Автор Тема: Мистические моменты  (Прочитано 95308 раз)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Re: Мистические моменты
« Ответ #15 : 09 Март 2015, 05:08:36 »
выше по вибрациям за астральное. 

В в чем измеряли? В каких единицах? И каким образом меряли? Каким прибором? Дело в том, что источники говорят как раз обратном. Вибрации гораздо ниже астрального...

Я чувствую, различаю энергии, вибрации. Я работаю с энергиями. 

Каждый план имеет свои вибрации. 
Вот, вот... меня тоже это интересует.... и поглубже... поближе к первопричине-первоисточнику.
Вот ты утвердила как факт, что это всё есть. Но нет аргументов, исследований и хоть каких то доказательств-заключений, как всё это выглядит, и как работает. Как управляет тобой, в частности. И почему ты чувствуешь, что именно ты чем то управляешь, а не тобой кто то управляет.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #16 : 09 Март 2015, 05:40:42 »
Человек состоит из тел, на подобии  матрешки.  

Вибрации или колебания или волновая функция.  Главное понимать суть.  

Человеку комфортно в тех энергиях, которые излучает он сам.  И не комфортно в тех, которые отличаются от его собственных.  Если на человека долгое время воздействовать энергиями превышающими его собственную частоту колебаний, то организм начнет приспосабливаться.  В организме произойдут перестроечные процессы.  Кто то это перенесет почти незаметно, а кто то болезненно.  Что мы наблюдали с 1990 годов и продолжаем наблюдать.  Особенно в последние годы когда ученые зафиксировали квантовый скачек и массовые перестроечные процессы - трансмутации.  

Каждая эмоция человека имеет свою энергию. У каждого человека свой порог чувствительности, который может меняться на протяжении жизни.  Очень чувствительны дети.  Маленькие дети  чувствуют кто их любит, кто доброжелателен, а кто излучает что то отрицательное.  
Хороший пост. Человек интересно создан, и ему дана способность к поиску в подобии. И даже выведен некий закон подобия. Но часто человек и не замечает, как им пользуется. Как поступают в него энергии и информация в сравнительных анализах.
К примеру эта фраза. 
которые излучает он сам.
Во мне родила сравнительную картинку "Динамика" который вибрирует мембраной, создавая звук.
Во первых, он и создан для исполнения этой функции - вибрировать.
Во вторых, вибрирует только когда в его контур поступает частотная энергия.
По подобию, и аналогии, и человек вибрирует, когда в него поступает некая вибрационная энерго-информация.
Один вопрос не вяжется, вибрирует ли он сам? Что бы сам... то всё должно быть только своё. Но у человека нет ничего своего - личного, раз он сам себя из самого себя не сотворил, а сам является творением. То в него и поступает всё, по его предназначению.
Вот к примеру... с чего начинается повышение твоей личной вибрации?
Отслеживая это, приходишь к одному выводу. Первично приходит в тебя мысль "подними вибрацию". второй этап, это ярое желание, поднять вибрацию. Третьим этапом ощущение возрастания и концентрации в тебе энергий и частот. Четвертым этапом, начинается движение и действие.
Все эти этапы, так же частотны, и как информация, с огромной скоростью мысли, происходят в синтезе, внутри тебя.
Но человек не замечает то, что происходит с его тонко-информационными телами в этот момент. По этому и говорит уверенно, что это он сам имеет свои личные, частоты и силы-энергии. Эффект грубого эго восприятия себя грубым, материальным телом.
Но обратившись к библии, мы читаем. "Бог создал вселенную СЛОВОМ... или как принято сейчас, -Мыслью. Или ментальным импульсом, который наполнен и эмоциональной силой, энергий астрала." В таком случае, мы все существуем и живем, пока идет эта ментальная проекция мысли, из бога-вселенной, во внутрь себя самого (Бого-вселенную) И всё состоит первично, из этой первомысли.
Ну..... это один из вариантов.
Но что мы имеем от него? То, что как и вселенная, так и человек, это только плод мысли Божьей. И можно понять тех, кто утверждает, что вселенная, это иллюзия.
Но я согласен с тем, что пока меня не посетит мысль и желание, поднять вибрационку, я и не займусь этим.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #17 : 09 Март 2015, 05:46:35 »
) Ларина, Тушканчика интересовало только одно тело. Все остальные он принял за душу.

