Автор Тема: О душе, любви и Боге, и о разном в этом блоге.  (Прочитано 50965 раз)

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
 (6п3)
Не выразить словами те явления,
Что происходят с каждою душой.
Что ощущает, видит, слышит, знает,
О чём она молчит, кричит порой?

Душа - весталка пляшет на костре сознания,
И песнь поёт средь звёздной тишины.
И только шелест звёзд и их мерцание,
Даёт познать себя из глубины.

Ой, моя душа – лебёдушка, без влаги живой ты сохнешь, лебединую песню поёшь.
Что-ж ты славная моя головушка кручинишься, сердцу отдыха не даёшь?
А в брегах ресниц моих омут глаз, утонуть бы в нём. Как жизнь то здесь сладится, коль вода жизни с огнём?
Не болело бы сердце, а радовалось, если бы в дружбе то жить. Но, приходится сердцу ладиться и для всех - кружить.
Ты не бейся о воду, душа моя, лебёдушка, не гони волну: есть иная у жизни сторонушка, что ведёт в Весну.
Я крыла любви подымаю в полёт, чтоб по вешнему ледоходу в простор уплыть, да ко времени здешнему.
Пусть кружит вороньё, не мой это плач. Над моею душою - лебёдушкой - не предстанет палач.
Ветер песнь души - лебёдушки распевает в простор. Никогда душе моей не видать укор.

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:24:10 от Дельфин* »
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Re: О душе, любви и Боге, и о разном в этом блоге.
« Ответ #1 : 04 Февраль 2016, 11:23:14 »
 811
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:24:34 от Дельфин* »

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #2 : 05 Февраль 2016, 13:25:39 »
Как интересны озарения у футуролога, ищущего смысл в буквах, слогах, словах, речи, числах, фигурах, знаках и прочем!!!
Но, всё познаётся в сравнении. Сегодня рано утром, готовясь к сдаче дежурства в охране, вдруг пошло некое размышление,
в связи просмотром фильма о пророке Юсуфе: что сокрыто в имени Бога - АЛЛАХ и какого его значение?
Сейчас, в инете я нашла ответ:
Название «Аллах» не имеет ни иудейских, ни каких-либо других корней, кроме арабского. Оно образовалась от артикля «аль» и слова «илах», потом сочетание Аль-Илах слилось в единое слово «Аллах». Правда, «илах» иногда относят к вавилонскому слову, означающему «господин».
В языческие времена в пантеоне богов Аллах был лунным богом и мужем богини солнца, у них были три дочери — богини Аль-Лат, Аль-Узза и Манат, имена которых упоминаются и в Коране. Племя курайш, к которому принадлежал сам Мохаммед, было преданно лунному богу. Теперь мы можем понять, почему полумесяц часто встречается на флагах мусульманских государств и украшает верхушки мечетей и минаретов. Трех дочерей Аллаха арабы считали посредницами между людьми и Аллахом. http://rumagic.com/ru_zar/religion_rel/aleskerov/0/j37.html#

Но в те минуты, я решила взглянуть на слово "АЛЛАХ" - с точки зрения русского алфавита и числовых значений букв и слогов слова "АЛЛАХ".
Мне стало интересно, что разделение на слоги идёт так, словно указывает на прямой и обратный ход, и что есть в букве "Х", похожей на функцию - косого креста, точка абсцисс или точка схождения последовательностей букв и чисел от "А" до "Л" - первого круга алфавита, и от "Л" до "А" - уже второго круга.
И тогда буква "Х" будет принадлежать второму кругу алфавита. Это словно бы код даты рождения, где "А"-"Л" - это месяц рождения; "Л"-"А" - это число дня рождения, а "Х" - это год рождения человека, явно отражающего это слово и его значение.

Стала я порядковые номера букв записывать в строчку и представила, что это нуклеотидная цепь ДНК молекулы:
 от /"А"=1/ + Б=2 ... +3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+ до /"Л"=13/
Получилась цепь из 13 = /1+3 =4/ цифр, равная числу 91 = 9+1=10 = 1+0=1 и это месяц рождения,  то есть 10 месяц и код его = 1
Следующая цепь идёт от /"Л" = 13/+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+ до /"А"=34/ и это число дня рождения.
Получилась цепь из 22 = /2+2=4/ цифр, равная числу - 517 = 5+1+7 = 13 и код его = 4
Теперь же нужно вычислить  "Х", которая будет в цепи от "А" = 34 до "Х" = 57. Получаю 23 цифры = /2+3=5/ и число суммы чисел = 1954 это будет год д./р.

