Автор Тема: Люблю  (Прочитано 21280 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Люблю
« : 09 Ноябрь 2014, 23:46:15 »
Будь искренним, дари другим теплоту своего сердца.
.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*

Каждый день...как последний....последний в этой роли....

завтра ты уже можешь сменить одежду...спеши..если чувствуешь, что надо спешить.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Люблю
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2014, 22:29:17 »
Будь искренним, дари другим теплоту своего сердца.
.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*

Каждый день...как последний....последний в этой роли....

завтра ты уже можешь сменить одежду...спеши..если чувствуешь, что надо спешить.

Спасибо Дельфин.   А ведь действительно, сегодня ты можешь человеку сказать доброе слово, послать добрую энергию, помочь, окутать своим душевным теплом.  А завтра уже может быть поздно. 

Спешите любить сегодня, сейчас
Друг другу себя подарите
Наступит ли завтра, не знает никто
Сегодня любить поспешите

Спешите навстречу друг другу пойти
И мира искать, а не ссоры
Сойдутся ли завтра ваши пути?
К потерям приводят все споры

Одна лишь любовь созидает, хранит
И лечит быстрей, чем лекарство
Учитесь любовью своей дорожить
Цените превыше богатства

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2014, 13:18:08 »
 258741

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2014, 14:07:20 »
 QWE QWE QWE
 123456789
 Солнце))) Солнце))) Солнце)))
... 58789
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 395
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2014, 11:43:47 »
"Люблю"... - давай именно с этого слова начнём Новый День!!!
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2014, 13:14:26 »
 56897

Оффлайн axazem

• 武士道
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • 武士道
« Ответ #6 : 04 Февраль 2015, 18:14:18 »
Любовь, это конечно хорошо, "радуга, розовые пони, птички в животе" но также "обман и предательство", каждый день спрашиваю себя стоит ли "Любовь" - "Обмана и предательства", ответ всегда один - нет! Большинство людей ищет в любви стимул, мотивацию, я не говорю про всех, я говорю про большинство, я нашел всё это в себе, впуская любовь, разумеется всего прибавится, но предательство заберет всё, оно того не стоит 58789

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #7 : 04 Февраль 2015, 22:11:02 »
Отпусти страх,)

Любовь ....и одновременно боязнь быть обманутым...уже - Не любовь.

...так ты не найдешь Любовь.

не бойся любить.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 04 Февраль 2015, 23:59:46 »
Что б быть хорошим человеком, нужно любить.  Любви нет там, где есть: страх, злоба, зависть, ненависть, раздражение, гордыня, равнодушие и  так далее.    Разве имея такой арсенал  кто то  способен быть хорошим человеком?  

Оффлайн axazem

• 武士道
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • 武士道
« Ответ #9 : 05 Февраль 2015, 10:57:33 »
Страх исходит не к любви, а к предательству в первую очередь.
Относительно "Чтобы быть хорошим человеком нужно любить", я это не отрицаю, любить нужно, без фанатизма так сказать, любить животных, природу, но моё мнение таково:
Люби этот мир, делай добро и оно в тебе вернется, но любить человека... привязываться...
Человек должен постоянно путешествовать, познавать мир вокруг себя и питаться знаниями, развиваться духовно, морально, разумно и физически, он должен уважать все что получил, так сказать иметь чувство Достоинства, и отстаивать его, впускать человека в свою жизнь чтобы одним предательством всё сломалось - нет. Не спорю, есть люди которые не придадут, но к этому нельзя быть готовым, лично я всегда держу людей, на мой взгляд на самой подходящей дистанции, предательство почувствуется но далеко не в полную его силу, но и радость любви в полную силу почувствовать не получится т.к. не забываешь о предательстве, я считаю что любовь от одного человека к другому это то что делает их одним целым...
Любовь ведь тоже разная бывает, например любовь к окружающему миру, к человеку, к животному, к растению.
Самое важное остаться человеком. Пока мы помогает друг другу - мы люди, пока мы любим - мы люди, мы стремимся к своей цели, к развитию себя или этого мира - мы люди.
Каждый раз когда я считаю что эмоция лишняя или неприятная, я просто говорю себе что это делает нас человечнее, и я от этого не отворачиваюсь, выход есть всегда, в любом направлении, в любые двери, в любой ситуации...
Я не пытаюсь убить в себе как таковую любовь к одному человеку, просто так скажем не подпускаю это близко к сердцу, если буду уверен что человек достойный, которому стоит доверять, я разумеется перешагну это, но скажу честно - такого не было)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 11:20:29 от axazem »

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
  • Положительные отзывы 26
« Ответ #10 : 05 Февраль 2015, 13:52:20 »

Любовь ведь тоже разная бывает, например любовь к окружающему миру, к человеку, к животному, к растению.
Самое важное остаться человеком.

