Автор Тема: Топик для САМИРА. Разговоры обо всём.  (Прочитано 16185 раз)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Re: Топик для САМИРА. Разговоры обо всём.
« Ответ #75 : 04 Март 2016, 04:38:37 »

П.С. Геныч... Тушкан не здоровенный.. и саавсем не негр. Усмешка)
Нуу...если не негр, значит был "закопчённый"  Смешно )))) А если сурьезно, то сон был о том, что у тебя комп накрылся "лавой" и ты не мог выйти в инет дня два или дела не позволяли.

Прошу... наплети что нить адекватное и понятное в объяснениях происходящего, на всех уровнях. От нуля, до готового последнего следствия.
Вы ставите нереальные задачи! :452)
Лавой накрылась Рамта. Нет с ней соединения.... тогда сон в руку.
2. Почему не реальные задачи? Но хоть приблизительно то можно.
Как пример. Ларина увидела стул как он есть. Увидела его внешнюю форму. И утверждает через чужие ссылки, только то, что стул ЕСТЬ.
Тушкан не возражает... ведь это так. Но Тушкану этого мало... Ему надо вернуться во времени, по цепочке назад... Узреть как его покрывали, и каким лаком... Как его собирали, и из каких деталей. Как вырезали шипы, на какой клей содили, как полировали и шлифовали. Как распиливали доски, и определенного сорта дерева. Где росло это дерево? Кто посадил его? каком образом? Какая погода была за эти годы, влияющая ка качество древа.... итд, итп... Это вся низходящая информация, которая соединина в единую цепь, с этим стулом.... Названная "ДО" инфо периодом стула... или Буратины. И после полного завершения этой формы стула, узнать зачем она создалась, и её предначначение, и желательно в более полном спектре, не только сидеть... а всё что можно...всё, где будет польза от него. Притом и технику безопасности по всей цепи, и чувственные ощущения, на всё протяжении.
Да сложно... но хоть малёк представить этот стул, как ЧАСТЬ. Как одно звено.
А Ларина пишет... "Ты тупой дурачина" не ходил по ссылке, а если ходил, то ничего не понял.
Как то и Учитель мне говорил. "Тушкан, всё что ты зришь, или слышишь, являются только вопросами бытия, а не ответами."

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #76 : 04 Март 2016, 04:45:03 »
Прошу... наплети что нить адекватное и понятное в объяснениях происходящего, на всех уровнях. От нуля, до готового последнего следствия.

Хм.  Я по началу пыталась тебе что то объяснять.  Но  ты не готов воспринимать информацию.  Ты от нее закрываешься.  Ты сразу ВСЕ ОТРИЦАЕШЬ.  Что можно человеку донести, если он меня считает неадекватной, не доросшей до его уровня?  Ты уже на таком, как ты о себе говоришь, уровне должен ого как все знать Усмешка)

Все зависит от цели человека.  Если у человека главная цель научится делать дождь, разгонять тучи...  То мне с таким человеком вообще не о чем говорить.      Вон ведьмы об этом рассказывают и показывают как они меняют погоду.  Но они выполняют определенные действия, без знания механизма.   Но если бы они узнали механизм, то тут же отказались бы от этого.  В ужасе отказались бы, так как увидели бы последствия.  А тот, кто до этого дорос, знает как и что при этом происходит, пользуется этим только в очень крайних случаях. Может и ни разу в жизни.  Вот так.
Милая... Тушкан никогда не закрывается от информации. Но когда ему что то непонятно, он спрашивает... и надеется на ответы.
И ничего не отрицает.
И это ты сама себя определяешь на уровень
Вот прошу тебя и расскажи, как ведьмы вызывают дождь, что при этом происходит, и почему этого делать нельзя. Но извини, Тушкану позволено же задавать вопросы?

