Автор Тема: Топик для САМИРА. Разговоры обо всём.  (Прочитано 15060 раз)

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
Запретный плод  сорвавши и вкусивши, все сетуют на Дерево за вкус.
Самих себя желанием искусивши, простую аксиому не узревши,
Как скорпион, самих себя все жалят и вопят, за свой же, собственный укус.
[/size]

Как–то раз наставник мне говаривал,
И с усердием мне науку жизни раздаривал.

Говорил: однажды пойдёшь ты в Великий Сад,
Правду - Истину познавать.
Да надо бы осторожной быть, идти в лад,
Чтоб в ловушки всякие не попадать.

Путь этот - из чудес и наполнен ловушками,
Так что идти нужно всегда с навострёнными ушками.

А идти придётся среди множества вещей красивых,
Но, нельзя тебе ими любоваться,
Потому, как Правды - Истины в этом нет,
Только кураж вещей спесивых.
А придётся выбирать - не торговаться.

Нужно тебе идти и искать вещей - суть,
Что встречаются на пути в Сад Великий.
А это дело сердца и разума, что и являют Путь.
Но, даже этот Путь к Саду - многоликий.

Сам же Сад весь постоянно меняется,
Всё в нём каждый миг изменяется.
О чём не подумаешь – тут же сбывается.
И постоянно в нём что-то свершается.

А нужно не поддаваться наваждению – искушению,
Отторгать от себя все желания и хотения.
Собрать нужно все силы крепкие и удалые.
Пусть не станут эти силы, в минуту нужды, запоздалые.

Собрав силы, Цель истинную найди себе.
Найдя цель, не сворачивая – к ней иди.
Мудрость станет тут щитом тебе,
Разум с душой – шлемом с латами на груди.

На пути Красота манит к себе, глаз лаская мой.
Залюбовалась я Красотою Земной.

Захотелось мне утех плотских, да развлечения.
Потерялась я в страстях и про Познания забыла,
Погружаясь в наваждения.

Заблудилась я среди вещей дивных,
И назад дороги не могу найти,
Ведь смотрю на всё я с гордыньской высоты.

Блуждаю я, себя проклинаю,
Что не слушала наставника.
Не ведаю я, ничего не знаю.
Что Дух Истины вещает
Для избранника?

Нужно мне скорее в Сад Великий войти,
Чтобы в нём тайны мироздания все найти.

А ведь каждый может Ключ отыскать,
От Врат Сада Великого.
Открывает Ключ тайну Истины мироздания,
Бога многоликого.

Ключ захоронен на "дне морском",
От чужих не прошенных глаз.
Только найти Ключ сможет,
Кто услышит, со "дна моря",
Неслышимый Глас.

И только тот,
В ком живёт Правда
И к Истине устремление,
Сможет в Сад Великий,
Разума и Души, войти.
Там обретёт он тайны,
Знания и Просветление.
Но, надлежит ему
Сквозь себя, в этот Сад, пройти.

Я ныряла в свою глубину,
Но, не до самого ДНА.
Истина приоткрыла мне Покрывало своё,
Доказав, что Она - одна.
Я вовсе - не бунтарь и скандалист, а просто дерзкая волшебница.
Но, иногда, желая сделать грозу, получаю - козу. Бывает.
Ведь я только ещё учусь и для моей Души, Бог припас целую Вечность!
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
Re: Топик для САМИРА. Разговоры обо всём.
« Ответ #1 : 23 Февраль 2016, 15:37:42 »
Спасибо. Данная тема, думаю,пригодиться. Порядок должен быть во всем. Иначе - буйство будет неразумно использовано и энергия стихий будет не в созидание.
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #2 : 23 Февраль 2016, 16:06:19 »
 hnm

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #3 : 23 Февраль 2016, 16:16:28 »
Ну вот, и пригодилось для первого моего объяснения.

