Автор Тема: РАЗМЫШЛЕНИЯ  (Прочитано 45940 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2009
РАЗМЫШЛЕНИЯ
« : 10 Март 2009, 16:35:20 »
Давно уже есть желание начать творческое изложение внутреннего содержания доступного мне мировоззрения. Что знал ранее я….
Многое думал над этим и пришел к выводу – знал и знаю очень и очень мало. А так хочется всё вспомнить или обрести. Не эгоизм движет мною, а желание, обретая одаривать живущих рядом.
Вот если немного остановит человек течение своего внутреннего диалога, успокоит «свои» мысли, вот тогда через душу свою ощутит он то чувство,
которое движет им с изначальных времён творения Господом наших душ и множества миров.
Это и есть та движущаяся сила, которая по моему ощущению есть наш «Билет» в родной Мир. Сердце «горит» от одного представления этого мира, от одной мысли, что когда-то каждый сможет снова быть Единством и одновременно подобно Господу быть Личностью.
Говорят «Движение есть жизнь». Вот только очень часто  движемся мы не туда и цели стараемся достигнуть не те.
Почему мы оказались здесь…. Как мало душ задумываются об этом в моменты своих земных жизней.  Да, сила материальной иллюзорности так велика, что даже частички Господа, имеющие с Ним качественное единство,  попадая под воздействие материальных законов, теряют память.
Прихожу к выводу, что желания и выбор наш и привели сюда всех нас. Что же двигало каждым…. Вот очень важный на мой взгляд вопрос. Нужно, очень нужно найти на него ответ. Иначе возвращаться будет сложно. Словно «лабиринт» для души мир материального творения. Так уже и сам вопрос «А нужно ли возвращаться?» возникает у многих, пока ещё не совсем забывших себя душ.
Зачем же мы пришли?
Думаю,  было несколько причин сложившихся как бы в одну, которая и решила нашу дальнейшую судьбу.
Первая…думаю, это все-таки жажда познания и творчества…не зря же мы состоим из «теста» Творца.
Вторая… желание проверить свои силы на прочность и самостоятельность…это желание в последствии сильно повлияло на итог выбора.
Третья…погружение в реальность возможного» иллюзорно-временного» творения… «Мир лепки из пластилина».
В итоге часть душ отделяется от Господа и просит Его создать им условия для реализации их желания…
Возможно, что это уже не просьба, а требование с их стороны.
Происходит «Раскол» среди детей Господа. Одна часть – меньшая, приходит в этот мир, где мы и живем сейчас. Большая часть, слава Богу, оказывается более чистой и светлой, чтобы не польститься на эту «приманку» и продолжает жить в прямом соучастии с самим Творцом.

Нужно искать, если «ожила» дверца к сердцу своему, нужно искать возможность возврата…так как мы теряем себя здесь.

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 11:03:40 от ZAGA »

