Автор Тема: Самир  (Прочитано 20778 раз)

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
Re: Самир
« Ответ #15 : 23 Февраль 2016, 16:41:42 »
Магия стихий основана на эмпатии и чувстве, в отличии от лечебного или мантического раздела магии, а также сенсорного влияния на человека.

Стихийники более всего используют в первую очередь эмпатию. Здесь все держится на умении понимать через себя другое, а именно стихию. А вот в мантике или в лечебнике – там эмпатию применяют не то чтобы с осторожностью, но часто все же отказываются от эмпатии и используют больше разум, чувство, интуицию и логику.

В этих двух ответвлениях (лечение, мантика) эмпатия будет мешать разбираться с причинами и следствиями. Будет сильное искажение, вызванное своими переживаниями, своими ситуациями и своими мыслями. Иногда такое искажение называют «закрытой способностью к вИдению».

Не все способны избавиться в полной мере от эмпатии в работе. Потому, вИдение для них – закрыто. Они не могут быть вИдящими, не могут … Хотя, именно те, у кого через чур развита эмпатия и стремятся к тому, чтобы обрести силу лечения или силу мантика, предсказателя. И такие люди часто не понимают, что причина их тяги состоит в том, что им необходимо равновесие, которое они могут обрести через работу со стихиями, а затем, смогут уже и придти к тому, к чему их тянуло. Если вообще, останется это желание. Чаще всего, после реализации равновесия, желание стать лекарем, мантиком – исчезает. Такие люди, с высокой врожденной эмпатией становятся стихийниками.

Само слово «стихия» подразумевает буйство. Эмпатия – буйное, разрушительное свойство для ума и логики. Эмпаты – алогичны. Они похожи на стихию. И сдержать буйство для них – есть два варианта – отключить использование эмпатии (что во многих случаях для неподготовленного человека кажется невозможным), а значит, отключение происходит с разумного и волевого желания человека (что дает стихийнику умение контролировать силу, накопление силы и разумное ее использование в дальнейшем), либо, опять же, через волю, заставить себя заниматься стихиями. Это уравновешивает их.

И наоборот, те, кто не имеют врожденной эмпатии, стремятся заниматься стихиями. Но им тяжело включить эмпатию и в конце концов, они бросают  это. А надо всего лишь заняться волевым усилием либо ясновидением, либо мантикой, философией или любой иной логико-интуитивной магией, к чему у них несомненно есть способности. И уже, приобретя определенный навык в определении где есть чувство, где эмпатия, а где – эмоция, как работать с ними и как проявлять то или иное качество для работы – переходить на стихии. Если, опять же, у такого человека сохранится тяга к стихиям. Но чаще – не сохраняется. Они остаются великолепными предсказателями (мантиками), лекарями, энергетиками. Но стихийников из них очень мало и они очень слабы.
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Тучка

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #16 : 23 Февраль 2016, 16:43:26 »
Самир, пронуло твое отношение. Ветер это одна из шакти Всевышнего. Это то, что никогда не сможет синтезировать человек, как бы далеко не шагнул технический прогресс.  Четыре шакти - огонь, земля, вода, воздух. За каждую стихию отвечает конкретный Дэват и поэтому люди не могут ими управлять. За воздух отвечает Вайю.
Каждая из них поражает воображение. Меня всегда удивляла очищающая способность воды. И огонь, возникающий ниоткуда. Просто потому что он, как стихия, присутствует в дереве, в лесу может возникнуть пожар без участия источника огня. А плодородность земли?
К любой из стихий нужно относиться уважительно.. Нельзя загрязнять воду выделениями тела, нельзя дуть на огонь, нельзя плевать на землю.

Спасибо за слова. Что делать с Вашей информаций - пока не знаю.
Разрешите вопрос? Если он Вам не по душе - просто не отвечайте.
Ваши слова -
Нельзя загрязнять воду выделениями тела
не совсем логичны. Вы не моетесь? А если все же используете воду для мытья посуды, своего тела, то как быть с уважением? Пот - это выделения тела. Не потеют только мертвые. Так что же мне делать с этой фразой?

Очищать тело водой - нормально. Нельзя выказывать неуважение Дэватам, например плевать в воду, сморкать в воду и т.д. Пот вы иначе как водой не смоете, а со всем остальным могут быть варианты. Кстати нагими купаться тоже оскорбление Варуны.  