Мне не нравится фамильярность в любой ее проявленности. Потому, убедительно прошу вас обращаться ко мне на Вы. Это вызвано тем, что стихийная магия в основе своей - магия эмпатов. Это единственное применение эмпатии в магии. Эмпаты очень сильно чувствуют других людей. Для того,чтобы ослабить негативное влияние на собственный разум, тело и чувства, стихийники в самом начале своего обучения учатся одиночеству и умению держать расстояние между собой и другими людьми. Только стихиям позволено быть рядом. И только стихии наиболее точно можно понять эмпатическим путем. А общение с применением "Вы" - есть умение держать расстояние между собой и собеседником. Потому, если опять будет фамильярный пост - я буду вынужден не отвечать на него.

Собственно говоря, читая форум без регистрации, я заметил, что здесь преобладают стихийники, которые стремятся к не совсем свойственным им положениям в мире. А нет ничего хуже кучи стихийников занятых не своим делом. Возникают скандалы, обиды и непонимания.

Мне жаль, если кому-то мои слова показались неприятны. К сожалению, все тут так и есть.

Для желающих поучить или поспорить – прошу проявления уважения, если уж не ко мне, то хотя бы, к себе самим. И чтобы вы оказались действительно теми, кто знает об уважении не с чужих слов, вы уважаете себя уже тем, что уважаете собеседника, как бы не было вам обидно - прошу уважать и мою просьбу, а именно, прошу говорить мне "Вы". Поверьте, это не трудно, но сэкономит вам много сил и настроение будет отличное. Если вы говорите о людях в целом - это будет "вы", если отдельный человек - "Вы". Разница в большой и маленькой букве.

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #4 : 23 Февраль 2016, 19:58:41 »
Жаль, а я уважаю говорить с собеседником на "ТЫ", приближая его душу к пониманию себя и его.
Не обижайся, но я сразу же предупреждаю, что уважаю тебя (даже рука не смогла писать - "Вас") и даже люблю, так как ты Дух Божий,
воплощённый в форму физического плана, имеющий право сообщать всё, что знаешь или узнал, но не имеющий право отрицать то, чего не знаешь
или не желаешь знать. Итак: надеюсь мы подружимся, вне зависимости от местоимений.

Если говорить о стихиях, то согласно аюрведе - каждый человек обладает набором 5 стихий, одна из которых доминирует в нём и человек тогда
обретает форму тела, согласно своей доше. У меня - Капха  доша  доминирует, но следом идут огонь и воздух, затем земля и эфир.
Так как рождена я под созвездием Весы, то стихия воздуха мне присуща и я тоже склоняюсь к ветру, но в плане идей, а в плане реализации идей - во мне
преобладает - огонь. Земля же и вода во мне являют процесс осуществления. Объемлет же всё и вся - стихия - эфира во мне.
Поэтому код моего имени являет число 5.

Лишь время приносит мне вести, как ветер
И память мне вехи размеживает.
Найду ли я то, что ищу, средь времён и пространства?
И буду ли помнить я всё, что память моя сохраняет?

Нельзя возвращаться туда, где уж мёртво и пусто
И память лишь только Сирокко бредовый колышет.
Что пользы, средь мёртвых душой, быть ожившим?
Пусть тлен их сбирает под сенью и крышей.

Взываю к ветрам - суховеям могучим,
Стрибога зову, чтобы Пустошь развеять.
Пусть всё так и есть, как я слово являю,
Пусть всё старое - сгинет во времени спешном, так я желаю!

Я напьюсь от любви гуляки Ветра любимого,
Чтоб леталось, мечталось, сбылось и не плакалось.
Лужи вспенились от дождевого шампанского, игривого.
Буду, Небо, тебя любить, чтоб от счастья только с Неба капалось.

А так как ты стихии Ветра служишь, тебе подойдёт самый свободный эзотерический форум без модераторов.
Подлинное наслаждение свободным общением! http://way-s.ru/sait.html  
Улыбнись!

