Автор Тема: Исследование Себя  (Прочитано 33633 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Исследование Себя
« Ответ #15 : 08 Апрель 2016, 21:45:06 »
Я всю жизнь ищу любовь.  Не могу жить, если не чувствую любви.  Без любви задыхаюсь, не живу, не существую.  Очень длительное время  шла замена истинной любви на чисто земную.  Никакого удовлетворения, не то.  И только когда полностью отказалась от любви чисто земной, мне начала открываться любовь. Но мне все равно ее мало.  Я еще слабо люблю.  И очень от этого страдаю.  Только теперь мне по настоящему открылось Эвангельское "ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО" 

Только в любви человек может быть по настоящему счастлив. 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #16 : 08 Апрель 2016, 22:03:28 »
 (4/lk)

Спасибо!)))

...
..иногда нехватка остро ощущается....и потому.. что я сам Лентяй.)

..я мало вижу..чувствую..настоящее....может я и сам становлюсь ложным...)

....часто словно попадаю в чужие места...не узнаю многое....

почему редко вижу в людях искру.....

точно..я Лентяй.

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
« Ответ #17 : 08 Апрель 2016, 22:33:05 »
Я всю жизнь ищу любовь.  Не могу жить, если не чувствую любви.  Без любви задыхаюсь, не живу, не существую.  Очень длительное время  шла замена истинной любви на чисто земную.  Никакого удовлетворения, не то.  И только когда полностью отказалась от любви чисто земной, мне начала открываться любовь. Но мне все равно ее мало.  Я еще слабо люблю.  И очень от этого страдаю.  Только теперь мне по настоящему открылось Эвангельское "ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО" 

Только в любви человек может быть по настоящему счастлив. 
       Ты сказала Душой и я хочу так научиться и учусь.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #18 : 10 Апрель 2016, 14:12:59 »
       Продолжаем исследовать Личность. Сравнив выписанные на лист бумаги качества своей Личности с Эталоном, определяем какие качества нужно убрать и какие добавить. Если эта задача вызывает затруднение, то можно посоветоваться с психологом, который даст рекомендации, но окончательное решение всегда должно оставаться за Вами.
      После принятия списка нужных качеств, необходимо сделать перерыв, чтобы успокоиться и еще раз обдумать предстоящие задачи. Нужно помнить, что Ваше согласие и внутреннее принятие этих задач ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо от этого зависит успех всего предприятия.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 11 Апрель 2016, 12:35:02 »
      Продолжаем исследовать Личность. Сравнив выписанные на лист бумаги качества своей Личности с Эталоном, определяем какие качества нужно убрать и какие добавить. Если эта задача вызывает затруднение, то можно посоветоваться с психологом, который даст рекомендации, но окончательное решение всегда должно оставаться за Вами.
      После принятия списка нужных качеств, необходимо сделать перерыв, чтобы успокоиться и еще раз обдумать предстоящие задачи. Нужно помнить, что Ваше согласие и внутреннее принятие этих задач ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо от этого зависит успех всего предприятия.

Убедил.  Это полезно делать.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #20 : 13 Апрель 2016, 21:43:32 »
   Следующая ступенька в исследовании Себя - ИЗУЧЕНИЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Это означает, что нужно понять смогу ли я самостоятельно решить поставленную задачу. Если "да"- то начинаешь решать. Если нет - то ищешь помощников.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 13 Апрель 2016, 22:26:19 »
Если человек хочет что то узнать - он идет в школу.  Там есть учителя, которые поделятся своим опытом.

Узнать свои возможности...  Человек постепенно познающий себя  просто ужасается тому, какой он слабый, как он мало сам может. 

Не, ну смотря какую задачу человек перед собой поставил.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #22 : 14 Апрель 2016, 09:11:22 »
   Если Учитель пришел, то Он уже никуда не уйдет, пока не доведет Дело Просветления до завершенных практических результатов и Это необходимо знать и учитывать в своей жизни.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #23 : 14 Апрель 2016, 09:23:32 »
   Когда что-то говорит Учитель, то истинность Его Слов можно сверять с самым Главным нашим УЧИТЕЛЕМ - нашей Совестью или Душой, так как Это есть ТО непогрешимое в нас, КОТОРОЕ никогда не ошибается.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #24 : 14 Апрель 2016, 14:41:09 »
   Когда завершилось все ранее сказанное, то можно приступать к деятельности по практической реализации задуманного. Качества необходимо вырабатывать без спешки и добиваться высоких результатов. Если что-то с ходу не получается, то нужно отступить и проанализировать эту деятельность, найти ошибку, исправить и двигаться дальше.
   Достигнув результата, переходим к другой задаче и так до завершения формирования всех намеченных качеств. И только после этого переходим к следующему этапу, который называется СИНТЕЗ ЛИЧНОСТИ!

