Автор Тема: Топик для САМИРА. Разговоры обо всём.  (Прочитано 15096 раз)

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
Re: Топик для САМИРА. Разговоры обо всём.
« Ответ #15 : 27 Февраль 2016, 12:27:57 »
Это как раз то, о чем я говорила.  Это попытки открыть в себе какую то силу, не зная ни законов космоса, ни мироустройства, ни что такое план стихий, что такое магия, что такое духовный путь...  О каком развитии и пути эволюции здесь говорится? Бог вообще не упоминается.  Тоесть все по воле своей.   Здесь акцент на усиление магической силы. Магия это путь вниз.  В нисходящие миры.  Кстати, план стихий ниже по вибрациям, по уровню за физический план. Это ступенька ниже.  Все пути вверх, оставленные нам Буддой, Мухаммедом, ... Христом, дают методику ПОВЫШАЮЩУЮ ВИБРАЦИИ, тоесть помогающую стать на ступень выше. Подняться эволюционно. А маги всех времен дают путь вниз. Вверх нужно проявить усилия. А вниз очень легко скатится.  

Ну что Вы... Бог не имеет имени и его нельзя произносить всуе. Зачемтогда о нем говорить, если подразумевается, что ВСЕ есть Бог? Это априори и не обсуждается. Потому НЕТ упоминания о Боге. Маги, к сожалению, вполне хорошо осознают безграничное упоминание имени Божьего или самого Бога. И к чему это приводит - тоже...

Да... о каких поптыках открытия в себе силы Вы говорите? Это всего лишь обучение работать с Силами, которые в нас и вокруг. Вы видели ветер, который стал человеком? Я - нет. Но сила ветра изначально присутствует в человеке. Не может не присутствовать )... А Вы уверены, что в курсе что такое ВИБРАЦИИ, чтобы вот так о них говорить? Вы точно их ощутили, осознали и приняли? Или же Вам сказали, Вы поверили и пошли что-то делать? Нет ли в таком действии обычного подчинения, рабства, но уже не Богу, а другому человеку...

Но, это дело выбора. Вашего выбора. Извините, что обидел Вас. Не имел ни какого желания вызвать в Вас такую глубокую обиду за Вашу веру.   QWE
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #16 : 27 Февраль 2016, 12:48:08 »
Христанские заповеди - это законы космоса, только в упрощенном для понимания виде. Исполняющий христанские заповеди живет за законами космоса. Выполняет волю Бога. Нарушающий - нарушает законы космоса. Подобные заповеди есть и в других мировых учениях. просто христианство мне ближе всего.

Святые и по воде ходили и ураган останавливали и дождь по их молитвах шел... А освящение воды?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #17 : 27 Февраль 2016, 12:53:48 »
Это как раз то, о чем я говорила.  Это попытки открыть в себе какую то силу, не зная ни законов космоса, ни мироустройства, ни что такое план стихий, что такое магия, что такое духовный путь...  О каком развитии и пути эволюции здесь говорится? Бог вообще не упоминается.  Тоесть все по воле своей.   Здесь акцент на усиление магической силы. Магия это путь вниз.  В нисходящие миры.  Кстати, план стихий ниже по вибрациям, по уровню за физический план. Это ступенька ниже.  Все пути вверх, оставленные нам Буддой, Мухаммедом, ... Христом, дают методику ПОВЫШАЮЩУЮ ВИБРАЦИИ, тоесть помогающую стать на ступень выше. Подняться эволюционно. А маги всех времен дают путь вниз. Вверх нужно проявить усилия. А вниз очень легко скатится.  

Ну что Вы... Бог не имеет имени и его нельзя произносить всуе. Зачемтогда о нем говорить, если подразумевается, что ВСЕ есть Бог? Это априори и не обсуждается. Потому НЕТ упоминания о Боге. Маги, к сожалению, вполне хорошо осознают безграничное упоминание имени Божьего или самого Бога. И к чему это приводит - тоже...