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #5 : 23 Февраль 2016, 21:14:48 »
Велеславна,
я уважаю говорить с собеседником на "ТЫ", приближая его душу к пониманию себя и его.
, а если этой душе будет тяжело от Ваших неприятностей? Значит, понимая его состояние, Вы будете вынуждены закрыться. Тогда, зачем Вам приближать его душу,  если можно просто употребить слова с окраской эмоции. Вложить в слова душу. От любого текста идет эмоциональный фон. Он окрашивает текст в тот или ной образ. Любой человек подсознательно этот фон ловит. Накладывает его на свои ситуации. Так возникает непонимание. А если в тексте сказать "Вы" - то без изменения фона и без своих наслоений, проще разобраться в тексте.

По сути, я просто устаю от фамильярности незнакомых людей, особенно, когда вместе с "ты" они отдают свои ... как сказала одна девушка, свои низкие вибрации. Поставь они "Вы" в текст и моментально сработает у  меня (возможно, только у меня, так это приобретенное все же качество, качество, которое меня конкретно защищает) защита от чужого и совершенно мне не нужного .

Я, видимо, в прошлый раз не совсем точно смог выразить свою мысль. Читать форум мне не хочется. Я хочу просто отдохнуть.

Скажите,насколько важно понимать собеседника душой и говорить ему для этого "ты"? Мы все друг друга понимаем душой... Или не все? Это же форум мистики. И тут большая часть присутствующих, а конкретно, все те,кто был здесь в эти два дня - есть стихийники. Значит, форумчанам должно быть все равно - на Вы их просят обращаться, или на Ты.  Они понимать должны душой. А те, кто говорит, что они эмпаты - это стопроцентно стихийщики. Хотя, если они не обучены разграничивать свои личные порывы и чужие...

Я постараюсь не обращать внимания на местоимения. Только, если текст будет чем-то мне неприятен - я отвечать не буду. Хорошо?

Оффлайн Велеславна

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #6 : 23 Февраль 2016, 22:21:33 »
Договорились. Возможно, иногда я смогу обращаться и на ВЫ к Вам.
Просто в моём понимание УВАЖЕНИЕ - не обусловлено обращением на Ты или Вы.
Я саму информацию в сообщении чувствую и уже за ней самого человека.

Объяснить как, будь он клят - не знаю. Строчки все – горят
Квантовым свечением чувств, ароматом, с души уст.
Я давно уже любовью Бога зажжена, и смело молвлю,
Что сигналы получать можно просто, чрез печать.

Частота наших вибраций – совпадёт, и в миг простраций
Здесь нам хватит для двоих, чтоб дружить нам в темах сих.
Ощутила я здесь Вас, словно касты - некий класс.

Разделяют нас не стены,
А килобайты, с "Моря" - "Пены".
Их нельзя пощупать даже.
Но, я щупала, однажды
Весь поток той моря пены.
Это – НЕЧТО!
Исчезают грани, стены…

Дрожание курсора… Иконка конверта, сродни рукописной иконе Спасителя.

Перебирают  по клавишам  пальцы, вписывая слова вежливости.
Тлеет. Сгорает на блеклом лице  электронное эхо далекой нежности.

Я тоже - эмпат.
Знаешь - трудно любить, проще всего ненавидеть,
Жаль, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть,
Жаль, что нужно пытать силы свои и чужие надежды,
И постараться не заплевать, светлого чувства - скупые одежды.

Бешено сердце колотится.
Строчки врезаются в душу.
Может быть, что-то изменится,
Если экран мы потушим?

Может, тогда всё закончится.
Эта вся виртуальность,
Если модем вдруг отключится,
Нас вновь толкая в реальность?

Бешено сердце колотится,
Глядя на буквы и символы,
Странные точки и скобочки...
Боль эта невыносима.

Может, замкнёт электричество,
Снова толкая в реальность.
Время слепого Величества,
Имя её - виртуальность.

Бешено сердце колотится.
Странное, глупое чувство.
Может, когда-то и кончится
Это взаимобезумство.

