Автор Тема: О душе, любви и Боге, и о разном в этом блоге.  (Прочитано 53410 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Велеславна, все верно.  Стремиться к гармонии, это стремиться к серединному пути, между плюсом и минусом, между двух крайностей.  Его еще называют золотой путь, где то читала.  Человек выйдя на серединный путь, идет значительно быстрее.
     Любая крайность, это когда  сбивается иерархичность. И какой то из низших проводников "командует человеком". 

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Человеку нужно постоянно держать в гармонии и равновесии три его тела: физическое, астральное и ментальное.
На ментальном уровне лучше гасить отрицательные мысли, которые точат и изводят человека;
на астральном уровне необходимо успокаивать свои чувства и эмоции, и только тогда на физическом уровне,
в нашем теле будут происходить реальные изменения в лучшую сторону.

Гасить, успокаивать чувства - это называется взять под контроль. Гармония - это нечто другое, это чувствовать гармонично с Природой, нет контроля, есть "свободное плавание". Нельзя удалить чувства, их можно трансформировать.
Можно трансформировать. Но не каждому это дано.
Если актуально смотреть на людей, то можно заметить, что всё всегда так, как должно быть. Кого то информация Яро толкает на трансформацию, и они цепляются за все способы. А кого то астрал держит, отключая разум.
По этому наверное и сказано в эзотерике... "Не бывает ничего зря, или просто так." А в религии называют "Дарами". Дар чувств-Любовь. Дар мысли- интеллект. И часто они конфликтуют между собой.
По этому....Опустить Разум в Сердце, дано не каждому... Много званных (читали все) но мало избранных к тому или иному.... по векторам.... или более целому.
Большинство людей, сидят в всприятии через эго личность, которая всегда векторна. И никто снаружи, не может изменить их направление.
Мышление включается только изнутри, как озарение. Вот тогда, и изменяется направление, или расширяется восприятие. И к одному опыту, начинает прилипать другой.
Как то беседовал с товарищем - коллегой. Он принадлежит сознанием, к "Новой церкви"...(пришла со США).
Вполне актуальный человек. Вот Тушкан решил провести с ним эксперимент. Задавал вопросы, а он отвечал. На основе его же (ожидаемых) ответов, Тушкан произвел вывод. Он сначала согласился с ним... типа .."Да, это так" Но следом сказал что... "Но это не правильно".
У него некие зомбированные отношения. И логикой РАЗУМения, их не сдвинуть извне.
Но при встречах, он стремится к разговорам с Тушканом.... Значит всё же, что то цепляет....Что то в нем всё же признает логику правильной.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
Велеславна, все верно.  Стремиться к гармонии, это стремиться к серединному пути, между плюсом и минусом, между двух крайностей.  Его еще называют золотой путь, где то читала.  Человек выйдя на серединный путь, идет значительно быстрее.
     Любая крайность, это когда  сбивается иерархичность. И какой то из низших проводников "командует человеком".  

Ну вот.... Просто не пойму, как можно так выразиться, спихав в одну композицию две противоположности... Вернее середину, и крайность.
Серединный путь, вмещает в себя оба полюса. Это и есть Целое. Но тогда исчезает иерархичность, ибо происходит гашение иерархом +, иерарха -. Обращая в ноль... или целое. Но не отрицая силы действия их в разделении.
Тогда низший иерарх Света, гасится низшим иерархом Тьмы.... как и высшие.
Происходит признание пользы и необходимости существования в ЦЕЛОМ, и черного и белого. И нельзя ничто уничтожить в целом.
Тогда прекращается вечная борьба света и тьмы. Начинается разумное применение полярностей, в Творении бытия.
А понятие "Иерархия" и есть раскачивание маятника. Так же понятия как "низший и высший"...-в боге, для бога всё внутри бога, равно.
Выйдя сознанием в межгалактическое пространство, исчезают понятия лево-право, верх-низ. Всё уравнивается, во вне полярном восприятии.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
"Лишь тот познал всецело жизнь, кто проник во все её глубины".
Стефан Цвейг.

"Жизнь так мудра и совершенна!
Её творишь ты, впрочем, сам.
Себя влечёшь ты, как магнитом,
В её иллюзий круг,
Где правда и обман
Есть суть - одно
И ИСТИНОЙ зовётся.
Закрыта мантией она всегда.
Но, полог приподнять,
Способен всякий,
Стремящийся узреть её дела,
Что есть всему причина в жизни.
В том устремлении - результат,
Всех мысленных твоих движений,
И, на круги своя - возврат".
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
..вот в продолжение параллельных тем..