Да... о каких поптыках открытия в себе силы Вы говорите? Это всего лишь обучение работать с Силами, которые в нас и вокруг. Вы видели ветер, который стал человеком? Я - нет. Но сила ветра изначально присутствует в человеке. Не может не присутствовать )... А Вы уверены, что в курсе что такое ВИБРАЦИИ, чтобы вот так о них говорить? Вы точно их ощутили, осознали и приняли? Или же Вам сказали, Вы поверили и пошли что-то делать? Нет ли в таком действии обычного подчинения, рабства, но уже не Богу, а другому человеку...

Но, это дело выбора. Вашего выбора. Извините, что обидел Вас. Не имел ни какого желания вызвать в Вас такую глубокую обиду за Вашу веру.   QWE

Еще и как уверенна, так как я ощущаю вибрации.  И не только это.

Да какие обиды то? Мы просто беседуем.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #18 : 27 Февраль 2016, 12:57:58 »
Христанские заповеди - это законы космоса, только в упрощенном для понимания виде. Исполняющий христанские заповеди живет за законами космоса. Выполняет волю Бога. Нарушающий - нарушает законы космоса. Подобные заповеди есть и в других мировых учениях. просто христианство мне ближе всего.

Святые и по воде ходили и ураган останавливали и дождь по их молитвах шел... А освящение воды?

Ну вот,  Солнце))) , подчинение может быть равно сотрудничеству, если оно разумно и идет от принятия. А подчинение без ума приводит к фанатизму и разделению людей. Начинаются войны, словоблудия и прочие грехи, но под знаменем рабства чему-то одному. Не важно, как жто одно назовут. В последнее время это одно носит имя любовь...

А святые слишком хорошо знали, где в их душах находятся те частички стихий, которые они могли использовать во славу и для блага при сотрудничестве с природными стихиями. Даже имея религию, нельзя оставаться в животном состоянии.

А законы мироздания - они одни. Что для религии, что для мага. Религия - это всего лишь общая форма для людей, которая объединяет несколько групп людей в одно целое и пытается провести этическое и моральное существование общества в рамках закона Вселенной. Религия - это своего рода государственность на основе законов.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #19 : 27 Февраль 2016, 12:59:39 »

Уверенность - это хорошо. Тогда, объясните, что же такое - ВИБРАЦИЯ. Что это за энергия, которая ведет человека по пути развития и какие условия необходимы для ее существования?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #20 : 27 Февраль 2016, 13:08:49 »

А вы не произносите всуе.  

А БОГ это не имя?  

Да уж.  Вот не так давно один маг зашел в храм.  А храм у нас очень сильный.  У него почти сразу перекрылся канал вниз.  Ооо как же он сердился то.  Вот так то. Силу то он сразу и потерял.  Так что, сила у него от Бога? )))  А сила верующих усиливается в храме.  ;к8т:

Удобно то как оправдываться, не находите?  "Все есть Бог".  

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 27 Февраль 2016, 13:20:18 »

Уверенность - это хорошо. Тогда, объясните, что же такое - ВИБРАЦИЯ. Что это за энергия, которая ведет человека по пути развития и какие условия необходимы для ее существования?

Вибрация это колебания. Волновые колебания.  Каждый человек, каждый предмет, каждое слово, каждая мысль... имеет волновые колебания.  Миры тоже имеют каждый свой волновой диапазон  колебаний.  При искренней чистой молитве с любовью к Отцу небесному человек настраивается на такие высокие колебания!! И если это происходит постоянно - перестраивается весь организм вплоть до атомов. Есть и обратные трансмутации, если человек настраивается на нижние миры, на низкие вибрации, на канал вниз. Путь инволюции.

http://econet.ru/articles/67220-priznaki-povysheniya-vibratsiy-cheloveka

http://www.galaxysss.ru/blog/2015/12/29/mir_posle_kvantovogo_perehoda

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #22 : 27 Февраль 2016, 13:27:59 »

А вы не произносите всуе.  

А БОГ это не имя?  