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #77 : 04 Март 2016, 04:51:17 »
Энергия мыслей человека, при определенных условиях, способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов.
В состоянии, которое в Трансерфинге реальности именуется единством души и разума, рождается таинственная сила – внешнее намерение.
Оно направляет вектор исполнения намерения на ту нить реальности, где событие уже произошло. Намерение, подкреплённое верой в знание,
что так всё и есть, без тени сомнений, даёт результат, иногда мгновенный, по силе веры Вершителя своей реальности.
Это однозначность, не подкрепленная ничем. Это взгляд изнутри.
Тушкану хотелось бы знать все процессы предшествующие какому то действию, и всё что проихойдет после этого действия, на как можно дольшую продолжительность по времени влияния этого действия.
А так же почитать и другие варианты рассмотрения этого действия и все процессы....до, и после. Увидеть всю цепь, и со всех позиций.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #78 : 04 Март 2016, 05:11:58 »
Всё тот же механизм: внешнее намерение. Только его они окрашивают в ритуалы и прочее, но - трансерфинг действует одинаково для всех и верящих в него, и не верящих. Он просто есть и работает точно по вердикту Вершителя и назначения им своего кредо.

Механизм другой.  Я бы даже сказала, что совсем не такой.

Если маг не вознамерится достигнуть желаемого, то как же он будет действовать? А всё остальное уже - декорации.

Вознамериться - это не сам механизм.  Механизмы разные не только в плане управления стихиями.  Но и в плане целительства.  И в остальном.
Интересно описание всех механизмов как структуры, и всей информации, которая включает эти механизмы. И откуда она приходит, какую цель несет. Что, в каких местах мозга включает, и какой силы импульсы нейронов воспроизводит, что бы зародилось намерение, и начался синтез чего и с чем, что бы в финальном завершении, кто то начал что то делать в материи, или ином трас-серфинге.

Онлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 227
  • Dream on
« Ответ #79 : 04 Март 2016, 13:15:12 »
Ведьма- это ведающая мать. Если вызывает дождь, то точно знает, что делает, а если не знает, то не ведьма  ;к8т:

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #80 : 05 Март 2016, 00:14:54 »
Вот прошу тебя и расскажи, как ведьмы вызывают дождь, что при этом происходит, и почему этого делать нельзя. Но извини, Тушкану позволено же задавать вопросы?
 Конечно же позволительно.  Но ты же всезнающий, давно уже прошедший все что я прохожу.  Так почему спрашиваешь меня?   *10)  

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #81 : 06 Март 2016, 03:43:26 »
 Конечно же позволительно.  Но ты же всезнающий, давно уже прошедший все что я прохожу.  Так почему спрашиваешь меня?   *10)  

На вопросах и ответах выстроена эволюция цивилизации людей. По этому и спрашиваю.
Ты назвалась "груздь"... так отвечай на вопросы. А Я лично, ничего не знаю.... и часто об этом тебе твержу.
По этому слёзно прошу ответить... Грустно...

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #82 : 06 Март 2016, 11:59:45 »

На вопросах и ответах выстроена эволюция цивилизации людей. По этому и спрашиваю.
Ты назвалась "груздь"... так отвечай на вопросы. А Я лично, ничего не знаю.... и часто об этом тебе твержу.

И конечно же не хочешь никаких философских трактатов, а хочешь конкретный ответ.

Ну это уже сдвиг.  Если человек признает, что он не знает, то это уже что то. Если бы это тебе действительно было нужно, если бы способствовало твоему развитию, то я бы ответила. Та, мне бы и отвечать не пришлось, ты бы это уже знал.  *10)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #83 : 06 Март 2016, 16:18:31 »

И конечно же не хочешь никаких философских трактатов, а хочешь конкретный ответ.

Ну это уже сдвиг.  Если человек признает, что он не знает, то это уже что то. Если бы это тебе действительно было нужно, если бы способствовало твоему развитию, то я бы ответила. Та, мне бы и отвечать не пришлось, ты бы это уже знал.  *10)
Вот видишь... Тушкан другого и не ожидал... Ты никогда не описывала свой личный опыт и свои личные практики. И никогда подробно и аналитически не давала ответ ни на один вопрос.
Какой тогда можно сделать вывод?.....-решай сама. 9ц2