Автор Тема: Паузы в жизни  (Прочитано 10684 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Паузы в жизни
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2015, 22:06:13 »
Велеславна.  Страдания разноплановые.    Страстные, телесные, душевные, духовные.  Телесные, как правило часто смешаны со душевными или со страсными.

Страсные, это например, когда человек страстно влюблен.  И боится потерять объект своей страсти.  Ревнует.

Телесные, физические это понятно.

Душевные, когда болит душа.  Это эмоциональные страдания, когда и мысли и чувства заполнены тем, что или кто заставляет страдать, вызывает страдания.

Духовные, когда внутренне ты спокоен.   Чувства и мысли спокойные как всегда.  А вот Сердце болит внутренней болью.  Когда включается безмолвная сердечная молитва.  

Человек не может не страдать.   Если человек не страдает, это пофигизм и равнодушие. Холодность.  Убегать от боли, это убегать от самого себя, что невозможно.  Но возможно воспитать в себе равнодушие и холодность.

Очень важный момент касательно этого:  нужно стараться не
не страдать
, а стараться не впадать в депрессию, уныние. Нужно по силам своим стараться быть оптимистом.  

А вообще это очень обширная тема.  Я очень многого не сказала.  Нет возможности.  Ограничение во времени.  

Часто чел страдает зря.  Очень многих страданий можно избежать, если не искать приключений на свою голову или ж... 

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2015, 22:51:33 »
Велеславна.  Страдания разноплановые.    Страстные, телесные, душевные, духовные.  Телесные, как правило часто смешаны со душевными или со страсными.

Страсные, это например, когда человек страстно влюблен.  И боится потерять объект своей страсти.  Ревнует.

Душевные, когда болит душа.  Это эмоциональные страдания, когда и мысли и чувства заполнены тем, что или кто заставляет страдать, вызывает страдания.

Духовные, когда внутренне ты спокоен.   Чувства и мысли спокойные как всегда.  А вот Сердце болит внутренней болью.  Когда включается безмолвная сердечная молитва.  

Человек не может не страдать.   Если человек не страдает, это пофигизм и равнодушие. Холодность.  Убегать от боли, это убегать от самого себя, что невозможно.  Но возможно воспитать в себе равнодушие и холодность.

не страдать
, а стараться не впадать в депрессию, уныние. Нужно по силам своим стараться быть оптимистом.  

А вообще это очень обширная тема.  Я очень многого не сказала.  Нет возможности.  Ограничение во времени.  

Часто чел страдает зря.  Очень многих страданий можно избежать, если не искать приключений на свою голову или ж... 

Благодарю. Я знаю какого вида бывают страдания. Вопрос был задан конкретно. Надеюсь на ответ конкретный.
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2015, 06:06:02 »

Всё это прекрасно. Но, меня интересует вопрос: а когда идёт война и вокруг гибнут люди и другие живые твари, лишь только потому, что кому - то война выгодна, а катастрофы и катаклизмы? Как в этом случае не страдать, если рядом кто-то гибнет? Переключать внимание на позитивные образы и хай себе
страдают от ранений и прочего? В общем - то пофигизм и так уже рулит, но как не страдать, если ты ранен и тебе больно или вообще какая - то болезнь и больно, тупо больно, что не до образов и вообще не до чего? Будем улыбаться? Хотя это поможет. Будем смотреть в лицо страдальцу и советовать ему:
Улыбнись! Жизнь снимает тебя скрытой камерой! Не страдай! Кайфуй и ты восстанешь из мёртвых! Пусть тебя убивают, не стоит беспокоиться и страдать!

В соседней теме ты пишешь, Что В Боге всё СОВЕРШЕННО. Не совершенства нет.
2.В этом посту, ты делаешь упор только на то, что ТЫ-ТЕЛО... которому больно.

Вот попробуй решить все эти парадоксы, и в синтезе выразить одно... не противоречие, всему этому.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2015, 06:16:22 »

не страдать

Выхожу из личности и спрашиваю... с позиции Бога-Вселенной.
Не уж то бог, садомазохист, и страдает, переживает, и сочувствует каждому телесному человеку, или всему перечню, который ты тут написала, из разделенного по шкале "переживания".

