Автор Тема: Самир  (Прочитано 20779 раз)

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
Re: Самир
« Ответ #30 : 23 Февраль 2016, 23:46:36 »
hnm

Мне нравится многое..и Солнце и тучи с громом и молнией..и море..и огонь...хотя все стихии очень сильны..и верно необходимо проявлять уважение по отношению к каждой..

человек думаю вмещает все стихии..вот они ему и нравятся...каждая сильнее в своё время.)

Да. Человек создан стихиями. Ну, конечно, это противоречит данным религии и науки. Но мы все в той или иной мере чувствуем их и знакомы с ними с самого рождения. Это наши помощники и друзья. Наши защитники и учителя.
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
« Ответ #31 : 23 Февраль 2016, 23:49:07 »
Мне по душе морской бриз. А в ураган я именно так и люблю гулять - раскрываясь и впуская в себя ветер, а еще мне вода нравится, море... Огня я боюсь, а к земле - нейтральна. Скажите, Самир, а меня можно отнести к стихийникам?

Тут на форуме стихийников много, все, что сегодня были - в той или иной мере эмпаты и, значит, могут быть стихийниками. С Вами... мне не понятно, что за энергия у Вас развита сильнее.  Грустно...
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #32 : 24 Февраль 2016, 02:15:18 »
Очень нравится внезапный теплый ливень)))  

А что еще нравится?  Солнце)))

Я не стихийник.   Вот ответ
  Я  на  корабле.  А главный кормчий Бог.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 02:35:00 от Ларина »

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #33 : 25 Февраль 2016, 09:27:18 »
Да. Человек создан стихиями. Ну, конечно, это противоречит данным религии и науки. Но мы все в той или иной мере чувствуем их и знакомы с ними с самого рождения. Это наши помощники и друзья. Наши защитники и учителя.

Апокриф древних христиан, который я переложила на рифму, для удобства понимания и прочтения. (вторая часть эпопеи)
...
Тенью Света, в Адаме что пребывает,
(Земля - Тень Света - Солнца)

Открылся Адам посредством тем.
Его Мысль возвышалась над его же творцами.

Сын Софии держал совет с ангельством всем.

Все Ангелы Первоархонта,
Все Духи, Архонты Решили:
З е м л ю, В о д у , О г о н ь - Смешать
Друг с другом и четырьмя Ветрами,

И всё в его жизни - перемешать.

К тени Смерти Адама привесть решили,
Чтобы он вновь слеплен был,
Из Духа, но вещественного:
Из воздуха, огня, воды и земли.

А так же из Духа их "обманчивого" (эфир),

Чтоб в незнания Тьму его облекли.

И сотворив по замыслу этому,
Они в Забвение Адама ввели,
И вновь ослеплённое тело Адама,
Могилой стало, жизнь сроком явив.

И это первое его разобщение,
Но Жизнь должна пробудить его Мысль.
Архонты назвали Жизнь - Древом Познания,
Тем самым с толку Адама сбив.

Ведь это Древо внутри Адама.
Он Жизнь обретёт, познав себя.
Но, Архонты приставили Херувима к Адаму.
Он, Огненный меч, над Сводом ведя,

Круг инкарнаций ему обращает,
Держит память в забвении.
Адам не помнит себя.

Древо Жизни своей, Духи Лжи поместили
В Рай, в срединную самую суть.
Цветы сего Древа являют Лукавство,
плод- Смерть, Вожделение- Семя.
И во Тьму простирается Древа сей Путь.

Зная, что Адам всё узнать пожелает,
Архонты Древо Жизни своей нарекли:
Древом Зла и Добра Познания, Сыну Софии сказав:
- "Соблазни!
Адама вкусить плод с этого Древа,
Будет Тебе он полезен тогда,
Сможешь властвовать над его душевным телом
И Душой управлять будешь всегда.
Разуменье его обрати Ты в безумие
И Душа ослепнет, коль Разум уснёт.
Для Души Адама Ты станешь глазами.
В слепоте своей, Силу Тебе он вернёт".

Лишь Разум сможет, чрез осознание,
Память вернуть, указать к Древу Путь,
Что обитает внутри Адама тайно
И являет, Вечной Жизни - суть.

Сын Софии Вечну Жизнь, что в Адаме,
Извлечь пожелал, из его ребра.
Но Она, для Тьмы, не уловима.
Он забрал из Адама часть Силы тогда.