Может, когда-то ослепну я…
Кончится вдруг виртуальность.
Помни, мой друг неведомый:
В вирте с тобой - я делила реальность.
Улыбнись!

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #7 : 23 Февраль 2016, 23:30:58 »

Смешно )))) Он проверяет устойчивость камня.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #8 : 27 Февраль 2016, 10:26:30 »
Можно, я все-так продолжу, но вот в этой части форума?

Долго пытался разобраться со своими же слвами о том, что религия и наука не признают стихии. И нашел. Я все же своей категоричностью мог лишить многих вдумчивых размышлений и поисков. На самом деле все не так, как я сказал.
Да. Человек создан стихиями. Ну, конечно, это противоречит данным религии и науки. Но мы все в той или иной мере чувствуем их и знакомы с ними с самого рождения. Это наши помощники и друзья. Наши защитники и учителя.
В общем, совсем даже не противоречит, а носит иное название и подбирает иные слова.
Всем известно о существовании стихий во  многих языковых культурах, а также, есть такое понятие, как психология человека. Например, у кельтов есть девять стихий: Земля, Воздух, Вода, Звезды, Солнце, Луна, Камень, Огонь и Молния; у скандинавов четыре – Огонь, Вода, Лед, Воздух; у китайцев пять стихий – Огонь, Вода, Земля, Воздух, Металл; а в психологии существует четыре типа темперамента  – холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик и большое количество психотипов личности и так далее и тому подобное по многим странам и континентам. Все эти категории объясняют человеку то, чем он владеет с рождения – его реакции, способность к тем или иным действиям, его возможности и лучшие пути достиженВсем известно о существовании стихий во  многих языковых культурах, а также, есть такое понятие, как психология человека. Например, у кельтов есть девять стихий: Земля, Воздух, Вода, Звезды, Солнце, Луна, Камень, Огонь и Молния; у скандинавов четыре – Огонь, Вода, Лед, Воздух; у китайцев пять стихий – Огонь, Вода, Земля, Воздух, Металл; а в психологии существует четыре типа темперамента  – холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик и большое количество психотипов личности и так далее и тому подобное по многим странам и континентам. Все эти категории объясняют человеку то, чем он владеет с рождения – его реакции, способность к тем или иным действиям, его возможности и лучшие пути достижения поставленных целей. Стихийная магия, учитывая склонность человека к той или иной стихии, или по другому, склонность к тому или иному поведению, реакции, способность к обучению и прочее, предлагает человеку развить в себе те или иные способности в том или ином контексте. Мы все в той или иной мере стихийники. Все, без исключения. Вера в того или иного Бога – тут не играет ни какой роли. Кто-то может быть верующим до глубины своей души, но это не значит, что его поведение не принадлежит к одному из каких либо темпераментов или психотипов, ну или по другому – стихий. ия поставленных целей. Стихийная магия, учитывая склонность человека к той или иной стихии, или по другому, склонность к тому или иному поведению, реакции, способность к обучению и прочее, предлагает человеку развить в себе те или иные способности в том или ином контексте. Мы все в той или иной мере стихийники. Все, без исключения. Вера в того или иного Бога – тут не играет ни какой роли. Кто-то может быть верующим до глубины своей души, но это не значит, что его поведение не принадлежит к одному из каких либо темпераментов или психотипов, ну или по другому – стихий.  Думаю,что и в религии любого направления естьтакие упоминания. Нужно просто почитать тексты религиозного направления.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #9 : 27 Февраль 2016, 10:34:06 »
Очень нравится внезапный теплый ливень))) 

А что еще нравится?  Солнце)))

Я не стихийник.   Вот ответ
  Я  на  корабле.  А главный кормчий Бог.

Корабль - тоже своего рода стихия - стихия земли. Столкновение двух стихий, как в клипе, земли (корабль) и воды (море) показывают, что человек может воспринимать обе стихии. Да и корабль находится не только в море, но и еще в воздухе, значит, человек на корабле - это не отдельная структура, а связанная посредством стихий структура в общую - Дух, ну или Вашими словами - в Бога.

