Автор Тема: Самая Большая Цель Жизни  (Прочитано 4334 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1961
Самая Большая Цель Жизни
« : 27 Январь 2016, 17:03:23 »
Самая Большая Цель Жизни – каждое мгновение проживать не на автомате, в полусне, а с воображением, с любовью к тому, что делаешь…

Жизнь сама по себе событие. Я, то есть душа, с удовольствием наблюдаю за своим телом. Улавливаю ощущения, запахи… Каждое мгновение наполнено событиями, достойными жизни. Когда я касаюсь воды, я ощущаю это прикосновение – реакцию своего тела на холод или тепло. Дует ли ветер, греет ли солнце, темно ли, светло ли… Всё это наполнено жизнью. Это и есть Жизнь. Которую мне нравится ощущать собой, душой.

Всё, что человек делает в течение дня, от утренней чистки зубов до вечернего умывания, может быть наполнено воображением. Всё это может расширять Вселенную. Я наслаждаюсь каждым мгновением, и если в человеке есть Его Слово, ... то Тело Бога от банального мытья рук, но сделанного с наслаждением, расширилось бы больше, чем от накаляканой без души картины.

Александр Рей
Пустышка. Исповедь человека, которого нет

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Самая Большая Цель Жизни
« Ответ #1 : 27 Январь 2016, 21:19:47 »
Уже то, что человек задумывается о смысле жизни, о  самой большой цели жизни, уже говорит о том, что человек открыл глаза, проснулся.  Очнулся от временного забвения. 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 28 Январь 2016, 11:42:27 »
"Проследив за жизнью каждого человека в районе стихийного бедствия, можно прийти к выводу, что оно не было «случайным стечением обстоятельств» и не может обозначаться словами «не повезло». При взгляде на мысли и поступки людей в течение какого-то времени до трагических событий вопрос «почему у этого дом разрушен и семья погибла, а у этого, вроде бы по соседству, всё и все целы?!» – сам отпадёт. «Случайные», неважно, человеком созданные или природой, катаклизмы не более чем результат духовных «долгов» перед миром. Есть, пить, дышать и размножаться – этого недостаточно. Невыполнение Миссии расширять Вселенную – вот причина человеческих проблем.
....
Быть «обязанным» или «должным» жить с соображением и наслаждаться каждым мгновением – это всего лишь словесный образ, и, конечно же, никто ни с кого ничего не требует и уж тем более не наказывает. Вы, Лев Серафимович, опять представили, будто есть некая Высшая Инстанция, отдельная от вас, которая судит и – при необходимости наказывает… нет. Вы… я… каждый из людей неотделим от той Сущности, которую люди зовут Богом. Мы все и есть Бог. Мы сами управляем миром и решаем, что с нами произойдёт – вот это и есть Вселенская Справедливость. И если уж на то пошло, и вы кого-то вините, то знайте, что для Вселенной и во Вселенной не существует добра и зла, и нет борьбы между ними. Потому что и то, и другое составляет Бога. Все эти истории про «хороших» и «плохих», про чудесные артефакты, способные победить силы зла – неправда. Не существует «тёмной силы», заставляющей людей страдать и идти на преступления, некого винить в произошедшем. Если и называть что-то Злом, так только закрывание глаз на свою ответственность за все свои беды и несчастья. Зло – это когда люди предпочитают быть «ни при чём»… считать, что кто-то виноват… что я не един с миром, и не я сам пришёл к «случайной» беде… Зло – это когда люди отмахиваются от очевидного… что я и есть Бог – создающий и со-творящий Единую Вселенную … Тот, кто винит кого-то другого за случившееся в своей жизни, тот продолжает оставаться во зле до сих пор. Если нужно с кем-то бороться, то не со злом, а со своей ленью, нежеланием познавать, учиться принимать себя и открывать мир. Не существует главного врага, которого нужно победить. Убийца и жертва – это не более чем закономерное столкновение посреди упорядоченного хаоса двух «шаров» с неосознанного, но обоюдного согласия обоих.

......