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
Re: Размышления...
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 17:21:57 »
Нужно искать, если «ожила» дверца к сердцу своему, нужно искать возможность возврата…так как мы теряем себя здесь.
...так и есть...
...Дельфин  58789
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 17:29:40 »
Каждый из нас обычно живет своей обыденной и сложившейся из года в год земной, человеческой жизнью. И всё бы ничего. Даже порою человек ощущает себя счастливым.  Пока…пока не начнёт сталкиваться с «задачками», требующими правильного и скорого решения.
Для кого-то это болезнь, для кого-то это несчастная любовь, для кого-то потеря близкого и родного человека…
Очень редко этот «Зов» поиска начинается с радостного озарения. Видно уж каждый получает возможность использовать сначала радостное восприятие действительности и если не принимает его, то вынужден столкнуться вот с такими «задачками».
Так жил и я.  Жизнь прекрасна, тело сильно и молодо, есть любимый человечек. Только вот не заметил, как стал инструментом в руках «Силы», грубой, физической силы…как основополагающего стержня в своей жизни на тот момент. «Удар», ещё «удар» по более слабым… и вот уже накоплен потенциал для важного урока, который не медлит себя проявить.
Пока ты ещё не зашёл далеко в проявлении этого Зла, есть возможность более быстрого и более мягкого исправления.
Мне повезло, слава Богу, в трудную минуту был поддержан хорошими и дорогими мне людьми.
Было страшно от предчувствия наказания…очень страшно…как будто вся жизнь до этого катится в пропасть и нет светлого будущего.
Сердце моё на тот момент было «грубо»…вернее я…моё Эго окутало его прочным налётом нечувствительности.  Я разучился чувствовать боль другого живого существа…был эгоистом.
Страх…слава и ещё раз слава Господу, что Он позволил через этот страх начать поиск…тогда ещё четко не представляющегося мне изменения.
И это изменение не заставило себя ждать.
Я начал с книг, благо у меня была такая возможность, а также было и есть время для их изучения.
Началось движение энергетических потоков в теле. Очень приятное ощущение. Мало того,  что оно приятно, так оно  - это движение, стало сигналом Настоящего. Стоило открыть книгу и я чувствовал  – нужно ли её читать далее или лучше положить  «на полку». При раскрытии нужной книги, энергетика начинала действовать.  А какие стали сны, это просто бесподобные, фантастические сны на тот момент для меня. Они раскрывали и раскрывают иные миры, показывают, что данная привычная для нас реальность не так уж и одинока…и что живя, казалось бы в единственном числе и только в единственном мире…мы живем множеством и во множестве миров.
Какими бы сказочными и не реальными показались эти слова, но это так.
Во снах у нас происходят встречи со своими «Частичками», с представителями иных миров и сфер.
Чаще – это обитатели Астрального мира, наверное из-за « близости»  и из-за большей возможности общения между нами.
Встречи с представителями Сфер – очень редки, но они самые яркие и родные для души …и самые дорогие.
Вот так, живые книги, а иначе нельзя назвать такие книги, возвращающие к жизни, живые сны привели меня к важности и необходимости «Обретения самого себя». Так как человек ни есть «слепое орудие» этого мира, а он есть дитя Господа, которому дарована по рождению жизнь в радости и в единстве со всеми осознающими себя душами – частичками Творца.
Чем больше думаешь об этом, чем больше живешь этим, не забывая это привносить в мир многострадального материального творения, тем больше в тебе просыпается тяга к Жизни.  К настоящей Жизни, где всё вечное и всё есть Свет.
Живешь, живешь, живешь …остановился, вспомнил, почувствовал …слезы потекли…слезы радости от того, что снова ощутил родное и слезы печали, от того, что не можешь удержать это.
Очень надеюсь, что только пока… не можешь…

МИLА

• Гость
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 19:23:08 »
Дельфин, как ты думаешь, а что заставляет нас вспоминать или стремиться познать суть вещей?
Почему, некоторым это не интересно? Живут себе и радуются жизни. И смысл находят в ней. Почему? Ну, почему? Я столько раз задавала себе этот вопрос. Я бы не сказала, что эти люди плохие, просто им это не интересно. Я не думаю, что это влияние окружающей среды или людей. Например, меня вопросы о сущности самой себя волновали с самого детства. Никто, при этом, меня не озадачивал этим. Помню, как первый раз прочла книгу о жизни после смерти, я тогда в классе 8-м была. Я испытала такой интерес к книге, но мои попытки заинтересовать других, были безуспешны. (Обычно, слышались ответы - да ерунда это все!!! Что будет, то будет! Живу  сегодня, что будет потом - не интересно).

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 14:07:58 »
МИLА .... заставлет вспомнить накопленный нами опыт в этом мире...так как нет удовлетворения от сладостей этого мира нам..нет. Мы ищем то, что доставит нам вечное наслаждение. А сладости этого мира "приторны". Вот и ищем...находя ниточки и отголоски мы устремляемся всё глубже и глубже в познание своей сути.

Люди не задумываются....животные тоже счастливы, когда сыты, в тепле и есть пара....люди не задумываются, потому что почти находятся на уровне животного восприятия.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 21:19:56 »
МИLА .... заставлет вспомнить накопленный нами опыт в этом мире...так как нет удовлетворения от сладостей этого мира нам..нет. Мы ищем то, что доставит нам вечное наслаждение. А сладости этого мира "приторны". Вот и ищем...находя ниточки и отголоски мы устремляемся всё глубже и глубже в познание своей сути.

