Автор Тема: Веснухины радости.  (Прочитано 16847 раз)

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 227
  • Dream on
Веснухины радости.
« : 23 Февраль 2016, 17:46:08 »
Дорогие друзья, велкам  Смешно )))) Вот такая я молодец!  Одобряю!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Re: Веснухины радости.
« Ответ #1 : 23 Февраль 2016, 17:47:29 »
 589658

Обнимаю)

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Dream on
« Ответ #2 : 23 Февраль 2016, 17:53:26 »
В виду того, что тема Кири, немножко захламлена не очень хорошими разборками, я заберу часть информации к себе, с его позволения.

Цитата: kiri
...Вернемся к баранам... А точнее - Законам, которые проявляются в нашем Мироздании и его связи с человеком. 

Теперь о некоторых Законах:
1. Тотальная неудовлетворенность своим положением, состоянием необходима. Потому как только она может толкнуть человека на самотрансформацию.

Существует такой Закон, как Закон компенсации. «Любое негативное явление во вселенной автоматически становится позитивным.»  Другое произношение данного Закона – Все что ни делается, все к лучшему. Как переворачивается согласно этому Закону данный пункт?
Лишь будучи припёртым к стене, человек может решиться на самотрансформацию, или - только тот имеет шанс стать магом, кому нечего в этой жизни терять. Только тот, кто чувствует внутри себя неудовлетворенность до колик, способен на действие. Индусы… или буддисты, в общем, кто-то из них, скорее, буддисты, говорят, что самое лучшее – родиться человеком, потому как боги полностью удовлетворены и уже не способны к действиям к самотрансформации и к развитию.

С Законом компенсации связан Закон текучести. Мир вокруг нас текуч, он постоянно меняется, трансформируется. Нет ничего в мире, чтобы оставалось неизменным. Даже само время, в котором безостановочно происходят все эти мириады метаморфоз, тоже изменчиво: оно то растягивается практически до полной остановки, то стремительно несётся со скоростью света. И даже человек постоянно меняется вместе с миром, в котором он живет – будь то рождение-взросление-старение, будь то изменения на клеточном или атомарном уровне. Все меняется. Самое постоянное в этом мире лишь Перемена. И хотя, мы часто говорим о постоянстве нашего «Я», все же это скорее не постоянство, а непрерывность течения сознания. При всех возможных и невозможных переменах, наше сознание остается НЕПРЕРЫВНЫМ… (В связи с этим… будет ли наше сознание прервано после физической смерти? – не правда ли, логически, мы можем сказать – нет. Реально – каждый убедится в этом сам.)
К этому рассуждению буддийская аллегория:
«Возьмите пламя свечи: в каждое мгновение оно состоит уже совсем из других частичек огня, нежели прежде. Тем не менее, оно воспринимается нами как единое пламя. Пока оно непрерывно, пока свеча горит.»
Так, вернемся к баранам, закону компенсации и закону текучести. Закон компенсации переводит минус у человека в плюс, а закон текучести позволяет человеку (его психике, дуще и т.п.) наиболее гармонично вписаться в данные изменения, при этом, человек сохраняет свое «Я» или используется непрерывность сознания.
Что такое наше сознание? – это восприятие. Восприятие себя и окружающего мира. Восприятие непрерывно. Наше «Я» или «я», наша индивидуальность определяется непрерывностью нашего восприятия.
Уму же, нашему интеллекту нужна стабильность. Выражается она в том маленьком коридорчике, который показывает ему стабильность, а именно, если сегодня некое явление протекало определенным образом, то завтра или вчера оно должно было быть таким же. Ум боится повиснуть в пустоте неопределенности. Но если мы посмотрим на жизнь – мы не увидим такого фиксированного состояния. За окном пролетела птица. На улице идет снег. Вечер. Завтра вечером пролетит эта же птица при наличии снега и вечера? неопределенность. Логический ум, та самая любимая логика – есть ребенок жестких условий науки – любое явление должно повториться. Из приведенного примера – повториться может лишь птица отдельно от снега и вечера, вечер без птицы со снегом или без оного, снег без вечера, с птицей или без оной. И так далее – 3 факториал событий, которые могут повториться, но вероятность повторения точного события как сейчас – ужасающе мала. Практически нулевая.
Конфликт внутри человеческого сознания возникает от того, что наше сознание действительно определяет бытие, с одной стороны, а с другой – бытие постоянно меняется, течет. Так возникает конфликт. Этот конфликт носит имя Парадокс.