Лично мое мнение, даже верующй должен понимать свое предназначение в этой жизни. А чтобы выполнить предназначение наилучшим образом, то есть быть достойным своей Веры в Бога, он, верующий, должен знать свои слабые и сильные стороны и привести их в гармонию.

Посмотрите, вы можете жить на одной лестничной клетке с магом-стихийником или спортсменом, тарологом или летчиком, ведьмаком, рунологом, лекарем-травником, и не знать об этом. Но у всех людей той или иной деятельности существует негласное правило – помогать страждущим. Да, существуют разные этические направления, которым придерживаются люди. Абсолютно также все. Есть воры и убийцы и есть маги. Поверьте, воров и убийц, шарлатанов и прочей нечисти больше среди обычных людей, чем среди тех, кто занимается чем-то непонятным. Можно посмотреть статистику. Так вот, помощь страждущему – не противоречит Законам Бога. Нет? Думаю, нет. Как происходит такая помощь, например, стихийника. Человеку плохо стало, он упал. Я не говорю про смерть от болезни. Я говорю о несчастных случаях, когда, например, может опоздать скорая или еще какая-то причина. Рядом люди начинают суетиться, кто-то звонит в скорую, кто-то пытается сделать искусственное дыхание. А если рядом только вы? А если во всей округе радиусом метров 50 нет ни одного, кто бы точно понял, что нудно сделать, чтобы оказать первую помощь? Сколько человек на этом форуме точно определят, что нужно делать? например, когда нужно, чтобы человек лежал на спине и его голова была чуть приподнята и повернута набок, а когда человека надо обязательно повернуть на бок (какой)? Как сделать искусственное дыхание разному возрасту людей и при этом, человек должен задышать, и вы не сломаете ему грудную клетку? Много тут присутствующих уверены в себе? Максимум, что может обычный человек – вызвать скорую и не трогать больного. ВСЕ. Когда приезжает скорая? Минимальное время прибытия – 20 минут. Иногда, бывает и час и полтора и два. А если это ребенок? И тогда стихийник позволяет стихиям поддержать человеческую душу на переходе. Останавливает ее там. Дает человеку тот запас времени, чтобы он понял, может ли он что-то исправить в своей жизни или уже пора платить по долгам? Затем, приезжает скорая и стихийник уходит. Он больше там не нужен. Дальше работают врачи и душа человека определилась. Что произошло? Человек ушел готовым к встрече с Богом или Богами или вернулся, обещав исправить что-то, доделать, принести другим людям то, в чем они нуждаются. Говорят, что ни один волос не упадет с головы человека, если на то нет Воли Божьей. Согласен. Ни один волос. И также, ни один человек не попадет в ситуацию, в которой он не будет нужен. Согласны? Так вот, когда несчастный случай и рядом есть тот, кто может помочь – он обязан помочь. Возможно, именно помогающий и является целью Бога. А человек, тот, которому срочно нужна помощь, он сам сделает свой выбор. Но если тот, кто может помочь, будет стоять и смотреть, мне кажется, он не будет той Божьей протянутой рукой, а всего лишь, покажет, что пока не очень достоин перейти на следующую ступень своего развития. Не оправдал он возложенной на него задачи. Сам себя он может оправдывать как угодно, но перед Богом экзамена не выдержал. Согласны?

Скажите, есть противоречие между Вашей принадлежностью к определенной конфессии, человеческой этикой и стихийником? Вы имеете в своем человеческом существовании определенные стихии? А помогло бы Вам что-то, если бы Вы чуть больше узнали о стихиях и их возможностях? Как Вы думаете, стоит отвергать все, что Вы встречаете на своем пути только по одной причине – принадлежность к другому пути, конфессии, вере и прочему? А может быть, Бог протянул Вам руку помощи в том, о чем вы даже его не смели просить, но эта помощь может прийти от человека другого направления и других взглядов на мир? Скажите, а я Вас точно заставляю отказать от Бога, в которого Вы верите? Или может быть, я чем-то Вас унизил в Вашей Вере?