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #25 : 14 Апрель 2016, 21:41:27 »
   Синтез Личности происходит следующим образом: вначале осознаем новые качества. а затем адаптируем их в Человека, то есть в его поведение и этот процесс называется Синтезом. Он должен проходить две ступени, во-первых, сознание необходимости новых качеств и во-вторых, установление Гармонии между новыми качествами и существующими в личности. Синтез завершается Гармонизацией всей Личности.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 14 Апрель 2016, 22:35:14 »
И чего вы достигли?

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #27 : 16 Апрель 2016, 04:18:07 »
Познание себя происходит если есть эталон.  Если у человека уже была встреча с эталоном.   Чел хочет этого или нет, но видит не соответствие себя эталону.
Зачем нужен эталон?
Что бы изучить устройство, эталон не нужен.
Эталон нужен, если надо СДЕЛАТЬ точно такое же устройство, и тогда будет два одинаковых на 100% эталона, по которым можно мерять только их между собой. А разделенный мир не имеет ничего эталонного. Он весь РАЗНЫЙ, и нет ничего одинакового. По этому и витает слово "ПОДОБИЕ". И каждый человек, между собой подобен, но не одинаков.
Богу не нужна ОДИНАКОВОСТЬ.. он её и не творит. (незнаю*)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #28 : 16 Апрель 2016, 04:26:54 »

А что даст такая оценка?   С какой целью человек это делает?
      Она даст направление движения при изменении Себя.

Без эталона?  Можно  свернуть не туда.  

Ларина, прими за эталон Тушканчика. Привет!!! Усмешка)
И перестань судить божий мир, и его устройство. {jio} (блюди заповедь "не суди").
 {uyf}

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #29 : 16 Апрель 2016, 04:43:58 »

А что даст такая оценка?   С какой целью человек это делает?
      Она даст направление движения при изменении Себя.

Без эталона?  Можно  свернуть не туда.  
       Эталон дает направление, согласен, но что нужно конкретно сделать, определяем сравнивая результаты исследования с Эталоном.

Фун... ты мужик, и не молод. Ты разумен. По этому дам такой пример.
В армии есть эталон солдата. Эталон формы.. к примеру на плакатах, как должен выглядеть.... а полит информация, выстраивает мазги в одном направлении. То есть, должа выстраивать. Но скажи... есть ли в армии эталонные солдаты? Ну никто не выглядит как на плакате... и мазги у всех, всё равно разные... Даже офицеры, которые по призванию вроде должны быть эталонами, все разные... тот мал и худой....-злой. А этот бальшой и толстый добряк, любящий пивасик...
Ну нет эталонов... Два дерева посадил одинакового сорта.... Но они разные по форме... по плодоношению... хоть оба красная калированная черешня. Два тюльпана рядом... тоже разные...
И ещё один ВАЖНЫЙ факт.... Что для Лариной эталон.... для тебя фигня. Тогда присутствует фактор разделенного наблюдателя, направленного на наблюдение чего то по его предназначению.  Одного наблюдателя притягивает церковь, другого пивная.. И каждый ищет СВОЙ эталон.
Винодел... мечтает о самом лучшем вине. Пивовар, сварить лучшее пиво, которое станет эталоном. Но беда в том, что потребителям пива, нравятся другие сорта, другая пивоварня... и всем разные... Нет единого эталона ни в чем.
Так и Ларина ищет в своем узком векторе... только эталон самого высшего состояния эмоций-вибраций... и игнорирует всё остальное.... то есть, 99,9999999999999% Ей пофиг твой РАЗум....-Чувства - Круче!
Ээээ вспомнился мультик.

Фун..... Эталон, это ХВОСТ!... отращивай его! njg