...Он мог говорить с богами!
Он был почти что пророк!
Но каменными стенами
Закрыт был путь на восток.

И вот уже Мефистофель
Нашёптывает ему!
И Фауста светлый профиль
Причудливо режет тьму.

Его этот рок поманит:
Копье, изумруд, шато.
Что был он святой романтик,
Никто не поймет, никто!..

Это отрывок из стихотворения. Ни за что не догадаетесь о ком это стихотворение. Хотя абсолютно все, вы знаете этого человека. Я к чему - любовь разной не бывает. Любовь - одна. Но каждый человек вкладывает свой смысл в понятие любви, что приводит и к разному качеству и разным последствиям.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #11 : 05 Февраль 2015, 18:37:13 »
....
Люби этот мир, делай добро и оно в тебе вернется, но любить человека... привязываться...

А ты учись любить не привязываясь.

Все ограничения - внутри.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 05 Февраль 2015, 19:30:22 »
....

Все ограничения - внутри.

Без привязок, и без претензий к любимому человеку.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #13 : 07 Февраль 2015, 23:40:23 »
Страх исходит не к любви, а к предательству в первую очередь.
Относительно "Чтобы быть хорошим человеком нужно любить", я это не отрицаю, любить нужно, без фанатизма так сказать, любить животных, природу, но моё мнение таково:
Человек должен постоянно путешествовать, познавать мир вокруг себя и питаться знаниями, развиваться духовно, морально, разумно и физически, он должен уважать все что получил, так сказать иметь чувство Достоинства, и отстаивать его, впускать человека в свою жизнь чтобы одним предательством всё сломалось - нет. Не спорю, есть люди которые не придадут, но к этому нельзя быть готовым, лично я всегда держу людей, на мой взгляд на самой подходящей дистанции, предательство почувствуется но далеко не в полную его силу, но и радость любви в полную силу почувствовать не получится т.к. не забываешь о предательстве, я считаю что любовь от одного человека к другому это то что делает их одним целым...
Самое важное остаться человеком. Пока мы помогает друг другу - мы люди, пока мы любим - мы люди, мы стремимся к своей цели, к развитию себя или этого мира - мы люди.
Каждый раз когда я считаю что эмоция лишняя или неприятная, я просто говорю себе что это делает нас человечнее, и я от этого не отворачиваюсь, выход есть всегда, в любом направлении, в любые двери, в любой ситуации...
Я не пытаюсь убить в себе как таковую любовь к одному человеку, просто так скажем не подпускаю это близко к сердцу, если буду уверен что человек достойный, которому стоит доверять, я разумеется перешагну это, но скажу честно - такого не было)

Предательство и любовь, на мой взгляд - не совместимы. Любовь и привязанность - тоже. Потому, если в любви ты вдруг отметил предательство - значит, любви то и не было. Было что угодно, но не любовь. Любовь - это свободный выбор двоих в уважении друг друга. Если вдруг ты ощутил привязку к человеку - это не любовь. Что угодно - увлечение, нравится, желание быть с кем-то - но не любовь... От привязок избавляются. От любви, если она настоящая, и даже если рядом с тобой нет того, кого любишь - не избавиться...

А может быть, я просто однолюб.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #14 : 08 Февраль 2015, 15:37:40 »
....

Без привязок, и без претензий к любимому человеку.
Если вдруг ты ощутил привязку к человеку - это не любовь.

А для меня вот это спорный вопрос... Коль  мы уже привязываемся всей душой даже к своим домашним питомцам, то что говорить о людях. Наше внимание направлено на них, наши помыслы о них - разве это не привязки? В конце концов (не каждый в этом признается)есть страх потерять любимого человека, и даже не банальный уход ( к другой, другому), а его уход из жизни. Страх пережить любимого человека, ибо ты не представляешь своей жизни без него. И как не крути без привязок не получается никак...ИМХО.

От любви, если она настоящая, и даже если рядом с тобой нет того, кого любишь - не избавиться...

И что это? Разве не привязанность к объекту своей Любви , даже когда его нет рядом? (незнаю*)

А может быть, я просто однолюб.
56458423