Как видите, у меня к Вам не меньше вопросов, чем у Вас ко мне. И чтобы решить все эти вопросы, нам нужно просто спокойно их задать друг другу, и немного подумать над ответом.

Мне кажется, что человека думающего, пусть и материалиста, человека верующего любой конфессии, мага любого направления, приверженца того или иного пути роднит одно качество – ОСОЗНАНЕ СВОИХ [                   ] В скобках можно добавить по выбору:
осознание своей Веры
осознание сопричастности к миру
осознание своих действий
осознание своей человечности и того места в мире, которое он занимает.

Есть еще, наверняка, много того, что осознает человек на пути своего развития. Я не все их еще  знаю.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #10 : 27 Февраль 2016, 10:36:52 »
Не всегда ставится цель полностью «подчинить стихию своей воле». Это удел очень сильных магов. Но и они начинали с кирпичиков. И они первоочередной задачей ставили способность научиться работать со стихией. Взаимодействие со стихией – это партнерство, где человек всего лишь ищущий, а все козыри в руках у стихии. Даже если вы научились «подчинять» - вы все равно ищущий, а стихия лишь играет с вами, проверяя на стойкость. Потому, первое, чему учат стихийника – это понимание, осознание того, что он всегда, всю свою жизнь останется учеником, партнером в работе со стихией, даже если кто-то будет его называть «великим магом стихий». Если взглянуть по другому на эти слова, то первоочередным уроком для стихийника – это осознание не владычества над миром и не другой крайности проявления – рабства, а истинное партнерство в работе. Или более современно, исходя из модных течений, осознание уменьшения важности собственного эго, осознание его места в том мире, где работает стихйник. Человек должен не только понять, но и осознать, принять и сделать своей частью то, что его эго должно работать, например, в сфере достижения цели (тогда оно носит название воля человека), а вот в сфере пожинания своих плодов оно должно отойти в тень (это носит название скромность). Тут работает тот самый вопрос, который обсуждается практически на всех форумах подобной тематики – когда эго становится чсв – это непозволительно потому-то и потому-то, а вот про вторую половину вопроса эго – говорят редко. Но стихийник должен ее, эту половину, осознавать и принимать, делать ее частью своей души.

«1. Нельзя злоупотреблять той силой, которой Стихии делятся с вами.
2. Стихии нельзя контролировать. Они сами выбирают, что сделать для вас, поэтому никогда не воспринимайте их работу как должное. В определенный момент стихии могут выполнить что-либо для вас, а в следующий раз – отказаться. Нельзя злоупотреблять той силой, которой они делятся с вами.
3. Связь с определенной стихией способна сразу на нескольких уровнях обогатить вашу духовную жизнь. Каждый из четырех возможных основных путей обладает силой своей стихии. Кроме того, близость со стихией увеличивает магическую силу.
4. Научиться гармонично работать с предпочитаемой стихией и, используя ее определенные качества, более четко определить свой духовный путь.» (с)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #11 : 27 Февраль 2016, 11:12:27 »
Стихии - они есть, они нужны. Они подчиняются Богу, как и все во Вселенной. Так как Вселенная и есть Бог.  Задача любого, познать волю Бога. А это научиться жить по законам Космоса.  Космос означает в переводе - порядок.  Или иными словами - научиться жить по Синархии(по закону высшей гармонии). 

У человека познавшего волю Бога, познавшего закон Синархии, в подчинении стихии. Любая попытка подчинить себе стихии, не зная всего этого, чревато последствиями.  При нарушении законов космоса в силу вступает закон Воздаяния.  И "крутеж" от власти над стихиями, заканчивается  в последствии очень плачевно.  По христиански это называется "расплата за грехи". А грех - это нарушение законов космоса.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #12 : 27 Февраль 2016, 11:14:12 »
Стихии - они есть, они нужны. Они подчиняются Богу, как и все во Вселенной. Так как Вселенная и есть Бог.  Задача любого, познать волю Бога. А это научиться жить по законам Космоса.  Космос означает в переводе - порядок.  Или иными словами - научиться жить по Синархии(по закону высшей гармонии). 