А так - да. матрешка... только матрешка странная ) Она не совсем такая, как игрушка. Но в упрощенном варианте - согласен. Похоже )
Ну... не обижай Тушканчика..... Его интересует всё построение как вселенной, так и форм живых существ.

Ммммм.... вот интересный анекдот, на тему восприятие во времени.

Классические строки: Зима! Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь...
Еще 100 лет назад всем все было понятно. Мой отец объяснял мне, что такое дровни. Я объясняю сыну, кто такой крестьянин. Похоже, мой сын будет объяснять своему, что такое зима.

Вот и я о том же. Всем 2000 лет назад, было ясно, что такое Дух - душа.... А сейчас, подавай и квантовую, и мета.... информационную раскладку, на внутренний, информационный состав. Иначе совсем не понятно....о чем трындим товарисчи? Страх..

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #18 : 09 Март 2015, 05:52:07 »
В библии, или христианстве сказано, что человек, это совокупность тела и души, которая и управляет телом.
  Об управлении телом  будет отдельный разговор)

Состоит из тела, души и Духа.  А еще в Библии сказано, что человек - образ и подобие.  

(П.С)   Каждое тело человека это уплотненный Дух.  А еще такой момент.  Когда чел умер, ну тоесть оставил физическое тело, то говорят что душа отошла )))

56458423 С праздником сестренка.
Ну... как понимаешь, меня эти ответы не удовлетворяют.
Ну ладно...-подобие. Но подобие не есть оригинал. Но можно и проанализировать. Но надо КОНКРЕТНО знать, что такое 1. Бог. 2. Дух. 3. Душа. 4.Человек. А уж потом сравнительный анализ всего этого, с целью найти это подобие. И притом, конкретное и однозначное. Рассмотренное с разных аспектов всей многомерности.
 (извини)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #19 : 09 Март 2015, 06:14:54 »

)))) Ну еще говорят ))) что когда человек умирает, то его усе шесть тел постепенно разлагаются на своем уровне ).
Вот, вот... и я о том же... Лопнул мыльный пузырь, и его внутренний воздух, растворился на своем уровне, и стал им.
А далее по подобию.... Прах тела, стал прахом.
Мммм... вот что знаем по практике.
Серматозоид, оплодотворил яйцеклетку. Начинается некий химическо-физиологический процесс, построения материальной оболочки.
Вот вы попробуйте детально и дискретно, отследить хотя бы п секундно, как происходит это творение материальной оболочки. Как поступает информация, которая управляет энергиями, на клеточном уровне. Откуда она приходит? Почему творит именно человеческую оболочку, а не какого то животного. Как при этом используется тонкая информационная характеристика ДНК.
И вот.... наступает момент, когда тело обретает, некое внутриутробное подсознание, которое берет на себя дальнейшую структуризацию тела. Это называют "вхождение души". Это явно некий информационно-энергетический пакет. Но жизнь протекает в среде воды, и пока не осознанная. Кто то откуда то, всем этим управляет.
Рождение на свет.... и только через время, начинает формироваться в человеке, некая позиция, которая отделяет его от остального мира материи, в персональную-личную едицицу. Древние назвали это Эго-Я. Формирование отдельного Я. Причем без применения негативного взгляда на Эго. Это скорее нейтральная позиция, названная "Есть"..как бы утверждение в сознании отделения.
И так, мы уже имеем по восточному, определение выраженное парой слов. "Я Есть". И это нейтрально.
Негатив или позитив появляется при присоединении третьего слова к этой позиции. "Я Есть то..." И вот это "то" и определяет позицию человека, кто он есть. Я Есть тело. Я есть душа, Я есть дух. Я есть энергия, информация..... итд.
Стоит задуматься, и определить себя.. Кто Есть ты? Какую позицию занимает твоё личное сознание?

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #20 : 09 Март 2015, 06:24:50 »
Каждый человек излучая энергии определенной частоты "заряжает" этой энергией свою одежду, окружающие предметы, свое жилье. 
Более-менее толковые целители говорят."Это не я лично исцеляю пациентов. Это бог, используя меня, как тело,пропускает через меня энергии, и информацию, которые производят изменения в пациенте."