Лишь тот познал всецело жизнь, кто разгадал её загадки.)))

..я вот думаю..а есть ли вообще глубина жизни...?)

..длительное время периодически посещает меня чувство..что разгадка жизни буквально на расстоянии вытянутой руки.)
..и что человеку стоит затратить на это всего какие то микро доли секунды.....

. в проекции вектора времени, день сменяется днём, месяц месяцем, а год годом...но я никак не могу остановиться в этой микро доле времени..чтобы увидеть полную картину .

как будто сам Бог находится рядом..за моим плечем..и улыбается ..глядя на мои потуги.)))

Но я желаю и иду...иногда стоя на месте....и рад тому что желаю.)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
Дельфинчик, какие загадки жизни ты ещё не разгадал?...рассказывай... *37)
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 10:27:42 от legenda »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Загадку Любви.)

....однажды  человек чувствует, как реальность кажушаяся ему твердыней, расплывается под его ногами...в голове туман, а в груди набат...повседневность меняет свои краски на 180 градусов....
          .......так уж здесь настроено наверно, что само время притупляет его в череде дней...оставляя вкусное напоминание...
.....веду работу над собою...как в школе над ошибками...с целью раскрытия прямого чувства Любви...
..и когда напоминание станет жизнью, ..будет ли за ней новая загадка..не знаю.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Велеславна, все верно.  Стремиться к гармонии, это стремиться к серединному пути, между плюсом и минусом, между двух крайностей.  Его еще называют золотой путь, где то читала.  Человек выйдя на серединный путь, идет значительно быстрее.
     Любая крайность, это когда  сбивается иерархичность. И какой то из низших проводников "командует человеком".  

Ну вот.... Просто не пойму, как можно так выразиться, спихав в одну композицию две противоположности... Вернее середину, и крайность.
Серединный путь, вмещает в себя оба полюса. Это и есть Целое. Но тогда исчезает иерархичность, ибо происходит гашение иерархом +, иерарха -. Обращая в ноль... или целое. Но не отрицая силы действия их в разделении.
Тогда низший иерарх Света, гасится низшим иерархом Тьмы.... как и высшие.
Происходит признание пользы и необходимости существования в ЦЕЛОМ, и черного и белого. И нельзя ничто уничтожить в целом.
Тогда прекращается вечная борьба света и тьмы. Начинается разумное применение полярностей, в Творении бытия.
А понятие "Иерархия" и есть раскачивание маятника. Так же понятия как "низший и высший"...-в боге, для бога всё внутри бога, равно.
Выйдя сознанием в межгалактическое пространство, исчезают понятия лево-право, верх-низ. Всё уравнивается, во вне полярном восприятии.

И это не только вы Велеславна не правильно это понимаете.  Я расскажу на примере, думаю так будет понятно.  

Женщина  в отношении к мужчинам может впадать в две крайности.  Первая крайность это все делать чтоб нравится мужчинам.  Тратить на это много средств, времени, энергии.  Вторая крайность  мужененавистничество.   И середина пути это когда женщина выбирает себе мужчину, выходит замуж и  совершенно не парится в отношении других мужчин.  

Еще пример.  Человек заболел.  Одна крайность, переживания по поводу болезни, требование от близких помощи, нагнетание напряженной обстановки, поставив свою болезнь в центр  бытия.  Вторая крайность  полное игнорирование своего заболевания.  Наплевательское отношение к своему здоровью.  И середина, когда человек  спокойно лечится, в зависимости от вида болезни.  

Или касательно веры.  Одна крайность это навязывание своих религиозных взглядов всем подряд. Упреки и требования от семьи идти по его стопам, жить как он(а).  Нетерпимость к инакомыслящим...  Вторая крайность богоборчество, отрицание всего, что связано с верой и религией.   И середина, когда  ни от кого ничего не требуешь.  Ни на кого не давишь.  Общаешься нормально с представителями всех религий и конфессий и одинаково с  не верующими.  

Серединный путь - путь любви.

Еще пример.  Самый простой.  Одна крайность, когда женщина  то, как она выглядит ставит на  первое место.  Все усилия и деньги тратит на  одежду, косметику..  все мысли и чувства этим забиты.  Вторая крайность это когда женщина обабилась, за собой не следит...  и золотая середина, когда  женщина аккуратная, чистая,  со вкусом одета, без дорогих брендов и криков моды.  

