Автор Тема: Самир  (Прочитано 20780 раз)

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
Самир
« : 23 Февраль 2016, 00:49:06 »

Кто я? - Зашедший на огонек.
Надолго? - Ветер никогда долго не находится в одном месте. Если же он задержался - он умер. Убивая воздух - губим все и себя в том числе.
Что я люблю? - Смех и музыку.
Что я не люблю? - Сплетни и затхлые души.
Кто определяет затхлость души? - Затхлость определяют по запаху слов.
Религиозен ли я? - Мы все религиозны в той или иной мере. Но я предпочтение отдаю не столько религиозности, сколько свободе выбора.
Что меня раздражает? - Беспорядок.
Зачем я здесь? - Пока не знаю.

Я - ветер. Я - Самир.

Я вольный ветер, я вечно вею,
Волную волны, ласкаю ивы,
В ветвях вздыхаю, вздохнув, немею,
Лелею травы, лелею нивы.

Весною светлой, как вестник мая,
Целую ландыш, в мечту влюбленный,
И внемлет ветру лазурь немая,
Я вею, млею, воздушный, сонный.

В любви неверный, расту циклоном,
Взметаю тучи, взрываю море,
Промчусь в равнинах протяжным стоном -
И гром проснется в немом просторе.

Но, снова легкий, всегда счастливый,
Нежней, чем фея ласкает фею,
Я льну к деревьям, дышу над нивой
И, вечно вольный, забвеньем вею.

Константин Бальмонт
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Самир

• Постоялец
Re: Самир
« Ответ #1 : 23 Февраль 2016, 01:01:36 »
Над рекою стелится туман.
Ветер заблудился в тишине.
Жизнь несется мимо, будто ураган.
И встречаюсь я с тобою лишь во сне.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #2 : 23 Февраль 2016, 01:43:29 »
Воздух, ветер. Что может быть удивительнее магии ветра? Он приносит нам свежесть и тепло. Он дает нам энергию, передает информацию между нами. Только подумайте - мы всегда дышим одним воздухом со всеми. Вот кто-то вдохнул, выдохнул и воздух от вас передался другим людям. Частички нас существуют во всех нас и во всем мире благодаря нашему дыханию, благодаря воздуху. Ветер перемешивает слои воздуха, смешивает наши частички и отдает их нам. Всем нам. Мы связаны друг с другом воздухом, которым дышим. Есть выражение - "Дыхание Жизни". Мы и есть дыхание жизни.

Воздух – это одна из магических стихий, это нервы нашей планеты. Ураган и торнадо – при танце этой Силы никто не в состоянии устоять. Без воздуха все погибнет за считанные минуты. Воздух прозрачный, безвкусный, бесцветный. Люди постоянно изучают его физические и химические свойства. Воздух трудно увидеть и пощупать. Магические свойства и непредсказуемость воздушных масс изучены плохо и применяются практикующими магами очень редко. Однако научившись управлять потоками, человек может вызвать прохладу в жаркий день дуновением ветра, нагонять тучки или разогнать их, передвигать предметы физическим воздействием. Владея основами магического искусства, дружить с духом воздуха не представляет никакой сложности. Развив свое зрение можно увидеть воздух или почувствовать.  При управлении воздушными потоками аэромантам требуется меньше усилий, чем магам, работающим с другими стихиями. Воздух – это сильная и непредсказуемая стихия, значит, она предоставляет и фактор неожиданности. Относиться к стихии Воздуха надо с уважением как к живому существу.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #3 : 23 Февраль 2016, 07:09:32 »
 56458423 
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Тучка