Надя, но я и без твоих разъяснений не злился на него и уж тем более прощать мне его не за что. Я и так видел его боль и мне хорошо известно, что люди в большинстве подлецы и лицемеры для самих себя – на что угодно готовы пойти, лишь бы не осознавать и не сознаваться в пугающих их чувствах. Целые логические теории рождаются и воздвигаются сложными строениями лишь для того, чтобы оправдать право бояться. Но вот что удивительно. Если бы люди знали, какая блаженная свобода их ждёт наградой за честность перед собой и другими… Три секунды боли, когда грязь отлипает, стоят годов чистоты и покоя…

.....
То, что рождённые с тяжелейшими недугами «безвинные» дети не более чем души, упёрто, из раза в раз, из жизни в жизнь отказывающиеся выполнять своё предназначение… Миссию. Может быть, «сломанная» тело-оболочка или испорченный мозг – это единственный способ «свету души» пробиться сквозь слои бесконечных пустых желаний и недовольств… Единственная возможность наконец-таки остановиться, перестать тратить себя на страхи, злобу и взглянуть на мир глазами существа, у которого ничего нет и быть не может… Возможно, это последний шанс позволить человеку увидеть, что жизнь прекрасна и имеет смысл даже с бесполезным, ни на что не годным телом… Ведь чтобы довести себя до такого состояния, такая душа должна была прогадить впустую не одну жизнь…

Короче, ты хочешь сказать, что врождённые болезни – это способ научить душу чему-то?
– Да… Но только не научить, а научить-ся – душа сама себе помогает освободиться через ограничения.
– Ну хорошо, а родители? Ведь им тоже выпадает мучиться с таким ребёнком… если они от него не откажутся, конечно…
Если откажутся, то сами потеряют возможность научиться чему-то важному… Например, ценить другое живое существо не за достижения и выгоду, а принимать его просто так, только лишь потому, что оно есть…

....

Вас никто не наказывал. Вы сами, как и каждый, выбираете жить в страдании или проживать каждое мгновение с чудом воображения, вкладывать ли в каждое дело душу, всего себя… Сделав этот выбор – позволить всему решаться самостоятельно, довериться Единому Движению Вселенной – вы больше не будете создавать в своей жизни страдание и боль, они вам больше не понадобятся…

...........
Чертей, ад, зло придумал человек, чтобы было кого-то винить в боли. Они лишь существуют в возможностях, так как когда-то были созданы воображением. В недрах Земли нет такого места, отведённого для мучений. Там лишь ядро, в самом центре которого сконцентрирована духовная энергия, питающая природу и наши тела, пока мы живём на этой планете. Так что мы связаны с Землёй больше, чем сами думаем. Если и считать что-то адом, так это саму жизнь – для тех, кто живёт без воображения и не реализует Миссию, ведь наше ощущение радости и счастья напрямую зависят от выполнения «долга» перед Вселенной… Но всё это для вас, Лев Серафимович, неважно, ведь так?

....

Часто мы не понимаем смысл потери, но даже так каждая, даже самая огромная, потеря в конце концов оказывается самым большим приобретением. Если что-то уходит из нашей жизни… неважно, человек это, работа, вещь или мечта… то происходит это только в соответствии с Единым Движением Вселенной, то есть именно в тот момент, когда нужно… и нужно в первую очередь самому потерявшему. Вам стоит лишь открыть глаза и смотреть, стараясь поймать тот момент, когда потеря превращается в приобретение… Но есть условие – человек не должен стремиться удержать эту ценность и свободно отпустить то, что надо отпустить… Тогда и страдания не будет

.....
Лев Серафимович, если вы хотите освободиться от груза прошлого, если хотите перестать испытывать боль, то в первую очередь вам нужно полностью осознать и принять то, для чего вам была дана Жизнь . Для свободного и лёгкого порхания по земле? Или грузного плетения среди выжженных пустынь? В чём Цель вашей жизни? Боль или радость? Погоня или спокойствие? Злость или Любовь? Выбирайте… Борьба за восстановление «справедливости», какой бы важной она ни была, всегда лишь ложная цель, заполняющая и придающая «хоть какой-нибудь смысл» существованию тех, кто не знает истинного смысла человеческого существа. Под громкими словами всегда скрывается опустошённость и страх. Причём, чем громче слова, тем страшнее человеку. Тому, кто живёт с воображением, слова не нужны – тот наслаждается красотой мира в тишине… А вы кричите, Лев Серафимович, уже довольно давно… кричите о боли, страхе, страдании, серости и скуке… кричите громко… только не вслух, а внутри себя, от чего делаете только хуже… И боитесь признаться, что уже давно… задолго до смерти сына и ухода жены… давно потерялись в тихом отчаянии. Ведь иначе бы всего этого не произошло, верно?
....
Смотри, как его дыхание чутко отражает царящую внутри смерть… Смотри глубже!.. Там, где видно, что смерть была внутри него всегда … Она родилась одновременно с ним… Увидь её естественность и даже необходимость… Позволь ей быть в твоей жизни… стать твоей частью… Просто констатируй как данность её наличие везде – в любом теле и материи… и в тебе, и в сыне, и в Земле, и в камне, и в воздухе… Увидь, что смерть также естественна, как и жизнь… Что «смерть не противоположность жизни, а лишь её часть»…