Да уж.  Вот не так давно один маг зашел в храм.  А храм у нас очень сильный.  У него почти сразу перекрылся канал вниз.  Ооо как же он сердился то.  Вот так то. Силу то он сразу и потерял.  Так что, сила у него от Бога? )))  А сила верующих усиливается в храме.  ;к8т:

Удобно то как оправдываться, не находите?  "Все есть Бог".  

Солнце))) И все же Вы раздражены и опечалены. А жаль. Ну а на счет мага в зраме - Вы так сильно уверены, что он реальный маг? Маг - не тот, кто себя так назвал, а тот, кто Знает. И каналы перекрываются в разные периоды и в разное время у всех. Ведь даже применяя эмпатию и считая, что некое божество должно перекрыть канал - канал может перекрыться. Маг, если он был начинающим магом, просто не учел силу собственного внушения.  2365896551423 Вот Вы уверены, что Вам Ваш Бог дал открыть каналы. А сидя перед монитором не подозреваете, что перекрываете себе канал восприятия лишь собственным эмоциональным фоном лишь потому, что по Вашему изъяснению маг - это вред. Вам лично Бог сказал, что маг вред? Вам лично кто сказал, что маги вредят? Или Вы поверили СМИ и другому человеку, который Вас подчинил себе только лишь тем, что красиво говорил и использовал Ваше понимание и Ваши слова? Вы кому подчинились в момент, когда уверовали что некоему вроде бы магу перекрыли канал и его перекосило? Маги - шуты и шутники.Они ведь могут и пошутить, чтобы Ваша Вера в Вашего Бога была более сильной. Чтобы Вы не сомневались в своих чаяниях. А для этого и шутка с якобы перекрытым каналом, потерей силы и перекошенностью хороша. Главное - она будет зрительна и будет подтвержать Вашу веру. И веру остальных. Силу нельзя потерять. Это очень трудно сделать. К сожалению, Сила в человеке всегда есть.

Так что... не принимается. Слишком надуманно и похоже на шутку мага. У нас многие такое проделывают.  Удовольствие получаешь от того,что человек абсолютно не задумывается над происходящим. Даже есть такая игра, как проверка возможности убедить большую толпу людей в своей безобидности и потери того, что нельзя потерять. Потому как теряют то, что тебе принадлежит. А Сила - не принадлежит человеку.

А по поводу Бога - Вы спросили - я ответил. Причем вопрос был вот в таком ракурсе -
О каком развитии и пути эволюции здесь говорится? Бог вообще не упоминается.  

Разве не на этот вопрос я Вам давал ответ?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 27 Февраль 2016, 13:30:20 »
Самир не пытайтесь судить о мне по себе.  И не опечалена и уж тем более не раздражена.  Это очень низкие вибрации *10)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #24 : 27 Февраль 2016, 13:32:48 »
Самир, поговорим позже.  Нет более времени. Я постараюсь вечером забежать.  Солнце)))  О магах мне не нужно рассказывать ничего, так как я знаю значительно больше вашего.  А перекрыт канал или нет я просто вижу.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #25 : 27 Февраль 2016, 13:44:56 »
Вибрация это колебания. Волновые колебания.  Каждый человек, каждый предмет, каждое слово, каждая мысль... имеет волновые колебания.  Миры тоже имеют каждый свой волновой диапазон  колебаний.  При искренней чистой молитве с любовью к Отцу небесному человек настраивается на такие высокие колебания!! И если это происходит постоянно - перестраивается весь организм вплоть до атомов. Есть и обратные трансмутации, если человек настраивается на нижние миры, на низкие вибрации, на канал вниз. Путь инволюции.

http://econet.ru/articles/67220-priznaki-povysheniya-vibratsiy-cheloveka

http://www.galaxysss.ru/blog/2015/12/29/mir_posle_kvantovogo_perehoda

То есть, при условии, что вибрации - есть колебания неких структур, и сонастройке на определенный вид колебания - человек начинает развиваться в ту или иную сторону. Ну или, если иную сторону условно считать низом, то инфолюционировать. Хорошо, здесь сразу же возникает вопрос, а что такое инволюция? и чем она отличается от эволюции? И почему Вы говорите об условной линейности, если вибрации,то есть, колебания - есть волна, которая может распространяться во все стороны пространства?