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #4 : 23 Февраль 2016, 09:34:26 »
Самир, пронуло твое отношение. Ветер это одна из шакти Всевышнего. Это то, что никогда не сможет синтезировать человек, как бы далеко не шагнул технический прогресс.  Четыре шакти - огонь, земля, вода, воздух. За каждую стихию отвечает конкретный Дэват и поэтому люди не могут ими управлять. За воздух отвечает Вайю.
Каждая из них поражает воображение. Меня всегда удивляла очищающая способность воды. И огонь, возникающий ниоткуда. Просто потому что он, как стихия, присутствует в дереве, в лесу может возникнуть пожар без участия источника огня. А плодородность земли?
К любой из стихий нужно относиться уважительно.. Нельзя загрязнять воду выделениями тела, нельзя дуть на огонь, нельзя плевать на землю.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #5 : 23 Февраль 2016, 09:51:36 »
Самир, пронуло твое отношение. Ветер это одна из шакти Всевышнего. Это то, что никогда не сможет синтезировать человек, как бы далеко не шагнул технический прогресс.  Четыре шакти - огонь, земля, вода, воздух. За каждую стихию отвечает конкретный Дэват и поэтому люди не могут ими управлять. За воздух отвечает Вайю.
Каждая из них поражает воображение. Меня всегда удивляла очищающая способность воды. И огонь, возникающий ниоткуда. Просто потому что он, как стихия, присутствует в дереве, в лесу может возникнуть пожар без участия источника огня. А плодородность земли?
К любой из стихий нужно относиться уважительно.. Нельзя загрязнять воду выделениями тела, нельзя дуть на огонь, нельзя плевать на землю.

Маг, стоящий в центре магического круга.

Сравни со статуей на Мамаевом кургане в городе Волгоград и с картинкой реинкарнации в Бхагават Гите.

Считается, что при помощи такой методики маг имитирует действие и ход жизни всей Природы.
В ней, которая служит магу великим источником, советчиком и примером для подражания, он видит, что все шаги к совершенствованию делаются не вдруг, а постепенно и последовательно, после длительной предварительной подготовки; ничто в природе не свершается беспорядочно, все происходит гармонично, последовательно и постепенно, шаг за шагом, осторожно и продуманно. Именно этого порядка и гармонии ищет маг, дабы сочетать их в своей работе. И работу свою он должен начинать с упрочения основания, а последующие же камни своей великой пирамиды ему надлежит укладывать как можно тщательнее; с жаром и целеустремленно он выкладывает слой за слоем, ничего не пропуская и не перескакивая через какой-либо уровень, ибо только так выкладывается столь значительная башня. Постепенно, по мере того как утверждается основание пирамиды, как на нем начинает вздыматься она сама, опирающаяся на вызывания и устремления мага, он может отказаться от занятий незначительных и несущественных, если необходимость в них не очевидна, тогда действия мага становятся однонаправленными и благочестивыми вплоть до кульминационного момента его высших достижений. В этом случае достижение основывается на твердом фундаменте, возведенном не на зыбучем песке, не подверженном разрушению при самых сильных ударах ветра; Познание и Разговор уходят корнями в самую душу и самое телесное существо мага, и просвещение, охватывающее его, не таит в себе никакой опасности, его не будут обуревать дикие, фанатичные идеи, разум его не пошатнется от происходящего. Разумное объяснение возникновения вследствие вызывания могучих способностей и реальность вызываемых духов легко объяснимы, если хотя бы ненадолго взглянуть на феномены патологической психологии. Процесс вызывания духов можно отчасти сравнить с легким неврозом или наличием в разуме человека соответствующего комплекса, «вытряхнуть» который, отделаться от которого вдруг становится невозможным до тех пор, пока при помощи особых средств не будет четко определена и охарактеризована причина его. Знание причины ведет к осознанию и рациональному объяснению происходящего, после чего нужно бесстрастно взглянуть на причину и навеки удалить ее из сознания как раздражитель ненужный, болезненный и вредный. Психоаналитик неспособен помочь пациенту, страдающему от сильных неврозов, до тех пор, пока с помощью отработанной методики не погрузится в бессознательное пациента и не обнаружит причину существования конфликтов, типичных для того или иного невроза. Подобное исследование содержимого разума или части разума и памяти способствует вскрытию причины невроза и ее логическому объяснению, пациент начинает отчетливо видеть и форму, и «отправную точку» его психоза и обретает способность удалить, навсегда изгнать ее. До тех пор пока какой-либо комплекс является скрытым и бесформенном, притаившимся подсознательным импульсом, будоражащим пациентов обладающим достаточной силой, чтобы разрушить единство его сознания, его невозможно ни выявить, ни контролировать. источник: http://dreamsilver-t...ava13/index.htm
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 10:09:02 от Велеславна »
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #6 : 23 Февраль 2016, 15:45:00 »
Спасибо Вам, Велеславна. От .клипа осталось прозрачное, легкое прикосновение ветерка.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #7 : 23 Февраль 2016, 15:50:22 »
Самир, пронуло твое отношение. Ветер это одна из шакти Всевышнего. Это то, что никогда не сможет синтезировать человек, как бы далеко не шагнул технический прогресс.  Четыре шакти - огонь, земля, вода, воздух. За каждую стихию отвечает конкретный Дэват и поэтому люди не могут ими управлять. За воздух отвечает Вайю.

