Автор Тема: Созвучие)  (Прочитано 30300 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Созвучие)
« Ответ #30 : 27 Январь 2016, 21:34:09 »
Да, Юра - ты прав!

Не может человек, считающий себя опавшим листом, плывущим по течению творить - не может.

Но, человек, который чувствует Бога в себе,..который знает, голосом души слыша пусть даже тонкое Эхо своё...это уже не просто человек - это зарождающийся творец.

Так что ..вопрос "Быть или не быть" ... стоит перед каждым существом, которому доступно Живое Сознание.

Вот именно.   

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #31 : 27 Январь 2016, 21:44:15 »
Может ли творить человек, излучающий разрушающую энергию, информацию?  Нет не может.  Созидает и творит только торсионное поле с положительным спином.   

А отрицательная информация и энергия помогает человеку делать выбор. Не даром говорят, что "все познается в сравнении".  Или сказано "Благословенны трудности ибо ими мы растем".  Одни пережив трудности, страдания и неприятности по другому начинают относится ко всему, особенно к тем, кто страдает. Начинают сочувствовать другим, а значит что то делать для облегчения мук других, для улучшения жизни для всех и отдельных людей по мере сил своих.  А другие в трудностях наоборот обозляются.

Так что ..вопрос "Быть или не быть" ... стоит перед каждым существом, которому доступно Живое Сознание.
  Я бы перефразировала  так: человек находясь временно в этом дуальном мире, делает выбор.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
« Ответ #32 : 29 Январь 2016, 23:43:26 »
Живое сознание Дельфин! Именно  056) Со-знание и Живое.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #33 : 30 Январь 2016, 10:37:17 »
 огк

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #34 : 31 Январь 2016, 08:46:20 »
Да, Юра - ты прав!

Не может человек, считающий себя опавшим листом, плывущим по течению творить - не может.

Но, человек, который чувствует Бога в себе,..который знает, голосом души слыша пусть даже тонкое Эхо своё...это уже не просто человек - это зарождающийся творец.

Один вопрос. Коли всё есть Бог, то почему ты считаешь, что не Бог плывет в виде опавшего листка, по течению, которое тоже есть Бог (он сам в себе)? Почему ты единого бога, разделяешь на бога и не бога?....или ты Творец... но только иллюзии разделения.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #35 : 31 Январь 2016, 09:11:05 »
Может ли творить человек, излучающий разрушающую энергию, информацию?  Нет не может.  Созидает и творит только торсионное поле с положительным спином.   
Тут первично стоит вопрос. Зачем Бог проявляет именно в этом человеке, большую отрицательную (условно) энергию разрушения?
Ммммм... пример для сравнения.
Вот семя проклюнулось, выросло, произвело цветок, семена, и умерло... или произошло закономерное разрушение. Из опавших семян, весной опять проклюнулись ростки цветов.... и цикл повторился. В этом цикле есть и процесс творения и разрушения, и это божественный закон цикличности. Или День умер, родилась ночь.. Вот и ночь разрушилась, и родился день.
Может всё же лучше поискать смысл, почему, для чего и зачем, бог проявил именно в этот момент, именно в этом человеке, эти энергии....
Хотя по сути, даже разрушение, это один из этапов Творения. И без разрушения, просто не существует творения.

А отрицательная информация и энергия помогает человеку делать выбор.
Какой выбор то?.... Когда в любом варианте, ты выбираешь именно то, что и должна выбрать по плану божьему.
Вот был случай на практике.... Подруга(сенс) созвонившись с моей женой, узнает, что я поехал смотреть машины, что бы купить. И сказала жене, что именно сегодня, я куплю машину. И будет она черного цвета, и джип..... добавила "красивый".
А я ездил и выбирал.... и почему то выбрал именно черный джип.
И таких, подобных случаев просто не счесть... Типа .. для верующих... "Там..."На верху" уже давно определено, какой выбор я сделаю."
А Я тут иллюзорно думаю, что это Я САМ сделал выбор.
Есть возражения этому?

