Автор Тема: РАЗДВОЕНИЕ ЕДИНСТВА  (Прочитано 6716 раз)

zaga

• Гость
РАЗДВОЕНИЕ ЕДИНСТВА
« : 10 Март 2009, 14:14:43 »
Эта тема обещает быть довольно таки интересной..

всё дело в том, что я считаю,...что всем известной разделяющей двойственности – не существует...!!
Во как..!!
Нет отдельного Эго,.. как и нет живущего "внутри" сознания Будды... огк
Нет в человеке некоего добра,... которому противостоит некое зло...
Нет в Человеке дьявола и Бога,.. как борьбы за душу..
Некуда идти, и нечего преодолевать.
Нечего отбрасывать..
Человек НИКОГДА ни в чём не двойственен..!!! но ВСЕГДА ЕДИН...!!!
Хороший поступок – Един с хорошим.... Плохой – Един с плохим...
Ибо Человек всегда находится в состоянии "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС",.. а состояние здесь и сейчас не подразумевает наличия внутри себя никакой двойственности....
Миг здесь и сейчас ВСЕГДА един....!!! Он таков, каков он есть,.. А, из этого следует, что и Человек,.. всегда – даже сам того не осознавая – находится в миге здесь и сейчас – един с самим собой, но не разделён...   Одобряю)))
Чтобы Человек не думал и не делал, – он находится в постоянном Единстве с мигом здесь и сейчас...!!!  Одобряю)))
Это всё логично,...но мне не ясно,.. откуда в Человеке берётся само это подобное ощущение состояния раздельности и двойственности...?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2009, 20:21:15 от Zaga* »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2053
Re: Раздвоение Единства
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 14:17:58 »
Всё бы замечательно, но вот только разве можно сказать что мы живем Здесь и Сейчас?)

zaga

• Гость
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 14:24:22 »
разве можно сказать что мы живем Здесь и Сейчас?)
Конечно ДА..!!!! Дельфин..
А в чём ты по твоему живёшь в каждый момент...?

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 14:30:28 »
наш мир двойственен,наша жизнь -это эксперимент,кто победит добро или зло,а люди участники,поэтому я думаю,что мы двойственны ,вот

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 15:04:19 »

Здесь и Сейчас пронизано туманом вчерашнего восприятия моего)
Если бы жил Здесь и Сейчас.... бы был Настоящим)

Каждый день чувствую эту беседу моего вчера и моего сегодня.
Здесь и Сейчас только периодически приходит во мне)

Стараюсь обрести настоящее восприятие, настоящую жизнь..только стараюсь.

МИLА

• Гость
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 15:07:27 »
Почему-то я никогда не чувствовала двойственности. Для меня Я - это я во всех проявлениях, ну не получается у меня как-то разделиться Ничего не понимаю. Эмоции, разум, подсознание - все я. Солнце)))

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 15:12:33 »
Возможно, что сама двойственность может быть проявлена различными направлениями в мыслях человека..одно направление есть благо для него, а иное есть потеря.
А может быть человек просто начинает в определенный момент своей жизни чувствовать что он живет в этом и одновременно в ином, невидимом нам мире)

Если бы мы могли почувствовать то..сколько нас...и увидеть все миры, где одновременно живем мы...вопрос стоял бы уже не только о двойственности)))

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 15:17:22 »

Здесь и Сейчас пронизано туманом вчерашнего восприятия моего)
Если бы жил Здесь и Сейчас.... бы был Настоящим)

Здесь и Сейчас только периодически приходит во мне)

Стараюсь обрести настоящее восприятие, настоящую жизнь..только стараюсь.
...как здорово сказал...захотелось подчеркнуть 58789
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 10 Март 2009, 15:28:07 »

Дельфин,...вот то самое "ВЧЕРА",...Оно берётся из памяти...
Но,..пойми,..Память тоже, когда что-либо "вспоминает",.. находится в миге здесь и сейчас...
И ещё,..Я думаю, что  такое вспоминание о раздвоенности всё таки не  раздвоенность,..а Единое памяти в миге здесь и сейчас воспоминания...
То есть даже само представление о двойственности,.. как сопоставление Умом разных вспоминаний есть Единое.....
И Сам хаос мыслей,.. хаос наших же состояний,.. эмоций,.. переживаний – Это всё равно всегда процесс Единого мига здесь и сейчас...
И не сам наш УМ,.... есть нечто  двойственное и разделяющее,. а именно наличие памяти о событиях и  ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РАЗУМОМ этих событий и порождает всю эту фикцию под названием ДВОЙСТВЕННОСТЬ..
Разве это не так..?!