Новый слепок сотворил Сын Софии,
В форму женскую его облачив,
Что открылся Ему в образе Эпинойи,
Часть Силы Адама в него поместив.

Увидал Адам это творение,
В миг отрезвел от опьянения Тьмой,
И воскликнул: - "Эта кость и плоть - моей кости и плоти,
С ней должны стать мы плотью одной"!

Адаму сие осознать помогала
Эпинойя Света, себя проявив.
С сердца Адама сняв покрывало,
Светом Вечной Жизни его осветив.

И в этой связи, с подмогой Софии,
Насытились оба совершенным плодом,
Что Знаньем является, Жизненной Силой.
На Древе Познания, Христос стал - Орлом.

От сна пробудившись, Ева с Адамом узрели:
Что в Мудрости были наги,
От этого в упадке они пребывали,
Но Забвение сняв - Мудрость нашли.

Они ушли от Первоархонта,
Сына Софии, их Творца.
Сын Софии узрев Своё поражение,
Проклял Землю, что для Адама создал,
Создав два кольца.

Он послал им, вдогонку, Тьму ошибок,
Мрак заблуждений, чтоб их вовлечь
В массу различных грехопадений,
Чтоб не смогли они Свет уберечь.

Змеем, явившись пред Евой однажды,
В заблуждение ввёл её Протоархонт, (Бог этой Вселенной)
Затем осквернил и в этом свершении,
На свет породили они двух сынов.

Разными были эти дети:
Неправедный с праведным в Свете Сил.
Элоим - первый, с мордой медвежьей,
Иаве - лик кошки в мир явил.

Но Сын Софии, хитрости ради,
Каин и Авель сынов объявил.
Земли с водой Каин стал управитель,
Авель - над воздухом и огнём.
Протоархонт нарёк соитие - главным,
Дух жажды к рождению в Еву Он ввёл.

Через соитие, образ в теле рождаться стал,
Внутри с Духом Лжи.
Над образом в телах, Начальства два поставил,
Чтоб могилой в теле стала Жизнь.

Но, тут Адам узнал ОБРАЗ ПРЕДВИДЕНИЯ,
Что Мысль, а не плоть рождает всегда,
И Мыслью породил он образ сына
И Сифом также назвал тогда.

Святый Дух, что есть сама София,
Женский образ для Сифа сотворил,
Чтобы Сиф, с женою, жемчуг чистый,
В море Жизни на берег явил.

Сиф с женой, что дана Святым Духом,
Дали семя для Эонов, что в Тьму снизойдут.
Но, Протоархонт дал им Воду забвения,
Чтоб не вспомнили РОД свой и как их зовут.

Мать же, Дух Святый,
Им помогает всё вспомнить
И исцелить свой изъян.
Чтоб вся Плерома во век стала Святой,
Нерушимость в заботу сынам был лишь дар.

Чтоб в наследье сыны Вечну Жизнь обретали,
коль Душа сильна станет и без лжи.
Свет Мудрости, Силу Душа обретает,
А Нерушимость Духа даёт Душе Жизнь.

И тогда Душа плоть вещества покидает,
А другую плоть уже не берёт,
Ведь в Эонов покой Её помещают,
Где сияет Плерома вся и поёт.

Но Душа, зная всё, а себя не спасая,
К Ангелам бедности попадёт.
В месте этом не будет Душе покаяний
И она вечну боль себе обретёт.

Пять печатей, в Свете воды чистой,
каждый человек запечатлеть
Должен на себе, чтоб в Истину облечься,
Чтобы вечно мог он Светить и Гореть.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 09:32:51 от Велеславна »
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
« Ответ #34 : 25 Февраль 2016, 12:29:10 »

Я не стихийник.  
Ларина, читая тебя, приходишь к мысли, что у тебя нет своего пути, все окольными путями ходишь, желая всех ублажить. Вот у Дельфина все ясно, человеку трудно на его пути, иногда проскальзывает отчаяние, но он не сдается и полон надежд. Свет лучится из его речей.  У тебя же все расплывчато, размазано и разрозненно, всем подпеваешь и никакой задачи не чувствуется. Какие цели у тебя?