Хммм... меня так удивило и обрадовало то, что в таком ракурсе рассмотрения, я обнаружила свою дату рождения: 10 месяц (октябрь), 4 число месяца, 1954 г.
А в начале 21 века, когда я встречалась с разными людьми на конференциях и мы много обсуждали разные пути духовного становления, в это время ко мне обратился участник конференции - АЛИСХАН.
Он попросил написать ему реферат того, о чём я говорила в выступлениях. Тут - то и пришла информация ко мне в виде рифмованного сообщения:

- "Напиши мне реферат". - попросил, по - духу, брат.
- "Алисхан! Голубчик мой! Жизни путь ведь – не простой.
Как опишешь в двух страницах то, что есть, а не приснится"?
Но, поведаю былицу я, на нескольких страницах.

Слушай, друг мой, Алисхан и, конечно, думай сам.
Начинается рассказ: было это как–то раз...
Дерзко я пытала Бога, вопрошала, чтоб подмога
Мне была: в моих исканиях и удача в начинаниях,
По исследованью смыслов и значений моих мыслей,
Что приходят чередой, льются на душу водой.

Отвечал мне Бог на то: - "Всё гениальное – просТО".
А*ксиома жизни – гениальна,
Л*ишь её попробуй узреть ЛИК , (любовь – истина – красота)
Л*егче, во сто крат, жизни крест вдруг станет,
А*ллегорией страданья станут в миг.
Х*очешь З*нать – С*мей же М*олчать, (з.с.х.м.= знать – сметь – хотеть - молчать) амброзию чтоб вкушать.

Надежду – компасом храни и судьбу ты – не брани.
Чтож! Совет сей я приемля, но, как сказочный Емеля,
Обращаюсь к Богу вновь, хоть и стынет в жилах кровь:

-"По Божьему велению, по моему прошению
Лети моя мысль, как лепесток через Запад – на Восток,
Через Север, через Юг, возвращайся, сделав круг.
Лишь коснёшься ты души – быть по моему вели,
Так как мысли и слова Бога есть ведь Сила.
Мысль и слово есть Закон. Мудрость, Истина есть в нём.
Жизнь, по слову моему, ныне я приемлю.
И любовь, что мыслю я, исполняется моя.

Бог, услышав причитания, узнавал мои мечтания:
-"Что ты хочешь, дерзко чадо? Или жизни ты не радо?
Зачем смущаешь мой покой? Человек! Ты кто такой"?
-"Не такой – я, а – такая" - отвечала я дерзая.
- "Надежда – я, светла девица. Я взялась Тебе молиться.
Мои разум и душа носятся и всё спешат:
Разум – всё логично строить, а душа – всё в раз расстроить.
Не придут двоек согласию – плоть мою они погасят.
Бог мой! Подскажи мне, не по службе,
Как, к сотворчеству и дружбе и к любви, в брачном союзе, сих двоих мне привести? Бог! Дай мне благовестие".

-"Что ж! Моё ты дерзко чадо. Что стремишься – мне отрадно.
Но, само собой негоже: исполнять желанья всё же.
Миссию тебе я дам: быть спасителем мирам.
Чтоб спасла ты мир – объект, ты спаси свой мир – субъект.

Интеграцией вселенской отразится СПАС и энской
Станет череда спасенья мира, в новом возрождении,
Ведь миры се – зеркала, отражают всё – сполна:
Малое – в большом объекте и, большое всё – в субъекте".

Так мой сказ, моя былица – много лет в контактах длится:
Диалог веду я с Богом, чтоб иметь всегда подмогу.
Бог – мой друг, попутчик мой, в этой жизни не простой.

Только Бога я приемлю – не по догмам, а так смело, относительно себя.
Алисхан! Ведь Бог есмь я!

Я – присутствие, в сей плоти, Бездной клеток, как и, впрочем – Облачных систем Градаций.

Выражаюсь я - прострацией: в мысли, в чувстве и поступке.
Миг за мигом – идут сутки, флуктуацией от света, Искрой, Божьего ответа.

Я – гармония Абсолюта, ДЕНЬ "Г""И", но, не валюта. (ДЕНЬ Грядущего Искупления)

Божья Сила – я, без граней, в постоянстве пребываний, инкарнируясь в телах.
Бог есмь "Я". "Я" – Бог "АЛ/ЛА/Х".