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #9 : 10 Март 2009, 15:37:02 »
Это всё логично,...но мне не ясно,.. откуда в Человеке берётся само это подобное ощущение состояния раздельности и двойственности...?

А ты попробую молотком, да по пальцу... ничего не изменилось? или появилось, что-то новое в твоих ощущениях? Привет!!!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 10 Март 2009, 15:42:55 »

И не сам наш УМ,.... есть нечто  двойственное и разделяющее,. а именно наличие памяти о событиях и  ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РАЗУМОМ этих событий и порождает всю эту фикцию под названием ДВОЙСТВЕННОСТЬ..
Разве это не так..?!

Так.... и ещё многое составляет эту двойственность, не только память и разум. Прошлое - в точке Здесь и Сейчас - есть реальность живущая парраллельно с нашим Сегодня...как и с нашим Будущим.

Знать это, понимать это..ещё не значит, что мы можем прийти в точку Здесь и Сейчас. Ведь сам механизм сборки этого "Кубика-Рубика" необходимо расшифровать, научиться им управлять..и в итоге собрать в точку "Здесь и Сейчас"....

Зага...посмотри..разве ты всегда в этой точке "Здесь и Сейчас".?

Это замечательно что ты мыслишь так позитивно..это очень помогает тебе..и это правильно.но будучи честным, скажу, что обретая точку "Здесь и Сейчас" в свою посекундность...мы становимся можно сказать "просветленными")

Иногда вот пытаясь ответить, чувствуешь что можно расширять и обогащать ответ по теме..время)

zaga

• Гость
« Ответ #11 : 10 Март 2009, 19:04:52 »
А ты попробую молотком, да по пальцу...
Ad_renalin ,..Появилась боль...(А ты правда этого бы хотел..?)  огк

Зага...посмотри..разве ты всегда в этой точке "Здесь и Сейчас".?
Дельфин,... А, где же я ещё могу быть..?
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 23:59:52 от Zaga* »

Оффлайн Эста

• Старожил
  • Положительные отзывы 129
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 21:00:34 »
Почему-то я никогда не чувствовала двойственности. Для меня Я - это я во всех проявлениях, ну не получается у меня как-то разделиться Ничего не понимаю. Эмоции, разум, подсознание - все я. Солнце)))
А я иногда ощущаю двойственность...
Вот даже в последнее время...
Вот рассталась с любимым человеком иногда находит на меня что-то-в мыслях от злости могу его так ударить  и поругать, а иногда прийду мысленно пожалею... Брсало из крайности в крайность-будто два разных чела.
Или повышу голос на маму, тут же мне кто-то второй говорит: ты что! Как ты можешь на маму голос повышать и мысленно себя по губам бью...
Шиза косит наши ряды...
Следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти - проявите смелость, совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #13 : 11 Март 2009, 14:30:40 »
Zaga*, на этот вопрос ты сама должна получить ответ)
Что скажу я по данному вопросу, будут просто слова.

Эста, это не шиза..это Душа с Эго ведут борьбу.

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #14 : 11 Март 2009, 14:44:08 »
Душа борьбу? Борьба порождает борьбу.

Антошка... есть одна практика борьбы с эго... я ее не так давно осознал.
Дело в том, что Эго двухполярное. Оно и хорошее и плохое.

*
Или повышу голос на маму, тут же мне кто-то второй говорит: ты что! Как ты можешь на маму голос повышать и мысленно себя по губам бью...
Шиза косит наши ряды...*

Меня часто бросает из одной крайности в другую. Но душа не в одной из этих крайностей.
Когда тебя бросает в крайность, не нужно бросаться в другую... это только питаает энергией эго.
Попробуй наблюдать все свои мысли и позывы как облака на небе. Не привязывайся и не отвращайся от них.
Все эти мысли не плохи и не хороши. Это просто плод ума. Они как облака на небе, загораживающие солнышко... не забывай, что солнце всегда там и его не нужно сппасать от облаков. Если не пытаться смаковать печаль и не пытаться поргнать ее... то она расстаит подобно облаку и твое сердце наполнит чмстый свет. Ты просто примишь всю ситуацию такую как она есть. Возможно увидишь ее истинную, глубокую суть.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!