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 227
  • Dream on
« Ответ #35 : 25 Февраль 2016, 13:34:39 »

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #36 : 25 Февраль 2016, 13:42:00 »

Я не стихийник.  
Ларина, читая тебя, приходишь к мысли, что у тебя нет своего пути, все окольными путями ходишь, желая всех ублажить. Вот у Дельфина все ясно, человеку трудно на его пути, иногда проскальзывает отчаяние, но он не сдается и полон надежд. Свет лучится из его речей.  У тебя же все расплывчато, размазано и разрозненно, всем подпеваешь и никакой задачи не чувствуется. Какие цели у тебя?

А что от меня ты ощущаешь?
Улыбнись!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #37 : 26 Февраль 2016, 04:53:42 »

Я не стихийник.  

Спроси 100 человек, Получишь 100 разных ответов. Потому что в каждом человеке разные эталонные фильтры, которые и творят Личность человека.
Бог сотворил человека-муху, и человека-пчелу. И они по разному видят мир. Причем противоположно... Усмешка) (шутка)
Тогда зачем тебе чьё то чужое мнение о себе? Тем более, и это мнение, будешь пропускать через свои личные фильтры восприятия, в подобном отношении.

Не по теме... Вот в библии в нагорке сказано слово "Блаженный"... как его понимать?
Блаженный, -аналог Юрьдивый. С позиции веры - чуть не святой.
С позиции психотерапевта...Псих.. больной.
И вот попробуй в нагорке, прочитать заменяя слово Блаженный, на понятие псих-больной. Получишь современное, медицинское воззрение.
Но не откидывай сразу... и покумекай... может найдешь в этом что то.... псих, это придурок.
Придурки те... кто... (и по тексту).
Вообще... в нагорке только вопросы... а все ответы внутри тебя.

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #38 : 26 Февраль 2016, 06:07:39 »
...
С позиции психотерапевта...Псих.. больной.
И вот попробуй в нагорке, прочитать заменяя слово Блаженный, на понятие псих-больной. Получишь современное, медицинское воззрение.
Но не откидывай сразу... и покумекай... может найдешь в этом что то.... псих, это придурок.
Придурки те... кто... (и по тексту).
Вообще... в нагорке только вопросы... а все ответы внутри тебя.

Здесь Мудрость:

ПРИ ДУ(ше)+ РА(зуме).

Я есмь РА(зум)ДУ(ша)-Г(радация)А(спектов)(АЛЬФА ритм жизни) ДУ(ша)РА(зум)-К(ороли)А(спектов) (ОМЕГА ритм жизни) Я есмь Алфа и Омега ...

РА-ДУГА ДУ-РАКА В созвездии есть 41 звезда, из которых 8 – яркие. Моё имя - Надежда составляет сумму чисел букв = 41 = 5

Созвездие расположено в секторе, охваченном дугой от 91° до 120°. Знаком Рака руководит и над ним господствует Луна.
Дом Рака считается домашним очагом, отцовским домом для всех.
Сектор, охватывающий дугу в 30° в созвездии Рака, делится на три равные части, три декады, в которых господствуют и дежурят разные планеты, называемые десятниками. Первым десятником Рака является Венера. Второй десятник – Меркурий. Третьим десятником является Луна.
Луна действует на весь Земной шар. Раку покровительствует звезда Сириус, которая считается небесным всадником, разгоняющим тьму, засуху, голод и смерть. Она восстанавливает мир, обычаи, охраняет небесные законы, дни рождений, наследственность и преемственность.
Сириус также господствует над астрологами и всеми теми, кто стремится узнать глубинные тайны бытия.

Истина заключается в том, что чем больше вы знаете, тем большая ответственность ложится на вас.
В психической деятельности, как и в любой другой деятельности, ответственность возрастает, чем больше ваши знания, и чем больше вы  хотите делать.

Каждый чел мерит по своему размеру, шапку менталитета. Мой уровень не выше и не ниже. Он просто - иной.
Имею право с ума сходить не толпой, а в одного. Присоединяйтесь!!! :)

"Народ дивился учению Его", — замечает евангелист: — "ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи". (по евангелию от Матфея)

Как вы думаете что означают эти слова Христа:
1.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Давайте проанализируем: что делают нищие? Ищут еду, кров и прочее, но главное - ищут, то есть у них есть ЦЕЛЬ и устремление к ней.

А теперь рассмотрим: многовариантность служит началом отсчета, подобно нулю на координатной сетке.
Любые отправные точки различных отраслей знания, по отношению к нему, вторичны.
Однако на саму изначальную точку - не обращают внимания, словно она не несет в себе никакой информации.
И тем не менее, информация имеется, причем весьма удивительная.