....
Теперь ты знаешь, что „секрет жизни состоит в том, чтобы умереть до того, как умрёшь и обнаружить, что смерти нет”…

....

Жизнь, то есть возможность наблюдать закаты, теплоту моря, запах осени, музыку Моцарта, за коробку из дерева или камня? Это равноценный обмен? Я лично не готов… потому что мой дом, то есть чувство безопасности, спокойствия и тишины, находится внутри меня. И в каком бы месте я ни был, дом будет со мной. Можете называть меня кочевником… это имя будет ближе всего к моему земному образу

....
Да. Нас самих – душу и способность творить, жить с воображением. Свободу невозможно отвоевать – она или есть внутри, или человек сам себя заковал в цепи обязательств и правил, долгов и страхов. Это только кажется, что победа в войне даёт нам право остаться свободными победителями.
– А как иначе?!
Настоящее поле боя находится внутри человека. Битва проходит не между добром и злом, а между разумом и душой. Что победит – доброта или алчность? Лёгкость или страхи? Любопытство или невежество? Воображение или автоматизм? Осознанность или сон? Быть в стороне от любой битвы, не тратя драгоценную жизнь на глупое противостояние во имя чего-либо, а наслаждаться в это время красотой цветов, неба или рек – вот настоящая победа. Пока одни убивали других ради «высшей» расы, а другие тех – ради иллюзорной свободы, бабушка из какой-то южноамериканской страны полола грядки возле дома… и узнала о том, что в Европе была жуткая, кровавая война, унёсшая миллионы жизней, лишь спустя несколько лет после падения Рейхстага… Прочитала из газеты… Подняла удивлённый взгляд на соседку и спросила: «А кто такой Гитлер? Арийская раса? Сталин? Геноцид? Концлагерь? Что это всё значит, я не понимаю… Хотя потом расскажешь, мне пора кормить скот…» Именно эта бабушка знала свободу от обязанности заниматься ерундой взамен спокойствию и радости Жизни. Игорь Валерьевич, ведь вы же сами были на войне, верно? Вы тоже стреляли и убивали людей?
.....

Хоть все люди и часть Единой Вселенной, но быть ли свободным или рабом – каждый решает для себя сам. Игорь Валерьевич, сами решайте, послушно и слепо следовать ли «необычным» людям, что стоят у власти… у которых наверняка амбиций, страхов и внутренней грязи больше, чем у большинства «обычных».

...
Бог нас учит войной?
– Мы и есть Бог – мы сами себя учим. Если людской мир готов накопленной злобой к войне, то быть войне. Если людской мир готов к урагану, то быть урагану… Что угодно, лишь бы заставить двигаться сонный, зазомбированный супермаркетами, телевизором и Интернетом людской муравейник. Землетрясения, бомбы и потопы силой выпихивают человека из комфортного анабиоза лишь с одной целью – заставить оглянуться кругом и попробовать жить с воображением, ценя лишь то, что есть прямо сейчас – саму Жизнь! Войны, природные и техногенные катастрофы – это симптомы болезни человечества…
– И ты думаешь, что изменения возможны?
– Игорь Валерьевич, наверняка не знаю, но я верю в человека, верю в человечество. К тому же другого выбора у нас нет – или мы откроем себя душой, или… Вселенная начнёт сужаться. Мы ведь и живём для изменения, роста и нового – это и есть воображение. Человечеству необходимо прийти к свободе, то есть освободиться от лишнего груза важности материальных ценностей… прийти к тому, что каждый человеческий дух состоит из Энергии Любви. Когда это произойдёт, то и катаклизмы, и войны потеряют свой смысл – открытие в человек каналов Любви будет происходить естественным путём, а не через боль и страдание.
......
Выполнять свою Миссию на Земле, воплощать его Слова, значит жить с воображением… жить, наслаждаясь всем, что ты делаешь в данный момент – пьёшь, идёшь, дышишь, слушаешь, говоришь… вбиваешь ли гвоздь… режешь ли помидор… тогда во все эти действия и в саму Вселенную сквозь человека просачивается Любовь… А попробуйте-ка убивать человека или животное с Любовью. Именно поэтому каждый военный с оружием или мясник – не выполняют свою Миссию, которая лежит совсем в другой сфере. Может быть, музыка… или программирование… садоводство… но точно не убийство.

