Автор Тема: РАЗМЫШЛЕНИЯ  (Прочитано 43201 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1995
РАЗМЫШЛЕНИЯ
« Ответ #30 : 19 Март 2009, 08:19:20 »
Толк то на самом деле есть. Попробуй ради эксперимента. Только искренне.

Есть толк в этом..есть!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 11:02:47 от ZAGA »

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
Re: Размышления...
« Ответ #31 : 17 Июль 2009, 11:31:14 »
Толк то на самом деле есть. Попробуй ради эксперимента. Только искренне.
Хорошо))) Постараюсь! Лови)))

Эста, милая, прошло почти 4 месяца, как прошел эксперимент? Удалось постараться? Спрашиваю искренне... Солнце)))

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ
« Ответ #32 : 11 Июль 2012, 19:03:59 »
Вот и давайте поразмышляем.........Недавно было наводнение,вода вышла из берегов,множество человеческих душ погибло ночью.(я думаю,вы все слышали об этом,или смотрели по телику).У меня одна знакомая оказалась именно в этом месте.СТРАШНО.Смотреть,это-одно.А,быть там,видить это-совсем другое.Машины уносили,люди кричали,матери искали своих детей,которых унесла вода.И я задумалась......ЖИЗНЬ.Кака она скоротечна,и мала.Всю жизнь бежишь,толкаешь другого руками,чтоб завоевать себе место под солнцем,обижаешься,мстишь...........А,она-то уходит.И,какие мы маленькие людишки,а бьём себя в грудь,кечимся.Я ЦАРЬ ПРИРОДЫ....ХА!ХА!ХА!Какой царь,какой природы?Неосозннаные мелкие животные.Рассуждаем о смысле жизни,философствуем.Смешно.....Есть начало,будет и конец.Даааааааа  уж. Усмешка)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1995
« Ответ #33 : 11 Июль 2012, 19:50:03 »
Королева, надо жить, верно мыслишь!
Жить по человечески.

без обид и догонялок.)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #34 : 12 Июль 2012, 03:50:23 »
А откуда взялся такой уровень воды? На сколько я понял, метра три не меньше. Платину прорвало? Дождь, это не реально, при потопе 40 дней шел ливень... ;к8т:

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2012, 15:17:02 »
Вот какие у меня размышления.Вот возьмём воображение...если ты творишь в своём воображении действия,но НЕ на физическом.Сбываются ли эти воображаемые действия.К примеру .....я беру ведро.....зачем мне подниматься...В своём воображении я могу увидеть это ведро...цвет,почувствовать тяжесть этого ведра,попить с этого ведра,ну и.д.Так вот....можно-ли делать воображаемое только на этом уровне,не касаясь действий физических.И исполняемо-ли ОНО(действие),тоесть будет ли сбываться?Это касается НЕ только ведра.....роза,чай.....?

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2012, 05:07:31 »
Будет. Но в свое время и в своем месте.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2012, 13:45:01 »
РазмышлЕниЯ....Земля...если мы можем воображать то....НЕ создана ли НАМИ наша земля.Есть другие планеты,тоже воображаемые,читала,что опытные маги,умеют перемещаться на эти планеты.Планеты разные,...жёлтая планета,зелёная,есть такие планеты,которые отнимают энергию...высасывают,но есть и такие,которые её дают.Получается СОН ВО СНЕ.Мне всегда казалось,что мы с разных планет сюдЫ прибыли....НО,какие-то спящие.В своём воображении создаёшь планету,телом,которое принадлежит именно этой планете там появляешься....,и живёшь на той планете,в другом теле....Получается...опять СОН.МЫСЛЬ УЛАВЛИВАЕТЕ?Получается мы пришельцы.Инопланитяне...тоже есть,конечно у них повыше будет развитие,есть у кого и пониже.Есть планеты,которые заселены монстрами.Возмём фильм "Аватар".Там чётко показана планета,на которой обитают жители,у них другое тело,Но там есть гармонияи любовь,тоесть человек в своём сновидении поподает туда,и живёт.Опять вопрос...А,ОСОЗНАННО ЛИ?Или в этой галактике ВСЁ ЕСТЬ ВООБРАЖАЕМОЕ?Вчера на работе,что-то меня "ПОНЕСЛО"в другие миры.Красиво там.БОГ любит меня.Слава Богу.Воображение.........А,где-же реальность..НАСТОЯЩАЯ реальнось....Иль её нет?Вспомним Адама,и Еву....жили в раю,сьели...упали.Понимаете я о чём....Механика..колпак,ЗАпраграмирование.Да...ааа.

