Автор Тема: Исследование Себя  (Прочитано 32365 раз)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Re: Исследование Себя
« Ответ #30 : 16 Апрель 2016, 04:49:30 »
Время мало писать.
Спасибо за порцию хорошего настроения друзья. (4/lk)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #31 : 16 Апрель 2016, 11:51:28 »
Познание себя происходит если есть эталон.  Если у человека уже была встреча с эталоном.   Чел хочет этого или нет, но видит не соответствие себя эталону.
Зачем нужен эталон?
Что бы изучить устройство, эталон не нужен.
Эталон нужен, если надо СДЕЛАТЬ точно такое же устройство, и тогда будет два одинаковых на 100% эталона, по которым можно мерять только их между собой. А разделенный мир не имеет ничего эталонного. Он весь РАЗНЫЙ, и нет ничего одинакового. По этому и витает слово "ПОДОБИЕ". И каждый человек, между собой подобен, но не одинаков.
Богу не нужна ОДИНАКОВОСТЬ.. он её и не творит. (незнаю*)

Познание себя...  Когда человек познает себя он меняется, так как приходит в ужас от того, что о себе узнает.  Мягко говоря. 

Вот если бы у тебя был опыт познания себя, тогда ты бы так не говорил. 

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #32 : 16 Апрель 2016, 11:53:09 »
Человек захочет изменится только в том случае, когда увидит что он не совершенен,  что и то не так и то не так.  А ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ВСТРЕЧЕ С ЭТАЛОНОМ И НЕ ИНАЧЕ.  Если не с кем сравнивать никогда не увидишь что что то ты делаешь не так.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #33 : 16 Апрель 2016, 11:56:22 »

А что даст такая оценка?   С какой целью человек это делает?
      Она даст направление движения при изменении Себя.

Без эталона?  Можно  свернуть не туда.  

Ларина, прими за эталон Тушканчика. Привет!!! Усмешка)
И перестань судить божий мир, и его устройство. {jio} (блюди заповедь "не суди").
 {uyf}

Тебе еще до совершенства ...  Совершенство это когда уже есть все ответы на все вопросы  *10)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #34 : 16 Апрель 2016, 11:57:14 »
Человек захочет изменится только в том случае, когда увидит что он не совершенен,  что и то не так и то не так.  А ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ВСТРЕЧЕ С ЭТАЛОНОМ И НЕ ИНАЧЕ.  Если не с кем сравнивать никогда не увидишь что что то ты делаешь не так.
Ага, только абсолютным эталоном может быть только Всевышний... Остальноё всё относительно. Даже Исус говорил "мой Отец больше того чем я"
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 16 Апрель 2016, 12:06:33 »
Человек захочет изменится только в том случае, когда увидит что он не совершенен,  что и то не так и то не так.  А ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ВСТРЕЧЕ С ЭТАЛОНОМ И НЕ ИНАЧЕ.  Если не с кем сравнивать никогда не увидишь что что то ты делаешь не так.
Ага, только абсолютным эталоном может быть только Всевышний... Остальноё всё относительно. Даже Исус говорил "мой Отец больше того чем я"

Вооооот!!!

Сделаю маленькую поправочку.  Исус говорил:  "Я и Отец одно"   