Люди не задумываются....животные тоже счастливы, когда сыты, в тепле и есть пара....люди не задумываются, потому что почти находятся на уровне животного восприятия.
Вот для чего мы и находимся на этом форуме. Что бы не "мычать" подобно животным и не пережевывать ту жвачку, которой нас пичкают СМИ, а также бульварная пресса и подобные книжонки.
А для того, чтобы посмотреть на этот мир другими глазами, найдя при этом коллег, которые также ищут себя в этой жизни и ту роль, которую они играют. Посмотреть и заглянуть вовнутрь своей души, попробовать привести ее в божеский вид и постараться создать небесную чистоту.
И в этом процессе, чтобы окружали тебя такие же ищущие, а не жующие жвачку и разбрызгивающие все налево и направо.
Конечно, каждый по своему смотрит на все это, но результирующей является позитивное продвижение вперед в познании своего божественного предназначения. Вот это и объединяет и будет объединять это дальше, если будет позитивный процесс каждого!!! Солнце)))
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн Эста

• Старожил
  • Положительные отзывы 129
« Ответ #6 : 11 Март 2009, 21:40:53 »
Я ничего не решаю в своей жизни (или решаю только 25% из общего набора событий) с декабря... Меня закрутило, что-то в корне поменяло мою жизнь и вынесло на этот форум... Привела меня сюда судьба. Кому то это было надо - это сто процентов. Повсюду были знаки...
И вот очнулась тут, выброшенная океаном судьбы-а надо мной Зага склонилась (улыбается)-руку протягивает, Дельфин пульс меряет, Лилька на коленках в песке сидит рядом (тоже улыбается), Аррэйм и Свет неспеша по берегу идут, настороженные, а Адреналин в лодочке на волнах качается - рыбку ловит и кричит: "Что там такое? Кого там волнами выбросило?!!!"
Следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти - проявите смелость, совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #7 : 11 Март 2009, 22:06:45 »
Я ничего не решаю в своей жизни (или решаю только 25% из общего набора событий) с декабря... Меня закрутило, что-то в корне поменяло мою жизнь и вынесло на этот форум... Привела меня сюда судьба. Кому то это было надо - это сто процентов. Повсюду были знаки...
И вот очнулась тут, выброшенная океаном судьбы-а надо мной Зага склонилась (улыбается)-руку протягивает, Дельфин пульс меряет, Лилька на коленках в песке сидит рядом (тоже улыбается), Аррэйм и Свет неспеша по берегу идут, настороженные, а Адреналин в лодочке на волнах качается - рыбку ловит и кричит: "Что там такое? Кого там волнами выбросило?!!!"
girl_angel.gif
Подвергай все сомнению и ищи истину

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 11 Март 2009, 22:28:53 »

Оффлайн Эста

• Старожил
« Ответ #9 : 11 Март 2009, 22:38:23 »
Я вот, кстати, ничего не ищу до сих пор и смысл жизни меня не волнует... Я просто не пойму как жить дальше...
Вот сегодня я прочла мысль хозяина предприятия и озвучила ее-он напрягся и сказал мне, что я прочла его мысль-это происходит уже который раз... Я даже расстроилась, поскольку увидела напряжение в его глазах... Люди не любят, когда читают их мысли...

Еще сегодня со мной случилось следующее... (может совпадение, но вряд ли) Прийдя домой, я застала невестку с племянником у нас в гостях-присела вместе с ними за стол-было весело! Племяш рассказывал, что завтра будут с мамой(невесткой) жарить котлетки, и мама моя(бабушка) пошутила-грит: а я завтра к вам в гости прийду на котлетки! А племяш испугался и грит шепотом маме(невестке): а ты не будешь ругаться? Невестка  (смущаясь)-ну конечно нет!  А племяш невестке (маме своей): ну ты же говорила что не хочешь, чтобы она к нам приходила!
   При этом мама моя для нее только хорошее делала... Я вздохнула (устало) с работы пришла и сказала что пойду отдыхать. Ушла из-за стола с неприятным чувством и что Вы думаете?!
Невестка с племяшом застряли в лифте!  Я никому никакого зла не желала-просто чуть обиделась за маму, но чувствую, что причастна к этой сорокоминутной отсидке их в лифте!
Реально зла не желала, отреагировала просто уходом из-за стола.... Мысль обиды промелькнула как стрела и все.