Спасибо за слова. Что делать с Вашей информаций - пока не знаю.
Разрешите вопрос? Если он Вам не по душе - просто не отвечайте.
Ваши слова -
Нельзя загрязнять воду выделениями тела
не совсем логичны. Вы не моетесь? А если все же используете воду для мытья посуды, своего тела, то как быть с уважением? Пот - это выделения тела. Не потеют только мертвые. Так что же мне делать с этой фразой?

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #8 : 23 Февраль 2016, 16:04:03 »
В ней, которая служит магу великим источником, советчиком и примером для подражания, он видит, что все шаги к совершенствованию делаются не вдруг, а постепенно и последовательно, после длительной предварительной подготовки; ничто в природе не свершается беспорядочно, все происходит гармонично, последовательно и постепенно, шаг за шагом, осторожно и продуманно. Именно этого порядка и гармонии ищет маг, дабы сочетать их в своей работе. И работу свою он должен начинать с упрочения основания, а последующие же камни своей великой пирамиды ему надлежит укладывать как можно тщательнее; с жаром и целеустремленно он выкладывает слой за слоем, ничего не пропуская и не перескакивая через какой-либо уровень, ибо только так выкладывается столь значительная башня. Постепенно, по мере того как утверждается основание пирамиды, как на нем начинает вздыматься она сама, опирающаяся на вызывания и устремления мага, он может отказаться от занятий незначительных и несущественных, если необходимость в них не очевидна, тогда действия мага становятся однонаправленными и благочестивыми вплоть до кульминационного момента его высших достижений. В этом случае достижение основывается на твердом фундаменте, возведенном не на зыбучем песке, не подверженном разрушению при самых сильных ударах ветра; Познание и Разговор уходят корнями в самую душу и самое телесное существо мага, и просвещение, охватывающее его, не таит в себе никакой опасности, его не будут обуревать дикие, фанатичные идеи, разум его не пошатнется от происходящего. Разумное объяснение возникновения вследствие вызывания могучих способностей и реальность вызываемых духов легко объяснимы, если хотя бы ненадолго взглянуть на феномены патологической психологии. Процесс вызывания духов можно отчасти сравнить с легким неврозом или наличием в разуме человека соответствующего комплекса, «вытряхнуть» который, отделаться от которого вдруг становится невозможным до тех пор, пока при помощи особых средств не будет четко определена и охарактеризована причина его. Знание причины ведет к осознанию и рациональному объяснению происходящего, после чего нужно бесстрастно взглянуть на причину и навеки удалить ее из сознания как раздражитель ненужный, болезненный и вредный. Психоаналитик неспособен помочь пациенту, страдающему от сильных неврозов, до тех пор, пока с помощью отработанной методики не погрузится в бессознательное пациента и не обнаружит причину существования конфликтов, типичных для того или иного невроза. Подобное исследование содержимого разума или части разума и памяти способствует вскрытию причины невроза и ее логическому объяснению, пациент начинает отчетливо видеть и форму, и «отправную точку» его психоза и обретает способность удалить, навсегда изгнать ее. До тех пор пока какой-либо комплекс является скрытым и бесформенном, притаившимся подсознательным импульсом, будоражащим пациентов обладающим достаточной силой, чтобы разрушить единство его сознания, его невозможно ни выявить, ни контролировать. источник: http://dreamsilver-t...ava13/index.htm

Чтобы маг не сошел с ума, во всяком случае, стихийник, ему в первую очередь предлагается понять, кто он-зачем он. Затем, обязательно найти равновесие между его желаниями и его врожденными способностями. Это уберегает мага от потери разума. В остальном - пока не понял... Подумаю.