(ведь каждый год, в месяц и день рождения - мы начинаем новый цикл годичный,
а биоклетки меняются гораздо чаще и тем самым прибывают в облике Б.О.Г.А. = Бездне Облачных Градаций Абсолюта)

ВСЁ СООБРАЗНО ДЕЛАМ, СЛОВАМ И ПОМЫСЛАМ, СОВЕРШЁННЫМ В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ, БЕЗ ОТНОШЕНИЯ К КАКИМ-ЛИБО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯМ.

У Аллаха 99 имен.

Декарт сказал: "Скажите людям слов значение и будет меньше у людей проблем."

Нас всех зовут, по имени, но знаем ли значение мы имя своего, здесь нет дилемм:
"Я" - Идея, Мироздание Являю собственное - "АЛ-ЛА_Х"

Есть ли у имени характеристики, которые неизбежно становятся присущи тому, кто его носит?
Может ли имя влиять на жизнь и судьбу своего носителя?
Влияет ли имя на взаимоотношения между людьми?

Что такое религиозное учение, не важно чьё? РЕ - это попятное, обратное, но от чего, от какого направления?
Легион - это движение, кажется - с латинского. Обратное движение. Тогда что есть прямое движение?
Если представим, что Дух - это Целое, состоящее из частей, например: двух, то есть Дух - дуален, то что является в нём одним и что другим?
Моё субъективное видение таково, что Разум - это одна часть и прямое движение ("АЛ"), а Душа - это другая часть и обратное движение ("ЛА").
Это два зеркала, но интересно состоящих из вогнутости, по направлению друг к другу и выгнутости, по отношению друг от друга. Получается некая сфера. Что же тогда будет меж ними константой их равновесия? Взаимосвязанность, гармонизирующая состояния движений. Что может быть связующим?
ЛЮБОВЬ ("Х"), так как она и созидает, и разрушает. Но, разрушая, ЛЮБОВЬ - не уничтожает, а только лишь утверждает созидание нового, отличного от предыдущего, но с основой прошлого, в наилучшем, для коррекции или восстановления. Отсюда сходства и различия в религиозных учениях:
переходя из одного места и времени в другое, вероучения несут в своей памяти - трансцендентный опыт прошлой жизни, в том или ином.

А что есть трансцендентная жизнь? Трансцендентная жизнь - это не просто вера во что-то или в кого-то, а это образ твоей жизни.
Ты становишься соучастником этой жизни, проживая её не только в своём воображении, но и играя, честно, роль, которую ты назначил себе,
через своё видение себя в этой жизни, то есть если ты добровольно принимаешь какую-то информацию, например: о Боге и его творении,
о том, как произошло человечество, Земля, Вселенная, то ты живёшь, согласно этой, принятой для себя, информацией.

Но, сколько бы не было взглядов на это одно, как всё произошло, суть этого - одна: добровольное согласие или вера:
либо слепая, либо познающая, и от того уверовавшая в то, что познал и понял, и принял к себе.

Поэтому: разница, между возможностью и невозможностью, лишь в том, во что ты веришь.

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:24:48 от Дельфин* »
Улыбнись!

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
« Ответ #3 : 05 Февраль 2016, 23:38:20 »
Ради шутки - анекдот:
"Я мыслю, значит, я существую" - сказал кто-то великий.
А если это ОВД? - спросил сновидец.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:25:07 от Дельфин* »
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #4 : 06 Февраль 2016, 08:03:07 »
Ради шутки - анекдот:
"Я мыслю, значит, я существую" - сказал кто-то великий.
А если это ОВД? - спросил сновидец.

О, не шутка это, а действительность происходящего процесса сновидения на яву.
Мы снимся друг другу. ))) Каждый, для другого, есть мираж, глюк его сновидения.

Но, проснувшись от сна во сне, и снова находясь в другом уже сне, каждый может осознать,
что он Вершитель своей реальности сновидения и может устанавливать своё кредо своей жизни,
истины, правды, лжи, и всего другого, что пожелается, если только запомнить одно:
не нужно считать что-то важным, до степени усиленной концентрации внимания, так как равновесные силы - разбивают напряжение
энергий, собранные в один пучок, и  встрёпывают нити внутренних намерений, если они не становятся внешним намерением, когда душа и разум - едины.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:25:38 от Дельфин* »
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #5 : 07 Февраль 2016, 13:53:50 »
Я встретилась с ней случайно, когда летела в себя, узнать о тех чувствах,
что проявились неожиданно во мне после встречи с ним в инете.
- "Кто ты"? - спросила я незнакомку.
- "Я - Тень твоего Света". - ответила она махая крыльями, ни то ангела, ни то феи, ни то бабочки.