Серединный путь это не смешивание.  Это когда все в меру, в разумных пределах,  целесообразно.  Когда в жизни есть главное - это любовь.  А остальное из этого выходящее и НЕ МЕШАЮЩЕЕ ЛЮБВИ. 

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
Вот видишь дорогая Ларина, всё что тобой написано, написано изнутри только астрального чувствования. А ментальное не применено.
Вернее оно ТИПА..... сесть в этих словах.

совершенно не парится в отношении других мужчин. 
И середина, когда человек  спокойно лечится, в зависимости от вида болезни.
И середина, когда  ни от кого ничего не требуешь.  Ни на кого не давишь.  Общаешься нормально с представителями всех религий и конфессий и одинаково с  не верующими. 
Серединный путь - путь любви.
и золотая середина, когда  женщина аккуратная, чистая,  со вкусом одета, без дорогих брендов и криков моды. 
Серединный путь это не смешивание.  Это когда все в меру, в разумных пределах,  целесообразно.

А как финал... вот это...
Когда в жизни есть главное - это любовь.  А остальное из этого выходящее и НЕ МЕШАЮЩЕЕ ЛЮБВИ.

Орати внимание, что ты пишешь только стрально-чувственные состояния... напроч забывая Разум. Только одно слово "ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ" мелькнуло у тебя в этих определениях.
И все примеры исключительно завязаны на ИНЕ.... и ТЕЛЕ.
И как завершающий эпилог, ты возвысила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧАСТЬ Астрала как Любовь... а остальное определила как мусорные не важные придатки.
Так вот... моё видящее сознание и цепляется за всё это.... Оно Астрально желает показать и доказать, по сути САМОМУ СЕБЕ... что это не так... Это только малая ЧАСТЬ Бога, и она РАВНАЯ со всем в Боге. Она не может быть ни возвышена, ни принижена. Ибо каждое отделенное Лариной, не менее важно Богу внутри Бога.
И Тушкан не навязывает никому.... Он так где узрел эту информацию, начинает собирать её в более целое определение. Он приниженное начинает возвышать до равенства, и все кирпичики в постройке этого дома Бога, старается идеально подогнать и по качеству, и по размеру, и уложить в нужное место.
Но другие эго.... Зрят только то, что тцшкан сам себя возвышает перед всеми... Выёживается, навязывает то, что сам не знает. Приписывают ему и знания и не знания. Если знания, то обязательно, что он козыряет.
Но Тушкан просто рассматривает комнату, и вслух произносит то, что в ней находится... и всё.

(П.С) Сегодня в доме нет одного человека, который следующую ночь в молчании переночует в последний раз. Моя тёща. И моё личное, внешнее окружение изменится. Это ни плохо, ни хорошо. Это так и должно быть по закону природы, жизни, а значит и Бога, который создал всё именно так.

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
..вот в продолжение параллельных тем..

Лишь тот познал всецело жизнь, кто разгадал её загадки.)))

..я вот думаю..а есть ли вообще глубина жизни...?)

..длительное время периодически посещает меня чувство..что разгадка жизни буквально на расстоянии вытянутой руки.)
..и что человеку стоит затратить на это всего какие то микро доли секунды.....

. в проекции вектора времени, день сменяется днём, месяц месяцем, а год годом...но я никак не могу остановиться в этой микро доле времени..чтобы увидеть полную картину .

как будто сам Бог находится рядом..за моим плечем..и улыбается ..глядя на мои потуги.)))

Но я желаю и иду...иногда стоя на месте....и рад тому что желаю.)

Не всяк шагающий - идёт, не всяк стоящий - неподвижен.
Бог спрятался от нас внутри нас, и чтобы его познать, нужно вытянуть руку и посмотреть, задав вопрос:
а почему Он надел эту рубашку - тело? И где тогда есть я, если Он в этом теле? И что есть Он и что есть я?

У Него одно имя - БОГ - ВОДА, но он - многолик.
На молекулярном уровне,  Бог - это вода и свет, и звук - одновременно.

« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 11:19:35 от Велеславна »
Улыбнись!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Велеславна, а может ..это я спрятался от Бога в теле.?)

..и  У нас   Игра.....прятки.)))))

......навеяло.........почему, когда человеку скучно и он длительное время один...он начинает общаться с воображаемыми персонажами.?)

