Автор Тема: Самир  (Прочитано 20781 раз)

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
Re: Самир
« Ответ #90 : 24 Апрель 2016, 18:11:12 »
Lamia для Вас к последнему стихотворению -

Вам нравится Свиридов?
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #91 : 24 Апрель 2016, 20:05:21 »

Самир, Lamia,  (4/lk)

Оффлайн Lamia

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #92 : 25 Апрель 2016, 00:55:05 »
О, очень красиво. Спасибо!  wtm
Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #93 : 25 Апрель 2016, 10:59:45 »
скачала все клипы от этой рассылки ... так хочется красоты и вот она ... Благодарю!
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 227
  • Dream on
« Ответ #94 : 27 Апрель 2016, 22:19:07 »
Нас завораживают слова, но встречаемся мы в Тишине,
которая за ними.
(Рам Дас)

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #95 : 04 Сентябрь 2016, 19:31:08 »
Не знаю, откуда я это копировал. Но цепляет своей краткостью и нестандартностью.

==================================
Поиск гармонии – уже дисгармония. Гармонию не надо ни искать, ни создавать. Нужно найти то, что омрачает твою жизнь и устранить только это. Тучи скрывают солнце, но оно уже есть и какое счастье, что его создавать не надо.

Когда человек начинает смеяться над собой – над другими уже смеяться не интересно.

На все вопросы есть ответы  в книгах, интернете, в церкви и у гуру. А у дурака нет ни ответов, ни вопросов.

Вчера одни били, другие жалели. Но не дождались взаимности. Я смеялся. Сегодня одни плюют мне в лицо, другие – целуют. Но не дождутся взаимности. Я спокоен. Завтра – одни будут меня боготворить, другие - презирать. Но и они не дождутся взаимности. Я люблю вас всех.

Я указываю лишь на то, что есть. Я не знаю, почему это именно так; я не знаю, как правильно; я не знаю, как должно быть на самом деле.

Единственный способ узнать что ты спишь – это проснуться. Но сны так сладки. И, если до рассвета еще далеко – ты выбираешь новый сон.

Толстая мудрая книга –  жизни не хватит понять.
Ветер-проказник прочел за секунду – нечего здесь понимать.

У дурака спросили, верит ли он в чудеса? – Нет. Ибо все есть одно большое чудо.

Наша основная ошибка в том, что мы точно знаем, в чем она заключается. Но никто не знает, как лучше. Никто не знает, как хуже. Это Тайна.

Просто быть – это оказывается самая сложная вещь для беспокойного и мечущегося ума. Это очень и очень не просто. Ведь когда ум молчит – его нет.

Осень. На огромном кусте осталась всего одна роза. Наконец я увидел тебя. Как же я был слеп!

Мы очень скоро убедимся, что жизнь есть сказка, если научимся видеть подсказки.

Два мира – проявленный и непроявленный. Как две комнаты. Чтобы увидеть одну – надо выйти в другую. Ты видишь две сразу? – Поздравляю. Твой хитрый ум совместил несовместимое.

Я думал, осень не придет и вечно будет  длиться лето. Но в чашку чая упал сегодня желтый лист. Я ошибся. Все заканчивается.

Всю ложь этого мира рождаем мы сами своим неприятием того, что есть.

Переспевшая груша упала и разбилась на смерть. Осы радуются и танцуют, наслаждаясь сладостью бытия.

Дураку закон не писан, так как их пишут умные и только для себя.

Тонкий лед. Двое не пройдут. Кто-то должен остаться. Пока есть выбор – эго подождет.

Иллюзии порой так приятны и сладки, но с ними рано или поздно придется расстаться, если хочешь жить, а не думать, что живешь.

Все попытки передать тишину – являются звуком ее же и разрушающим. Это очень и очень смешно.
Услышь за звуком тишину – меня найдешь в том звуке вечном.
Увидь за формой пустоту – я там, в пространстве бесконечном.

Я сегодня не вспомню, кто я. Может это и знать невозможно. Что знает о себе утренний туман?

Полюби свою лень. Это часто способ не натворить разных глупостей.

Наше тело – это маленький мостик между Небом и Землей; между сознанием и материей. Он должен быть сильным и крепким, чтобы эта встреча не была прервана на самом интересном месте.

Не пытайтесь выпросить милость у Бога. Милость – это дар, а не ответ на ваши просьбы и не награда за ваше хорошее поведение. Расслабьтесь. Ваш ум опять пытается манипулировать Богом.

Очень часто поиски Истины – это желание усовершенствовать личность. Вам просто никто не сказал, что вы играете со Смертью. Лучше пойдите на курсы японского языка.

