Автор Тема: Вопрос для тех, кто разбирается в символах и знаках  (Прочитано 7308 раз)

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
О, Ум, Рассудок, Разум, Осознание!
Не, вы ли, кобеля, блудливые коты,
Лишь только заприметив деву-Тайну,
К ней все рвётесь, чтоб насладиться
И пройти запретные мосты?

Вы слышали, из древности, рассказ
Как Свет вдруг Мудрости угас,
Как Тайной стал?
Идущий к Тайне - всё поймёт,
Ключ к тайне, если он найдёт.

Свет - это Тьма, для тех,
Кто этот Свет не познаёт,
Но, кто свой Дух направил к устремлению,
Свет Мудрости во Тьме своей найдёт.

В реальности физического мира можно поставить только одну запятую, при остановки для выбора направления.
Но, этот выбор тут же чертит ещё три запятых в трёх тонких мирах человека: астральном, ментальном, каузальном,
как отражение в призме, и тогда запятые - это лучи, что собираются в точку Абсцисс - чело, как те линии на функции, радиальные:
причина, движение, образ, следствие. Причина всегда предшествует следствию. А следствие - это та запятая,
которую можно заменить чем - угодно, меняя причину.
Я на всё смотрю не с точки зрения математики, физики и прочего, а вот с точки зрения человеческого становления, и потому язык символов и образов,
даёт мне абстрактное мышление, а значит: за буквами, числами, точками, линиями и прочем - я вижу человека, его душу и его жизнь.

Но Тушкан как Личность зрит только то... что к примеру Ларина, исказила ту информацию, которую желал донести Тушкан.
Но искажений не бывает. Бывает изменение информации внутри формы сознания, и перестройка её на частоты той формы-сознания.
По этому Искажений не бывает, как не бывает праведного или грешного... если смотреть хотя бы ЧАСТОТНО на это. Не говоря уж о целостности.
Ведь как ФАКТ..... люди все разные.... Значит так угодно "Богу". Значит и сама система эта, устроена так, как надо опять же Ему.
И все изменения закономерны.

Говоря о прогрессе самореализации и устремлении саморазвиваться, я имею ввиду - разностороннее развитие.
А незрелость психологическая - может проявляться, если сдерживать себя в реализации уже достигнутого в развитии и не находящего в применении,
и тогда достижение и нереализованность будут являться деструктивным маятником для человека, который постоянно будет вести к внутреннему разрушению.

У Бога (приРОДА) нет остановок и потому закон ЕДИН: ДВИЖЕНИЕ. Эволюция - Инволюция, всего лишь бесконечная прямая - асимптота абсолютной гармонии.
Если что - то происходит, значит на то есть ВОЛЯ БОГА. Но, восприятие явления или события может восприниматься двояко, так как наш МИР - дуальное зеркало, и отражает, как эхо, посылаемую в зеркало, смотрящего в него ОБРАЗА - его состояние. Какое состояние ощущается и излучается в зеркало, таково
и отражение. Если толстый видит в зеркале себя худым, то это всего лишь его внутренние зеркала кристаллов нервной системы воспроизводят его ощущения.
Посему и возраст человека не по - годам читать нужно, а по его ощущениям: какой возраст чувствуется, таков и есть, так как дух строит материю, тело.

Паденье, взлёт и вновь падение
Что за явлений череда?
Ужели нет той середины,
Чтоб всё в гармонию свела?
Ну, нет, ведь есть мгновения точка,
Где в равновесии уж всё,
Но только нет у ней движения,
В покое пребывает всё.
Ни да, ни нет в ней не найдёте,
Ни хорошо, ни плохо в ней
И основного не найдёте вы:
Устремлённости своей.
Бесцельно жить, что за отрада,
Заведомо о благах знать?
Уж лучше через тьму ко свету,
Чтобы в движении пребывать.
Так что есть взлёт, а что падение?
Да просто маятник в часах
У вечного, как Бог, движения,
Три мига-точки на весах.

2 - крайности и 1 - гармония.

А сможешь ли ты, ТУШКАН, удержаться в этой константе равновесия, когда сама жизнь - это колебание и ты постоянно от точки гармонии ежесекундно
двигаешься то к одной крайности, то к другой, и возможно, что и сейчас, в это мгновение - ты находишься в одной из крайностей, а не в точке гармонии,
ведь всё решает угол зрения, откуда смотреть, не правда ли?
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
В реальности физического мира можно поставить только одну запятую, при остановки для выбора направления.
Но, этот выбор тут же чертит ещё три запятых в трёх тонких мирах человека: астральном, ментальном, каузальном,
как отражение в призме, и тогда запятые - это лучи, что собираются в точку Абсцисс - чело, как те линии на функции, радиальные:
причина, движение, образ, следствие. Причина всегда предшествует следствию. А следствие - это та запятая,
которую можно заменить чем - угодно, меняя причину.
Я на всё смотрю не с точки зрения математики, физики и прочего, а вот с точки зрения человеческого становления, и потому язык символов и образов,
даёт мне абстрактное мышление, а значит: за буквами, числами, точками, линиями и прочем - я вижу человека, его душу и его жизнь.
Дуал, это всегда разделение. И первично на два. Тьма и Свет, добро и зло, право-лево. Эго редко использует обе стороны в синтезе, по полной, а только частично.
Вот даже учения, разделяя, ставят в главу угла Бога, либо тонкие миры, как нечто первичное. Но в твоем абзаце, первична первая запитая, причем в материи. Притом, не осознавая. что это такое, фигурирует казуал.
По восточным учениям, все зарождается в высшем, тонком плане, а оттуда спускается в материю. Тогда логично, надо привести обе версии и узреть в них гармонию целого. И опять получается, что необходимо выйти из позиции эго-я, на периферию.