Техника наложения эмоций.
1.   Расслабьтесь, можно сесть, можно лечь, если не можете сидеть. Глаза расслаблены и закрыты.
2.   Концентрация на дыхании
3.   Поднимите перед собою на уровень плеч обе руки.
4.   Сожмите левую руку в кулак и представьте, что здесь — в левом кулаке, во всей руке, и вообще, в левой половине тела — собраны все негативные эмоции, все ощущения, которые высвобождались при помощи предыдущих упражнений. Они распространяются на левую руку, на всю левую половину тела и на левую часть головы.
5.   Ярко и четко это ощутите.
6.   Держите это состояние в левой половине тела четко и ясно. Осознавайте его.
7.   Теперь сожмите в кулак правую руку. Сосредоточьте в ней и во всей правой половине тела гордость за себя, блаженство и все прочие позитивные чувства, которые реализованы были ранее.
8.   Соедините кисти и почувствуйте, как внутри вас перемешиваются эмоции, ощущения и чувства правой и левой половин вашего тела. Они сплавляются в единый и однородный конгломерат.
9.   Теперь во всем своем теле вы одновременно испытываете удовлетворение, гордость, счастье и отвращение, ненависть, презрение к себе.
10.   Все, возвращайтесь в реал.

это трансформация негативных эмоций. При условии четкого усвоения/отработки данного метода, в момент появления в сознании любого негативного чувства — досады, тревоги, гнева и т.п. — тут же вызывается блаженство и как бы накладывается последнее на ослабляющую вас эмоцию.  Это появляется автоматически при достаточном волевом повторении данной техники, т.е. вы переводите волевым усилием данную технику в привычку, создаете новый комплекс привычек, затирая рефлексию без ума и прочие прелести влияния на вас. При этом, вы всегда вправе включить контролируемую глупость для ближайшего рассмотрения ситуации. Вы можете сделать вид, что у вас хлещет эмоция через край, что вы чем-то недовольны и прочее, при этом, выяснить, в какую игру играет собеседник. Вы будете иметь полное право играть в любую игру без ущерба для себя, т.е. вы уже никогда не сможете проиграть. Вы можете НЕ ВЫИГРАТЬ, но уже никогда НЕ ПРОИГРАЕТЕ. А еще, вы никогда в жизни не упустите ни одного значимого для вас Послания, т.е. ваши бонусы от ВР будут всегда при вас.

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Dream on
« Ответ #3 : 23 Февраль 2016, 17:54:41 »
Так, из старенького... Но думаю, Оле надо бы повторить  огк Многим, думаю,будет вообще не понятно... Но это не страшно. Это для тех, кто в теме. Остальные - захотят - спросят. Нет - просто даже не дочитают )

сталкинг – язык и эмоции

Многие из вас сталкивались в своей жизни с теми или иными эзотериками, магами, а также физиками, химиками, медиками и пр., и их текстами. Вы видели, надеюсь на это, тексты по средневековой алхимии, рунические тексты, тарологические тексты, тексты по мантике, сигиллы, астрологические тексты и пр.. Каждый язык встроен в свою нишу магического познания мира. Маг определенной квалификации прекрасно разбирается в том или ином тексте и может употреблять в своей речи или в своих записях этот язык. Он может читать мир сквозь призму языка. Если он не может читать мир, уметь дешифровывать сигналы, т.е. плохо ориентируется в языке выбранной им области, он считается не очень хорошим магом или специалистом.   Язык ПМ абстрактен. Каждый из вас подстраивает его под себя. Мастерство в овладении языком появляется только после практики. Просто так – выучил и все – ничего не получится. Собственно, как и в остальных направлениях магии или любой области, например, в строительстве или менеджменте, юридической области или … при работе с детьми. Набраться же опыта в овладении языком можно лишь при многократном использовании его и только самому. Никакие объяснения не помогут. Потому, вы самостоятельно выполняете свои цепочки и объясняете их.
Если вам хочется привнести свои эмоции или личностные отношения в язык – лучше всего это сделать через пики. НО, скажите мне, зачем вам эмоциональные цепочки? Эмоции привносят дисбаланс в жизнь человека. Я сейчас говорю об эмоциях, а не о чувствах. Для чувств – высокие порывы (которые бывают, к сожалению, и негативные), любовь и страх – это черви. А эмоции – злость, ненависть, радость, смех и т.п. – они влияют деструктивно на работу с реалом. На ваши внимание и концентрацию. Вы уже знаете, что сильная эмоция во сне выбивает вас из Оса в обычный сон или, вы просыпаетесь. Вы знаете, что эмоциональный подход может уменьшить понимание материала. Вы ошибаетесь, когда применяете личностно-эмоциональное восприятие. И лишь не имея эмоций ни в сторону человека, предмета или действия – вы можете иметь стопроцентную уверенность в правильности вывода.
Поэтому, лучше не описывать эмоции через ЦС. Учитесь воспринимать мир безэмоционально, но чувственно. Чувствовать мир, его движения вы должны уметь.
Сила проявляет себя по разному, например, сидящая неподвижно ворона на тротуаре, а мимо нее бегут собаки, кошки, идут люди, а ворона будет сидеть незамеченной. Туз бубей. Та же ворона, неожиданно спикировавшая на вас станет Тузом пик. Вас страшит разговор с каким-либо человеком, но вот контакт состоялся, и вы полны признательности к этому человеку. Вы не могли себе представить, что ваша 8п вдруг проявит себя как 8ч. Поэтому, просто исключите эмоции из ЦС. А собственно Силу ищите внимательно. Она может быть где угодно – ворона, сидящая на тротуаре, или же чуть далее по вашему пути – снег, упавший с крыши и под который вы не попали только из-за того, что ворона привлекла ваше внимание. Случайно кем-то забытый стаканчик из-под йогурта на окне в подъезде и … бабочка, которая сидела выше на оконной раме.
Вот такие бывают недоразумения. … Кстати, Саид говорил о своем случае – Туз пик – ёжик, непонятно откуда взявшийся по середине болота на кочке, или же сосна, которая упала на тропинку, чуть Саид отвлекся от ёжика и пошел по тропинке. Ёжик не дал ему попасть под упавшую сосну.
Потому – учите язык, думайте, анализируйте на первых порах. Это важно. И наблюдайте, внимательность развивайте и концентрацию. И… выходите из образа эмоциональных людей. Эмоции затмевают окружение, меняют его окраску и не дают вам адекватного восприятия. Эмпатия, основанная на эмоциональном восприятии и на восприятии эмоций объектов и мира – не ваш путь. Он слишком часто приводит к личностной окраске и ошибкам. Вы должны научиться чувствовать, но без эмоций и личностного отношения. Кстати, из эмпатов выходят самые худшие маги и сенсы. Они так погружены в свой эмоциональный мир, что пропускают самое важное в мире.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #4 : 23 Февраль 2016, 21:02:07 »
А лично твоя радость - то в чём?

Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #5 : 23 Февраль 2016, 21:04:03 »
Дорогие друзья, велкам  Смешно )))) Вот такая я молодец!  Одобряю!

258741

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Dream on
« Ответ #6 : 23 Февраль 2016, 21:23:15 »

Солнце))) да во всем, что угодно, я хотела сначала назвать "безумства", потом подумала-подумала и назвала радость.. Так как Радость - чувство большого удовольствия, удовлетворения, веселое настроение и то, что радует. «РАДОСТЬ» связывали с радугой, от сюда слова «радужный» - «радушный».

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
« Ответ #7 : 23 Февраль 2016, 21:25:20 »
vesnuh, ну вот, и мне понадобилось то, что kiri называл баранами. Буду читать и пробовать. А то стихии иногда сильно сносят. Спасибо Вам, что выложили то, что я не смог найти.

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 21:41:27 от Самир »
"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Dream on
« Ответ #8 : 23 Февраль 2016, 21:29:57 »
Самир, рада, что вам пригодится, просто kiri, сказал, что больше сюда не придет %291) (зз6) Грустно...

Оффлайн Самир

• Постоялец
  • Положительные отзывы 10
  • Чайки - это ноты для музыки ветра
« Ответ #9 : 23 Февраль 2016, 21:31:22 »
Самир, рада, что вам пригодится, просто kiri, сказал, что больше сюда не придет %291) (зз6) Грустно...

Ну, у каждого свой путь.

"Если мы поделимся с Вами знаниями - Вы будете спорить..." (с)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 23 Февраль 2016, 22:00:43 »

Надеюсь, очень надеюсь, что Кiri  придет.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #11 : 23 Февраль 2016, 22:05:50 »

Солнце))) да во всем, что угодно, я хотела сначала назвать "безумства", потом подумала-подумала и назвала радость.. Так как Радость - чувство большого удовольствия, удовлетворения, веселое настроение и то, что радует. «РАДОСТЬ» связывали с радугой, от сюда слова «радужный» - «радушный».

tre

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 23 Февраль 2016, 22:06:52 »

я тоже)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #13 : 24 Февраль 2016, 16:17:17 »

А чтобы Плюша пришла - никто не хочет?..... эх вы...  друзья называется.

Если бы мой друг вот так вот хамил на моих глазах не важно кого, я бы не посмотрела что он мой друг, не стала бы молчать.... спелись... молодцы)
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #14 : 24 Февраль 2016, 16:33:57 »

А чтобы Плюша пришла - никто не хочет?..... эх вы...  друзья называется.

Если бы мой друг вот так вот хамил на моих глазах не важно кого, я бы не посмотрела что он мой друг, не стала бы молчать.... спелись... молодцы)

Когда я возобновила свое общение на форуме, то аукала ко всем.  Я всем рада, даже тем,  кто все упрекает да обвиняет.