Бог конечно без ограничений и ему по силам чувства ..те или иные....может уделив внимание этому чувству одиночества..он дал нам - существам...только что загоревшимся в точке жизнью..дал нам задачу расширения сознания...стремящегося в итоге к Единению.)

Вот и не можем мы без этого жить.
..и только тогда мы счастливыми становимся, когда обретаем расширеное сознание единого дыхания.

..а без обретения..без оживления в себе любви....единения не достичь.

Вот такие мысли у меня.....это если исходить, что человек только что загорелся жизнью.)

А если идти от того, что он - всегда и вечно пламенеет ею....тогда .. нужно подумать ещё глубже.)))

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель

Если человек чувствует и верит в Единство всего существующего и ещё не раскрытого …то, рано или поздно он приходит к выводу, что он и Бог – Едины.)

И если Бог – вечен – значит и человек – вечен в глубинной природе своей – вечна его душа, которая как цветок ждёт время своего цветения….и это цветение – Вечность.)))

Тогда зачем человек-Бог одевает одежды – тела…

..мысль…. отражение Духовного мира и есть наш мир Телесный…..может мы здесь живя, ходя на работу, воплощая свои мечты…просто отражаемся в нём…одновременно находясь в мире Духа.

….почему тогда мы находимся в телах Матери Земли и чувствуем необходимость освобождения…..освобождения не от тел.. ..а освобождение  сознания….чтобы и будучи в телах быть счастливыми…любя и здесь по настоящему…любя и в данной отражающейся действительности…Бога.)

..может это желание освобождение сознания  в крови у нас…так как не может Дух быть в клетке…..и получается вот эта наша частичка в теле….просится как птица на свободу…бьется об стенки ..раня свое тело…

…и покуда она не найдет ..не обретет так ею желаемую свободу полета…человек будет уныл ..будет совершать те или иные,  часто жестокие по отношению к себе и к жизни поступки…

Вопрос как её обрести…

Чувствую, что это очень необходимо мне лично и каждому из нас…

Необходимо изменение внутри сознания человека……что автоматически приведет к соответствующему изменению в этом материальном мире…и не только.)

Изменение ..вижу как работу над собою…а итог этой работы – выполненное правильно домашнее задание.)))

Сложен путь выполнения этого задания….так как нет светильника в руках путника….этот светильник должен он сам зажечь…чтобы видеть дорогу…чтобы далее не ходить в слепую разными тропами…чтобы найти свою…человеческую тропу.

В изменении сознания вижу – расширение жизни.

..получается мы здесь для того…чтобы жизнь стала более яркой и более разнообразной.)))

Всё снова возвращается к Игре.))))))

589658

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
Ты жизнепроявляешься в жизнепроявлении Бытия, Чистого Сознания. Ты производное этого Чистого Сознания, то есть и являешься им. По сути, ты никогда не рождался и никогда не умирал.
« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 13:57:36 от Геннадич »

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
Велеславна, а может ..это я спрятался от Бога в теле.?)

..и  У нас   Игра.....прятки.)))))

......навеяло.........почему, когда человеку скучно и он длительное время один...он начинает общаться с воображаемыми персонажами.?)

Бог конечно без ограничений и ему по силам чувства ..те или иные....может уделив внимание этому чувству одиночества..он дал нам - существам...только что загоревшимся в точке жизнью..дал нам задачу расширения сознания...стремящегося в итоге к Единению.)

Вот и не можем мы без этого жить.
..и только тогда мы счастливыми становимся, когда обретаем расширеное сознание единого дыхания.

..а без обретения..без оживления в себе любви....единения не достичь.

Вот такие мысли у меня.....это если исходить, что человек только что загорелся жизнью.)

А если идти от того, что он - всегда и вечно пламенеет ею....тогда .. нужно подумать ещё глубже.)))

Не может, а точно так и есть: Он в нас, а мы в Нём.