.......

– Не нужен никакой регулятор, потому что он внутри нас. Каждый человек частица Вселенной, которая живёт по единственному закону – закону Любви… Если слушать свою душу, а не разум, и жить с воображением, то не понадобится никого судить, регулировать, бороться и уж тем более наказывать. Если люди вспомнят себя как Любовь, то каждый сам прекрасно будет знать, что можно делать, а что нельзя… без всяких там надсмотрщиков.

......

– Я надеялась… что ты мне поможешь… расскажешь… дашь смысл…
– Всё создано не просто так. Пока ты ищешь, как реализовать заложенную в тебе энергию, ты растёшь, учишься доверять миру и себе, познаешь себя как душу… И к тому моменту, когда ты найдёшь «дело всей жизни», то сможешь раскрыться достаточно, чтобы управиться с дарованными тебе талантами. Часто человек идёт не для того чтобы прийти, а ради самого пути – чтобы сбросить по дороге всё лишнее и открыться.
.....

– «Доросла»? Надя, тебе не нужно ничего особенного, чтобы воплотить Его Слово – ты уже рождаешься способная к этому… и для этого. В каком-то смысле человек это идеальный творец: глаза, руки, речевой аппарат и даже мозг, вся нервная система устроены так, чтобы каждый мог быть создателем. Мы рождаемся Богами, но неверным воспитанием нас заставляют поверить, что человек – это не более чем смертный кусок плоти, который нужно одеть, накормить и ублажить… в этом главная задача. Вот и сейчас твой взор… взор души затуманен умом – тем, что правильно и что нет: сводами законов, норм и правил, мнениями других людей и страхом ошибиться… Ты пытаешься найти свой Путь, стараясь следовать всему этому мусору… вместо того чтобы спросить себя: «А чего я хочу?» Ведь ты же часть Вселенной, которая знает, куда тебе нужно попасть! Но вот даже сейчас ты пришла ко мне получить инструкции, как правильно надо жить, чтобы всё было хорошо, вместо того, чтобы искать ответы . Но я не смогу тебе их дать…

.....

Ты ищешь Любовь в другом человеке, не зная, что она внутри тебя. Ты ищешь Бога и Свободы, не зная, что ты и есть Бог, и в этом Свобода. Слушай Бога внутри себя, который каждое мгновение ощущениями, но не мыслями, направляет тебя в согласии с Единым Движением Вселенной. Держи часть своего внимания внутри своего тела всегда, чтобы не пропустить желание души свернуть в нужный момент…» Это не инструкция, это направление внутрь тебя самой, туда, где и находятся все ответы. Больше не ищи их ни в ком и ни в чём вне тебя. Откажись от поисков «истины», просто следуй внутреннему зову – Любви, Богу, Спокойствию… Доверяй лишь Им, и Вселенная сама образует «верный» Путь под ногами идущего..

..............

Александр Рей

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #3 : 29 Январь 2016, 18:03:37 »
Ты ищешь Любовь в другом человеке, не зная, что она внутри тебя. Ты ищешь Бога и Свободы, не зная, что ты и есть Бог, и в этом Свобода. Слушай Бога внутри себя, который каждое мгновение ощущениями, но не мыслями, направляет тебя в согласии с Единым Движением Вселенной. Держи часть своего внимания внутри своего тела всегда, чтобы не пропустить желание души свернуть в нужный момент…» Это не инструкция, это направление внутрь тебя самой, туда, где и находятся все ответы. Больше не ищи их ни в ком и ни в чём вне тебя. Откажись от поисков «истины», просто следуй внутреннему зову – Любви, Богу, Спокойствию… Доверяй лишь Им, и Вселенная сама образует «верный» Путь под ногами идущего..

