Автор Тема: Просто быть  (Прочитано 2789 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Просто быть
« : 07 Сентябрь 2015, 15:02:35 »
...Просто быть...

Когда вы ставите какую-то очередную цель, задумываетесь ли вы почему это делаете и действительно ли оно вам так нужно? Замечательно если ответ да, и если от этого приходит обычное, человеческое счастье, к которому мы все так или иначе стремимся.

Как не странно люди избавляющие других от комплексов, или проблем обычно самые проблемные. Столько уже встречал за свою маленькую жизнь таких вот "Все принимающих и все любящих детей света" какие только энергии через себя не проводящих и несущих любовь в массы. Чуть ковырнешь их поглубже и человек меняется на глазах, неожиданно оказывается, что он из такой же плоти и крови, с теми же проблемами как у всех, и за маской принятия и показной любви нередко выплывает настоящая человеческая агрессия.

Столько сейчас правд и истин, попробуй разберись. Чему только люди не следуют и от чего только периодически не пытаются отказаться, или избавиться внутри себя. Вот только от двойственности всё равно никому избавиться не удастся, пока ты самоопределяешь себя как "Я есть", ты автоматически отделён от того что находится за пределами этого "Я". Формирование устойчивого отношения к чему-то рождает привязанность, привязанность к телу, привязанность к людям, к еде, привязанность к образу жизни, привязанность к курению, привязанность к определённой концепции миропонимания. Вегетарианство, мясоедение, сыроядение, вероисповидание, тонкие энергии по каналам, тренажерный зал или, бег по утрам, следуйте вы уже чему хотите, но не судите других.

Все концепции происходят от ума, все правила придуманы людьми. Людьми же придуманы все способы самопознания от самых, простых к самым сложным. Это просто золотые кандалы, в которые мы сами себя добровольно заковываем, лишая свободы, к которой так стремились раньше и с успехом обещаем другим сейчас. Зачем все это нужно лично тебе, и самое главное: Что из всего этого ты можешь назвать своим, можем назвать собой. Сказать - я есть... «это».

Я пишу о том, что мы смотрим на мир через запотевшее стекло. Запотевшее от наших слов сказанных в пустоту, от наших умозаключений, от исключительности... стремясь преодолеть это бесконечное пространство, замкнутые в одиночестве своих концепций, утвержденные в своей правоте мы уже не видим и не помним, того что было за стеклом.

... Просто умолкните, остановитесь, прибывайте тихими. Потому что когда стекло отпотеет, окажется что преодолевать ничего не нужно было, никуда не нужно было идти, и там всего лишь ваше отражение. Когда осознаешь что ты никому ничего не должен, ни Богу, ни Человеку ни Себе - наступает покой и тишина.

В этой тишине, изнутри, рождается простая мысль "Я есть то... что я есть". И всё...
Я это то, чем я являюсь... Я такой, какой я есть… точно также как и ты. Поэтому остановитесь! А если уже не можете остановиться, то хотя бы не судите... ни других, ни себя.

Не нужно никуда идти, не нужно ничего преодолевать, это всё бег по кругу, нужно позволить себе просто быть, периодически улыбаясь своему отражению...

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 30
Re: Просто быть
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2015, 00:33:53 »
Не нужно никуда идти, не нужно ничего преодолевать, это всё бег по кругу, нужно позволить себе просто быть, периодически улыбаясь своему отражению...

Просто быть - это не значит быть пофигистом, а улыбаются своему отражению нарциссы...
 (по рукам)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2015, 06:13:19 »
НЕ осуждай никого.
Богу нужны все, и все равны между собой. И божественные пофигисты, и божественные нарциссы.

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 30
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2015, 07:16:24 »
НЕ осуждай никого.
Богу нужны все, и все равны между собой. И божественные пофигисты, и божественные нарциссы.

ТУШКАНЧИК, не обольщайся! Жатва уже началась, а жнецы - Его святые, которые определяют кого судить и обличать. Не следует тебе сеять среди людей инертность. Обычно бездельники не любят Бога, а поэтому не являются исполнителями Божественного закона и себя осудили. Осталось только приговор привести в исполнение...

"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? (1Кор.6:2-3).

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего..." (Матф.18:15).

"...ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы." (Иоан.3:20).

445577

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2015, 09:11:55 »

Просто быть - это не значит быть пофигистом, а улыбаются своему отражению нарциссы...
 (по рукам)

:452)

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг"

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2015, 16:21:57 »

По метрополитеновскому туннелю жизни, с обязательным светом в конце, бежит вагончик моей судьбы.
В нём сижу не только я. На разных станциях сюда попадают абсолютно незнакомые мне люди, которые выходят потом, чтобы больше никогда со мною не встретиться и исчезнуть в безбрежном море бытия - навсегда. Но главное, что я всё-таки имею постоянных попутчиков: родных, близких и знакомых людей, которые не покидают меня на протяжении всего этого "сумасшедшего" путешествия по жизни. По вечерам в вагончике зажигается маленькая лампочка, моего чувствующего разума, и я, с полными авоськами знаний, умений и навыков еду домой, в мой уютный Храм - Дух, в свой внутренний мир.
О, это самое прекрасное время, для того чтобы предаться сладостному процессу строительства воздушных замков, грёз, и прочему, в мире моих фантазий и мечтаний. Думаете, что мечтать - это просто? По-настоящему правильно и продуктивно мечтать - это целая наука. Лучше всего, конечно, это делать вечером перед сном. Для чего облачаем свои бренные телеса в удобную одежду, хотя - кому, как нравится, я люблю спать голой, и принимаем комфортное телоположение. У каждого оно своё. Мне нравится мечтать, когда я еду в своём вагончике ГРЁЗ.

- "Следующая станция Королевство Кривых Зеркал" - говорит голос внутри меня.
- "Ой, это моя остановка - мне пора выходить!  
Спасибо за компанию, внутренний голос, с тобой не скучно было ехать всё это время".

Одевая Дух свой в эту плоть, я предусмотрела то, что всё таки одна иголка, человек, может запасть ко мне в складку и причинять неудбство.
Можно в общем то и не обращать внимания на эту иголку, ведь боли то от неё нет, но она натирает одно место и хочется почесаться,
а руки то - заняты, да и ноги - тоже.  Вот остались только ветки Дерева ЦНС на периферии, и им то и приходится отдуваться. )))

Учиться? Где и как, позвольте вас спросить?
И почему должна творить я под стандарты?
Быть может я сама себе учитель - ученик.
Иль вы предложите иные варианты?

Спешка нужна при ловле блох, а в научении Духа - нужна размеренность и соизмеримость.
Именно потому, что Разум не ведает, что творит Душа, а Душа не ведает, что творит Разум.
Им, поэтому - и нужно сотрудничать, дабы не было противостояния между ними.
Кто - то право-полушарный, а я лево-полушарная, то есть мы по разному концентрируем своё внимание.
Мы - не понимаем друг друга, хотя и говорим об одном, но по разному.
И когда мы станем друг  другу просто дарить свои познания, мы станем понимать дуг друга и антагонизм - исчезнет.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. /Шекспир/

По знакам личности, как знакам на руке
Читаются приметы и явления судьбы сей.
И суть не спрятана внутри - она во вне.
Она открыта Устремлённому, в мире явлений.

Не всяк тот друг - кто трудность убирает.
Не всяк тот враг - кто трудность создаёт.
Дух, без развития - умирает.
Дух, развиваясь - миру жизнь даёт.

Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2015, 16:44:10 »
 tre

Спасибо, Велеславна, за щедрость.)

Мне кажется...всё начинается с мечты  Солнце)))

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2015, 05:59:10 »
 tre
Прыгаю сердечки, прям как на майдане.
Но есть ли разум в этом?- спроси у дяди Вани.
Это стадо зомби, прыгает со злости.
А Европа стаду, бросает только кости.
Никаких эмоций, нет у дяди Вани.
Видать нужны Богу, танцы на майдане.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 26 Январь 2017, 14:16:53 »
Идея драгоценности человеческой жизни – одна из ключевых в различных религиозных системах. Речь идет, прежде всего, о качестве жизни, о том, что долгая жизнь дает нам возможность больше осознать. Продление жизни с религиозной точки зрения достигается путем духовной практики и используется для того, чтобы больше получить знания, чтобы получить больше мудрости.

Елена Дегтярёва,
из лекции «Священный Дар Жизни»

Оффлайн Riddle

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2017, 20:23:54 »
слабоватый текст в плане убеждения...

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2017, 21:24:42 »
слабоватый текст в плане убеждения...

Обычный текст никогда никого не мог убедить или переубедить. Чтобы у человека поменялись ориентиры необходимо не только слово, но и действие.

Да и нужно ли кого-то убеждать? Зачем тратить силы и время на то, чтобы убедить человека, который проходит собственный путь? Ему достаточно, чтобы он просто прочел. Наша память оставит у себя этот текст и когда данному индивиду он будет нужен, человек просто найдет нечто подобное.

Прежде чем человек соберет урожай, он должен поработать с почвой, посадить туда зерно. Зерно будет долго находиться в земле, питаться земными соками и только через какое-то время начнет в земле же расти. Пройдет много времени, прежде чем росток из зерна пробьется наружу. И еще нужно время, пока этот росток окрепнет, вырастет, зацветет и даст урожай, который еще необходимо собрать, а не бросить его на поле. А собрав урожай, его надо правильно сохранить и правильно обработать, да еще и применить, т.е. скушать нужно. Все, абсолютно все, человек делает сам, в том числе и кушает. Машины лишь инструменты в помощь.

Так и слово - оно лишь инструмент в помощь тому, кому оно нужно. Один будет забивать им гвозди, второй - будет взращивать, а третий - пройдет мимо, ухмыльнувшись.

Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2017, 13:20:57 »
 2365896551423

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2017, 23:30:00 »
2365896551423

)))))) Чуть те плюсик здесь  не поставил, перемалывая в уме твои сны )))) Но, в общем-то... + тебе ) Че мне мелочиться то? Захотелось на одну мысль поставить ))) Очень она у тебя точная была )))) Даже понравилось...
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)