Нищие духом или по иному - устремлённые к цели - обретают желаемое.

Реальность имеет бесконечное многообразие форм проявления. Наш мир проявляет себя как движение материи в пространстве и времени.
Это движение подчиняется определенным законам. Емкость памяти человека ограничена и не может справиться с бесконечностью.
Но, для природы, бесконечность – не проблема. Пространство вариантов представляет собой вполне материальную информационную структуру.
Это бесконечное поле информации, содержащее все возможные варианты любых событий, которые могут произойти.
Можно сказать, в пространстве вариантов есть все. Мы не будем гадать, каким образом эта информация хранится – для наших целей это не имеет значения. Важно лишь то, что пространство вариантов служит шаблоном, координатной сеткой любого движения материи в пространстве и времени.
В каждой точке пространства существует свой вариант того или иного события. Судьба человека так же представлена множеством вариантов.
Реальность проявляет себя во всем многообразии именно потому, что число вариантов бесконечно.
Любая отправная точка выливается в цепочку причинно-следственных связей.
Выбрав начало отсчета, вы получаете ту или иную форму проявления реальности.
Можно сказать, что реальность разворачивается по линии жизни, в зависимости от выбранной точки отсчета.
Вы получаете то, что выбираете. Вы имеете право выбирать именно потому, что бесконечность вариантов уже существует.
Вам никто не запрещает выбрать себе судьбу по душе. Всё управление судьбой сводится только к одной простой вещи – сделать выбор.
Поэтому: любой ваш каприз за ваши "ДЕНЬГИ", то есть оплата производится вашей затраченной энергией на то или иное пожелание.

А всё следующее вытекает из того, что описано выше, и потому:  случится так, как и говорит Христос, что

2.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

"Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
2.Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного".

Как вы думаете о чём говорил Христос?

Итак: помимо астрологического значения соли, что принадлежит стихии земли под определёнными знаками, Христос конкретно указал, что человечество есть соль (мысли Бога) земли, то есть человечество было создано в определённую эру и эпоху под знаками зодиака по принадлежности стихии земля.

Я полагаю, что это всё произошло в эру Девы и в эпоху Тельца, а Христос явился под созвездием Козерога.
Все три знака зодиака отражают стихию - земля, которая, как алхимический знак, называется - соль.
Так как всё созданное во Вселенной есть мысле образы Бога, то сама планета Земля и всё что на ней - есть так же мысли Бога,
а значит и человек есть мысль Бога или соль земли, что в химии означает то, что соли веществ - это их основание,
а значит и человечество, как вещество Земли есть мысль или основа, что в священном индийском слове АОУМ
выражено первой буквой "А" - символом мысли - основы мироздания, что и указано во всех алфавитах мира, как начало алфавита или мироздания.

"Жизненные обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей человека. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет.

Пока ваши мысли более-менее однородны по направлению, вы находитесь на одной и той же линии жизни. Как только отношение к действительности меняется в ту или иную сторону, параметры мысленного излучения приобретают новые характеристики, и материальная реализация слоя вашего мира переходит на другую линию. Там события разворачиваются уже по другому сценарию, в соответствии с параметрами вашего излучения. Если сценарий вас не устраивает, вы будете бороться, стараясь изменить ситуацию. Встречаясь с препятствиями, вы реагируете негативно, выражая недовольство, или впадая в уныние. Ваше мысленное излучение перестраивается на линию, где препятствий становится еще больше. В результате выходит, что жизнь куда-то катится по наклонной плоскости.

Данный процесс кажется неуправляемым, но на самом деле именно вы, своими мыслями, направляете свою реализацию в проблемные области пространства вариантов. Вы считаете, что своими действиями преодолеваете препятствия. А на деле выходит, что вы получаете то, что выбираете. Вы выбираете борьбу с препятствиями, и получаете их в избытке. Вы поглощены мыслями о проблемах, и они всегда присутствуют в вашей жизни. Ваши действия направлены на изменение ситуации на текущей линии жизни. Но дело в том, что вы не можете изменить сценарий в пространстве вариантов. Вы способны только выбрать другой. Пытаясь изменить то, что вас не устраивает в сценарии, вы думаете именно о том, что вам не нравится. Тем самым ваш выбор успешно реализуется, и вы получаете то, чего не хотите.