Скажите, человек,вечно находящийся в суете мира и вечно ищущий лишь удовольствия, но при этом, умеющий вести интеллектуальные беседы на темы религиозности и ходящий в церковь, испытывающий религиозный экстаз, будет развиваться или останется на уровне животного потребляющего? Вы сами много видели тех, кто ведя не совсем приличную мирскую жизнь и болтающего о высоких материях, становились светлыми? Условия выполнения "повышения колебаний" по Вашему ответу были достигнуты, но была ли эволюция?

С другой стороны - что такое молитва? Звук. Что такое храм? Место, где происходит прием наиболее чистых колебаний Вселенной, и построен такой храм определнным образом, таким, что может усиливать и  удерживать в данном месте колебания Вселенной. Человек, абсолютно не знающий об определенных состояниях, попав в такую точку попадает в волну и может впасть в экстаз. А сможет он самостоятельно, выйдя из церкви, сохранить эту частоту волны? Не все, не всегда и почти все пытаются вновь и вновь ощутить данное действие в данной точке. Для этого им надо придти в храм. А если человек знает о возможности повторять состояния - сможет он самостоятельно связаться с данной волновой частотой? В другом месте? Например,дома. Хорошо,для атрибутики можно и икону поставить перед собой и войти в медитацию.

Знаете чем отличается маг от не мага? Магу не нужны атрибуты. Они нужны той части людей,которая не может пока раскрыть собственные возможности к сотрудничеству с волнами определенной частоты и не могут сонастроиться со Вселенной.

То есть, Вы дали стандартный ответ для недумающей части форума о том, что такое вибрация и каковы условия. Точнее, условия Вы даже не раскрыли. Так,отписались. Мол, этому мальчишке и этого хватит... А если мне не хватит? Если я не хочу в секту, а хочу к истинному Пути? Если меня научили думать и сравнивать, анализировать и чувствовать, пользоваться эмпатией и искать, как мне быть? Обратиться в существо без понимания?

Думаю, это не выход. Не убедительно, Ларина. Нет приятия Вами указанного текста, как Вашего ответа. Вы это понимаете, повторяете, но не принимаете. Ваш ответ напоминает сетку-рабицу. Это не Ваш ответ. Это ответ,который однажды кто-то уже давал Вам или говорил с Вами этими словами и этими клипами.

Извините, я не хочу в секту.

Оффлайн Самир

• Постоялец
« Ответ #26 : 27 Февраль 2016, 13:46:10 »
Вряд ли я зайду вечером. не нужно спешить, Ларина. Вы слишком сильно увлечены собственным восприятием. Спасибо за беседу. Мне не нравится Ваш Бог.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #27 : 27 Февраль 2016, 16:49:37 »
Самир не пытайтесь судить о мне по себе.  И не опечалена и уж тем более не раздражена.  Это очень низкие вибрации *10)
О магах мне не нужно рассказывать ничего, так как я знаю значительно больше вашего.
Ну кто бы сомневался))))  Усмешка) интересно, кем или чем мерила...

Вибрации гордыни для тебя не низкие?...
А перекрыт канал или нет я просто вижу.
По интернету?))
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 17:53:19 от legenda »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #28 : 27 Февраль 2016, 17:17:25 »

Извините, я не хочу в секту.

У Ларины рулит
Ларина у нас ориентируется на жития святых старцев... прозорливых) ну и Библия конечно...
А вообще она добрая душа(впрочем как и все здесь)... ни в ком врагом не видит... уважаю такие качества.
Лично мне симпатизирует её более глубокое понимание христианства, не токма умом, но и сердцем. По сути с ней во многом согласна, за исключением некоторых моментов, например темы реинкарнации. В её картине мира она отсутствует напрочь, просто потому что информация о ней отсутствует в Библии.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 18:33:46 от legenda »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #29 : 27 Февраль 2016, 18:47:22 »
С другой стороны - что такое молитва? Звук.
   Почему звук?  Молится можно без слов.  Можно всем существом, каждой клеточкой. Не имея даже мыслей и эмоций.