По моему тут только одни позиция у Бога. Бог делает всё так, как надо ему, а не нашим эмоциональным эгам. И делает всё СОВЕРШЕННО.
Он в Совершенстве строит мир... в котором ты видишь столько страданий для Эго восприятия личностей.
Как ты всё это объяснишь, с позиции сознания Бога? Ммммм..... вот в метагалактике т824, галактики АЕ14и62, системе Т0783, на планете 48, на пустынном плато, камень сдуло ветром, и он упал на мелкое животное... Богу больно это лицезреть? Или в этом была его цель?
Ммм... мы не знаем его цели.... ибо не исповедимы пути его.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2015, 23:00:57 »
Благодарю. Я знаю какого вида бывают страдания. Вопрос был задан конкретно. Надеюсь на ответ конкретный.
Но ты же сама на него тут же и ответила.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #20 : 25 Январь 2016, 22:41:56 »

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #21 : 26 Январь 2016, 10:49:56 »

По моему тут только одни позиция у Бога. Бог делает всё так, как надо ему, а не нашим эмоциональным эгам. И делает всё СОВЕРШЕННО.
Он в Совершенстве строит мир... в котором ты видишь столько страданий для Эго восприятия личностей.
Как ты всё это объяснишь, с позиции сознания Бога? Ммммм..... вот в метагалактике т824, галактики АЕ14и62, системе Т0783, на планете 48, на пустынном плато, камень сдуло ветром, и он упал на мелкое животное... Богу больно это лицезреть? Или в этом была его цель?
Ммм... мы не знаем его цели.... ибо не исповедимы пути его.

Бог - Великий ЭГОист, а мы - всего лишь Его образ подобия, копии, к тому же - мульти, если являем Его совершенство, в отражениях Его мерных миров.

Счастье без мудрости  долго ль продлиться?
Дар есть - надежда.

Коль ты надеешься - ты ещё дышишь, живёшь.
В этом вся мудрость.

Если дорога трудна, Путь твой извилист,
Вспомни надежду.

Путь в твоё сердце  лежит через разум.
Счастье без мудрости!?

Без Мудрости и вера дебильна, и надежда - тщетна, а любовь - преступна.

Зная ИМЯ БОГА - знаешь и Пути Его. Поэтому у христиан Бог - безымянный и Русь сотворили христиане по подобию своему: Иванами без Роду и племени.
Улыбнись!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 26 Январь 2016, 11:01:30 »
..а христиане ли они?

Христос - нес в себе любовь...а что приносили и приносят многие называющие себя "христианами"....история говорит, что часто это был меч...и огонь.

на Земле очень много кривых подобий...по моему искажений становится всё больше и больше.

А всё начинается с малого....с того, что человек принимает мысль - о своем праве решать быть или не быть другому проявлению божественного творения на Земле.

Всего более чем достаточно на Земле..ВСЕГО,...а люди делят, убивают, уничтожают.

...Болезнь наша в том, что мы - не чувствуем связи между собой...считая себя обособленными единицами...ставя свои интересы выше интересов других...

Не нужно смотреть на того или иного человека...нужно начинать всматриваться в себя...

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 26 Январь 2016, 12:48:03 »
Не нужно смотреть на того или иного человека...нужно начинать всматриваться в себя...
   258741

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #24 : 27 Январь 2016, 03:40:48 »
   258741

Вообще то, эзотерика учит, что надо смотреть и познавать луну, а не перст на неё указующий. Или узреть вечный Лес, за временным деревом.
А всматриваясь в себя.... что надеешься найти? Если в этой строчке нет на это ответа, то и смысла в ней нет.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 27 Январь 2016, 10:28:47 »
   258741

Вообще то, эзотерика учит, что надо смотреть и познавать луну, а не перст на неё указующий. Или узреть вечный Лес, за временным деревом.
А всматриваясь в себя.... что надеешься найти? Если в этой строчке нет на это ответа, то и смысла в ней нет.

Всматриваясь в себя - увидишь механизм существования Вселенной, всего проявленного материального космоса..и не только.)

Каждая клеточка - как отдельное живое существо..со своим телом и своими органами....каждый орган - как отдельная звезда, .............потоки жизненных консистенций - энергия света......)

