Автор Тема: РАЗМЫШЛЕНИЯ  (Прочитано 45938 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2009
Re: Размышления...
« Ответ #15 : 16 Март 2009, 15:17:15 »
Внутри тишина.

Ты знаешь, что идешь той дорогой, которой должен идти и это дарует внутреннюю, спокойную радость. Иногда эту радость нарушает понимание того, что идешь «медленно», не так как нужно. А мог бы.
      Что же заставляет нас медлить, что заставляет нас соглашаться с этим миром и давать  отсрочку принятию более важных жизненных решений.
     Может быть это глупость….
 Может это не правильное понимание временных отрезков  тех или иных этапов нашего существования.  А может быть это наша слабость, обусловленная силою материального восприятия.
     Все же, пока ты не можешь найти точного ответа, главное, душа уже слышима и даёт знать о себе. А значит пробуждение свершилось. Но бдительность терять никак нельзя.

Где-то в  далике, высоко в горах стоит Храм. Уже несколько раз видел его во сне. А перед этим также во сне посещал одну очень интересную Обитель.
    « Иду по тропе, ведущей высоко в гору. Эта тропа по спирали, огибая саму гору приводит путников в Обитель. Почему-то не стал идти по самой тропе, а пошел через растительность вертикально вверх. Подойдя к Обители встретился с многими людьми…мы стояли перед входом в Неё. Вскоре почти все упали на колени и начали молиться. Я же видимо из-за своей гордости и неразумения на тот момент как и некоторые из нас остался стоять и только перекрестился. Обитель была окружена забором. Но вот ворота открылись и мы вошли во двор. В центре двора располагалось большое строение. Ворота в  это строение были уже открыты. Образовалось два «входящих» потока…люди входили в строение слева и справа, а выходили одним. Помню как услышал внутренний голос «смотри внимательно, каждый выходящий несет свои жизненные символы. Когда увидел себя, то в одной руке держал небольшой сосуд с красной жидкостью, а в другой красивую, красную розу.»

Возвращаясь к Храму, скажу, что он очень четко показывался мне…иногда словно выплывая из облаков, кружащихся в вышине гор.
Последнее время тянет более к молитве, нежели к чему-либо мирскому. Можно было бы уйти в Храм со временем... только как жить без сердечных мантр любимых…
Часто думаю, что желание выражать себя через молитву одинаково у меня и через православное стяжание и через ведическое мирооткрытие.
А сказки Востока ещё с детства кажутся родными. Нужно искать верное решение данного единения. Обязательно нужно…иначе нет искренности в себе…нет. Одно не может существовать без другого.
Сейчас стараюсь находясь в семье быть честным с самим собою, да и то, что у меня есть семья, обязывает заботиться о ней наилучшим образом. Возможно в этом и есть моё предназначение... будучи семьянином быть в Духе.
На всё воля Господа!
Дай Бог увидим…и не будет нам стыдно и печально за прожитое время.

Тишина   

Как гладь спокойная озер,
Душа «уединенно» ждет.
Любуясь доверяя взор,
Тому, Кто рядом с ней идёт.

Господь, ведет её за ручку,
Теперь согласна с Ним она,
Казалось можно ставить точку,
Искуплена теперь вина.

Но что же даст нам в назидание,
Обретшая себя душа.
Поймем ли мы её сказания,
Вернём себе ль те времена.

15.03.2009

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #16 : 16 Март 2009, 15:26:22 »
...как спокоен путь твой, странник...
... 58789
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #17 : 16 Март 2009, 21:27:50 »
Я вообще не пойму откуда это лезет все? В свое время я любила одного человека, но у меня уже были мысли, что со мной что то не так и я уже беспокоилась о том о сем. Мне среди ночи вдруг резко захотелось встать и его фото положить в пустую пудренницу, котрой полгода пользовалась лицом к зеркалу и захлопнуть с определенными словами. Такие штуки сами в голову лезут, без книг и изучения ритуалов. Я, кстати, в эту ночь это сделала-так сильно было желание, а на следующий день его открыла(выпустила). Хай идет свой дорогой...
И у меня тоже самое Одобряю!

у меня такой вопрос.. больше к практикам.. Может быть такое, что наше настоящее связано чуть ли не напрямую с прошлым воплощнием? Все что я не берусь, не читаю и т.д. у меня чувство будто все я это знаю.. будто почти все поняла и изучила в прошлой жизни, причем чувствую "себя" глубоко внутри..сохранившееся что то из прошлого воплощения.. как второе я.. но Я одно.. чувствую что я была мужчиной.. довольно много прошла.. причем это иногда всплывает..  в мое осознание.. будто та -я, более близка к истинной... или вспоминаю все потихоньку..  будто это мелкое я истончиться, и сольюсь во-зможно с прошлым.. два в одно.. и любые вопросы я задаю сама себе и сразу получаю ответы..  мне было бы интересно ваше мнение 6789
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #18 : 17 Март 2009, 11:50:07 »
Настоящее очень даже связано с прошлым)

Оффлайн Kirei Na Fuyu

• 予感 富士山の噴火を予言ました。予言が当たった。 主人光の最愛の奴Ɓ
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 200
« Ответ #19 : 17 Март 2009, 11:54:03 »

Как избавится от прошлого, чтоб изменить настоящее и будущее?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #20 : 17 Март 2009, 11:57:13 »
Верою и действием..каждодневным.