На данной линии жизни вы не можете ничего изменить. Точно так же, находясь в музее, вы не можете убрать или перестроить экспозицию, которая вас не устраивает. Вы здесь не хозяин. Но вам никто не запрещает повернуться и перейти в другой зал, чтобы смотреть на то, что вам больше нравится. Конечно, переход на линию жизни, где вы имеете то, что хотите, не происходит просто по желанию. Не все мысли подлежат реализации, и не все желания исполняются. И дело здесь не в содержании мыслей, а в их качестве. Просто мечта или желание – это еще не выбор. Мечты не сбываются.
Необходимо выполнять определенные условия. В пространстве вариантов имеется бесконечное множество линий судьбы для каждого человека. У нас нет оснований обижаться на свою судьбу, потому что нам дано право выбирать. Наша проблема лишь в том, что мы не умеем это делать. Мир проявляет себя во всем многообразии, он как будто создан для того, чтобы угождать на любой вкус. Каждый может найти в этом мире все, что душе угодно. Даже в различных направлениях знания, мир поворачивается к нам той стороной, которую мы хотим видеть. Например, идеализм утверждает, что мир – это иллюзия, и мир соглашается. Материализм утверждает обратное, и мир опять не имеет ничего против. Люди ссорятся между собой, навязывая друг другу свое отношение к миру, а мир показывает, что все они правы. Ну разве это не замечательно?! Пространство вариантов – это так называемые иллюзии, а материальная реализация – это то, что понимается под материальным миром. Мы всегда получаем то, что выбираем.

Кто знаком с принципами исламской религии, тот знает, что означают слова "судьба человека запечатлена в Книге". Имеется в виду, что судьба предначертана и от нее никуда не уйдешь. Подобные утверждения встречаются и в других религиях. Действительно, судьба человека уже предначертана. Ошибка религий состоит лишь в том, что вариант этой судьбы не один, а бесконечное множество. От судьбы не уйдешь. И это в какой-то степени верно, потому что нельзя изменить сценарий варианта. Бороться с окружающим миром за то, чтобы изменить свою судьбу – очень трудное и неблагодарное занятие.
Не нужно бороться – можно просто выбирать себе вариант по душе". /продолжение следует/
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 06:58:32 от Велеславна »
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #39 : 26 Февраль 2016, 06:11:45 »
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,
ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

И что это значит?

Сознание человека формирует его судьбу.

Если при описании объекта микромира выбрать его свойство частицы в качестве основного, тогда получится модель атома, которую построил известный физик Нильс Бор. В данной модели электроны вращаются вокруг ядра, наподобие планет в солнечной системе. Если же в качестве основного свойства выбрать волну, тогда атом превратится в суперпозицию волн. Как одна, так и другая модель, работает, отражая отдельные формы проявления реальности. Опять выходит, что мы получаем то, что выбираем. Вообще, любое проявление может служить постулатом, отправной точкой отрасли знания, которое безусловно будет работать и иметь право на существование. В своей погоне за истиной, люди всегда стремились понять природу мира, изучая его отдельные аспекты. Природа мира едина, но постоянно демонстрирует разные обличья. Формы проявления реальности должны иметь источник, откуда берется все это многообразие. Где «записаны» все законы нашего мира? Наш мир проявляет себя как движение материи в пространстве и времени. Это движение подчиняется определенным законам. Как вы знаете, точки располагаются на графике функции в соответствии с определенной математической формулой. Можно сказать, что законом движения точки на графике является формула функции. Но формулы, как и законы – это абстрактные изобретения человеческого разума, созданные для удобства понимания. Весьма маловероятно, что природа где-то хранит все эти формулы.

Каким еще образом можно хранить расположение точек на графике? Конечно, в виде бесконечно большого массива координат всех точек. Емкость памяти человека ограничена и не может справиться с бесконечностью. Но для природы, бесконечность – не проблема. Ей нет необходимости обобщать расположение и движение точек на графике в виде формулы. Если разбить линию функции на бесконечно малые точки, тогда каждую точку можно рассматривать как причину, а идущую за ней – как следствие. В результате, любое движение материальной точки в пространстве и времени можно представить в виде бесконечно длинной непрерывной цепочки бесконечно малых причин и следствий.
В своем знании мы представляем движение материи в виде закона, а в природе это движение заложено в натуральной форме – как бесконечное множество причин и следствий. Грубо говоря, данные о всех возможных точках движения материи хранятся в неком поле информации, которое мы будем называть пространством вариантов. Оно содержит информацию обо всем, что было, есть и будет.