Затем тень стала трансформироваться и превратилась в спиральку.

-"Почему ты изменила свою форму"? - вновь спросила я незнакомку.
- "Я лишь следую за твоей мыслью и становлюсь тем, о чём ты мыслишь, как идея".
И она вдруг помчалась куда-то, а я увидела, как спиралька становится петельками,
красивыми и похожими на волну.

Тень моего Света удалялась, и теперь вся картинка выглядела, словно взор сверху - в низ, превращаясь в образ креста.
Я поняла, что я некий Художник, раз могу создавать, своими мыслями из Тени моего Света, такие узоры.

Стоит человечек, светом светится, в семь зеркал смотрится.
В первом зеркале, отражение его по земле ходит.
Во втором черными крыльями машет.
В третьем пламенем горит.
В четвертом золотом блестит.
В пятом ангелом летает
В шестом песню сочиняет.
В седьмом книгу читает.
В восьмом к звездам летает.

Погружаясь в себя и проходя сквозь себя, я стала распознавать свою Миссию, с физической и не физической сторон моей жизни и,
в этой Миссии, основную свою задачу: познать себя и избавиться от малейшей неопределённости.
Мне яснее становилась причина: почему каждому человеку нужно идти своим путём, ведь личный опыт - лучший учитель.

В бытие Бога нет ничего неживого.

Всё имеет жизнь, но в разных степенях времени и пространства.

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:26:48 от Дельфин* »
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
Сегодня интересное утро. Проснувшись и, уделив нужное время своему телу, решила позавтракать.
И вдруг во мне пробуждается мысль и желание одновременно: мне хочется сразу ощутить вкус острого, горького, сладкого кислого и солёного.
А память сразу же, услужливо: есть лук - горечь и острота, мёд, лимон и соль с приправой. Режу мелко репчатый лук, выжимаю лимон,
добавляю чайную ложку мёда и посыпаю солью. Смешав всё это на блюдце и начав кушать с хлебом, залезла в инет и задала вопрос
в поисковике: какая будет доша, если смешать все 4 стихии в одном блюде? Мне предложили пройти тест на определение своей доши.
Ответив на все вопросы, получила результат, в виде количества очков по каждой доше. Получился интересный тип доши: Пита 91 - Капха 83 - Ватта 67.
Решила просмотреть разницу между числами:
91 - 83 = 8
91 - 67 = 24 хммм - это же сумма чисел даты моего рождения 04.10.1954. = 24
24 - 8 = 16 хммм - это же число суммы вибрационных чисел кода моего ФИО, где фамилия = 9, имя = 5, а отчество = 2   9+5+2 = 16

Интересненько: если меня потянуло на смешение вкусов, а значит и стихий, то что за что отвечает - то?

Лук - в нём острота и горечь, а значит идут стихии в соединениях: огонь + воздух - острота; воздух + эфир - горечь, затем я залила нарезанный лук
кислым лимонным соком - это огонь + земля, следом добавила мёд - сладость - это  земля + вода;  и последним была соль с приправами - это огонь + вода.

Вспомнился стих, контактного приёма информации, где упоминались стихии, но я не знала тогда к чему эту информацию приложить, а это было в конце 90 х прошлого столетия, мне тогда ещё было только - начало пятого десятка лет, от моего рождения.

Огонь и воздух (острота) в мир нисходят, где кристаллическая (соль, солёность = огонь + вода) жизнь,
В огранке света (свет и вода имеют одно построение структуры: 10 квантов света = 10 квантов воды) - завершилась:
Соль в ртуть (алхимическая соль - это земля, а ртуть - это вода) теперь уж явит жизнь.

То есть земля и вода представляют сладкий вкус и дошу - КАПХА, которая сейчас у меня доминирует по внешнему виду тела,
но внутри меня душа - всё равно остаётся с остротой (огонь и воздух) вкуса. Это некий имбирь в сахаре, который я люблю жевать.

Как здорово осознавать, что наша планета - Земля и вода её, в разных состояниях - это сладость жизни.

В те же года, прошлого столетия, когда я была на подключке к планетарному каналу информации, получила стихи:

Была жизнь сладкою всегда, кто сделал её кислой?
(тогда я думала о появлении в жизни аминоКИСЛОТЫ первой, что зародила биологическое существо.
Начинается становится понятен акт творения Бога, по библии.)
Море из мыслей - соль была, кто горечь дал ей, быстрый?