(П.С)  Христос дошел до уровня совершенства. Он первый на земле, первый в нашей цивилизации это сделал.  Вот поэтому и говорил:  "Никто не придет к Отцу, как только через Меня" 
         Проверьте, на своем личном опыте.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #36 : 17 Апрель 2016, 10:44:12 »
Коль такое сказано было, то я и начала исследования с себя: родилась я в 1954 году. Стала я смотреть хронику истории тех лет и оказалось, что
в 1954 году был опробован новый способ возвращения животных на землю – катапультирование в космосе и возвращение не в специальном отсеке,
а в индивидуальном скафандре. Решила я исследовать числа и найти истинную дату рождения Иисуса Христа. Взяла я год своего рождения, так как в библии сказано, что мы боги, а значит и я с Отцом - тоже одно, как и Иисус Христос, то есть 1954 год, к нему добавила день своего рождения - 4, код моей фамилии - 9, и код моего имени - 5, и получила десятичную дробь или мантиссу (мантИССА - Исса или Иисус) - 1954,495. Так как я есть Искра Бога, флуктуация Его Света, то собой представляю - Луч, ось окружности, под определённым углом. Каким? Я посмотрела, что физический биоритм человека соответствует числу 23, а код имени моего = 5, соединяю в одно число и получаю ось Земли = 23,5 градусов.
1954,495:23,5 = 83,17, где 83 - это год рождения Иисуса, 1 месяц, 7 день  по григорианскому календарю.
Чтобы узнать о втором пришествии (рождении) Христа, я сделала действие умножение:
83,17 первого пришествия х 23,5 земной оси, так как время оборачивается вокруг Земли, а она крутится вокруг себя и вокруг Солнца,
что и являет действие соединения вращений (Я - Земля, а Дух Земли - СЫН НЕБА и Отец - Небо - одно или едины), получила произведение = 1954,495 или дату второго пришествия Христа, но во плоти иной (женского начала) и именем иным: ХарактеРИСТика целОго чиСла. А целое число производится нумерологией, суммированием чисел даты рождения, чисел имени, отчества и фамилии, до целых чисел и полного целого числа вибрационного кода всех чисел - в одно число, что и означает фразу: Я и Отец - одно (число) или едины (единица).

Проверяем: 83,17 = 8+3+1+7=19=10=1;  23,5=2+3+5=10=1;  1954,495=1+9+5+4+4+9+5=37=10=1

Так как Христосознание есть присутствие Христа в сердце (душе) каждого, то я полагаю, что к Отцу (Высшему Разуму = 1)
можно придти только через Христа (душу свою = 1), посредством умножения аспектов 1 Отца - разум и 1 Сына - сознание: 1 х 1=1,
а 111 - это уже святая троица, где третьей единицей будет Дух святой (женское, материнское начало - душа), что являет собой нисхождение в плотный мир и, присутствуя собой в теле, являет уже Числовую Единицу Локального Образования Временной Ездовой Колесницы (биоклетка) в АНФАС души его. Отсюда: если первое имя Христа в эзотерике было - ЛОГОС - разум, то теперь - это ПСИХЕЯ - душа.

О, двенадцать светочей и врат Господних! Семь и пять врат - магия числа.
Это радуга семи цветов прекрасных, цветик - семицветик у Чела.

Двое глаз, двое ушей, твой рот и ноздри. Семь отверстий, не отверзтые пока,
У процессора, у головы Садовой, Яблока из Кущи бытия.

Пять концов - лучей Звезды Господней, что летит в пространстве бытия,
Излучая Свет, Тепло и Звуки под названием: это "Мысль моя"!

В Зазеркалье звук в миг отразится и "МОЯ" - перевернётся в "Я",
"ОМ" - звук следует за этим звуком: две руки, ноги и голова.

Форма бабочки, цветка и человека суть одно, откуда не крути:
Два крыла есть у Души, семь чувств цветочных, где третий глаз и ухо, но внутри.

Ну а пять, то внешние все чувства. Разуму принадлежат они.
Но без теплоты Души - Он Свет холодный, всё сжигающий снаружи и внутри.

Но, из пары Звёзд  летящих, что являют Птицу Счастья в вечности Творца,
Разум, возгордившийся есть Ангел, от Души ушедший, сквозь года.

И летит слепая Птица - Феникс, и не видит, что сжигает всё Огнём.
Где же вы глаза Души, где Разум, заблудившийся, с холодным Светом в Нём?

Укатился голова, как колобок, в ту чащу, где темно и, холод без Огня,
Обжигает всех морозом, и в кристаллы превращает всё, в узоры бытия.