Я не могу понять как руководить всеми своими процессами-как они работают? чтобы не делать неприятностей себе и людям. Может я выдумала и у всех так...
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 22:44:03 от Эста »
Следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти - проявите смелость, совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.

Оффлайн Эста

• Старожил
« Ответ #10 : 11 Март 2009, 22:55:38 »
Я вообще не пойму откуда это лезет все? В свое время я любила одного человека, но у меня уже были мысли, что со мной что то не так и я уже беспокоилась о том о сем. Мне среди ночи вдруг резко захотелось встать и его фото положить в пустую пудренницу, котрой полгода пользовалась лицом к зеркалу и захлопнуть с определенными словами. Такие штуки сами в голову лезут, без книг и изучения ритуалов. Я, кстати, в эту ночь это сделала-так сильно было желание, а на следующий день его открыла(выпустила). Хай идет свой дорогой...

Оффлайн Gertruda

• Мастер
  • Я- Любовь
« Ответ #11 : 12 Март 2009, 03:17:19 »
Я вот, кстати, ничего не ищу до сих пор и смысл жизни меня не волнует... Я просто не пойму как жить дальше...
Вот сегодня я прочла мысль хозяина предприятия и озвучила ее-он напрягся и сказал мне, что я прочла его мысль-это происходит уже который раз... Я даже расстроилась, поскольку увидела напряжение в его глазах... Люди не любят, когда читают их мысли...

Еще сегодня со мной случилось следующее... (может совпадение, но вряд ли) Прийдя домой, я застала невестку с племянником у нас в гостях-присела вместе с ними за стол-было весело! Племяш рассказывал, что завтра будут с мамой(невесткой) жарить котлетки, и мама моя(бабушка) пошутила-грит: а я завтра к вам в гости прийду на котлетки! А племяш испугался и грит шепотом маме(невестке): а ты не будешь ругаться? Невестка  (смущаясь)-ну конечно нет!  А племяш невестке (маме своей): ну ты же говорила что не хочешь, чтобы она к нам приходила!
   При этом мама моя для нее только хорошее делала... Я вздохнула (устало) с работы пришла и сказала что пойду отдыхать. Ушла из-за стола с неприятным чувством и что Вы думаете?!
Невестка с племяшом застряли в лифте!  Я никому никакого зла не желала-просто чуть обиделась за маму, но чувствую, что причастна к этой сорокоминутной отсидке их в лифте!
Реально зла не желала, отреагировала просто уходом из-за стола.... Мысль обиды промелькнула как стрела и все.

Я не могу понять как руководить всеми своими процессами-как они работают? чтобы не делать неприятностей себе и людям. Может я выдумала и у всех так...

первое выделенное- вопрос...второе- ответ...
...ты уже в поиске 58789

Оффлайн Эста

• Старожил
« Ответ #12 : 12 Март 2009, 07:35:17 »
...ты уже в поиске 58789
Да ты правильно говоришь, но я не люблю долгих рассуждений и заумных бесед относительно смысла жизни... Мне нужна практика и опыт, наработка какой то  системы, которая мне позволит выявить взаимосвязь между событиями и возможно это позволит внести некий контроль в случающиеся события...

Оффлайн Gertruda

• Мастер
  • Я- Любовь
« Ответ #13 : 12 Март 2009, 07:44:45 »
...ты уже в поиске 58789
Да ты правильно говоришь, но я не люблю долгих рассуждений и заумных бесед относительно смысла жизни... Мне нужна практика и опыт, наработка какой то  системы, которая мне позволит выявить взаимосвязь между событиями и возможно это позволит внести некий контроль в случающиеся события...
...изучай карму...
...я тоже только практиковала ...через практику- будет и опыт :)... 58789

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #14 : 12 Март 2009, 08:27:02 »
Да, Зага, ты права..мы все свои!) Солнце)))