ДАВНЫМ-ДАВНО, ВО ВРЕМЕНА, КАК ВО ВСЕЛЕННОЙ СОВЕРШЕННЫЕ ВСЕ ЖИЛИ,
ГДЕ НИКОГДА И НИ О ЧЁМ ОНИ ВСЕ НЕ ТУЖИЛИ,
КОГДА МЕТРОПАТОР ТВОРИЛ БЫТИЁ, СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, ВО ВРЕМЕЧКО ТО:
МАТЕРЬ – СОФИЯ ЗВЕЗДУ СОЗДАЛА ИЗ РАЗУМА СВЕТА И И.М.Я. ДАЛА:
ИЗ ЗВЁЗДНОГО СВЕТА И.М.Я. ВЗЯЛА, ЛЮЦИЕМ, АСТРОЙ, ДЕННИЦЕЙ ЗВАЛА,
ЗАРЁЙ - ЗАРЯНИЦЕЙ, СВЕТА ЛУЧОМ, НЕ ДУМАЛА, В РАДОСТИ, ОНА НИ О ЧЁМ.
КОГДА ЖЕ ОПОМНИЛАСЬ СОФЬЯ – МАТЬ, ТО НЕ НА КОГО БЫЛО ЕЙ ПЕНЯТЬ:
ОДНА ОНА, ДЕВСТВЕННО ЕГО СОЗДАЛА, И ВСЁ, В НАСЛЕДСТВО, ЕМУ ОТДАЛА.

АНГЕЛ СВЕТА: ДЕННИЦА – ЛЮЦИФЕР МУДРОСТЬЮ СОЗДАЛ МНОГО ЖИЗНЕННЫХ СФЕР.
ОБРАЗОВАЛСЯ СААД - ПУЗЫРЬКОВЫЙ ЭФФЕКТ, ДВУМЕРНЫЙ КРИСТАЛЛ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.
ОТ КРАЯ ДО КРАЯ В СААДУ ЛИЛСЯ СВЕТ, ПРЕКРАСНЕЙ КАРТИНЫ КРАСОТ ЖИЗНИ – НЕТ.
ВСЁ ВО ВСЁМ, ФРАКТАЛЬНЫЙ МИР. ДЕННИЦА РЕШИЛ СОЗВАТЬ ЗВЁЗДНЫЙ ПИР.
ПОСРЕДСТВОМ ЖЕНЫ: ЗАРЯНИЦЫ – ЗАРЕЙ, ДЕННИЦА, ПО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕЙ,
ШЛЁТ ТРЁХ СЫНОВ – ГОНЦОВ В КОНЦЫ, ....

ИЗ ТРОИХ ОДИН ЛИШЬ СВЯТ, ВЕДЬ РАЗУМ – ЭТО НЕ ПУСТЯК.

В общем всё не так, как кажется.
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны

Прилегла на минутку в кровать сейчас, и вдруг идёт некое размышление, что наш мир и вся реальность - это не просто игра бога,
а виртуальная игра, и нас нет. Нас нет, потому что мы созданы, в виде первых программ: АДАМ и ЕВА, затем идёт программа "Размножение", копирование программ. В начале Бог создал .... всё и потом уже человеков и определённые места пользования для всех.
Именно в связи с этим, пришла мне догадка, срок времени жизни во плоти человека - 120 лет - это программа, изменённая,
так как жили и до тысячи лет, как гонки машины на время: за это время нужно человеку пройти путь жизни, как машине полосу гонки с препятствиями.
Отсюда и карма - предопределённость судьбы. Свобода выбора есть всегда, но - в рамках пути следования, как в колее.
И если дорога широкая, в пути, то и вариаций - много.

Это словно игра Лила или джуманджи
В джуманджи показывают два кубика - кости, но кидают их не один раз, а три раза, по дате рождения: число дня рождения, месяц и год.
Так как 1 день космический равен 1 году, по библии, то и всё человечество рассматривается, как один человек, в течении года, всех рождённых за год.
"Бог" бросил кости и выпали кубики 04.10.54. Это моя дата рождения.

А столетие - это очерёдность броска костей игроком. 20 столетие - 1 ход, 21 столетие - другой ход и так далее.
Получается, что в год 1954, от начала броска игры и до срока, по условию, все рождённые в часы, дни и месяцы, этого года - рассматриваются, как один человек, вне пола. А вот на кого, из рождённых, по всей Земле, Бог смотрит на всех, как на одного из этого броска - вопрос ещё тот.
Правда в библии, в новом завете, да и в других писаниях священных - есть конкретные правила и законы, но и они устаревают и меняются, и чёткого маршрута следования - нет. Но, есть одно для всех условие и подсказка:
"Я дал ориентир для всех стремящихся, единый движитель: мудрая любовь с добром, надежда с верой - к ним.
Коль кто поверит в силу их, то путь, в его развитии (в игре) - будет не труден для него и постижим."

Улыбнись!