Но, Душа, как факел олимпийский, пламенем из Искры возгоревшись,
Призывает маяком в Морской Пучине, и ЗАРЁЮ АЛОЮ зардевшись,
В Темноту без Страха Душа входит, где от Страха воет Разум - волк.
Крылья потеряв, лететь не может и сидит на Древе, исполняя совий долг.

Но Душа кричит в Потёмки не Земные:
-"Хватит медитировать, родной! Уж пора за Дело приниматься, выходи из Леса Ты за Мной.
Дам тебе  я  крылья, ты - глаза мне, вновь сольёмся в пару вечности тогда.
И Гармония зальётся сладкозвучием, Жизнь продолжит ПЕСНЮ Вечности в ЛАДА.

Ведь Дух - огромный мир частиц, сущность, мысле - форма.
Все Он сведенья хранит, словно банк огромный.
Информаций разных, обо всех, про всё.
В прошлом, настоящем, будущем ещё.
Во времени, в пространстве мыслям нет границ!
Ты подумай лучше, в этом Смысла нить.

За этим Миром Свет с Теплом и дважды Истина в Одном.
Но, КТО одну из них убрал и Миру голу Правду дал?
И ходит гола Правда та с прикрытой ЛОЖЬЮ все века.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 18:06:11 от Велеславна »
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #37 : 17 Апрель 2016, 14:52:05 »
Познание себя происходит если есть эталон.  Если у человека уже была встреча с эталоном.   Чел хочет этого или нет, но видит не соответствие себя эталону.
Зачем нужен эталон?
Эталон нужен, если надо СДЕЛАТЬ точно такое же устройство, и тогда будет два одинаковых на 100% эталона, по которым можно мерять только их между собой. А разделенный мир не имеет ничего эталонного. Он весь РАЗНЫЙ, и нет ничего одинакового. По этому и витает слово "ПОДОБИЕ". И каждый человек, между собой подобен, но не одинаков.

Познание себя...  Когда человек познает себя он меняется, так как приходит в ужас от того, что о себе узнает.  Мягко говоря. 

Ну ты вааще не вникаешь в смысл.
Ответь на вопрос...
Зачем человеку что то всегда НУЖНО.... коли он, к примеру через 5 секунд умрет?... исчезнет как Эго-Я. Раствориться в океане Акаши... итд, итп.
Ну нах рена Иисус говорил... ПОМНИ О СМЕРТИ! ???
Что ты с собой возьмешь, коли сама исчезнешь со всех планов? Станешь Богом ЕДИНЫМ... Всей Вселенной, Всем временем и пространством... Но не как ЭГО-Я Есть. Ты никогда не будешь Лариной. Никогда не скажешь Я Есть ТО... Ибо Тебя не будет. Ты будешь ВСЕМ... Подними камень, расщепи древо, на любой планете-звезде, в любом виде материи энергии или эмоций и разума ВСЕГО. Во времени и вне его...
Нет твоего личного опыта ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ!... ибо смерть мерило всему личному.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #38 : 17 Апрель 2016, 15:01:08 »
Зачем нужен эталон?

Афигеть!
Сразу бросается в сознание, что Ларина сидит в системе ВЕРЫ, и не имеет никаких знаний. В первую очередь о том, кто она сама.
Тушкан не один раз писал...
1. Отключи в человеке приемник с астрала. Чел станет сухим разумом.
2. Отключи и приемник с ментала... И тело впадет в КОМУ... ибо некому будет им управлять.
Тогда никакого выбора нет. Какую информацию примет из астро-ментала, так и поступит тело.
Ужаса не бывает у осознанного. Ужас, удел Эго восприятия, через призму добра и зла. Но коли ВСЁ ЕСТЬ БОГ!!!.. то он Всё и есть. Он Един в Радости и ужасе. Он создает ВСЁ и твоё восприятие тоже.
Но по факту, всё нейтрально, когда остановлен маятник добра и зла, и включено целостное вИдение Бога. НЕТ ВОЙНЫ! НЕТ БОРЬБЫ с Богом.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #39 : 17 Апрель 2016, 15:04:24 »

А что даст такая оценка?   С какой целью человек это делает?
      Она даст направление движения при изменении Себя.