Только начав можно что-то исправить.

Вот ты, Катя, более устремляй свой взор к Богу. Тогда будет легче.

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #21 : 17 Март 2009, 11:58:14 »
...настоящее, и есть следствие прошлого...Дельфинчик...это флуд...
...по теме... Лови)))
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Kirei Na Fuyu

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #22 : 17 Март 2009, 12:02:59 »
Верою и действием..каждодневным.

Только начав можно что-то исправить.

Вот ты, Катя, более устремляй свой взор к Богу. Тогда будет легче.

Да, я с Богом, уже 3 месяц, каждое утро начинаю с молитвы, но я очень своеобразный человек, меня можно понять в процессе общения, и не в таком процессе общения, где обсуждаются какие-то темы, а в том, где человек мне задает конкретные вопросы и слушает, что я скажу, и пытается узнать, как, почему и откуда у меня такой взгляд.

Если человек. этого делать не хочет, я навязываться не буду, просто он не хочет помочь и не хочет узнать меня лучше.

Я тебя поняла Дельфие, в принципе хочу сказать, всем кому интересно узнать меня, кто я есть на самомо деле позадавать вопросы, просто послушать меня, и посмотреть, чтоя за человек, вы можете меня найти в Скайпе Kirei Na Fuyu мой ник.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 17 Март 2009, 12:05:46 »
По ведическим писаниям, чтобы женщине достич заветной цели, она должна в течении года совершать определенные ритуалы служения Господу.
Например...обрести хорошего мужа...родить замечательного ребёнка)

Оффлайн Kirei Na Fuyu

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #24 : 17 Март 2009, 12:08:18 »
По ведическим писаниям, чтобы женщине достич заветной цели, она должна в течении года совершать определенные ритуалы служения Господу.
Например...обрести хорошего мужа...родить замечательного ребёнка)

У меня есть человек, который будет хорошим мужем, только вопрос как его достич, если он и есть заветная цель?

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #25 : 17 Март 2009, 20:18:24 »
если дверь в которую ты стучишь,не открывается,подожди немного,возможно,это не подходящий момент для этого...если тебе суждено быть с ним,так и будет...не торопись 58789 58789

Amrita

• Гость
« Ответ #26 : 18 Март 2009, 22:55:56 »
...Я не могу понять как руководить всеми своими процессами-как они работают? чтобы не делать неприятностей себе и людям. Может я выдумала и у всех так...
Эста, замечательный пост.
Могу поделиться своим опытом.
Я далеко не ангел и мысли при общении с людьми проскакивают разные. Вернее даже не мысли, а энергетические импульсы в сторону того или другого человека. Я взяла себе в привычку при общении желать собеседнику счастья. Разговариваю с человеком, чувствую внутри какое то напряжение, и начинаю думать по отношению к нему "я желаю тебе счастья!". И постараться почувствовать в себе эту эмоцию счастья.  И сразу что-то меняется.
Это работает даже в случае, когда ты с человеком напрямую не общаешься. Например проходя мимо хмурого вахтера.
Что интересно, сама заметишь, как будет меняться отношение к тебе со стороны других.
И не будет таких последствий, о которых ты пишешь.

Оффлайн Эста

• Старожил
  • Положительные отзывы 129
« Ответ #27 : 18 Март 2009, 23:19:58 »
Эста, замечательный пост.
Могу поделиться своим опытом.
Я далеко не ангел и мысли при общении с людьми проскакивают разные. Вернее даже не мысли, а энергетические импульсы в сторону того или другого человека. Я взяла себе в привычку при общении желать собеседнику счастья. Разговариваю с человеком, чувствую внутри какое то напряжение, и начинаю думать по отношению к нему "я желаю тебе счастья!". И постараться почувствовать в себе эту эмоцию счастья.  И сразу что-то меняется.
Это работает даже в случае, когда ты с человеком напрямую не общаешься. Например проходя мимо хмурого вахтера.
Что интересно, сама заметишь, как будет меняться отношение к тебе со стороны других.
И не будет таких последствий, о которых ты пишешь.
Дело в том, что отношение ко мне со стороны других всегда самое положительное! По крайней мере тех, в войну с которыми я не вступила. Когда я иду со стоянки, стояночники провожают с горки под локоток, а окружающие люди всегда улыбаются и по большей части меня все обожают.
Неположительное отношение может быть тогда, когда я перехожу в наступление. Я всегда иду в открытую. Я ничего не боюсь и смело выступаю против любого моего обидчика или против того, кто обижает слабого.
А вот эти импульсы ударные-они возникают по большей части лишь к прохожим мимо по улице или в отношении тех с кем беседу веду, даже давним знакомым... вдруг иногда хочется шарахнуть... Чувствую что то не то и идет видимо защитная реакция. Даже по отношению к маме.
Они непроизвольны. Что толку ударить, а потом счастья пожелать?
Следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти - проявите смелость, совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.

Amrita

• Гость
« Ответ #28 : 18 Март 2009, 23:23:14 »
Толк то на самом деле есть. Попробуй ради эксперимента. Только искренне.

Оффлайн Эста

• Старожил
  • Положительные отзывы 129
« Ответ #29 : 18 Март 2009, 23:30:59 »
Толк то на самом деле есть. Попробуй ради эксперимента. Только искренне.
Хорошо))) Постараюсь! Лови)))
Следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти - проявите смелость, совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.