Зато,  123456789999  я понял, зачем мне открытая Вами тема для разговора.  (Любовь) Благодарю Вас еще раз за столь приятный сюрприз.  odm Думаю, мне надо объясниться кое в чем. Иначе, могут возникнуть большие проблемы между мной и форумом.  СПАСИБО.  QWE

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #9 : 23 Февраль 2016, 16:23:19 »
Древними покровителями сил Воздуха являются айшты, создания, чем-то напоминающие эльфов. Они отвечают за разум, понимание, интеллект, за все, что связано с ментальностью.
Их вызывают, когда надо изменить ситуацию, связанную с судебными делами, успешно сдать экзамены, написать диссертацию, когда не можешь самостоятельно найти выход из сложившегося положения или же просто тогда, когда хочется пообщаться с кем-то мудрым. (Но в последнем случае надо быть настоящим магом!).

Айшты достигают не больше 10-15см в высоту, обладают даром внушения, спокойно могут считывать мысли человека и стирать ненужные. После встречи с ними многие теряют память. Способность уничтожать информацию помогает этим существам общаться с другими видами существ, в том числе с людьми, без потерь для себя.
Увидеть айштов и подружиться с ними можно следующим способом. Выйдите в солнечный день на открытую местность, найдите какое-нибудь возвышение, раскиньте руки и громко крикните: Да будут Свет, Тепло и День!
Потом посмотрите на небо, вглядываясь в голубую даль. Там, где плывут облака, вы сможете различить плавное движение, будто по небу расходятся волны. Присмотритесь повнимательнее – вы различите очертания маленьких человечков, порхающих в небесах. Помашите им рукой, улыбнитесь, поприветствуйте их. Может, вам повезет, и они пообщаются с вами. И если это произойдет, то древняя сила Воздуха наполнит вас живительной энергией, которая восполнит дефицит необходимых знаний, наделит способностью анализировать и самостоятельно принимать решения.

Есть и другой способ пообщаться со стихией Воздуха. Выйдите на улицу, когда поднимется сильный ветер, а еще лучше разыграется ураган, то есть это должно быть время, когда сама природа, сама стихия Воздуха готовит серьезное испытание человеку, осмелившемуся побеспокоить ее. И благосклонно эта могучая стихия отнесется лишь к тому, кто не побоится противостоять ей.

Встаньте лицом к ветру, вдыхайте полной грудью, ощущайте, как его сила становится вашей. Почувствуйте, что вы умеете управлять этой огромной силой.
Громко скажите, стараясь попасть в ритм порывов ветра, следующие слова:

Повелитель ветров, Властитель бескрайнего неба, Опекун высот, будь мне покровом. Даруй мне гибкость и проникновение, мысль и озарение. Дай мне силу и власть покорить непокоренное и исполнить неисполненное.

Вы почувствуете, как ваши слова воздействуют на ветер, смиряют его, даже поворачивают его в нужном вам направлении и делают вас частью могучей стихии.

Стихия Воздуха олицетворяет мысль, мышление, новое знание. Она ответственна за присутствие в нашем астральном и духовном поле тех качеств, которые необходимы для интеллектуальных занятий. Память и обучение, развитие интуиции, способность к наукам и искусствам, всем видам творчества, ловкость и хитрость, аналитический ум и увлечения – вот сферы действия воздушной стихии.

Ангел воздуха Михаель весел, подвижен, сообразителен, разговорчив, легко идет на контакт, общителен. Склонен к толкованиям, пояснениям, логическим доводам, в его голове постоянно зреет один-два интересных плана, он рассудителен и любит свободу. Негативные черты Михаеля — упрямство, болтливость, своеволие, порой распущенность.

Лучше других ладит с Гафаелем (ангелом огня), может поддерживать отношения и с Уриелем, и с Габриелем, если они не станут противиться его воле, не побоятся ветра.

Михаель то холоден, спокоен, то становится теплым, а то и тем и другим сразу. Внезапно может затихнуть, превратиться в невидимку, и тогда он испытывает давление или влияние извне, он притаился и ждет подходящего момента, чтобы вновь вырваться на свободу, порезвиться и дать знать о себе ничего не подозревающему миру.