Ответ я узнала сегодня за завтраком смешанных стихий. )))

Тут же новая информация прилагается: (к чему она? - придёт понятие позже)
слово "ГОСПОДИ" = в анаграмме: ГО - чувства; СПОДИ или ИСПОД - изнанка или низ. Пройти исподом, низом, под чем-либо.

Значит мне нужно понять, что душа - это ИСПОД - изнанка  ГО - чувств. Обращаясь со словом "ГОСПОДИ"! - мы обращаемся к своей душе,
которая под рубашкой - телом находится, как исподняя.
Тело погибает - пташка вылетает,
и на уровне и плане на другом она летает.

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:27:04 от Дельфин* »
Улыбнись!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:27:20 от Дельфин* »

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
811
Антон... по моему опечатка в названии темы. Исправь а?
Боге, и о разом в этом блоге. )
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:27:37 от Дельфин* »

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
811

Не мудри! Сама - примудрая краса.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:27:52 от Дельфин* »
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
Человеку нужно постоянно держать в гармонии и равновесии три его тела: физическое, астральное и ментальное.
На ментальном уровне лучше гасить отрицательные мысли, которые точат и изводят человека;
на астральном уровне необходимо успокаивать свои чувства и эмоции, и только тогда на физическом уровне,
в нашем теле будут происходить реальные изменения в лучшую сторону.

Трёхзвонная вода - символизирует три плана: химический раствор - Н2О - физический план; раствор чувств - астральный и раствор мыслей - ментальный.

Если смотреть на мир не глазами, а сердцем, если слушать его, ища созвучия в душе своей, если чувствовать и улавливать его тонкие вибрации,
то тогда открываются новые грани невидимого, скрытого, тайного. Миры тонкие становятся доступными для души и разума.

Я любовью, главной Силой, поделюсь с тобой, друг добрый;
пусть она в тебе прибудет, исцелит, всему научит и, конечно,
восстановит, все утраченные силы, что бы мог, в любое время,
ты воспользоваться силой, для различных нужд по жизни.

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:28:09 от Дельфин* »
Улыбнись!

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
Человеку нужно постоянно держать в гармонии и равновесии три его тела: физическое, астральное и ментальное.
На ментальном уровне лучше гасить отрицательные мысли, которые точат и изводят человека;
на астральном уровне необходимо успокаивать свои чувства и эмоции, и только тогда на физическом уровне,

Гасить, успокаивать чувства - это называется взять под контроль. Гармония - это нечто другое, это чувствовать гармонично с Природой, нет контроля, есть "свободное плавание". Нельзя удалить чувства, их можно трансформировать.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:28:30 от Дельфин* »

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны

Гасить, успокаивать чувства - это называется взять под контроль. Гармония - это нечто другое, это чувствовать гармонично с Природой, нет контроля, есть "свободное плавание". Нельзя удалить чувства, их можно трансформировать.

Всегда все говорят, что нужно делать и умалчивают о том, как это нужно делать.
Объясни свой совет, о трансформации чувств и эмоций: как, каким образом?
Может быть есть единая формула остановки и запуск трансформации?

Когда - то я пробовала говорить себе, при начале усиления эмоций, чувств, говоря: "Стоп!" , но что дальше, ведь влияние извне - лавинообразное и не успеть порой остановится, чтобы не входить в состояние усиления своих состояний: в радости или гневе, или ещё в чём - то?
Как взойти на поляну смирения, в лесу разнообразных деревьев, смешанных чувств, мыслей, эмоций?
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 12:28:45 от Дельфин* »
Улыбнись!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель

Трёхзвонная вода - символизирует три плана: химический раствор - Н2О - физический план; раствор чувств - астральный и раствор мыслей - ментальный.

Если смотреть на мир не глазами, а сердцем, если слушать его, ища созвучия в душе своей, если чувствовать и улавливать его тонкие вибрации,
то тогда открываются новые грани невидимого, скрытого, тайного. Миры тонкие становятся доступными для души и разума.

Я любовью, главной Силой, поделюсь с тобой, друг добрый;
пусть она в тебе прибудет, исцелит, всему научит и, конечно,
восстановит, все утраченные силы, что бы мог, в любое время,
ты воспользоваться силой, для различных нужд по жизни.

258741
Спасибо!)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
811

Исправил)