Не даром говорят, что "все познается в сравнении".  Или сказано "Благословенны трудности ибо ими мы растем".  Одни пережив трудности, страдания и неприятности по другому начинают относится ко всему, особенно к тем, кто страдает. Начинают сочувствовать другим, а значит что то делать для облегчения мук других, для улучшения жизни для всех и отдельных людей по мере сил своих.  А другие в трудностях наоборот обозляются.

НЕ даром в восточных религиях сказано, что душа перед воплощением, ознакамливается со своей будущей судьбой, предоставленной Владыкой Кармы (причин и следствий). И после этого душа воплощается в тело, и начинает свой путь по причинам и следствиям... по программе "Судьба". И ничто не может изменить ни одну судьбу, ибо они все переплетены в единой Карме и семьи, которая вплетена в карму деревни, карму области, страны, земли, звездной системы, галактики, мета галактики, и всей вселенной... И мизерное изменение, типа волос упал случайно, не по плану, в суп... или взмах бабочки.... рушат всё кармическое построение вселенной.... Вселенная просто исчезнет из бытия.
По этому, осознавая это, и Иисус писал о волосе не голове, и об этом же говорил Булгаков, устами Волонда, о плане Божьем, а не воле одного эго человека... И о случайном кирпиче, которых не бывает, и о том, что коли судьба утонуть, то ты не сгоришь в пожаре... итд, итп.
И опять православное выражение..." Человек Предполагает, а Бог располагает".
Куча вех кругом расставлено.... стоит только узреть их.

Я бы перефразировала  так: человек находясь временно в этом дуальном мире, делает выбор.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 31 Январь 2016, 10:11:19 »
Тут первично стоит вопрос. Зачем Бог проявляет именно в этом человеке, большую отрицательную (условно) энергию разрушения?
  Для тебя это первичный вопрос?  Нифига подобного.  Это уже давно для тебя не вопрос, а бредовый ответ, в котором ты уверен на все сто. Ты постоянно утверждаешь, что Бог убивает, насилует, разрушает.  Так у тебя Бог диавол?  Это роль диавола.  НО НИКАК НЕ БОГА!   Бог дал свободу выбора для всех существ.  И если диавол и ты вместе с ним выбрали роль  противоположную Богу - разрушение, то Бог то тут при чем?  Бог не нарушает свободу выбора.  Вот ты Его унижаешь до уровня последнего убийцы...  а Он тебе предоставляет свободную волю.  И при этом рассказывает тебе о законе воздаяния.  А выбор за тобой.  Что посеешь, то и пожнешь.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 31 Январь 2016, 20:43:11 »
Да, Юра - ты прав!

Один вопрос. Коли всё есть Бог, то почему ты считаешь, что не Бог плывет в виде опавшего листка, по течению, которое тоже есть Бог (он сам в себе)? Почему ты единого бога, разделяешь на бога и не бога?....или ты Творец... но только иллюзии разделения.

Всё просто.
Опавший лист - как смерть человека.... ведь он опал с дерева....и все токи в нём улетучиваются....он и плывет по течению....только по тому - что он лист опавший..да, частицы в нём тоже от Бога...но они уже спят....

Уплыл листок.....возьмем человека - в нём более проявлен Бог...и степень Его проявления в нас прямо выражается через волю человека.

А если живой человек считает себя опавшим....то что он сможет выразить...где будет его воля.

И с волею нужно быть очень аккуратным и мудрым...очень.

Человек так запутан сам в себе...что порою жутковато становится....и часто думаю..как я могу вообще давать какую либо "оценку" тому или другому...

