Автор Тема: О душе, любви и Боге, и о разном в этом блоге.  (Прочитано 40869 раз)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Тушканчик. Ты никогда не наблюдал, как меняются линии на руке, в зависимости от того, как меняется человек?   Тоесть в зависимости от выбора человека?  А вот я наблюдаю.  Выходит, что на практике судьбу можно изменять.  Где ж тогда твой фатум?  Твои фантазии никак не сходятся с реальностью.
Вот грубо сказать в примере. В телешоу "Человек-невидимка", о хироманте говорится что.... по левой руке он может рассказать всё прошлое... а по правой, всё будущее...-которое по сути всегда было и Есть в неизменном состоянии. Астрологи пытаются предсказывать ВСЮ ЖИЗНЬ, как только младенец родился... Что и названо СУДЬБА!
2. Кто тебе сказал, что линии меняются? Они не меняются... они проявляются в тот момент, в который им по судьбе положено проявиться...-в твоем восприятии - измениться. А линии всегда были... но не проявлены визуально в материи.
3. Пророки видят ВСЕГДА только ФРАГМЕНТЫ из будущего... и только те... которые им по проге спускаются в этот момент. По этому они не знают ничего подробно, до каждой милисекунды, как всё будет происходить. Что и дает восприятия...а) Можно изменить. б) Свершение предсказания.
Но собрав во едино.... человек мнящий, что изменяет судьбу, на самом деле, ведет себя именно по судьбе.
Это юзано мной в практике множество раз. 1) Что бы человек не делал... он всегда приходит к той точке в пространстве и времени, которую как фрагмент, показали пророку. 2. Просматривая "судьбу" видишь скитания человека по целителям.... и иногда видишь, что ты ему не поможешь... а поможет некто другой. И отсылаешь к другому. Но и это как запись действий в судьбе. По этой же схеме, по судьбе и проявляются линии на руке.

4. Информация от пророков, всегда интерпретируется.... Либо от Ума, либо от чувств, либо от обеих... Но не всегда эти интерпретации верные.
По этому не занимался интерпретациями.... А сейчас вааще отказался от просмотра будущего и прошлого. Изменилась цель...-вектор.

Онлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
Re: О душе, любви и Боге, и о разном в этом блоге.
« Ответ #301 : 15 Сентябрь 2016, 09:00:47 »

Привет, Идущим по Пустоши душ и разумов!!!

Самое сложное восхождение бывает легким и безопасным, если просто идут
и трудным и даже гиблым, если в связке много идущих, чтобы что-то доказать.

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: «Это — Жизнь».
Чарльз Чаплин. Речь на своё 70-летие.
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1959
« Ответ #302 : 15 Сентябрь 2016, 09:45:44 »
Велеславна, рад тебя снова видеть!)

Спасибо, за Моисея.)))

hnm

И речь Чаплина очень по душе.)
 2365896551423

Онлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #303 : 15 Сентябрь 2016, 16:10:46 »
Я тоже рада встречи.
Улыбнись!

Онлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #304 : 21 Сентябрь 2016, 07:42:02 »
Что интересно: мы можем видеть и ощущать одно и то же, но вести себя по-разному.
Одно и то же явление или один и тот же предмет вызовет у одного человека грусть,
а у другого радость, поскольку у них возникнут разные ассоциации.
Вся наша жизнь определяется субъективными переживаниями.
Мы склонны делать то, о чем больше всего думаем. Меняя свои мысли, мы начинаем вести себя по-другому.
Вот о чём я думаю: необходимо снять покров мистики с проявлений человеческого совершенства и сделать их доступными каждому.
В эзотерических трактатах указывается на одну закономерность, в виде двух законов термодинамики:
1 - что наверху - то и внизу, 2 - люди на Земле - смертные боги, а боги на Небе - бессмертные люди, а значит: 
инициация одного в другое, происходит  за  счёт  разрушения  старого  и  не  нужного  и  образования  нового, отличного  от  предыдущего,
но с  банком  памяти  о  прошлом. Отсюда и две стороны одной медали: жизнь - смерть, большое - малое, материальное - духовное и так далее.
Всё сущее в Бытие Бога есть структуры, разной модификации. Каждое  изменение  всякой, малой  или  большой, структуры, т.е.  образование  нового 
или  разрушение  старого, является  многостадийным  процессом, характеризующимся своей  кинетической  константой.
Для  планеты  Земля  такой  константой  являются: хиральная  частота, температура  и  давление, которые  приводят  к  фазовому  переходу, 
через  разрушение  старых  форм  и  состояний, а затем: образование  новых  форм  и  состояний жизни  на  Земле  и  самой  Земли.
Прямая  и  обратная  реакции  кинетической  константы  Земли  определяется  потоком  различных  видов  энергий.
Но  суммарный  поток  всех  энергий,  в  реакциях  кинетической  константы  Земли, всегда  стремиться к  нулю  или  к  равновесию, 
чтобы  все  промежуточные  состояния  при  переходе (например: из  эпохи  в  эпоху, из  века  в  век, из года в год, из  месяца в месяц, изо дня в день,
из часа в час, из  минуты  в минуту, из  секунды  в секунду и т.д.), тоже  находились бы в  равновесии.
Эффективная  кинетическая  константа  всего процесса  определяется  равновесными  концентрациями  предпоследних  состояний  самой  Земли  и её обитателей, а так же  кинетическими  константами  последней  стадии  процесса. Для  образования  новых  форм, видов и состояний  Земли  и всего, 
что  она  порождает,  важна  несовместимость с предыдущим, так как совместимость,  полная  или  частичная, запускает весь  предыдущий  акт  жизни  снова, по  кругу повторения, дублирования  и  не  образует  ничего  нового. Кстати, что мы и наблюдаем в циклах истории человечества, в виде войн.
Чтобы  образовывалось  новое,  необходим  сдвиг или  квантовый  скачок,  во  времени  и  пространстве, а  затем  быстрое  застёгивание  "молнии" 
пространственно-временного  континуума.  Но  для  этого  застёгивания  необходима  точка, с которой  будет  строиться парная  комплементарность  времени  и  пространства.  Эта  точка  не  спонтанна,  её   подготавливают  долгое  время (относительно  человеческого  времени  и  пространства).
Выращивают  комплементарные пары во всём, в органике и  неорганике всей Земли; во  времени, чтоб  сходились  2 точки, в пространстве – 2 точки,
в минеральном  царстве - 2 компонента, в  растительном  царстве-2, в  животном -2, и  т.д.
Но,  самое  главное – это  чтобы  информационная  ткань  и  духовная  ткань  Земли  совпали, т.е.  стали  комплементарны  друг  другу.
Комплементарность  этих  двух  точек  есть  гарант  образования  новых  форм  жизни  на  Земле. Во времени уже есть эти две точки: весеннее и осеннее равноденствие + летнее и зимнее солнцестояние. Как же найти пространственные комплементарные точки на Земле?
Улыбнись!

Онлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #305 : 21 Сентябрь 2016, 12:20:51 »
Как же найти пространственные комплементарные точки на Земле?

Пояс дьявола — 5 равноудаленных друг от друга крупных аномальных зон Земли, расположенных вдоль 30 градуса северной широты: Бермудский треугольник, Море дьявола, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Гавайская аномалия. Рассмотрим эти зоны, как одну из двух комплементарных точек пространства Земли на воде.

Где же скрыта вторая точка?

Это - Красный  ЯР  Жирновского  района Волгоградской области  и  Красный  ЯР  Астраханской  области, что есть вторая точка пространства Земли. Одинаковые  названия  места  в  пространстве: "ЯР" = 51 числу  слова, что в китайской книге перемен И-ЦЗИН указывает на 51 гексаграмму с названием "МОЛНИЯ" - "Возбуждение".

Но, для новой формы и состояния Земли место Яра, как пространственного, изменили с Красного на Капустин,
чтобы изменить историю Земли.

Капу́стин Яр — ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области.
Официальное название: 4-й Государственный центральный межвидовой полигон Российской Федерации (4 ГЦМП).
Условное наименование: войсковая часть 15644.

Номирология суммирует все числа до целого, и поэтому: число - 15644 = 20 = 2

Получились числа точек: Красный  Яр – сумма  чисел  букв слов равна 160 или целое число 7.
Капустин  Яр – сумма  чисел  букв слов равна 166 или целое число 4. 7+4 = 11 = 2

То есть, рассматривая  две комплементарные точки пространства, наблюдается соответствие с китайской книгой перемен ицзин в структурировании пространства. Рассмотрим земную точку пространства в виде второй (два места на земле)триграммы из восьми, как субъективную реальность, а водную, в виде пятой (пять мест на воде) триграммы из восьми, как объективную реальность. Этот процесс идет двумя волнами, где две высшие точки - это 2 (внутреннее) и 5 (внешнее), снизу вверх, от Семени к Древу, из Тьмы - к Свету. Число Гуа, с названием цвета "КРАСНЫЙ" - обозначает стихию огня, а значит и света.
2, 5 - главные черты (центры триграмм) 2 - Земля; 5 - Небо; триграммы: 1, 3, 5 - свет; 2, 4, 6 -тьма.

Свет ассоциируется с Солнцем так же, как и Огонь. В славянской культуре Свет и Огонь принадлежат Богу ЯРУ.
http://soulearth.ru/vedi_slav_bogi_yarabog.html

ЯР - обозначает ярое, весеннее, огненное Солнце в день точки весеннего равноденствия, начинающее яриться и, жар дарующее всё лето. С Яром  соотносятся представления о яри как высшем проявлении производительных сил, обеспечивающем максимум плодородия, прибытка, урожая.

Триграммы: ДУЙ - земля и СЮНЬ - небо, (а вода Земли - отражает в себе Небо и всё, что там есть, и потому,
что наверху, то и внизу - 1 закон эзотерики) представляют собой 61 гексаграмму Ицзин - "Внутренняя правда".

Ведь миры се – зеркала, отражают всё – сполна:
Субъективное - в объекте, объективное – в субъекте:

Жар Его Ласк - Азот Ночи!
Тайна Объемлет Брег ОбожжённыЙ.
ДЫмчата Шаль. Утончи ТЫ Лик
Юной Богини Изображённой...
Явно ТВорение Океана. Йога ОГОНЬ
В СЕрдце Берёт. Если Нерушимого Олицетворила - Шестибальность - Упадёт.
Улыбнись!

Онлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #306 : 21 Сентябрь 2016, 12:31:09 »
Меня удивило то, что Красный Яр в Волгоградской области, соответствует номеру листа, на этой карте, как номер моего дома - 22,
а номер листа с названием Капустин Яр Астраханской области, как номер моей квартиры - 80. Удивительные закономерности!!!
Всё во всём есть и можно читать, зная значения знаков, символов, чисел, букв и прочего.
Улыбнись!

Онлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 307
« Ответ #307 : 17 Февраль 2018, 13:50:17 »
Числа структурирую нашу жизнь, они лишь выражения тех энергий, которые мы проявляем. И знаки тоже.
Человек совершенен, когда в нем сияет Божественная Душа, Божественный огонь и Божественный разум!