Пространство вариантов служит шаблоном, координатной сеткой любого движения материи в пространстве и времени.

Поэтому Христос не отменял законы Моисея, но изменил 6 из 10 заповедей, что и привело к новой нити реальности,
которая так же включена в источник всех нитей реальности. А уж источник никто не сможет изменить или отменить.

Каждый, кто смог пересмотреть устаревшие каноны фарисеев и книжников - смог и жизнь свою изменить.

Сценарии и декорации секторов на одной линии жизни более-менее однородны.
Жизнь человека течет размеренно по одной линии до тех пор, пока не происходит событие, меняющее сценарий и декорации.
Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни.

Пространство вариантов представляет собой вполне материальную информационную структуру.
Это бесконечное поле информации, содержащее все возможные варианты любых событий, которые могут произойти.
Можно сказать, в пространстве вариантов есть все. Любая отправная точка выливается в цепочку причинно-следственных связей.
Выбрав начало отсчета, вы получаете ту или иную форму проявления реальности. Можно сказать, что реальность разворачивается по линии жизни,
в зависимости от выбранной точки отсчета.

Вы получаете то, что выбираете.

Вы имеете право выбирать именно потому, что бесконечность вариантов уже существует.
Вам никто не запрещает выбрать себе судьбу по душе.
Всё управление судьбой сводится только к одной простой вещи – сделать выбор.

Ваше царство Божие - в ваших руках. Ибо оно внутри вас обитает.

/продолжение следует/
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #40 : 26 Февраль 2016, 06:24:19 »
"Не собирайте себе сокровищ на земле[10], где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

Слово "Небо" здесь является символом вашего разумения, где облака на Небе есть ваши мысли.

Какую же Б*ездну О*блачных Г*радаций А*бсолютного, своего разумения, вы используете?

Что записано в поле информации, было там всегда, и всегда останется. Линии жизни существуют как киноленты.

То, что прошло, не исчезло, а осталось. То, что еще только будет, есть уже сейчас.

Текущий отрезок жизни – это материальная реализация пространства вариантов на данном отрезке линии жизни.
Мысли являются не только мотивом к действиям человека, но и оказывают прямое воздействие на окружающую реальность.
Например: наши худшие ожидания, как правило, сбываются. Конечно, можно спорить, что здесь имеет место не материализация мыслей,
а предчувствие грядущих неприятностей. Действительно, в паранормальных явлениях много неясного и неоднозначного.
Но, это не значит, что данную форму проявления реальности можно игнорировать.
Имеется множество фактов, подтверждающих непосредственное влияние мыслей на окружающую действительность.

Так или иначе, сознание человека формирует его судьбу.

Излучение мысленной энергии "подсвечивает" определенный сектор пространства вариантов, в результате чего вариант получает свое материальное воплощение. Излучение, так же как и сектор, имеет определенные параметры. Мысленное излучение находит свой сектор, вариант реализуется,
и таким образом получается, что сознание определяет действительность.

Не следует только забывать о том, что это лишь одна из форм проявления реальности. Невозможно просто сидеть, и одним лишь созерцанием формировать свою реальность. Хотя, имеются люди, которые могут в буквальном смысле выполнять материализацию предметов из воздуха.
Но таких единицы, и они не афишируют свои способности. И все же, мысли оказывают такое же сильное влияние на судьбу человека, как и его конкретные поступки. Люди привыкли к тому, что поступки влекут за собой видимые и легко объяснимые последствия. Влияние мыслей проявляется незаметно, а потому необъяснимо и непредсказуемо. Может показаться, что установить наглядную причинную связь между мыслями и последующими событиями довольно трудно. Но, вскоре вам предстоит убедиться, что мысли человека формируют реальность совершенно непосредственным образом.
Человек получает то, что сам выбирает. Каждый человек идет по своей линии жизни. И в то же время, все люди живут в одном и том же мире. Материальный мир один на всех, но конкретная реализация для каждого человека своя.

Так к чему копить материальное, когда мысли материализуются?

Желай и всё исполнится, только будь осмотрителен в своих желаниях, так как мысли - это причины, а судьба - это следствие мыслей.
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #41 : 26 Февраль 2016, 06:31:04 »
3.Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.