Михаель любит открытые пространства, помещения, в которых много места, окон, лучше всего чувствует себя на свободе, нервничает, если что-то стесняет его движения, действия, если кто-то принуждает заниматься нелюбимым делом.

Добрые духи воздуха — помощники Михаеля — сильфы, которые предпочитают жить в местах, где много воздуха (в парках, садах).

Молитва к сильфам (духам воздуха).

Дух воздуха! Дух мудрости!
Дыхание Которого дает форму каждой вещи.
Ты, перед Которым жизнь существ есть только меняющаяся тень или исчезающий пар!
Твоим дыханием населяются бесконечные пространства.
Да будешь Ты вечно благословен!
Я превозношу Тебя, непрестанно стремлюсь к Твоему непоколебимому и нетленному сиянию.
Молю Тебя, пошли мне милостию Своею духа, который станет для меня лучом Твоего ума, теплом Твоей любви. Тогда все подвижное утвердится, определится, тень сделается телом, воздух превратится в душу, сон — в мысль.
О, дух, стань стражем моим, оберегай и направляй дела и мысли мои.
О, Вдыхающий и Выдыхающий все существующее в приливах и отливах Твоего вечного слова, которое есть океан Божественного движения и истины!
Аминь.

(http://blamag.ru/o_magi/448-angely-stixij.html )

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #10 : 23 Февраль 2016, 16:26:50 »
У многих народов есть олицетворение стихий. У славян стихией Воздуха управляло очень древнее божество – СТРИБОГ. Стрибог в первую очередь олицетворял собой Ветер. В «Слове о полку Игореве» появляются Ветры – стрибожьи внуки. Солнце Стрибог рождается в созвездии Стрельца. Славяне его представляли как младенца, сидящего на голове Лады, или в виде символического яблока. «Катись-катись яблочко, да по тарелочке, покажи мне…» - это начало присказки о том, что золотое яблоко на тарелочке может показать то, что просите. Воздух или ветер, или Стрибог переносит информацию. Если Стрибог – яблоко, то тарелочка – мир. При движении яблока по тарелочке происходит снятие информации с некого объекта, который расположен где-то.  Самый известный дух воздушной стихии у славян – Гамаюн. Гамаюн – птица счастья. Летает в небесах, живет в море. Если Гамаюн поет – счастье приходит. Гамаюн приносит знания. Если Гамаюн летит с восхода на запад – приходит буря, несущая смерть. И если посмотреть на последние события в славянском сообществе, то можно убедиться, что любое стремление к западу приносит смерть и разрушение… Странно, я никогда до этих лет не видел такого подтверждения мифам.

Ветер обычно представляли в образе седовласого старика, обитающего на краю света, в глухом лесу или на острове посередине моря–океяна, либо летящего на воздушном корабле над Землёй (плывущего на ладье по синим Хлябям Небесным), он держит в руках копье и трубит в рог. Согласно другому описанию, Стрибог изображается в облике Разящего Лучника, держащего в руках лук со стрелами. Вот одно из описаний Стрибога:
«Стрибог – Бог грозный, над полями битв реющий, копьём разящий. В смерчах и ураганах – битвах воздушных – ярится Стрибог, вержет наземь дивей облачных, стрит – разит инших остриём копейным на Световидов Крест – на все четыре стороны Света. И Стезями Вещего Бога – спиралями Небесных зарений – восходит незримо во Свет, что сего Света светлей…»

У Могучего Стрибога есть дети – четыре Ветра четырёх Сторон Света:
Посвист-Хладовей – ледянящий души Серверный Ветер, в черных одеждах;
Догода-Тепловей (Погода) – тёплый Южный Ветер, облаченный в красные одежды;
Сумрачный Западный Ветер – посланец Смерти, одетый в белые одежды;
Светлокрылый Восточный Ветер – вестник Рассвета, в зеленых одеждах.