Вот была когда то в форуме Админ, "Улыбка". Она как то говорила, что производит исцеление СЛОВОМ. А Словом, как пишет библия, бог сотворил вселенную.
По этому как то не могу сказать, что я сам лично что то заряжаю. Я только проводник как информации, так и энергии, которыми наполнено всё пространство бытия. И пространство использует меня по предназначению, а не я его. Оно меня сотворило, а не я его. По этому личность я отбрасываю в таких вопросах.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #21 : 09 Март 2015, 09:58:45 »
Ох Юра.   Ты как всегда.  Тебе подай теорию, да еще и так, что б она вложилась в твой ментал.   

Более-менее толковые целители говорят."Это не я лично исцеляю пациентов. Это бог, используя меня, как тело,пропускает через меня энергии, и информацию, которые производят изменения в пациенте."
   Целительство?   Об этом в двух словах не стоит говорить.  Это отдельная тема. 

(П.С)  Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! —
Вот последняя правда, открытая мной.

Омар Хайям

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 09 Март 2015, 10:15:25 »
Очень важно то, на что настроен человек.  Во многих темах звучит  важность утра.  На что человек настроен с утра.  Энергетическая настройка.  И следить потом на протяжении дня, наблюдать за собой, что б эта настройка не сбивалась.  Контролировать.  От настройки очень много зависит.  Это и настроение и самочувствие и исход ситуаций. 

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 09 Март 2015, 18:42:11 »
Каждый из нас постоянно тратит энергию.  Куда то ее вкладывает.  Слова, дела, время, эмоции.  Энергия как деньги.  Может приносить прибыль.  А может быть растрачена впустую.  А может быть вложена в какое то нехорошее дело.  
       Есть люди, которые так сумели вложить свою энергию, что стали знаменитыми на весь мир.  И дело не в том, что человек знаменит, так как это только следствие.  Взять Леонардо да Винчи.  Его знаменитая Джоконда продолжает радовать сердца и души людей.  Или ученые, сделавшие открытия.  ...   Или воспитатель в детском доме, которого воспитанники помнят всю жизнь, за то добро, которое он(а)  вложили в детские сердечка. Или врач, или пекарь.
      Бывает один человек в утренней маршрутке поднимет всем настроение одной какой то доброжелательной шуткой.  А можно просто молча выслушать человека у которого неприятности, и при этом пожелать всего наилучшего, поддержать пониманием, сердечной любовью.  
      Что внутри тебя, каждый миг времени?  Что ты излучаешь?  Нужно почаще спрашивать себя, хотя бы потому, что все то, что сеешь дает всходы.  И тебе же этот урожай и собирать потом по закону воздаяния.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #24 : 10 Март 2015, 05:30:18 »
Ох Юра.   Ты как всегда.  Тебе подай теорию, да еще и так, что б она вложилась в твой ментал.   

Целительство?   Об этом в двух словах не стоит говорить.  Это отдельная тема. 

(П.С)  Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! —
Вот последняя правда, открытая мной.

Омар Хайям

Ты можешь быть Меркель? Олландом или Путиным?... Я - нет. Но я могу в чем то понимать или не понимать их. Могу эмпатически чувствовать и анализировать всё вокруг. Вот думаю, что все подобны в этом. Но тем не менее, я тот кто есть. Я, это только та информация, и те действия, которые находятся внутри меня, и протекают через меня.
Если я это кофе... то я и буду источать аромат его, вкус его, цвет его... Если ты, это весенний ландыш, то у тебя своя информационная характеристика, и ты не сможешь стать кофе... как и я ландышем. Но это не зависит ни от кофе, ни от ландыша. Это зависит от информационного поля, которое и творит кофе и ландыш отдельными и разными.
Ооооо... Юра... ты как всегда.... несешь то, что вкладывает в тебя целенаправленно вселенная. Ты изменяешься только от того, что нового в тебя внедряется со временем.
Ну а Хайям... как виноград.
И ценен он как винный плод.
Он всё искал, нашел- ничто.
И этой правдой, был он горд.
Не может стать он ландышем, и зацвести весной...
Он может стать лишь косточкой...-распущенной лозой.

Кумар Моям. Усмешка)

Очень важно то, на что настроен человек.  Во многих темах звучит  важность утра.  На что человек настроен с утра.  Энергетическая настройка.  И следить потом на протяжении дня, наблюдать за собой, что б эта настройка не сбивалась.  Контролировать.  От настройки очень много зависит.  Это и настроение и самочувствие и исход ситуаций. 