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #17 : 23 Февраль 2016, 16:43:37 »
 hnm

хорошо....))

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #18 : 23 Февраль 2016, 16:46:57 »
Самир, пронуло твое отношение. Ветер это одна из шакти Всевышнего. Это то, что никогда не сможет синтезировать человек, как бы далеко не шагнул технический прогресс.  Четыре шакти - огонь, земля, вода, воздух. За каждую стихию отвечает конкретный Дэват и поэтому люди не могут ими управлять. За воздух отвечает Вайю.
Каждая из них поражает воображение. Меня всегда удивляла очищающая способность воды. И огонь, возникающий ниоткуда. Просто потому что он, как стихия, присутствует в дереве, в лесу может возникнуть пожар без участия источника огня. А плодородность земли?
К любой из стихий нужно относиться уважительно.. Нельзя загрязнять воду выделениями тела, нельзя дуть на огонь, нельзя плевать на землю.

Спасибо за слова. Что делать с Вашей информаций - пока не знаю.
Разрешите вопрос? Если он Вам не по душе - просто не отвечайте.
Ваши слова -
Нельзя загрязнять воду выделениями тела
не совсем логичны. Вы не моетесь? А если все же используете воду для мытья посуды, своего тела, то как быть с уважением? Пот - это выделения тела. Не потеют только мертвые. Так что же мне делать с этой фразой?

Очищать тело водой - нормально. Нельзя выказывать неуважение Дэватам, например плевать в воду, сморкать в воду и т.д. Пот вы иначе как водой не смоете, а со всем остальным могут быть варианты. Кстати нагими купаться тоже оскорбление Варуны.  

И как же купаться одетым? А как быть с туалетом? Наши испражнения уходят как в землю,так и в воду.  Как быть с дыханием? При дыхании уходит в воздух очень много человеческих выделений... При очищении, вода не соприкасается с выделением? Нет? Может быть, Вы что-то не совсем точно написали? Возможно, Вам необходимо еще раз что-то проверить? Пока у меня возникают только и только вопросы.

Разрешите ссылку, откуда Вы взяли данное утверждение? Или Вы говорите собственные мысли?

Оффлайн Тучка

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #19 : 23 Февраль 2016, 18:24:32 »
Самир, я наверное тебе не смогу дать ссылку. То, что это не мое мнение, это точно. Где-то это есть в Ведах, искать надо как в переведенных на русский, так и возможно существующих только на английском или вообще на санскрите.
Такие элементы, как не дуть на огонь, не купаться нагишом, не ковыряться в носу перед открытым Алтарем - это некая религиозная культура, которая многие века соблюдается в обществе последователей Вед, но где.. надо много времени, чтобы найти.

Не специально мы конечно что-то оскверняем, как и невольно убиваем миллионы бактерий, даже будь мы десять раз приверженными ахимсе. Но важно не делать этого нарочно там, где возможно.
Купаться можно в гамче. Просто нашей культуре это не свойственно, как и невозможно представить, как можно не осквернять воду, пользуясь канализацией.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #20 : 23 Февраль 2016, 20:48:41 »

У Могучего Стрибога есть дети – четыре Ветра четырёх Сторон Света:
Посвист-Хладовей – ледянящий души Серверный Ветер, в черных одеждах;
Догода-Тепловей (Погода) – тёплый Южный Ветер, облаченный в красные одежды;
Сумрачный Западный Ветер – посланец Смерти, одетый в белые одежды;
Светлокрылый Восточный Ветер – вестник Рассвета, в зеленых одеждах.

От сих четырёх сынов Стрибога народились все остальные ветры – Стрибожьи внуки.
Сиверко (Северный ветер) – несет холод от Ледовитого океана, очень суров и только к лету немного добреет;
Восточный ветер – как азиат имеет характер неожиданный, таинственный и коварный;
Полуденик вместе с Полуночником резвятся днем и ночью.
Ураган – воплощение Гнева Могучего Бога (Стрибога в Его Карающем Проявлении), наводящего ужас и страх на всех тех, кто живёт не по Прави;
Эти ветра выпускали из своих открытых ртов вихри, вьюги и метели. В других сказаниях ветры трубят в огромные рога, выдувая бури и шторма.
Вот такие дети и внуки у Стрибога.
На все четыре Стороны – на все четыре Ветра – Белый Свет окрест расстилается, путями-дорогами сопрядается, дивами дивными полнится.