От сих четырёх сынов Стрибога народились все остальные ветры – Стрибожьи внуки.
Сиверко (Северный ветер) – несет холод от Ледовитого океана, очень суров и только к лету немного добреет;
Восточный ветер – как азиат имеет характер неожиданный, таинственный и коварный;
Полуденик вместе с Полуночником резвятся днем и ночью.
Ураган – воплощение Гнева Могучего Бога (Стрибога в Его Карающем Проявлении), наводящего ужас и страх на всех тех, кто живёт не по Прави;
Эти ветра выпускали из своих открытых ртов вихри, вьюги и метели. В других сказаниях ветры трубят в огромные рога, выдувая бури и шторма.
Вот такие дети и внуки у Стрибога.
На все четыре Стороны – на все четыре Ветра – Белый Свет окрест расстилается, путями-дорогами сопрядается, дивами дивными полнится. Как от Алатыря-Камня четыре Стези расходятся – от Рода Самого четыре Сословия ведутся:
1) Оратайское – Сословие землепашцев – честных тружеников (Стихия – Земля);
2) Купеческое – Сословие людей, честный торг ведущих (Стихия – Вода);
3) Ратайское – Сословие воинов хоробрых (Стихия – Огонь);
4) Волховское – Сословие людей, Богам Родным паче маяты мирской преданных (Стихия – Воздух).

И ждут честны оратаи Даров Стрибожьих – ветров, тепло и влагу животворящую приносящих.
И ждут сметливые купцы Даров Стрибожьих – ветров, надувающих паруса их ладей быстроходных.
И ждут хоробрые воины Даров Стрибожьих – ветров, распаляющих пламя сторожевых костров.
И ждут Мудрые волхвы Даров Стрибожьих – Ветров Тайных, возносящих их помыслы выше птиц летучих и туч идучих, – Ветров, летящих незримо сквозь пространство и время – за Кромку этого Мира, за виднокрай, куда проникает один лишь взгляд Ока Мудрости Вещего Бога, в рассветающую Самосиянным Светом Всебога Рода дальнюю даль…

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #11 : 23 Февраль 2016, 16:27:31 »
По преданию, Стрибог ярился по земле ветрами, а также вместе с Перуном повелевал громами и молниями. Он вместе со Сварогом и Сварожичами победил Черного Змея. Он помогал Перуну в его борьбе со Скипером-зверем, а Хорсу – в борьбе с Месяцем.
Во многих источниках упоминается Стрибог:

«И славили мы… Перуна и Стрибога, которые громами и молниями повелевают. А Стрибог также ветрами ярится по земле».
«Книга Велеса», Род 1, 2:7

«…Стрибы свищут в степях, и бури гудят до полуночи».
«Книга велеса», Трели IV, 5:3

«Се ветри, Стрибожи внуци, веют съ моря стрелами на храбрые плъкы Игоревы».
«Слово о полку Игореве»

«Живет Стратим-птица на Окиане-море,
Стратим-птица вострепенится,
Окиян-море восколыхнется,
Топит она корабли гостиные со товарами драгоценными».
«Голубиная книга» Стрибог
«Стрибог – Бог грозный, над полями битв реющий, копьём разящий. В смерчах и ураганах – битвах воздушных – ярится Стрибог, вержет наземь дивей облачных, стрит – разит инших остриём копейным на Световидов Крест – на все четыре стороны Света. И Стезями Вещего Бога – спиралями Небесных зарений – восходит незримо во Свет, что сего Света светлей…»

Во Вселенной Стрибог – Космический Ветер, Дуновение Изначального, олицетворение Дыхания Всебога Рода, Вечной Пульсации Миров. Выдох Рода – рождение бесчисленных Вселенных, Его Вдох – Великое Возвращение всего сущего к Истоку Бытия.
Стрибожьи ветры, дующие в Поднебесной, суть земное отображение Вселенского Дыхания Рода.
В Глубиной Книге сказано:

«Оттого зачались Буйны Ветрушки – От Самого-то от Дыхания Родова… Дыхания Вечности гул в песнях ветров услышь, Древнюю Веду Древних Богов прочти – узри Вещим Оком, Мудрости Вышней отверстым. И вмиг Дуновеньем незримым сметёт Старый Бог с пробуждающейся души твоей всё наносное, всё иншее – всю маяту слепую, невежества твоего мёртвые пелены»