Говоря о прогрессе самореализации и устремлении саморазвиваться, я имею ввиду - разностороннее развитие.
А незрелость психологическая - может проявляться, если сдерживать себя в реализации уже достигнутого в развитии и не находящего в применении,
и тогда достижение и нереализованность будут являться деструктивным маятником для человека, который постоянно будет вести к внутреннему разрушению.
Прекрасно. Но позиция опять однобока. Вот даже понятие, как "развитие" Уже не верно. Развиваться", это находится в иллюзии эга. А эго усматривает развитие, только у человеческого... притом СМЕРТНОГО сознания. А смертность, это высший закон вселенной в континууме.
Значит не человек развивается, а является временным инструментом, для ИЗМЕНЕНИЯ чего то. Тут опять утыкаемся, и в то, что право выбора, это иллюзия эго, и всё остальное, для эго, тоже иллюзия. И Иисус толковал об этом же "Помни о смерти".
Каждому эго, дается всё, по его предназначению....миссии.
"ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА-ЭГА", то да.... если смотреть изнутри эга. А для континуума, ты-человек, это запланированный материал, для изменения в континууме.
У Бога (приРОДА) нет остановок и потому закон ЕДИН: ДВИЖЕНИЕ. Эволюция - Инволюция, всего лишь бесконечная прямая - асимптота абсолютной гармонии.
Если что - то происходит, значит на то есть ВОЛЯ БОГА. Но, восприятие явления или события может восприниматься двояко
Вот это верно. И мне хотелось бы, что бы двоякость всегда присутствовала в диалогах. ПО сути, это две позиции. Позиция изнутри Эга, и позиция Бога. И между ними надо произвести синтез.
А сможешь ли ты, ТУШКАН, удержаться в этой константе равновесия, когда сама жизнь - это колебание и ты постоянно от точки гармонии ежесекундно
двигаешься то к одной крайности, то к другой, и возможно, что и сейчас, в это мгновение - ты находишься в одной из крайностей, а не в точке гармонии,
ведь всё решает угол зрения, откуда смотреть, не правда ли?
Ответов два.
1. Тушкан в последнее время, занимает многомерную позицию. И в нем осталось мало парадоксов. Тушкан как бы не придумывает ничего сам, и даже не является каналом информации. Он сам есть информация. Тушкан не рассматривает только с одной позиции гармонии, ему нужна и вторая.
2. На всё Воля Бога. И Тушкан с ней не борется, а принимает как есть. В том числе, и любую константу, которую пошлет инфо поле.
3. Дисгармонии не бывает.

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
Сидела я на работе в 31 и 1 и смотрела по ноутбуку видео уроки по вокалу.
В одном из уроков говорилось о дыхании в голове или воздухе на себя, что крепко держит ноты.
И вот девушка - преподаватель создала свою схему обозначения звуков и дыхания.

Полоска - обозначает звук на себя, тихо и экономно или стокатное выделение без лишних звуков.
Круг - обозначает волну и звук громкий.
Круг с полоской или "Ф" - обозначает сопротивление.
Точка - обозначает стокато, звук не размазанный, гортанный, собранный, острый, активный, похожий на короткий сигнал.

И вдруг меня осенило и сразу представился твой знак: дуга, не полный круг - это волна или дыхание в голове, сзади, а точка - это звук впереди.

Мне сразу же представилась картина, что точка - это ты, идущая вперёд своим путём,
а дуга - это волна твоей жизни деятельности в мыслях, чувствах, эмоциях, поступках.
А ещё это, схематично, указывает на ухо - дуга и слуховое отверстие - точка.

А может на: точка - дитя и дуга - мама или их отношения друг к другу, в твоём  сне - это может подсказка быть.

Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны

И вот маленькое резюме: Ламия - это некий взрыв (точка) стереотипного мышления менталитета окружающих её людей.
Образное мышление Ламии, образует волну непредсказуемых последствий, словно глубоководный взрыв, образует Цунами.
Являясь неким сигналом (точка - взрыв - Ламия), порождает своими мыслями и чувствами, эмоциями и поступками - волну последствий,
накрывающую всех и разрушающую все стереотипные представления о жизни, социуме, и обо всём, с чем соприкасается душа и разум Ламии.

Дуга из стволов деревьев и точка - волчица, посередине.
Улыбнись!