А спросила ли ты себя... много ли людей займутся этим с твоей подачи? Почему тебе это важно, а другому нет?... кто определяет важность - не важность? Почему один проснулся с хорошим настроением, а другой наоборот... и притом никакие практики просто не способны поднять и без того, унылое настроение.
Почему люди прекрасно осознают, что надо срочно менять отношение к миру, или другому человеку, но сознаются, что это практически просто для них не выполнимо?
Пример. Простить врага своего, и возлюбить его. В теории это правильно и необходимо, но в практике не выполнимо. Почему? От кого или чего это зависит, коли человек не может управлять своими эмоциями? Щёлкнул пальцами, искренне рад в любви. Щелкнул второй раз, и в беспредельной скорби. Мать рыдает в истерике, у гроба, а не искренне рада и не танцует в радости, когда ребенок переходит в Рай. Перейти в Рай, это радость, или горе?

Каждый из нас постоянно тратит энергию.  Куда то ее вкладывает.  Слова, дела, время, эмоции.  Энергия как деньги.  Может приносить прибыль.  А может быть растрачена впустую.  А может быть вложена в какое то нехорошее дело. 
       Есть люди, которые так сумели вложить свою энергию, что стали знаменитыми на весь мир.  И дело не в том, что человек знаменит, так как это только следствие.  Взять Леонардо да Винчи.  Его знаменитая Джоконда продолжает радовать сердца и души людей.  Или ученые, сделавшие открытия.  ...   Или воспитатель в детском доме, которого воспитанники помнят всю жизнь, за то добро, которое он(а)  вложили в детские сердечка. Или врач, или пекарь.
      Бывает один человек в утренней маршрутке поднимет всем настроение одной какой то доброжелательной шуткой.  А можно просто молча выслушать человека у которого неприятности, и при этом пожелать всего наилучшего, поддержать пониманием, сердечной любовью. 
      Что внутри тебя, каждый миг времени?  Что ты излучаешь?  Нужно почаще спрашивать себя, хотя бы потому, что все то, что сеешь дает всходы.  И тебе же этот урожай и собирать потом по закону воздаяния.

Эт конечно всё хорошо. Но скорее граничит с иллюзией.
Вопрос. У тебя дома на стене висит "Джаконда"?... нет? Ну так какую пользу она тебе приносит, если у тебя лично её нет. Да и картина, это не живой человек, с чувственной и умной информационной базой, с которым можно тепло пообщаться, и прожить человеческую жизнь, принеся плоды жизни. А картина что даст тебе лично? Чем она так хороша, эта Джаконда? В чем красота? С современной позиции о красоте тела... она совершенно не красива. Но она Ценна в денежном эквиваленте. Как и Пикассо, малюющий страшилки.
Вот множество современных художников, пишут более красивые и живые картины. Но всё зависит от наблюдающего их. Какие энергии от информации они получают. А то типа "престиж" превыше всего, и красота мнимая, тут ни при чем.

И заметь, человек сам не строит все ситуации, в которые он попадает. Вот ты не садишь в маршрутку того юмориста, который рассмешит весь автобус. Ты сама попадаешь во все ситуации, и реагируешь на них, то смеясь то плача. Вот ситуация с Ньютоном, бац по башка яблоко...и среди искр в глазах, пробилась мысль о законе притяжения. Бац Леонарду, вот вам и Джаконда... Пикассо бубум... что съехала крыша... и вот вам уродливый шедевр.
Ты бежишь бегом...-ты думаешь, что бы успеть в маршрутку? Фиг вам... -что бы послушать юмориста, который каждый день, в определенное время и именно в этой маршрутке, всегда едет на работу... и никогда без шуток не заходит в неё.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #25 : 10 Март 2015, 08:54:48 »
Каждый из нас постоянно тратит энергию.  Куда то ее вкладывает.  Слова, дела, время, эмоции.  Энергия как деньги.  Может приносить прибыль.  А может быть растрачена впустую.  А может быть вложена в какое то нехорошее дело.  
       Есть люди, которые так сумели вложить свою энергию, что стали знаменитыми на весь мир.  И дело не в том, что человек знаменит, так как это только следствие.  Взять Леонардо да Винчи.  Его знаменитая Джоконда продолжает радовать сердца и души людей.  Или ученые, сделавшие открытия.  ...   Или воспитатель в детском доме, которого воспитанники помнят всю жизнь, за то добро, которое он(а)  вложили в детские сердечка. Или врач, или пекарь.
      Бывает один человек в утренней маршрутке поднимет всем настроение одной какой то доброжелательной шуткой.  А можно просто молча выслушать человека у которого неприятности, и при этом пожелать всего наилучшего, поддержать пониманием, сердечной любовью.  
      Что внутри тебя, каждый миг времени?  Что ты излучаешь?  Нужно почаще спрашивать себя, хотя бы потому, что все то, что сеешь дает всходы.  И тебе же этот урожай и собирать потом по закону воздаяния.

