Автор Тема: Почему человек способен менять среду обитания?  (Прочитано 2960 раз)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Мастер
  • Положительные отзывы 471
Животные постоянно селятся в один и тех же ореолах обитания, даже если животное потерялось. оно всеми силами ищет свой дом и свою среду, своих сосродичей.

Почему человеку не сидится на месте, что он ищет в других городах и странах, и почему и за счет чего способен менять свою среду обитания?
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
  • Положительные отзывы 52
За счет того, что человек избыточен, его много. В мозге, в памяти постоянно появляется свободное место, за счет "архивирования" накопленных знаний, их свертки ( не в смысле "знаю, но забыл ", а  в смысле избавления от рутины - по примеру таблицы умножения - наизусть знаешь, но если вдруг забыл знаешь как посчитать сложением обычным - обычно никто и не считает, из тех кто ее помнит)
Вот эта избыточность и гонит куда-то - в иную среду обитания, в море, в космос. Если вопрсо стоял об этом, а не о психологических проблемах , накопленных в своем круге обитания

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
Человек ищет свой дом.

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Мастер
  • Положительные отзывы 471
Если откроют возможность переселится на другие планеты, как вы думаете много ли людей, согласятся на это?
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
скорее всего не так уж и много)

причина думаю более значимая - это страх...далее идет - привязанность..далее "любовь"....ещё далее осознанная любовь, которая говорит.. рождение здесь очень важно и благоприятно для тебя.)  .... )))

Что наша жизнь - ....миг.
И за этот миг нам нужно успеть сделать столько...что необходимо бежать быстро, быстро...чтобы не стоять на месте.

Другие планеты будут.....важно прожить этот миг человеком...... на этой планете.

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
Как говорится, где родился, там и пригодился. На чужие планеты тянет любопытство, но жить там что-то не тянет. Причины точно сказал Дельфин. Эх, наверно, во мне умер романтик, свою планету пешком пройду, а чужие, они и есть чужие.

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
  • Положительные отзывы 52
Ты куда, Одиссей? От жены от детей..
Шла бы ты домой, Пенелопа!"

Никаких массовых переселений не будет.. Даже в другие страны переселяются далеко не все.. Пока здесь нет потопа Всемирного, постядерного апокалипсиса, и речи быть не может о массовых перемещениях. Но есть на земле Федор Конюхов, например, или Колумб, Седов.. Они могли бы и на другие планеты .
Впрочем, думаю, что исследовательско- путешественнический дух не покинул землян совсем.. Я б переселилась ) - либо в юности, пока семьи нет, либо в пенсионном
 состоянии).

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
Точно, на пенсию пойдешь, детей вырастил, можно с женой и в космос, так сказать Вселенную посмотреть.
Люблю путешествовать.
Эх,птица-синица, золотое перышко, твои бы слова, да Богу в ухо!. QWE

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
На каждой планете своя, отличная от другой планеты энергетика.  О каком переселении может идти разговор?  Мы ж и энергетические, не только физические.  

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Мой однокурсник уехал в Канаду.  Так он рассказывал как им было трудно там адаптироваться.  Там свои особенности проживания, другой менталитет, другие законы, другой жизненный устой.  И это при том при всем, что там у них с женой родственники, которые всячески их старались поддержать.