Имя Стрибога восходит к древнему корню «стрег» что означает «старший», «дядя по отцу». Другие исследователи объясняют происхождение имя Бога от иранского stri-boga «Возвышенный Бог» или индоевропейского «Отец-Бог».
Стрибог, Стрибо, Стриба – Бог-Отец, Старый Бог, дед ветров (соотносимый с Рудрой) является верховным царем ветров. Его почитали и как истребителя всяческих злодеяний, разрушителя злоумышлений. Стрибог – посредник между Вышним и Нижним мирами… Его упоминали и почитали вместе с Даждьбогом.
Ветер, как дождь и солнце считались важнейшими для земледельца потому и почитали Стрибога земледельцы. Мореплаватели так же молили Стрибога, чтобы он дал «ветра в парус». Не удивительно, что идол Стрибога был установлен в Киеве в числе семи важнейших славянских божеств. Главные храмы Стрибогу находились на морских островах, близ устьев рек, где часто останавливались купеческие корабли (например, на острове Березань близ устья Днепра). К нему перед выходом в открытое море подходили корабли русов, и купцы приносили Стрибогу богатые дары.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #12 : 23 Февраль 2016, 16:28:41 »

Стрибожич – древнеславянский символ Стрибога, владыки ветров и гроз, великого громовержца мира Яви, управляющего всеми воздушными массами на Мидгард-Земле. Стрибожич, как и бог, которого он олицетворяет, является могучим символом, полным активной созидательной энергии, направляемой на помощь человеку. Наши Предки использовали Стрибожич как мощный комплексный оберег, который позволял сохранять в неприкосновенности как сам Род, так и хозяйство Рода. Однако Стрибожич подобно Грозовику, имеет узконаправленный энергетический спектр, то есть он защищает от одного типа явлений – стихийных. Однако здесь имеются в виду не только грозы и ураганы, но и метели, песчаные бури, шторма, засухи и любые другие агрессивные проявления природы. Также Стрибожич очень часто использовался моряками, так как считалось, что этот символ поможет кораблю выбрать курс, наиболее оптимальный с точки зрения активности воздушных потоков. Ведь в море прямой пути далеко не всегда самый короткий и помимо течений опытный капитан всегда учитывает потоки ветров, в определенное время года дующих над определенным областями беспокойной водной глади. Использовали этот символ и рыбаки, они наносили его на корпуса и паруса своих лодок, чтобы Стрибог даровал им спокойную тихую погоду. Почитали Стрибожич и хлеборобы, и землепашцы и все, кому доводилось работать в поле. Ведь в жаркий летний день нет ничего лучше, чем порыв свежего бодрящего ветерка. В связи с этим Стрибожич можно увидеть в элементах вышивки бытовой рабочей одежды. Считается, что ветряные мельницы строились в полном соответствием с расположением «лопастей» Стрибожича. И действительно, с точки зрения аэродинамики это максимально оптимальный вариант конструкции. Однако стоит учитывать, что лопасти ветряной мельницы не походили в полной мере на известный нам ныне Стрибожич. Ведь это двумерная проекция символа, запечатленного на материи Вселенной Жизнь Дающим Светом Инглии. Поэтому Стрибожич нужно рассматривать в достаточно ограниченном контексте возможность «плоского» двумерного восприятия. При этом в Стрибожиче, как и в любом другом славянском символе, фундаментальное значение наряду с начертанием имеет используемая цветовая гамма. Красные (используется в «лопастях») – это символ ярой, активной, солнечной, огненной энергии, заставляющей весь мир покидать статичное состояние. Белый цвет «внутреннего квадрата» олицетворяет исток этой энергии – Вселенские Небеса, то есть высшие мерности пространства. Фиолетовый цвет «внешнего квадрата» — это цвет высшей ступени духовного становления. Это сакральный аспект значения Стрибожича, о котором пока еще рано говорить. (Автор: ОСР Родичи; Дата: 16.03.2014; Опубликовано в: Символика; Метки: славянские символы, Стрибожич)

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #13 : 23 Февраль 2016, 16:29:33 »
Заповеди Стрибога.

