так и с полями других людей (живых существ). Созвучные поля вступают в резонанс и усиливают друг друга, образуя энергоинформационное «облако», называемое «эгрегором».  

По этому принципу люди встречают друг друга в жизни. Подобное к подобному.  По этому принципу формируются браки.  Вот поэтому говорят, что случайных встреч не бывает.

Исус говорил всем:  "Следуйте за мною".  "Идите за Мной"   Теперь многим откроется почему так важна цель, с которой ты вступаешь в "путь".  Если цель не совпадает с целью Бога, то есть с самой высокой целью   для жизни человека, какая только может быть.(всех спрашивают чего ты хочешь и не торопят с ответом),  то  куда включился, туда и дойдешь. Тоесть включишься в эгрегор который соответствует твоей цели - настройке.  ВОТ ЧТО ТАКОЕ НАСТРОЙКА.  Есть астральные эгрегоры(астрального уровня) есть ментального и так далее. До какого уровня включился, до такого дойдешь.  Чел сам себе определяет потолок.

Мало времени.  Дальше раскручивайте сами.  Можно накрутить на великое множество томов.

(П.С) вот откуда ученики получают информацию.   !502*
          и вот почему САМ ЧЕЛОВЕК СЕБЕ ЛИБО открытый простор для полета, ЛИБО ВЫСОКАЯ СТЕНА на длительное время.  
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 21:43:21 от Ларина »

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #36 : 13 Январь 2016, 06:25:28 »
1.Разве информация не есть энергия? А энергия разве не есть информация?

2. Всё есть энергия и всё есть информация - одновременно. 

3.Если информационное поле, волна - это статика, то энергия, как её носитель, есть - динамика.

4. Энергия сама по себе движется только, когда начинается процесс света, звука, цвета и частоты вибрации, давления и ...

5. Что первично: энергия или информация? Учитывая библию: в  начале было слово, а значит информация.
Слово было у бога, а раз было, значит из него вышло и стало, а это уже процесс движения.
И слово было, именно было, БОГ, то есть из будущего оно стало уходить в прошлое, через настоящее.

6. Но, процесс тот - обратимый и потому проходит во всех направлениях, по сферическому состоянию точки абсолюта - БОГ.   Солнце)))

1. Аналог этого вопроса звучит примерно так.
Разве Атом не есть электрон, а электрон не атом?
Более подробно... спроси себя, из чего состоит энергия? Что делает энергии разными? Что более тонкое, что и творит море самых разнообразных энергий?
2. В принципе верно. Ибо это уже позиция, когда из разделенного складывается нечто более целое. Если смотреть с позиции, уже чего то сотворенного. Произведения первого действия разделения. Тогда и Яблоко по истине будет в каком то моменте Энегия, а до этого момента информацией о разделении единой энергии, до энергии творящей яблоко.
По подобию.... Вся вселенная есть энергия, а до энергии информация (Дух).
3. А это уже какое то разделение на разности, выраженные Волнами, Статикой, Носителями (чего то????) и Динамикой.
А ведь первично то, это всё информация.
4.Глупо считать, что может что то двигаться само по себе. Это противоречит всем законам и бытия и Кармы. Для движения, нужна ПРИЧИНА... а движение, это следствие.
5. Ну.... в принципе, это интерпретация понятий... Слово-Информация. Творение-процесс движения информации. Бог - первопричина, запуская Кармическую первопричину.... а всё остальное есть следствия.
По аналогу можно переиначить эту сказку так.
Из "Ничто", что ЕСТЬ Абсолют.... Вырвалась первичная информация "Слово Бог". и родилась Вселенная в кармическом движении времени в пространстве Абсолюта.. в Ничто, проявилось ЧТО. По восточному проявился Бог-Брама, рожденный "Словом" Абсолюта. (чисто моя ассоциация)
6. Обратимость процесса, это теория для нас. Ибо наше Эго не может САМО вернуться назад. Но тем не менее, многие сознания людей, посылаются (по плану) как в прошлое, так и будущее, и входят в "проживаемые" в те времена, формы людей, или чего то... (Пророки)
Пророки сами говорят... Что покажут, на то и смотреть буду... то и увижу.