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2012, 13:59:13 »
На каждой планете,есть закон....НО ВСЕЛЕНСКОМУ закону подчинены ВСЕ планеты,и галактики...тоесть тогда...Земное-это грубое тело,карма.....тоесть,а может и НЕТ никакой кармы.....Воображаемые действие.....Даааа..Прав ОШО....Мы только пришельцы,странники на этой земле....Живите,и радуйтесь,НЕ воспринимайте СЕРЬЁЗНО МИР.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО...ЕСТЬ ТОЛЬКО ДУХ,ЭНЕРГИЯ.....Опять как войти в пространство Божией энергии,и быть Богом,может на другой какой-то планете галактике,и СВОИМ воображением....НУ да....мы здесь на земле СВОИМ воображением"творим".Второй день..поступают мне эти мысли,как картина проносится...Вот,и ОТВЕТ на мой вопрос.Помню я была между сном,и бодрствованием.....И,вот вижу дверь,белая дверь...я подхожу,хочу её открыть...НЕ могу...начинаю задыхаться.И голос сверху....ОЧИЩЕНИЕ.......Есть опасность бывать на других планетах,можешь не вернуться от туда.Даааа.ВЕЗДЕ свои "заповеди".НО ОДИН НА ВСЕХ тоже есть.........РАЗМЫШЛЕНИЯ МОИ.

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2012, 14:05:54 »
Всё есть МЫСЛЕФОРМА. И земля. и СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА. У всех мыслеформ один и тот "закон", но каждая мыслеформа - это акцент в этом законе.
Человечество не хочет видеть Единый Закон, но всё время творит свои законы... занимаясь мыслетворчеством без всякого разбору и плана... Так рождается хаос законов... Который ничего не отменяет и не меняет по существу! Но усложняет само творчество и жизнь...
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2012, 14:39:24 »
Всё есть МЫСЛЕФОРМА.
ОТВЕТЬ.....ЧТО-нибудь есть за ЭТОЙ мыслеформой.Что там ЗА ЧЕРТОЙ?

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2012, 14:45:23 »
И ещё....В Библии говорится...."И,сказал Бог,сотворим человека по образу,и подобию НАШЕМУ..."С КЕМ БОГ ТВОРИЛ?Заметь это было
ДО появления человече...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2012, 18:58:29 »
Проследи мысли Алефа.... hnm
Вся вселенная, это мыслеформа Абсолюта. Доли секунды, абсолютного нулевого времени. Ибо и время пораждено самой мыслеформой, и его там нет. И всё, внутри этой мыслеформы, есть форма и мысль. И эта первичная мыслеформа, и есть причина, от которой тянутся все следствия, пораждая и пространство и время. И это мыслеформа, и есть Бог-Творец.

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2012, 08:06:00 »
И это мыслеформа, и есть Бог-Творец.
Ты утверждаешь,что мыслеформа-есть Бог?Если нет мыслеформы,если нет время.Тогда,что ж остаётся.И,где-же всё таки находятся те люди,которые ДОСТИГЛИ совершенства.Неужто в МЫСЛЕФОРМЕ ОТЦА НЕБЕСНОГО?Если Бог,есть НИЧТО.Значит НЕ мысль,НЕ форма...тогда что,что есть чистота?

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2012, 05:53:06 »
Мыслеформа, это только абстракция в выражении. Ибо мы мыслим, и творим формы этим. Но что и как мы сможем сказать про НЕ формы и НЕ мысли? Мы всё равно уподобим все понятия, в формах и мыслях.
Вот форма в виде вовьмерки(8) или символа бесконечности и цикличности. Мы выражаем её как верхний круг соприкосается и пересекает нижний круг, и имеет направление линии и пересечения, в рисовании восьмерки не отрываясь, и замыкают её.
Нижний круг, это мир материи, верхний круг, это мир АНТИ материи. Нижний мир, манвантара, верхний пралайя. Мир добра, мир зла, любовь-анти любовь, свет и анти свет. итд, итп... А мы, наша планета, наше сознание, имеем движение по этой линии восьмерки. И в месте пересечения, теряем всё, что бы обрести новое. Теряем время, что бы пройдя точку, обрести анти время.... и всё, с порядком анти.
И эта точка НЕ бытия, находится от нас на расстоянии толщины волоса. Но что бы преодолеть это расстояние, нам предстоит путь в миллиарды лет, развития нашего сознания.
Бог не чист и не грязен. Это определения нашего дуального ума и уровня сознания.
Закрой глаза, и увидишь Бога. Посмотри на солнце, это тоже Бог. Огонь и вода, рай и ад, это всё есть Бог, и всё есть в Боге. Нет совершеннейшего Бога, если в нем нет ада и рая. Ибо это есть путь, познания Бога и Себя, что выражено нашим развитием сознания. Нашим путем по восьмерке, в которой НЕТ ни верха ни низа, ни вертикали, ни горизонтали, ни восхождения ни падения. Есть только развитие и познание, проходящее через дуальное обучение.
 (П.С) Да и развития нет. (незнаю*) Это фактор времени. ;к8т: