Автор Тема: Вопрос для тех, кто разбирается в символах и знаках  (Прочитано 7309 раз)

Оффлайн Lamia

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
Знаком ли кто-нибудь с подобным символом? Или чем-то схожим... Если "да", то хотелось бы обстоятельного описания оного... Конечно, если не затруднит.

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
Знаком ли кто-нибудь с подобным символом? Или чем-то схожим... Если "да", то хотелось бы обстоятельного описания оного... Конечно, если не затруднит.

Похоже, что не замкнутый круг - символизирует некий город с численностью населения до миллиона человек,
а точка в низу указывает на поселок, входящий в черту города, но удалённый от него.

Также можно рассмотреть этот знак, как солнечную систему, в которой точка на юге означает планету Земля.

Еще этот знак может указывать  на состояние: частица и волна - одновременно.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 20:10:54 от Велеславна »
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Каждый символ, по сути изначально нейтрален. Он имеет только одну информацию, это само изображение. Но это пустой сосуд. Который требуется наполнить раделенной и конкретной информацией. Что бы НЕЙТРАЛЬНЫЙ символ буквы А... имел смысл, суть и звучание, отделяющие его от символов других букав.
Вот Велеславна, наполнила эту нейтральность каким то смыслом. Но только для себя. Я глядя, могу наполнить иной инфой, и тоже только для себя.
Нужен некий совет в Академии наук, что бы наполнить и утвердить однозначно и для всех, этот символ конкретной информацией.
А пока он для меня пустой... Ну... наушники на голове... Усмешка)

Оффлайн Lamia

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
То есть, ранее никто ничего подобного, даже приблизительно, не встречал... Благодарю за внимание.
Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
То есть, ранее никто ничего подобного, даже приблизительно, не встречал... Благодарю за внимание.
Это НЕ классический знак, принадлежащий магии или оккультизму, никакой веры и направления. Но ему можно много что интерпретировать.
Варианты уже предоставила Велеславна. Можно по любому смыслу, накидать хоть что...

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.

Похоже, что не замкнутый круг - символизирует некий город с численностью населения до миллиона человек,
а точка в низу указывает на поселок, входящий в черту города, но удалённый от него.

Также можно рассмотреть этот знак, как солнечную систему, в которой точка на юге означает планету Земля.

Еще этот знак может указывать  на состояние: частица и волна - одновременно.

Откуда ты взяла этот знак, о котором спрашиваешь?  Тебе показали?  Разомкнутый круг, скажем так, не очень хорошо...

Я расскажу о правильном и хорошем знаке:
Когда тебе показывают знак точка в круге, это хорошо.  Замкнутый круг это бесконечность.  Это единство. Это путь.  Это полнота всего. Не даром ведь во время бракосочетания молодим одевают обручальные кольца.  Точка в круге это тоже хорошо. Это серединный путь.  В точке заключается ВСЕ.  В точке пространства целая Вселенная.

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 21:55:07 от Ларина »

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
Ларина, почему ты думаешь всегда о плохом?
С не меньшим успехом, по твоему сознанию, этот символ, может характеризовать разрыв кольца сансары, а точка, это выход в Бога из кольца.
То есть, символизировать осознанность.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031

я вижу в этом твоё желание.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
Ну вот.... Антон добавил ещё один вариант. И я лично, не могу его отвергнуть.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
Вообще знак дуги и точки так распространено в человеческой среде в разных сферах, что не зная, предшествующего знаку события - не возможно точно интерпретировать знак. Было бы здорово услышать историю появления знака.
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...

Я не знакома, могу лишь свои ассоциации передать  Усмешка)

Похоже на проникновение мужского принципа в женский, вплоть до входа сперматозоида в яйцеклетку и последующее рождение ребёнка, выход плода в мир, тоесть одновременно зачатие и рождение. Если этот знак пришёл во сне, то похоже что кто-то скоро станет папой и мамой.
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
Либо просто ВХОД или ВЫХОД, а чего и куда - может быть всё что угодно.  Усмешка)

Либо ПРИНЦИП ОТДЕЛЕНИЯ...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 13:25:24 от Солнышко »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
Ларина, почему ты думаешь всегда о плохом?
С не меньшим успехом, по твоему сознанию, этот символ, может характеризовать разрыв кольца сансары, а точка, это выход в Бога из кольца.
То есть, символизировать осознанность.

Нет Юра.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
Lamia, ты мне не ответила.  Тебе показывают знаки?   Если тебе показывают знаки, символы, то это так ты получаешь информацию.  И если знак "не хороший", то это значит что, что то тебе нужно "подправить", на что то обратить внимание.  

Оффлайн Lamia

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
Lamia, ты мне не ответила.  Тебе показывают знаки?   Если тебе показывают знаки, символы, то это так ты получаешь информацию.  И если знак "не хороший", то это значит что, что то тебе нужно "подправить", на что то обратить внимание.  
Знак обнаружила на зеркале... В ванной))) На запотевшем зеркале был только этот знак. Небольшого размера. Нанесен был явно не пальчиками)) Очень уж аккуратный круг и точка. Думаю домовой... Только понять не могу - к чему.