Но то, что человек сам выбирает быть ему живым листком или опавшим - это во мне прочно живет.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #38 : 03 Февраль 2016, 06:02:00 »
  Для тебя это первичный вопрос?  Нифига подобного.  Это уже давно для тебя не вопрос, а бредовый ответ, в котором ты уверен на все сто. Ты постоянно утверждаешь, что Бог убивает, насилует, разрушает.  Так у тебя Бог диавол?  Это роль диавола.  НО НИКАК НЕ БОГА!   Бог дал свободу выбора для всех существ.  И если диавол и ты вместе с ним выбрали роль  противоположную Богу - разрушение, то Бог то тут при чем?  Бог не нарушает свободу выбора.  Вот ты Его унижаешь до уровня последнего убийцы...  а Он тебе предоставляет свободную волю.  И при этом рассказывает тебе о законе воздаяния.  А выбор за тобой.  Что посеешь, то и пожнешь.
У меня тёща уже "плохая". Вчера уже не вставала с постели.... Происходит не держание, итп... Разговор путанный.....
Но это Закономерность для телесных форм жизни, которые творит Бог, а не они сами..... Они САМИ, естественно создали бы себя бессмертными и всемогущими, до беспредельности.
А раз Бог создал человека смертным, то винить то некого, кроме Бога..... как ни называй его, хоть дьяволом.
Вот это только не ты судишь Бога за смерть... а Эго-Самость твоя судит Его.
На земле, ВСЁ СМЕРТНО!!! и Бог расписал время для всего... для каждого волоска на голове твоей. Расписал и все ситуации для всего... если в них проявлена даже смерть смертного тела. Тогда кто Бог?...-Убийца? Он разрушает старое, и строит новое. Умервщляет одних, но и рождает других... Это ЕСТЕСТВО. Эти круговороты и есть жизнь в движении, причем более вечная, чем жизнь одного листка на древе.
Это только движение... это круговороты энергий, которые кружат опавшие листья смерти, и ласково шуршат кронами молодой листвы.
Закон воздаяния.... В чем виноват листок на древе, что осенью он умервщляется? Почему ты подруга во всем... то есть в Боге, ищешь зло, которое творит Бог? Почему не балансируешь, не уравновешиваешь чаши весов, Добром...-Гармонией? А Бог в материи и бытии выражается в гармонии континуума....в ЖИЗНИ!!! как движение.
Почему ты так уперлась в смертные Тела, которые всё равно Умрут, исполнив свою миссию в материи? Почему игноришь слова Иисуса, о МИССИЯХ людей... И миссия Иисуса, завершилась на кресте. Почему Отец позволил казнь Иисуса?... потому что тело всё равно УМРЕТ... и не надо привязываться к смертному... нужно смотреть в бессмертное..-вечное.
Ларина... подруженция... ну выходи наконец из телесного образа себя....
Я стою под балконом, с гитарой в руках....
И пою тебе вечность, с любовью в устах.
Ты не тело родная. Не разум и боль.
Ты вечная жизнь, и вечный покой.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 03 Февраль 2016, 13:43:32 »
Красиво поёт.)))

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #40 : 03 Февраль 2016, 14:33:01 »

А раз Бог создал человека смертным, то винить то некого, кроме Бога..... как ни наСмертным быть или зывай его, хоть дьяволом.

Сколько можно обвинять Бога в том, в чем Он не виноват? 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #41 : 05 Февраль 2016, 21:26:12 »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 05 Февраль 2016, 21:34:31 »

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #43 : 09 Февраль 2016, 06:41:45 »
Красиво поёт.)))
Каким вижу Бога, так и пою Антон... Обнимаю)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #44 : 09 Февраль 2016, 06:50:33 »

А раз Бог создал человека смертным, то винить то некого, кроме Бога..... как ни наСмертным быть или зывай его, хоть дьяволом.

Сколько можно обвинять Бога в том, в чем Он не виноват? 
Бог-Вселенная, Владыка всего сущего-Им же созданного. И ему виднее, что каким должно быть. По этому и сказано в христианстве что... "На всё Воля только ЕГО." И это Главное и наипервейшее... и по заповеди. Но вторая заповедь утверждает РАВЕНСТВО всего в Боге.
Но Эго цепляется за позицию "Подобия и образа" И не верно трактует её. Эго всегда лезет в вершину угла, на место Бога.... ну как минимум, быть равным Ему. Но человек всего лишь, это часть Бога.... и если искать, то можно найти и предназначение его... причем каждого отдельно... типа миссию. Но придется олицетворять. А вот попробуй без олицетворения, и без Эго-Я, смотреть на Бога.. осознавать, понимать его... и без позиций Зла внутри него. Без позиций важности телесного образа. Тело, это ничто...-временная иллюзия. Но что вечно.... то и более Истинно.