Автор Тема: Мистические моменты  (Прочитано 95302 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Re: Мистические моменты
« Ответ #30 : 11 Март 2015, 16:31:40 »
 258741

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #31 : 13 Март 2015, 20:42:00 »
Сегодня мне женщина в возрасте говорит:
- что то я себя не важно чувствую. ...  Не знаю что там меня ждет после смерти, поэтому страшно умирать.   А тебе страшно умирать?
- я другого боюсь.  Не самой смерти. А того, что я так мало еще успела сделать.  Не живу еще так, чтоб сказать, что я готова умереть. 

Как же много мы можем сделать для тех, кто рядом. Возле нас постоянно люди.  Такие же как мы.  Они, как и мы, хотят заботы, внимания, доброго отношения, понимания, человеческой теплоты.  Каждый из нас заслуживает всего этого.
       Что мешает мне, да наверное не только мне, иметь такое отношение к близкому человеку?  Фокусирование на себе. Мешают насущные дела, мешают суетные мысли.  ...   Вот сегодня я по делу пришла к человеку.  Он так меня выслушал, так проникся, так постарался сделать все от него зависящее,что я выйдя из кабинета просто была озадачена.  Я тоже вроде живу осознанно и обращаю внимание на все эти моменты, и  наблюдаю энергообмен.  Но он меня превзошел.  И пообщаешься с таким человеком и хочется обнять весь мир после этого. 
       Есть еще очень важный момент.  Это не ждать ни от кого того, что ты несешь людям. Не обуславливать свое доброе порядочное отношение. Не ждать отдачи.  А то вот иногда слышу:
- а почему это я должна так поступать?    Чего это я должна хорошо относиться, если ко мне плохо относятся? Такое виденье -
 замкнутый круг, из которого нам никогда не выбраться.  Нужно начинать из себя.  Не смотреть на кого то.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
« Ответ #32 : 14 Март 2015, 18:58:31 »
У каждого свои отношения со смертью... Не зависимо от возраста и духовного состояния, при столкновении со смертью частенько люди говорят о том, что не успели что-то, не сделали что-то...

А есть еще выражение - если ты счастлив, то рядом с тобой кто-то станет тоже счастливым. Значит, если ты умираешь и подумаешь о том, что не успел что-то сделать, чтобы стать более счастливым, значит, лишил автоматически кого-то счастья. Не уравнивает ли это выражение об окружении человека и действии его для самого себя и твое, Ларина, высказывание о том, что не успела помочь кому-то?
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #33 : 14 Март 2015, 22:27:27 »
У каждого свои отношения со смертью... Не зависимо от возраста и духовного состояния, при столкновении со смертью частенько люди говорят о том, что не успели что-то, не сделали что-то...

А есть еще выражение - если ты счастлив, то рядом с тобой кто-то станет тоже счастливым. Значит, если ты умираешь и подумаешь о том, что не успел что-то сделать, чтобы стать более счастливым, значит, лишил автоматически кого-то счастья. Не уравнивает ли это выражение об окружении человека и действии его для самого себя и твое, Ларина, высказывание о том, что не успела помочь кому-то?

Сегодня человек такой.  Завтра он другой, если он живет сознательно и осознанно стремиться стать лучше.  Сегодня он приносит счастье близким будучи таким.  Завтра, принесет счастье будучи другим.  Если конечно осознанно меняться.  Вот как в моем примере с  человеком, у которого я побывала на приеме.  Я увидела, где я еще не дотягиваю до его уровня.  Увидела что можно жить более плодотворно.  И с этого момента я уже другая.  
       Есть нация ЧЕЛОВЕК.  Есть профессия ЧЕЛОВЕК.  И свой профессионализм можно повышать, набираясь опыта в том числе у других. Точно так же как можно повысить свой профессионализм в какой то научной отрасли, например, в какой то профессии.

(П.С) Просто великолепно, если человек осознает что он еще что то не сделал и стремиться к этому.  Кто то из великих сказал:  "Живи так, как будто ты живешь последний день".

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #34 : 14 Март 2015, 22:48:59 »
Если человек стремиться стать лучше, более плодотворно жить  ...     то устремлением к этому настраивается на те энергии(информацию) которые способствуют развитию.  И это выходит на физический план такими ситуациями, которые этому способствуют. 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 16 Март 2015, 11:03:23 »
 Одобряю!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 18 Март 2015, 11:30:05 »
В соседней теме было сказано о радости жизни.   Теоретически это все понимают.  Но на практике, в повседневной жизни, не так уж и легко находится в состоянии радости жизни.  Да собственно все ли правильно понимают "радость жизни"?   