Но, не всяк шагающий - идёт. Не всяк стоящий - неподвижен.  http://www.nofollow.ru/video.php?c=FYp-kFjWnbY
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 29 Январь 2016, 20:55:58 »

Но, не всяк шагающий - идёт. Не всяк стоящий - неподвижен.
    258741

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Положительные отзывы 460
  • Я не ангел...
« Ответ #5 : 30 Январь 2016, 00:28:42 »
Самая Большая Цель Жизни – каждое мгновение проживать не на автомате, в полусне, а с воображением, с любовью к тому, что делаешь…

Жизнь сама по себе событие. Я, то есть душа, с удовольствием наблюдаю за своим телом. Улавливаю ощущения, запахи… Каждое мгновение наполнено событиями, достойными жизни. Когда я касаюсь воды, я ощущаю это прикосновение – реакцию своего тела на холод или тепло. Дует ли ветер, греет ли солнце, темно ли, светло ли… Всё это наполнено жизнью. Это и есть Жизнь. Которую мне нравится ощущать собой, душой.

Всё, что человек делает в течение дня, от утренней чистки зубов до вечернего умывания, может быть наполнено воображением. Всё это может расширять Вселенную. Я наслаждаюсь каждым мгновением, и если в человеке есть Его Слово, ... то Тело Бога от банального мытья рук, но сделанного с наслаждением, расширилось бы больше, чем от накаляканой без души картины.

Александр Рей

Самая большая цель в Жизни -Жизнь, как она есть.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 30 Январь 2016, 10:24:45 »
Можно и так.)

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #7 : 31 Январь 2016, 22:27:55 »
Можно и так.)

Но скажи, классная книга ) А может, просто созвучна мне.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 01 Февраль 2016, 08:37:51 »
Была бы не классная...разве бы "загорелся".)))

Мне очень понравилось....

Полезно заглянуть в себя....ведь  сам  убеждаюсь.....что кажущаяся себе яркость - на самом деле не такая уж и яркая.
Эгоизм  внутри прячется...и нужно смотреть ему в глаза.

.. заметил...что чем дальше идёшь, тем неожиданнее узнаешь более тонкие и более сильные стороны Эгоизма.

..и это помогает убрать вообще либо какие осуждения....по отношению к другим.

.......с собой бы дай Бог разобраться.)

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #9 : 01 Февраль 2016, 21:13:02 »
Меня поразило другое... именно вот эти мгновения, что каждый миг с нами. Что мир течет сквозь нас и мы его можем чувствовать. Но ведь часто мы заняты мыслями и своим прошлым ли, будущим ли, фантазиями... И забываем просто о том, что есть сейчас. Именно в этот миг. Кошки устроили беготню. Чай заваривается и запах его навевает состояние покоя, свечи тихо потрескивают. Огоньки пляшут на потолке... музыка тихая... ответ вот пишу. и понимаю, что вкус чая просто притягателен. Тихо, спокойно, и ты в мире как с собой, так и просто в мире есть.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 01 Февраль 2016, 21:31:58 »
и это тоже)

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #11 : 03 Февраль 2016, 07:49:21 »
Сейчас наткнулась на апокрифы http://samlib.ru/c/chipeew_s_a/osataneiiisuseapokrif.shtml и задумалась: я и приняла для себя срединный путь, но не буддизма
и не христианства, и никакого другого учения конкретно, интегрируя все учения разных вероисповеданий, как целое знание о душе и духовном становлении.
Но в апокрифах говорится: Глава 1

1. Призвал Господь Сына Своего Сатану и сказал ему:
  2. Вот, послал я на землю Сына Своего Иисуса, чтоб дал он людям Завет, пострадал и умер, и вознесся на небо,
  3. Ибо кроток он и незлобив. И дам я Ему власть над землею и Раем.
  4 Ибо возлюбил Я людей, и в Иисусе Моя любовь и милость.
  5. Ты же Отец Лжи, и Тебе даю Я власть над землею и Преисподней,
  6. И будет в тебе Мой гнев. Искушай людей, как искушал ты Иова, который не отступил от Меня,
  7. И говори им в уши хульные речи; души же не трогай, пока не придет к Тебе человек и не скажет: вот Тебе моя душа.
  8. Тогда восхищай душу его и увлекай в Преисподнюю, ибо сам человек сделал так.
  9. Иисусу даю такую же власть: дам Ему власть над телом и власть говорить в уши благие речи; души же взять не может,
  10. Пока не придет к Нему человек и не скажет: вот Тебе моя душа.
  11. Тогда восхитит душу и увлечет ее в рай, ибо сам человек сделал так.
  12. Если же ни к кому человек не придет, станет душа его прахом и тленом, и умрет, ибо сам человек сделал так.