1.Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
2.Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
3.Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
4.И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
5.Итак, не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут ***язычники***, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
6.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
7.Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

ЯЗЫЧНИКИ - это те, кто имеет для себя заботу о том, во что одеться и что кушать и что иметь кровом над головой.
Я это понимаю, так как Христос жил в жарком климате.
А те кто живут за полярным кругом имеют заботу себе обо всём.

Но, и здесь они имеют выбор: гоняться за своей шубой или задумать так, чтобы шуба его или же зверь сам был возле его досягаемости.
Так же и пища и кров. Из ничего чего - либо - не правят, и потому: нужно правильное мышление и правильные желания.
А мысли материализуют нити реальности, что будут необходимы.

Славянские язычники  как раз это и творили, пока их традиции и веру не истребили.

Это знание было тайной каждой семьи и потому не только народ, но и каждая семья были неистребимы.
Именно: объединив всех в одну идею и мысле образ, уничтожив индивидуальность, жаждущим, править миром - стало легко и выгодно
управлять и направлять массу в то русло, которое им нужно было.

А Христос учил индивидуальности, да только слова Его изречённые - перефразировали и перевернули по - своему.

Все проявления материальной природы имеют под собой энергетическую основу. Поле энергии первично, все остальные физические проявления вторичны.
Для удобства, в качестве параметра мысленного излучения можно принять его частоту, подобно частоте радиоволн. Когда вы думаете о чем-либо, частота энергии ваших мыслей настроена на определенную область в пространстве вариантов. Когда энергия попадает в сектор пространства вариантов, возникает материальная реализация данного варианта. Энергия имеет сложную структуру и пронизывает все, что есть в этом мире. Проходя через тело человека, энергия модулируется мыслями, и на выходе приобретает параметры, соответствующие этим мыслям. По такому же принципу работает радиопередатчик. Параметры энергии вбирают в себя характеристики мыслей. Таким образом, на выходе получается мысленное излучение, которое преобразует сектор пространства вариантов в материальную реализацию. Когда вы думаете о плохом или хорошем, вы излучаете энергию мыслей в пространство вариантов. Модулированная энергия накладывается на определенный сектор, и это вносит соответствующие изменения в вашу жизнь.

"Душа не больше ли пищи, и тело одежды"?

Под телом подразумевается Разум, так как он управляет всеми процессами внутри тела, а душа - снаружи его.
Пища для души и разума - это чувства и мысли.
И как говаривал Омар Хаям: "Ты лучше голодай, чем что-попало есть"...
Так и здесь: будьте бдительны и позаботьтесь о здоровой пище для вашей души и вашего разума.

Одежда для души разума - это эмоции, так что смотрите за тем, чтобы не ходить вам нагими, то есть не следует быть чрезмерными в эмоциях,
по которым видно не только настроение, но и характер, а значит и судьба человека.

Контроль над эмоциями - это необходимая одежда, которая не убирает их, но и не даёт им быть вычурными.
Крайность всякая - опасна. И, если вы вообще будете без эмоциональны - это похвально, так как никто не узнает,
что у вас на душе и о чём вы думаете, но и быть с вами рядом, в общении, вряд
ли захочется, так как холод не привлекает, а отталкивает, равно как и чрезмерный жар эмоций. Умеренность и соизмеримость - помогут вам в любое время и в любом месте быть независимым и полноценным человеком, с которым приятно общаться и иметь дело.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 06:38:06 от Велеславна »
Улыбнись!

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #42 : 26 Февраль 2016, 06:45:08 »
Итак: Если Земля - это пси изолятор, для больных, душой и разумом, челов, то Христос был доктором, приглашающим на проце_ДУРКУ.
А больные сошли с точки своего ума, и доктора - распяли, что тоже символично: не зная броду - не лезь в воду.

Осознайте, что ваша жизнь - это игра, которую вам навязали.

До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем.

Теперь у вас огромное преимущество - осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.
Улыбнись!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #43 : 26 Февраль 2016, 09:13:04 »
 hnm

589658

56458423

Очень понравилось.)))

Оффлайн Геннадич

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
« Ответ #44 : 26 Февраль 2016, 11:17:10 »

Ты слишком мало выражаешь свои собственные мысли, все больше постишь чужие. Но раз  выкладываешь отрывки Зеланда «Пространство вариантов», Загадки Смотрителя и др., то значит они созвучны тебе. И судя по постам, могу предположить, что цель твоя разобраться в реальности Бытия и роли человеческого восприятия в этом. Не хватает именно твоих собственных мыслей и выводов.