Автор Тема: Смирение...  (Прочитано 9387 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Смирение...
« Ответ #30 : 24 Июль 2016, 11:38:55 »
Не нужно путать смирение с устремлением.  Если у человека жажда знаний, если он весь в устремлении к высотам Духа...  .  То это не значит что он не может иметь смирение.  Одно другого не касается абсолютно.  Если конечно не путать лень со смирением. А, не дано мне - говорит человек даже и не пытаясь делать какие то движения, даже и "лотерею не купит".  Я говорит смирился с тем, что если мне этого Бог не дал, значит на все его воля.  Вот это ложное смирение, тоесть оправдание своей духовной лени. А смирение истинное, это с миром в душе принимать все, что принесет настоящий день. Без ропота, без возмущения, без раздражения а с благодарностью и любовью.  Но при этом можно иметь такую жажду к знаниям!!!  Такое устремление!!!

Оффлайн седой

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #31 : 24 Июль 2016, 13:44:32 »
Не нужно путать смирение с устремлением.  Если у человека жажда знаний, если он весь в устремлении к высотам Духа...  .  То это не значит что он не может иметь смирение. 
Кто-то конкретно это путает, или ты для всех говоришь, мол, не надо путать? Седой, если что, эти понятия не путал.
Если у человека жажда знаний, если он весь в устремлении к высотам Духа...  .  То это не значит что он не может иметь смирение.
И с этим Седой не спорил и не спорит.
Вот для Птицы-синицы, например (судя по её совету Дельфину), смирение - это когда желания утихли, это старость, и смирение похоже на банальное отсутствие энергии... когда уже просто нет сил чего-то желать, что-то менять, с чем-то бороться.... а остается уйти в лес и "смириться" со всем. Только это уже не смирение, а усталость.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #32 : 24 Июль 2016, 15:04:21 »
Не нужно путать смирение с устремлением.  Если у человека жажда знаний, если он весь в устремлении к высотам Духа...  .  То это не значит что он не может иметь смирение. 
Кто-то конкретно это путает, или ты для всех говоришь, мол, не надо путать? Седой, если что, эти понятия не путал.
Если у человека жажда знаний, если он весь в устремлении к высотам Духа...  .  То это не значит что он не может иметь смирение.
Вот для Птицы-синицы, например (судя по её совету Дельфину), смирение - это когда желания утихли, это старость, и смирение похоже на банальное отсутствие энергии... когда уже просто нет сил чего-то желать, что-то менять, с чем-то бороться.... а остается уйти в лес и "смириться" со всем. Только это уже не смирение, а усталость.

Мм.  А я вроде как и не указывала  кому конкретно я это говорю. Увидела информацию. И частично откорректировала. 

Оффлайн седой

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #33 : 24 Июль 2016, 15:08:18 »

Мм.  А я вроде как и не указывала  кому конкретно я это говорю. Увидела информацию. И частично откорректировала. 

Корректируют только то, что не совсем верно. Ты уточни, корректировала или дополняла. Если первое - укажи ту часть, которую корректировала.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #34 : 24 Июль 2016, 16:10:45 »
Корректируют только то, что не совсем верно. Ты уточни, корректировала или дополняла. Если первое - укажи ту часть, которую корректировала.
Вот хочешь ты, чтоб я общалась по твоим правилам.  Каждый волен общаться как хочет.  Посчитает нужным, укажет ту часть. Не посчитает нужным-не укажет. 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #35 : 24 Июль 2016, 16:13:33 »
Вот хочешь ты, чтоб я общалась по твоим правилам.  Каждый волен общаться как хочет.  Посчитает нужным, укажет ту часть. Не посчитает нужным-не укажет. 

Ларина, а вот здесь я не соглашусь с тобою.
По моему, Седой прав,)

Он имеет право, как каждый из нас получить более точный ответ.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 24 Июль 2016, 16:59:40 »

Ларина, а вот здесь я не соглашусь с тобою.
По моему, Седой прав,)

Он имеет право, как каждый из нас получить более точный ответ.

Ну Дельфин.  Каждый по своему прав.

Если я привяжу свой пост к чьей то фразе, то я этим скажу, что человек не правильно говорит.  Я просто делюсь своим личным опытом, но не притендую на истину.  Это вносит частичную корректировку в разговор. Но не более.