Понятие оптимизм - основа радости жизни.  Оптимисты, быстрее выздоравливают, дольше живут, меньше болеют.  Да даже простая фраза "все будет хорошо", сказанная с полной уверенностью,  имеет очень сильно энергетическое действие.  ПО СУТИ СВОЕЙ РАДОСТЬ ЖИЗНИ ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОТОРУЮ СОЗДАЕТ ЧЕЛОВЕК КАЖДЫЙ МИГ ВРЕМЕНИ.  Это программа с положительным исходом
         Сказать что мысли материальны это мало.  Мы сами создаем ситуации и ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИЙ.  Следовательно нужно стараться следить за собой, и исправлять неблагоприятные пессимистические "прогнозы". 

Даже если вы своим оптимизмом, казалось бы не исправили ситуацию на физическом плане, не успели временем, то вы ее исправили на энергетическом плане!!!  И заложили положительную программу на дальнейшие ситуации. 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 18 Март 2015, 13:16:39 »
 811

Оффлайн Витас

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 5
« Ответ #38 : 18 Март 2015, 14:19:45 »
Ларина на щет отрицательны мыслеи с тобой полнастью согласен. Не нужны они это точно. Но какая то эуфория тоже не нужна. Главное равновесие и спакоиствие.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 18 Март 2015, 21:35:53 »
Ларина на щет отрицательны мыслеи с тобой полнастью согласен. Не нужны они это точно. Но какая то эуфория тоже не нужна. Главное равновесие и спакоиствие.

Да.  Это важно.  Никакой эйфории и экзальтации. 

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #40 : 23 Март 2015, 15:58:09 »
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
Бернард Шоу

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #41 : 23 Март 2015, 16:03:04 »
Столкнулась с равнодушием.   Равнодушный человек не может соболезновать, сопереживать, сорадоваться.   ...   Равнодушие это страшно.

Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья!
Омар Хайям
С сайта http://www.inpearls.ru/

« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 16:23:23 от Ларина »

Оффлайн анастасия

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #42 : 23 Март 2015, 20:52:14 »
Давно нам предки говорили,
 Смирение лучше всех побед,
 Мы чашу горя все испили ,
 Хлебнули много людских бед.

Нас всех к терпению призывали,
 Но не терпеть тот дерзкий бой.
 Терпение чтоб вы все знали,
 Умение владеть собой!

Нам дисциплину прививали,
 А мы нарошно в бой ушли,
 Мы истину тогда не знали,
 Боялись злости, гнева, лжи!

Ответственность от нас просили,
 Заботу о последствиях,
 Но мы опять все упустили,
 Причин искали в следствиях!

Мы землю кровью поливали,
 Просили божьей помощи,
 И слез дождями изливали,
 Но были так безпомощны!

Нам предки дело говорили,
 Смиритесь люди добрые,
 А мы молчали мы судили,
 Мы все ж такие гордые!

Мы зависть, лесть и ложь крушили ,
 Любовью не спроста,
 Ну что-ж вы милые забыли,
 Распятого Христа!

Вы клятву не тому даете,
 Нам говорили не клянись ,
 Себя вы просто продаете.
 Покайся ! Мир смирись!

Мы ревностью все захлебнулись,
 Отняв простую волю
 И в тюрьмах души наши бились,
 А им хотелось в поле.

Одно понять теперь прошу.
 Смирение основное!
 Свобода - люди это все!
 Любовь -все остальное!!!             

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #43 : 23 Март 2015, 23:56:27 »
Куда бы ни пришел грешник - он создаст ад. Куда бы ни пришел праведник - там небеса.   Не знаю кто это сказал.   Но это так.  Один ценит каждый миг, и наполняет каждый миг любовью, настолько может. Находится здесь и сейчас. И он счастлив оплодотворять каждое мгновение жизни своей любовью.  И все кто вместе с ним в этом миге, греются в лучах его "солнца".    А другой не здесь и не сейчас, а где то там, где хорошо и приятно, а не в этом мгновении жизни.  И стремиться такой человек к этому приятному, к счастью всю свою жизнь.  И как правило, так и не становится счастливым.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 24 Март 2015, 00:44:05 »
Анастасия, твой стих?    bvc