Без эталона?  Можно  свернуть не туда.  

Ларина, прими за эталон Тушканчика. Привет!!! Усмешка)
И перестань судить божий мир, и его устройство. {jio} (блюди заповедь "не суди").
 {uyf}

Тебе еще до совершенства ...  Совершенство это когда уже есть все ответы на все вопросы  *10)

Нет! Ты в совершенстве ищешь конкретику, которой в Боге НЕТ! В Боге ВСЁ СОВЕРШЕННО! И Тушкан... и Ларина... Только Ларина это не осознает. Ей не дают информацию познания целостности бога.... и она сидит в разделении на добро-зло.... Так угодно Создателю Лариной, на которую у Него "Свои" не рушимые никем планы.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #40 : 17 Апрель 2016, 15:05:11 »
njg (по рукам)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #41 : 17 Апрель 2016, 15:13:57 »

Вооооот!!!

Сделаю маленькую поправочку.  Исус говорил:  "Я и Отец одно"   

(П.С)  Христос дошел до уровня совершенства. Он первый на земле, первый в нашей цивилизации это сделал.  Вот поэтому и говорил:  "Никто не придет к Отцу, как только через Меня" 
Ты понимаешь это через ОЛИЦЕТВОРЕННУЮ ЛИЧНОСТЬ ВСЕГО!
Но нельзя олицетворять ни Бога, ни Христа.
Иисус, это ТЕЛО. Христос, это СОЗНАНИЕ... Это меня так учили мои Учителя. По этому надо обретать ХРИСТОСОЗНАНИЕ!!! а не телесный облик Иисуса... Тело, это НИЧТО! Бог через любое тело, может проявлять, и проявляет ЛЮБУЮ НУЖНУЮ ЕМУ Информацию.
Сакзана было... "Увидел Будду - убей его" Ибо не тело важно, а информация прошедшая через сознание в материю. А у сознания нет Имени-Ярлыка. Вся информация принадлежит только Акаше. По этому и в библии сказано "Не твори Кумиров из Тел. Не твори телесных Идолов."
А у тебя тела сплошь и везде. И взгляды на всё только из эго-тела, и приоритеты тела во всем. Абсолютно во всем. Не раз писал тебе об этом.
Тело, это иллюзия! Никогда не опирайся на телесное, временное и смертное... по любому отношению с богом.
ЧИТАЙ АДВАЙТУ ЧТО ЛИ... для начала... Хотя и она, только нижняя ступень, которую можно переступить.
Бросай ружьё, и всплывай... а то утонешь... (Бобёр псу Шарику).

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #42 : 17 Апрель 2016, 15:15:24 »
Не было, нет и не будет, у тебя ничего ЛИЧНОГО. Одобряю!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #43 : 17 Апрель 2016, 22:54:06 »
Тушканчик.  Ты здесь писал о своем опыте осознания?    Усмешка)  
1. Отключи в человеке приемник с астрала. Чел станет сухим разумом.
2. Отключи и приемник с ментала... И тело впадет в КОМУ... ибо некому будет им управлять.
 А ты пробовал отключить?   *10)   Я пробовала. И в кому не впала.

Юра не возможно земным трехмерным сознанием, земным умом познать Бога.  Ты говоришь о единстве, которое ты еще не осознал.  Ты говоришь о том, что еще не способен осознать, вместить.  Ты пытаешься это все понять земным умом. 

(П.С)Детский лепет.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 23:06:41 от Ларина »

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 17 Апрель 2016, 22:58:53 »
Не было, нет и не будет, у тебя ничего ЛИЧНОГО. Одобряю!

Когда человек наконец то осознает свое единство с Богом(а не будет говорить о каких то отдельных каплях)  то не будет такого понятия как "твое" "мое".    Солнце)))

А опыт будет твой личный !502*

Нет во Вселенной и двух одинаковых путей.  

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 23:05:19 от Ларина »