1.Одухотворенный Семейный Союз, да освященный всеми стихиями и Богами Небесными.
2.Мужчина, не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом своим и Расой Великой, ибо чада его есть продолжение Рода древнего его
3.Да не погаснет огонь сердец и очагов ваших ежели жить будете по Совести своей, а не по наущению чужеродному.
4.Да не оскверните вы тленом Святу землю ваших Предков, коя полита потом и кровью дедов ваших.
5.Облегчайте уход близким вашим через кроды великие и лоды просторные, дабы могли Души близких ваших с дымом кродным подняться во Сваргу Пречистую к Предкам вашим.
6.Почитайте память Предков своих жертвоприношениями бескровными, ибо что пожертвуете вы им, то и возымеют они.
7.Не губите Души своя, стремясь за благами земными, ибо все блага Мира Яви не создадут мельчайшего блага Мира Прави.
8.Не выполнение Заповедей многих лишает человека помощи Богов и Предков его, ибо только тем, кто соблюдает заповеди и два Великих Принципа помогают Боги.
9.Завершайте все споры меж Родами вашими братским миром, а победы над ворогом -победным пиром.
10.До создания союза семейного, пусть сердце ваше всегда будет покорно родительской воле, ибо жизнь без родительского благословления – хуже неволи.
11.Не ходите, люди Родов Расы Великой, супротив чистой Совести своей, и древних законов Родов ваших, ибо на окольных путях жизни вашей, нет покоя для Души вашей.
12.Берегите, люди Расы Великой родителей своих и старцев Родов ваших. Ибо нет никого роднее и мудрее для вас, чем родители и старцы Родов ваших.
13.Не сотворяйте, люди Родов Расы Великой, вольный ветер в головах своих, громовые тучи в речах своих, и грозовую бурю в сердцах своих.
14.Помните, люди Родов Расы Великой, что богатство и процветание Родов ваших изначально заключено в малых чадах ваших, коих вам надлежит воспитать в любви, благости и трудолюбии.
15.Ведайте, люди Родов Расы Великой, что смысл жизни и процветание Родов ваших покоится на четырех древних основах, кои есть: Вера, Совесть, Любовь и Воля.
16.Созидайте, люди Родов Расы Великой, по велению сердца своего, ибо сердце ваше неиссякаемый источник вдохновения и Божественной силы.

(В моих сообщениях использованы тексты из http://midgard-svaor.com/stribog )

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #14 : 23 Февраль 2016, 16:36:46 »
Имеется пять стихий – Огонь, Воздух, Вода, Земля. Пятая стихия – Дух. Эта стихия пронизывает все четыре стихии одновременно. Невозможно работать только с какой-либо стихией и не обращать внимания на Дух. Каждый из стихийников проходит все пять стихий, но рабочей у него является лишь одна. Та, к которой он расположен. Можно расположенность понять по астрологической карте, например, асцендент или солнце, или оба этих знака находятся в стихии Воды или Воздуха. Еще Луна может указывать на преобладание той или иной стихии или очень сильный фактор, когда в одном знаке или в тройке знаков одной стихии (например, Овен-Лев-Стрелец – стихия огня) находится большинство планет. Но если нет ярко выраженного знака стихии по астрологическому принципу, можно понять интуитивно или по специальным тестам. В любом случае – все решает сам человек. Иногда, у человека предрасположенность к стихии Воды, но он не может с ней работать. Ему не хватает сил. Тогда он начинает свое знакомство со стихиями и работу с ними с той стихии, которая легче всего ему дается. Далее, он начинает знакомиться со следующей стихией и так до своей, которая в конце обучающего цикла уже не будет являться труднопостижимой для него. Это еще одна причина, по которой стихийники проходят все пять стихий. Ну и там еще есть нюансы.

Наш мир наполнен волшебным содержанием. Мы выбрали замечать только материальные проявления мира, но в нем, не менее материальны, есть и стихии. Волшебство вокруг нас и внутри нас. Мы просто забыли себя на заре своего рождения, как человечества. Стихийное ведовство зависит от того, чего мы хотим. Оно может направлять нас по нашему пути, подсказывать нам и оберегать, усиливать индивидуальность или стать самим путем. Знание – это ключ; ни одна стихия не позволит использовать ее, если это не соответствует ее качествам.