У человека познавшего волю Бога, познавшего закон Синархии, в подчинении стихии. Любая попытка подчинить себе стихии, не зная всего этого, чревато последствиями.  При нарушении законов космоса в силу вступает закон Воздаяния.  И "крутеж" от власти над стихиями, заканчивается  в последствии очень плачевно.  По христиански это называется "расплата за грехи". А грех - это нарушение законов космоса.

Вот это не отвечает разве законам Бога?
2. Стихии нельзя контролировать. Они сами выбирают, что сделать для вас, поэтому никогда не воспринимайте их работу как должное. В определенный момент стихии могут выполнить что-либо для вас, а в следующий раз – отказаться. Нельзя злоупотреблять той силой, которой они делятся с вами.
3. Связь с определенной стихией способна сразу на нескольких уровнях обогатить вашу духовную жизнь. Каждый из четырех возможных основных путей обладает силой своей стихии. Кроме того, близость со стихией увеличивает магическую силу.
4. Научиться гармонично работать с предпочитаемой стихией и, используя ее определенные качества, более четко определить свой духовный путь.» (с)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #13 : 27 Февраль 2016, 12:06:10 »

Вот это не отвечает разве законам Бога?

Нет.  Это не тебе подчиняются стихии, А ТЫ ИМ!

Это как раз то, о чем я говорила.  Это попытки открыть в себе какую то силу, не зная ни законов космоса, ни мироустройства, ни что такое план стихий, что такое магия, что такое духовный путь...  О каком развитии и пути эволюции здесь говорится? Бог вообще не упоминается.  Тоесть все по воле своей.   Здесь акцент на усиление магической силы. Магия это путь вниз.  В нисходящие миры.  Кстати, план стихий ниже по вибрациям, по уровню за физический план. Это ступенька ниже.  Все пути вверх, оставленные нам Буддой, Мухаммедом, ... Христом, дают методику ПОВЫШАЮЩУЮ ВИБРАЦИИ, тоесть помогающую стать на ступень выше. Подняться эволюционно. А маги всех времен дают путь вниз. Вверх нужно проявить усилия. А вниз очень легко скатится. 

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #14 : 27 Февраль 2016, 12:21:32 »
) А почему Вы решили, что речь идет о подчинении стихий? Разве можно подчинить стихию? Речь идет о том, что стихию нельзя подчинять. Нельзя. Да, можно пробовать - но хорошим это не заканчивается. Потому, при обучении сразу ставят условия - стихии не подчиняют. 
"1. Нельзя злоупотреблять той силой, которой Стихии делятся с вами.
2. Стихии нельзя контролировать."
С ними можно лишь СОТРУДНИЧАТЬ. Разве сотрудничество является подчинением? Подчинение - когда один владеет,второй раб. Например, в христианстве - человек раб божий. Он подчинен Богу. И об этом сразу говорится. А в языческих направлениях - человек - сотрудничает, но не подчняет и сам не подчиняется, а всего лищь осознает, почему и зачем этого делать нельзя. Не просто сказал - НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА, а нельзя, потому что во вред всему живому.

Вы так боитесь взять ответственность на себя за то, что Вам предоставил Бог...

Знаете,это вообще-то тоже угодно Богу. Потому как люди разные. Есть дети, которым необходим запрет и подчинение взрослому дяде,родителям, братьям и сестрам старше ребенка. А есть те, кто выполняет Законы Божьи и не нарушает их не потому что это грех или нельзя, запрещено, а потому что у человека развито чувство ответственности и понимания того, что данное действие может принести вред всему живому, а значит, потянет за собой нарушение заповеди - не убий.