Весь конфликт сознания всегда происходит между Эго-Самостью, и Богом в "Так как ЕСТЬ".

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #37 : 13 Январь 2016, 10:15:47 »
Почитай это.  Ты не читаешь, если я что то тебе предлагаю, или читаешь не до конца.  А зря.
Дорогая... Первые строчки любой информации, сразу определяют информацию в разряды. Либо через Эго, либо со стороны.
Когда человек пишет о каких то СВОИХ ЛИЧНЫХ достижениях.... То его Эго присваивает эту информацию как свою личную...-Авторскую. Типа Он САМ, чего то достиг Лично. Но в главной заповеди, то сказано, что "Бог" управляет твоей личностью.. Твоим Эгом. И причем сугубо ПЕРСОНАЛЬНО. Тобой управляет в одном векторе, другим Эгом, в другом векторе. По этому один вектор, неймет другой... ибо они Отделены.
Вот чистейший факт того, это мы с тобой.  Ты смотришь с позиции Эго... типа человек всё делает САМ... и управляет своей судьбой... (Так думал и Берлиоз.. но что вышло то?) А вот тебе Бог не дает всё это увидеть и осознать. Пусть Тушкан хоть мильён раз повторит.... Но если вдруг, тебе по судьбе это понять и осознать... то всё равно раньше срока, ты будешь отвергать это, и утверждать своё.
Тушкан рассматривает мир, с позиции как его Бог творит... и утверждает ведомость человека Богом. Типа "На всё воля Божья... а не моя..."
Как и Иисус говаривал на кресте.
Но ты этого не видишь.
По этому и разговор мало продуктивен.
А когда ты читаешь то... что предлагаешь... То это и есть система управления твоим вектором сознания. Тебя Бог толкает в неё, через Эго... А Тушкана в другой вектор, и иную позицию.
Что БУДЕТ?????????????? Знает только Бог... А не ты САМ. Ты Творение, и не можешь изменять Творца, на усмотрение твоего Эго. Как не творит меня стул, который типа "Я" создал, и дал ему предназначение ДЛЯ "Моей ж опы". Но я могу переделывать и совершенствовать этот стул, превращая его в кресло... Но цель то одна... "Мягче моей ж опе."
Ты никак не можешь принять позицию, что ты ЕСТЬ Творение... с предназначением. И можешь исполнять только своё предназначение.

Наука только подтверждает информацию.
Это хорошо или плохо? Кто и для чего, определяет, плохо-хорошо?.... Вот Эгу Важно, значит и хорошо... когда ж опе мягче сидеть.
И конечно... раз всё есть творения с предназначениями... То и Наука это Творение с разделенными векторными предназначениями... химия, физика, медицина, Мета физика, Квантовая механика... Все они нацелены на ПОЗНАНИЕ Бога, самим Богом, через инструменты всей вселенной.... А может и вовсе не познания... а для чего?... да х. его знает.. Ведь Бог то не имеет ЛИЧНОСТИ... телесности, и материален как вся вселенная, но и большая часть, за пределами материи, энергии и информации... Уходит в НИЧТО... не познаваемое дуалом.
И Наука конечно ограничена так же, пределом знаний-информации, на момент ЗиС. Познание бесконечно....

Торсионное поле:    ( ТП - торсионное поле )   Вместо слов ТОРСИОННОЕ ПОЛЕ ты говори слово ИНФОРМАЦИЯ и чтение будет более понятным)))
Дело в том, что понятие "Информация" слишком широко и многомерно. Оно имеет и самое грубое, материальное значение (смысл) Типа газеты, журналы, телевизор... как средства управления эго сознаниями. Но и не оличенная, как сама первопричина, самого первого разделения первоэнергии, на триллионы видов, с предназначениями. Она в материи стоит до понятий о протонах, кварках, квантах, итп.
По этому и понятие как "Торсионное поле", естественно основано на информации и состоит из множества разновидностей энергии. Но торсион, сам по себе, уже сложная составляющая из множества, и не является первичной информацией по сути. Торсион, это Творение информации.