Солнце светит всем без исключения; только одним – в лицо, а другим – в задницу. Не вините солнце и не вините себя, просто развернитесь.

Это не спортлото, где на одного выигравшего десять проигравших. Если вы хоть раз ощутили запах Истины – она неизбежна. Когда ваша голова находится в пасти тигра – вы можете только делать вид, что контролируете ситуацию.

Звезды и луна отражаются в тихом озере почти без искажений, но океан никогда не бывает спокоен. Тихий ум – вовсе уже и не ум.

Для снящегося персонажа сон – это такая же реальность, как для тебя жизнь. Помни об этом, когда будешь размышлять об иллюзорности проявленного мира. То, что для одних иллюзия, для других может стать причиной инфаркта.

Если вы чего-то не видите, это не значит, что ничего не происходит. А если вы что-то видите – это не значит, что происходит именно это.

Вы хотите знать, какова цель этого существования? – А кто задает этот вопрос?  
Все цели – это концепция ума. Какая цель у этого красивого дерева? – Только не говорите, что оно живет для того чтобы быть распиленным на дрова. Ум мыслит только этими категориями – важность, полезность, целесообразность. Все остальное просто есть и ничего об этом не знает.

Все эти слова – не более чем концепции. Совершенные хирургические инструменты, предназначенные для удаления прежних концепций. Правда иногда, делая операцию, в ране могут забыть что-нибудь. Потом приходится делать еще одну операцию. Будьте внимательны и аккуратны. Тем более, что это операция на вашем мозге, и вы делаете ее сами, без хирурга.

Смысл жизни – в ее абсолютной бессмысленности. Ведь когда у игры появляется цель – игра заканчивается и начинается война.

Пока уровень вашего счастья будут определять другие – всегда найдется повод его не испытывать.  В детстве я был счастлив просто так. Даже один солнечный зайчик приводил меня в трепет. Теперь у моего счастья очень много условий – от погоды и здоровья, до финансов и политики. И всегда что-то остается неисполненным. И это что-то закрывает дорогу к такому близкому и знакомому с детства чувству.

Мы делаем из живого – мертвое. Затем, снова хотим его оживить. Но сумеем ли мы это сделать, если в живом мы не видим живого?

Если вы заблудились в лесу – вам нужен опытный проводник. Но для того, чтобы исчезнуть – вам никто не нужен.
====================

Игра длится, пока игроки не понимают ее значения. Пугаются этой игры и не видят ее ненастоящность. А затем, затем приходит конец игры и занавес.

Режиссер, зритель, наблюдатель встают и уходят, а куклы - куклы заперты в ящике до следующей игры. Театр - это дыхание Брамы.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #96 : 04 Сентябрь 2016, 19:48:14 »

Был день осенний, и листья грустно опадали.
В последних астрах печаль хрустальная жила.
Грусти тогда с тобою мы не знали.
Ведь мы любили, и для нас весна цвела.

Припев:

Ах, эти черные глаза
    Меня пленили.
    Их позабыть нигде нельзя —
    Они горят передо мной.
    Ах, эти черные глаза
    Меня любили.
    Куда же скрылись вы теперь,
    Кто близок вам другой?

Был день весенний. Всё, расцветая, ликовало.
Сирень синела, будя уснувшие мечты.
Слезы ты безутешно проливала.
Ты не любила, и со мной прощалась ты.

Припев:

Ах, эти черные глаза
    Меня погубят,
    Их позабыть нигде нельзя —
    Они горят передо мной.
    Ах, эти черные глаза,
    Кто вас полюбит,
    Тот потеряет навсегда
    И сердце и покой.

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 227
  • Dream on
« Ответ #97 : 12 Сентябрь 2016, 22:49:49 »
Привет, Самир - ветер. Романс - мила сердцу классика  811

Я ехала домой, душа была полна
Не ясным для самой, каким-то новым счастьем.
Казалось мне, что все с таким участьем,
С такою ласкою глядели на меня.

Я ехала домой... Двурогая луна
Смотрела в окна скучного вагона,
Далекий благовест заутреннего звона
Пел в воздухе, как нежная струна.

Я ехала домой сквозь розовый вуаль.
Красавица-заря лениво просыпалась,
И ласточка, стремясь куда-то вдаль,
В прозрачном воздухе купалась.

Я ехала домой, я думала о вас,
Тревожно мысль моя и путалась, и рвалась,
Дремота сладкая моих коснулась глаз.
О, если б никогда я вновь не просыпалась...