А мне, ещё в 1991 году, в беседе с Богом моим, что во мне пребывает Духом своим, Он говорил:
... Из круга жизни, необъятного, где возникает море всех проблем,
Проблема - УСТОЯТЬ СРЕДЬ СИЛ ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИХ, и устоит, лишь сильный духом и кто волей - смел...

Так я и думала, и цель одну имела, чтобы срединный путь иметь, ту грань,
Что мне не даст упасть ни в тьму, ни в свет, имея их обоих в услужение.
Я думала, что так приду на божью длань.

Задумалась так я сейчас:
Рождаясь, душа летает в небесах,
Но, с ростом и полётом - рождается в ней страх,
За то, чтоб сил хватило в момент решить:
Где зло, а где добро и,
Чтоб свободно выбрать, не поспешить.

Ума у всех - палата: советовать,
А как вот жить, с миром в себе, не сетовать?
Упрямо губы смыкаются,
Они же творят - не думая, да и не каются...

Я не жалею, что люблю, любила,
И буду вновь влюбляться я.
Лишь низменному ближе НЕИЗМЕННОСТЬ.
А мне милей, лишь ПОСТОЯНСТВО ИЗМЕНЕНИЙ
И память вечная моя...

Я не стану жалеть, что меня оболгали
Языки душ - зеркал, виновата сама,
Что в один туесок я себе поместила:
Сладость с кислым, соль с горечью - раз, навсегда...

Всё я люблю в своей жизни прекрасной,
Даже Смерть мне младою приходит в друзья...
И меня, с молодыми, любовью знакомя,
Потихоньку стирает из жизни меня...

Я, как Феникс себя возрождать буду снова
И пока моя плоть ещё дышит, живёт,
СВЕТ и ТЬМУ я любить буду снова и снова,
Ведь одно без другого, никто не поймёт...
http://www.youtube.com/watch?v=AUuOUdBYT5c
Потому - не жалею, не зову и не плачу,
Хоть и слёзы ручьём и душа так болит,
Знаю: Жизни  Осень всех лет - урожаи снимает,
Что с любовью я сеяла...,  то души есть магнит...

Под дождём февральским радуга души моей  повисла,
Распласталось небо в вышине.
Я сегодня - девонька ВЕСНЯНКА, даже если Жизни ОСЕНЬ лет пришла ко мне.
-------------
Океан и волна –  это одно и тоже?
Если найдёте различие, то в чём оно будет?
Одна вздымается, в виде формы, другая покоится, в виде сути.
Если однажды случится буря,  на стыке стихий воды и неба,
С гребня волны  взметнутся капли  и в виде дождя вернутся снова.

Было ль различие  в океане и волнах, если всему  суть - Вода, Основа??? )).

И тут меня снова посетила давнишняя мысль: разница между возможностью и невозможностью лишь в том, во что я верю.

Ведь по сути то: https://drive.google.com/file/d/0Byds2jNCXJ4ESndHNU5xMF94eEU/view?usp=sharing

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 09:26:48 от Велеславна »
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 03 Февраль 2016, 12:57:28 »
Велеславна читаю твой пост а мне сразу приходит сказка, где Иван царевич  идет освобождать свою царевну, свою ЛЮБОВЬ.  И тот кто устремлен, для кого это главная цель в жизни, тот выдержит все искушения, распознает где истина а где ложь, преодолеет все преграды и дойдет.   Солнце)))

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #13 : 03 Февраль 2016, 13:16:47 »
И тут меня снова посетила давнишняя мысль: разница между возможностью и невозможностью лишь в том, во что я верю.

hnm

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #14 : 09 Март 2016, 14:24:07 »
 Не нужен никакой регулятор, потому что он внутри нас. Каждый человек частица Вселенной, которая живёт по единственному закону – закону Любви… Если слушать свою душу, а не разум, и жить с воображением, то не понадобится никого судить, регулировать, бороться и уж тем более наказывать. Если люди вспомнят себя как Любовь, то каждый сам прекрасно будет знать, что можно делать, а что нельзя… без всяких там надсмотрщиков.

......