. Связь с вакуумом. Составлящая вакуума - фитон - содержит два кольцевых пакета, вращающихся в противоположных направлениях (правый и левый спин). Первоначально они скомпенсированы и суммарный момент вращения равен нулю. Поэтому вакуум никак себя не проявляет. Среда распространения торсионных зарядов - физический вакуум.
Ну вот видишь... ты понаписала много всего, разделенного, со сложными комбинациями всего разного... то есть дуального.
Ты пытаешься описывать ДВИЖЕНИЕ, и процесс сложения разных информационных форм, в некоторую сложную структуру, имеющую определенное предназначение.
Я то не против... пусть будет так... и с наукой не спорю. Но вся информация состоит из навешанных ярлыков различия. Что не есть что то первичное.
Но.... и эту информацию ты где то прочитала, и ПОВЕРИЛА в неё, что так и есть. А не познала всё сама. Тут удел ВЕРить или НЕ верить.... но уже в науку. Так что, вера, это всегда первооснова для дуального сознания. И вера сама по себе, многомерна и многолика... и в дедушку на облаке тоже.
П.с. ни в коем случае, не отвергаю ничего.
4. Свойство памяти. Объект, создает в пространстве (в вакууме) устойчивую спиновую поляризацию, остающуюся в пространстве после удаления самого объекта.
Опять нельзя однозначно ответить... В многомерности уж слишком много позиций рассмотрения всего. В том числе и этого утверждения.
Пример... Рассмотрение с позиции Целостной Вселенной, это на 180 градусов противоположно.
С позиции, что творит всё Бог... тоже идет возражение, что Объект САМ может что то создавать "Своё" и для Себя.
Но эго ученого видит именно с той позиции, что ты описала. И опять таки... по воле Божьей.
Круг всегда замкнут, и состоит из противоположностей... И опять Древние Учения о Гармонии, оказываются на вершине не оспоримости.

итд, итп.... Выражена позиция рассмотрения через эго и для эго.

Спасибо Ларина. 811 Ты просто кладезь для "моего" ВД.(синтеза).

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #38 : 13 Январь 2016, 10:50:59 »
Подобная информация имеет свойство притягиваться.  Так образуются эгрегоры.  Есть эгрегор пьянства например. Верующие его называют Духом пьянства, он там еще и имя какое то имеет, забыла.   Тоесть совокупность подобных желаний и мыслей объединяются в так называемый ДУХ.
Подруга... осознай пока одно... Тушканчик лично, ни с кем не спорит. Просто у Тушканчика включается работа синтеза информации. Или он сталкиваясь с ней, начинает размышлять со множества позиций. И в Тушкане нет ни капли негатива по отношению к кому либо.
Вот через тебя вышла (проявилась) эта инфа. В Тушканчике, рождается многомерность в противоположностях, и начинается синтез... по библии "Испытание информации на истинность."
И так Творим дуально противоположную сторону, типа ...
Какое то действие в континууме, творит эгрегоры....
или
Эгрегоры творят все притяжения...

Если всё движение в континууме, это только сканирование проявляемого, и изначально свершенного, То и проявляется всё как бы в гармонии.
Тогда оба вопроса, имеют один ответ. Либо никто никого не творит. А всё изначально сотворено, и проявляется одновременно.
Либо если эгр, это Бог... то должен именно он творить движение, и не движение его.
 ;к8т: Вот вам позиции Есть только Два. И нет двух, Есть Один. Два, выражают движение информации в дуале... Один выражен как целостность всего в нем.

Пример, как раз для Лариной....
Моему родственнику, лет 15 назад, подруга (сенс) предсказала, что жить будет относительно не бедно, и не богато... но начнет пить. Не запоями, но каждый день. И вот он уж лет 8 пьет каждый день пиво, не менее 1,5 литра... норма 2 литра. Или потягивает винцо. Всех посылает на х... кто пытается его изменить.
Но до этого почти не пил.
Вывод. Всё изначально было в его судьбе. Настало время... начал пить. Да и мне было много раз предсказано то, что сбывалось... особенно о сменах машин... какие и примерно когда, у меня будут.... и цвет, и вид, итп.... Более того... даже не мне, а жене подруга предсказывала... что я поменяю машину, и будет какая...
По этому Тушкан, позиции целостного, завершенного бытия, не может игнорировать.... Тушкан постоянно попадает в те позиции и условия, которые предсказаны... значит существуют ... в принципе даже здесь и сейчас. Как и его предсказания, тоже сбываются... когда занимался этим. Но увы.... Тушкан никогда САМ не управлял тем, что его эгу хочется увидеть.
По этому есть такое у практиков... что Эго не должно быть заинтересовано Лично... быть отстраненным. А это очень тонко. Эго очень трудно обойти. И сбываются предсказания, что приходят спонтанно САМИ... а не по требованию моего эго. Или по плану.
Пока, это для меня ЕСТЬ и Факт.... но для меня Лично.
Об этом и тарахчу всё время. Усмешка)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #39 : 13 Январь 2016, 14:32:18 »
Юра, если бы всё в жизни было уже расписано...была бы это жизнь?
Как для меня, так нет..это было бы просто существование.