56458423

Тушканчик, не обязательно иметь что-то лично у себя....достаточно соединиться мыслью с прекрасным...и ты уже более ярок.)

... а Кумар Моям.. hnm

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 10 Март 2015, 13:12:11 »
Юра, пусть твой Кумар Моям почаще заходит на форум и что то пишет  56458423

Когда человек любит, настолько дано ему любить, то он просто любит. Он отдавая свою любовь, просто по другому не может.   Он это делает естественно.  Он свою любовь не обусловливает.   Тот, кто любит за что то, или с какой то целью или еще как то обуславливает свою любовь - тот на самом деле не любит.   Его любовь улетучивается как только он не получает желаемого.  А потом мы слышим фразу.  "Я так ее любил, а она сволочь этого не оценила"   или что то подобное.

Джоконда не стояла бы так дорого, если бы не была Джокондой.  огк    Это изображение не просто рисунок.   Леонардо да Винчи когда рисовал эту картину  имел такую энергетическую настройку!   И тот кто созерцает эту картину, настраивается через это произведение искусства на такие же энергии.  Каждый предмет и каждая картина имеет свои вибрации, я об этом уже писала.   Опять же.  Кто не может оторвать взгляд.  А кто  то проходит мимо.  ...
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 13:23:51 от Ларина »

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
« Ответ #27 : 10 Март 2015, 23:08:32 »
Тушканчик... Вот не у всех получится так, как ты это хочешь подать - единство через разделение. Ты своими вопросами делишь все вокруг на частички и заставляешь человека искать несуществующие ответы. Человек говорит с тобой, пытается тебе что-то объяснить из целого только частично и... нет картинки то. Ответ для тебя будет всегда неверен.

На мой взгляд - человек приходит к единству всегда только своим способом. И... очень часто - это не ответы на твои поставленные вопросы. Ты бы лучше просто рассказал свой взгляд на единство. А вопросы тебе сами зададут.  А так...

Для меня, например, невозможно отвечать на твои вопросы по одной причине - я не вижу их. Не понимаю их смысла. Ты представляешься мне в виде ребенка, который пытается нарисовать картинку цветными карандашами, рисуя каждый раз лишь одну линию, которая отражает подобную  линию мира... А я не могу рисовать картинку карандашиками. Я просто смотрю на весь мир и не трогаю его, не ломаю. И ответ всегда приходит без слов. И объяснить другому - нет возможности. Потому что любой звук, любое слово разрушает цельность мира.

Мне нравится Омар Хаям... Он удивителен. Его слова - бриллианты, они мгновенно отдают мир.

И твой Кумар Моям - не плох. Но все же - он - не Омар Хаям )) А еще... мне нравится твой забор  :452) И этот забор - уникален )))
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #28 : 11 Март 2015, 00:00:28 »
Кири.  Ты коснулся очень интересного и важного.  Интеллект человека состоит из кусочков знаний.  Интеллект не видит общей картины.  У него нет цельности миропонимания.  Только поднявшись выше, туда где полное незнание, перед человеком вдруг открывается цельность. И он начинает видеть не часть кристалла а весь кристалл в единстве граней.  Да и кристалл уже и не кристалл,  а шар, без граней, без начала и конца, так как он  и начало и конец.
Ты умеешь видеть  в кусочке целое. В одной фразе огромный пласт информации. Ты читаешь между строк.  

(П.С) ты как и я перестал отвечать на те вопросы, на которые просто нет смысла отвечать.   Хотя.  Мы ведь отвечаем.  И тот, кому действительно нужен ответ, его видит.  А тот, кто просто лишь бы задать, завязать полемику да спор, не увидит ответа.

Онлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 392
« Ответ #29 : 11 Март 2015, 08:47:27 »
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!