Там, где сходятся дороги длинные,
Где сказанья живут былинные,
Горюч - камень стоит, бел белым, бело,
Указуя всем, где Добро и Зло.

От бел - камня идут пять дорог – путей,
Для любой души – пять путей – идей.
На Восток – один, а на Запад – другой,
Третий – Север путь, Юг - четвёртый, зной.

Ну, а пятый путь – вверх и вниз ведёт.
Кто пройдёт их все – себя обретёт.
Сумрак утренний – первый путь – Рассвет,
Свет, несущий День, Ангел первоцвет.

Сумрак вечера – второй путь – Закат,
Мрак, несущий Ночь и любовный акт.
Ангел Света и Тьмы – Люций - День и Ночь,
Словно Бог Аморф, уходящий прочь.

Знойный Юг - Огонь с чёрной силою,
Хладный Север - Огонь белый с Ладой милою.
Прави путь  верх - низ, Врата времени
И Покона  бысть снятья бремени.
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #21 : 23 Февраль 2016, 21:00:16 »
Ветер под музыку кружит листья желтые осени.

Белые скамейки парка гармонируют с одеждами западного ветра. Велеславна, Вы любите слушать дождь? Или тихий шепот ветра?

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #22 : 23 Февраль 2016, 21:09:03 »
Велеславна, Вы любите слушать дождь? Или тихий шепот ветра?

Небо спряталась в мой карман души.
Плакать, Небо, подожди, не спеши.
Разве у нас вдвоём есть чем печалиться
Или о чём-то жалеть и отчаиваться?

Вспомни, как прилетал любимый, гуляка Ветер.
Он тебя и меня, счастливых, в раз приметил.
Как он пел в листве деревьев, в траве полей!
Ладно, Небо, немножко, вон с того облачка, дождя мне налей.

Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #23 : 23 Февраль 2016, 21:22:10 »
Мы ночью горим как свечи
Мы утром белее елей
Мы ветром качаем вече
Мы воздух, на самом деле

Мы - мимы на шумной сцене
Мы мимо рампы летаем
Мы - молоко у цели
Мы малых сих умоляем
(М. Порядин)

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 227
  • Dream on
« Ответ #24 : 23 Февраль 2016, 21:45:23 »
Мне по душе морской бриз. А в ураган я именно так и люблю гулять - раскрываясь и впуская в себя ветер, а еще мне вода нравится, море... Огня я боюсь, а к земле - нейтральна. Скажите, Самир, а меня можно отнести к стихийникам?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 23 Февраль 2016, 22:05:14 »
 hnm

Мне нравится многое..и Солнце и тучи с громом и молнией..и море..и огонь...хотя все стихии очень сильны..и верно необходимо проявлять уважение по отношению к каждой..

человек думаю вмещает все стихии..вот они ему и нравятся...каждая сильнее в своё время.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #26 : 23 Февраль 2016, 22:07:40 »
Очень нравится внезапный теплый ливень))) 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 23 Февраль 2016, 22:46:53 »
Землю я чувствую..как водную стихию..Солнце - как огненную...и энергии огня исходят от Солнца.

Может по этому нам на Земле нравится дождь.)

..особенно теплый, летний..когда можно свободно позволить себе промокнуть до нитки не опасаясь простудиться.)))

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #28 : 23 Февраль 2016, 23:41:03 »
Землю я чувствую..как водную стихию..Солнце - как огненную...и энергии огня исходят от Солнца.

Может по этому нам на Земле нравится дождь.)

..особенно теплый, летний..когда можно свободно позволить себе промокнуть до нитки не опасаясь простудиться.)))

Людям свойственно иметь одну ведущую стихию, одну вспомогательную и две, рабочие по возможности. Возможно, у Вас ведущая стихия вода, а вспомогательная - земля. И огонь может иногда заменять землю.

Летний дождь по лужам босиком с ветром в  волосах и огнем в глазах.  QWE

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #29 : 23 Февраль 2016, 23:42:02 »
Очень нравится внезапный теплый ливень))) 

А что еще нравится?  Солнце)))