Когда видишь себя во всем творении и творение в себе - понимаешь Единство сочлинения всего живого...видишь равенство и братство...отсюда желание проявлять Любовь и Милосердие....
..сегодня моя клеточка даст энергию организму..или другой клеточке..завтра, мне помогает весь организм.)))

всё очень просто.....Внутри человека - все Двери...осталось только найти, постучать и войти....

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 27 Январь 2016, 21:27:53 »
Всматриваясь в себя - увидишь механизм существования Вселенной, всего проявленного материального космоса..и не только.)

Каждая клеточка - как отдельное живое существо..со своим телом и своими органами....каждый орган - как отдельная звезда, .............потоки жизненных консистенций - энергия света......)

Когда видишь себя во всем творении и творение в себе - понимаешь Единство сочлинения всего живого...видишь равенство и братство...отсюда желание проявлять Любовь и Милосердие....
..сегодня моя клеточка даст энергию организму..или другой клеточке..завтра, мне помогает весь организм.)))

всё очень просто.....Внутри человека - все Двери...осталось только найти, постучать и войти....

Да.  что бы познать Вселенную, познать Бога, нужно познать себя.  И в итоге познаешь Себя в Боге и Бога в себе. Познаешь  что такое единство.  И поймешь, что единство с Богом, это не растворение в Боге и уж тем более не смерть.  

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #27 : 29 Январь 2016, 05:42:51 »
   258741

Ох Антоха, Антоха... брат мой... Ты пойми и осознай, что бытие, это не только Физика.... но и Химия, Биология, тид, итп.
По аналогу, ты пишешь всегда только о том, что Ты есть ТЕЛО... в котором материальные клетки, как материальные звезды....итд, итп...
Но где в этом тонкие, информационный, творящие составляющие?.... Ведь без них, тело МЕРТВО.... а ты не труп.
По этому надо бы осознавать все процессы, как проявляющееся, не зависимо от тебя Творение бытия, и тебя тоже... и твоих клеток, энергий, чувств и мыслей, которые упорядоченно проявляются в бытии, и творят бытие... И тебя в том числе...и именно таким, какой ты Есть... временным и смертным, с личным предназначением, которое не изменить никому, кроме бога... А он не будет переписывать из за твоих чувств сценарий. Но мы не знаем сценария.... может в нем написаны и изменения в тебе... Только тогда ты изменишься в определенное на изменение время.
Тогда... Если Богу угодно, то ты найдешь хоть в себе, хоть в бытии все те двери, которые должен найти по сценарию божьему.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #28 : 29 Январь 2016, 05:50:02 »

Да.  что бы познать Вселенную, познать Бога, нужно познать себя.  И в итоге познаешь Себя в Боге и Бога в себе. Познаешь  что такое единство.  И поймешь, что единство с Богом, это не растворение в Боге и уж тем более не смерть.  
Милая подруга.... На всё Воля Божья....ибо нет другой Воли.
Надо только осмотреться вокруг, и осознать, что все люди разные, и у каждого своя миссия. И только по миссии, человеку может быть что то послано в сознание.
Но.... человек векторен, и не может познать ВСЮ Вселенную Целиком. Не было, нет и не будет человека, познавшего САМОМУ всю вселенную на 100%. (Или Бога)
А большинство людей, не знают кто они..... Вернее никто не знает.

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #29 : 29 Январь 2016, 08:39:35 »
По воле Бога в раю было древо Познания. По Его воле Он послал Змея, уговорить челов вкусить плоды с этого древа.

А для чего?

Ему не хватает внимания?

Он знает, что челам не возможно Его познать и всё Его творение. Значит: важен сам процесс - устремление к познанию.
Именно устремление являет вечный движитель жизни, ибо, если рождаясь, любая живая сущность будет заведомо знать о благих результатах, то остановится
и не станет устремляться, к чему бы то ни было, а остановка - не возможна - это гибель. И поэтому:  если не вперёд движение, то назад, не влево, так вправо, не вверх, так в низ и так далее. Но, познание - это горизонт, к которому можно только устремляться, но никогда не достичь, так как сколько бы не познал, до конца не узнаешь.

Поэтому нам и дали подсказку, через Дельфийского Оракула, что познавать нужно себя, чтобы приблизиться к познанию Бога и Его творения.

Улыбнись!