Нам часто навевают мысли, что это так и не иначе.....но некоторые прорываются за завесу ...и показывают другим, что "это так" вовсе и не так...)

Доступная информация на сегодня  - не факт, что она не изменится завтра.

Строить свою жизнь - значит знать, что запускает и производит эту стройку....например, когда человек знает, что формируя мысль -цель  ..он уже начинает строить....он строит жизнь далее..а не ждет манны с небес.

Чтобы получить хорошее в жизни - нужно приложить для этого определенные усилия. Т.е. чтобы Высшее пошло к тебе..сделай шаг навстречу...не жди...

..И не верю я..что от добра добра не ищут..не верю.)

Сделал доброе дело - это когда увидел - принял решение - сделал .....и порадовался.)))
..а не ждал втройне добра в ответ...ведь радость - уже настоящий ответ от Жизни.)

Иначе ..без радости - человек -Эгоист.)

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #40 : 14 Январь 2016, 07:14:20 »
Я понимаю, что БОГ есть энергоинформационный ПРИНЦИП обмена взаимосвязей и Закон их осуществления.

Например:

Алхимии Высокой Постулат
Любовью Жизнь привёл в движение.
Её Божественный Закон есть тот Магнат,
Который Разума НАЧАЛО – ОТКРОВЕНИЕ.
Сокрыто от очей, той Вечности, движение.
Амброзия – напиток всех богов,
Нектар Любви на Ложе Совершения.
Деяние двух душ – Великое Творение,
Рождение всего, Любви – отождествление.
Искусство тайное, с вершины горы "ИДА",   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B0_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0)
Даруется тому, кто Жизни глубину постиг:
Адам и Ева суть АЛ*ЕКС*АНДР*ИДА. /принцип обмена взаимосвязи/

где *АЛ* - бесконечность, *ЕКС* - вечное движение, *АНДР* - андрогинность существа, *ИДА* - Нерушимый Дух Творения, Единство двух Начал у Бытия.
Улыбнись!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #41 : 15 Январь 2016, 04:03:43 »
Юра, если бы всё в жизни было уже расписано...была бы это жизнь?
Как для меня, так нет..это было бы просто существование.

Нам часто навевают мысли, что это так и не иначе.....но некоторые прорываются за завесу ...и показывают другим, что "это так" вовсе и не так...)

Доступная информация на сегодня  - не факт, что она не изменится завтра.

Строить свою жизнь - значит знать, что запускает и производит эту стройку....например, когда человек знает, что формируя мысль -цель  ..он уже начинает строить....он строит жизнь далее..а не ждет манны с небес.

Чтобы получить хорошее в жизни - нужно приложить для этого определенные усилия. Т.е. чтобы Высшее пошло к тебе..сделай шаг навстречу...не жди...

..И не верю я..что от добра добра не ищут..не верю.)

Сделал доброе дело - это когда увидел - принял решение - сделал .....и порадовался.)))
..а не ждал втройне добра в ответ...ведь радость - уже настоящий ответ от Жизни.)

Иначе ..без радости - человек -Эгоист.)

Антон... весь фокус в том... что человек не знает своего будущего. А эго ощущает что оно живет и САМО управляет всем. Но как потом оказывается..... через пять лет сбывается предсказание... Все предсказанные люди, собираются в этот час, в это место, и творят одно действие. И именно все 72 человека, ни на одного ни больше ни меньше. И именно те.
Не был рожден ещё пра, пра, пра, пра, пра, пра дед, Абу Сеида. Но было предсказано, что именно он Абу Сеид, совершит действие, которое потрясет весь мир ужасом.
В библии сказано....-Пророки ЕСТЬ. Это люди имеющие предназначение пророчить. И их лепит Бог, каждого у нужное время, в нужном месте. И так же посылает им информацию... планомерно.

Для Бога.... это процесс творения. Для Эго, это жизнь в этом процессе. И твоё эго вопит о существовании.... оно не осознает до глубины понятие... "Помни о смерти.".. находясь в иллюзии жизни. Так шо Антоха.... если ты живешь... то ты в иллюзии.

Ещё раз... ПОДУМАЙ.... Вот от пра,пра....... до Абу Сеида, прошло 30 поколений. И в каждом человеке, ежесекундно, возникали именно те мысли и желания, которые и должны были возникнуть... и слагались все ситуации, встречались предки со своими именно этими женами... влюблялись, спаривались, и рождали именно тех детей, от которых будут рождаться следующие, по карме... и вот родился именно тот....(Иисус) Абу Сеид... о котором будут вспоминать потомки. И который будет важным элементом в сознаниях людей ещё многие века.
Если мир выстраивается случайно .... то никогда бы не родился ни Иисус, ни Будда, ни Сеид, ни Чикатило... ни Тушкан....

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #42 : 15 Январь 2016, 04:12:43 »
Велеславна
Я понимаю, что БОГ есть энергоинформационный ПРИНЦИП обмена взаимосвязей и Закон их осуществления.
Ммм.... Велес... Это только одна из множества позиций.
Ты вот представь..... Жизнь.... вся сконцентрирована в очень узком промежутке времени. Это Момент ЗиС. и длина у него, один миг.
То, что находится ДО этого мига, называют ИЛЛЮЗИЯ ПРОШЛОГО.
То, что находится ПОСЛЕ этого мига, называют ИЛЛЮЗИЯ БУДУЩЕГО.
Вывод. Вся жизнь, сконцентрирована в моменте МИГ. (кстати... миг, это математическая величина). Вся Вселенная сжата в точку "МИГ".
Попробуй осмыслить это. {jio}

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #43 : 15 Январь 2016, 04:22:48 »
Велеславна
Ты вот представь..... Жизнь.... вся сконцентрирована в очень узком промежутке времени. Это Момент ЗиС. и длина у него, один миг.
Вывод. Вся жизнь, сконцентрирована в моменте МИГ. (кстати... миг, это математическая величина). Вся Вселенная сжата в точку "МИГ".

Я это не просто осмысливаю, но и пою постоянно песню об этом:

Случайностей - нет, а есть не осознаваемая закономерность того, что всё уже есть в пространстве вариантов.
А посему и открыт был закон относительности, в котором вероятность - бесконечна и путь её для всех - не зрим.
Улыбнись!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #44 : 15 Январь 2016, 05:02:39 »
Велеславна

Я это не просто осмысливаю, но и пою постоянно песню об этом:

Случайностей - нет, а есть не осознаваемая закономерность того, что всё уже есть в пространстве вариантов.
А посему и открыт был закон относительности, в котором вероятность - бесконечна и путь её для всех - не зрим.
Вот и ДА и НЕТ... на счет многовариантности.
Есть две позиции в целой вселенной.
С позиции линейного среза, в проявлении континуума, там просто не может быть никаких иных вариантов. От первотворения, до завершения, как отснятый не изменяемый сериал. Там не существует многовариантности.
Но... вторая позиция говорит. Что таких линейных СРЕЗОВ во вселенной, беспредельное множество. Каждый срез, есть отдельная линейная, так же не изменяемая вселенная. Ведь вселенная многомерна в целом. Срезы называют параллельными мирами, измерениями, итд, итп. Но и там по подобию, ничего не изменяется внутри.
По этому сама вселенная многовариантна в целом.
Но... мы то со своим дуальным сознанием, находимся в ЗиС, только одного среза, в котором ничего неизменимо, по отношению к нам и срезу.
Тут уж выходит на арену понятие как.... "Путешествие сознания, по всем линейным вселенным".