Автор Тема: слово "ЗАГАДКА" соответствует числу - 33. Случайность или закономерность кода?  (Прочитано 2050 раз)

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
Сказка - "ложь", да в ней намек! Кто познает - тем урок.

В своих сказках А.С. Пушкин упоминает число 33 не случайно, ведь это не только количество богатырей, охраняющих остров
князя Гвидона и Царевны-Лебеди,

"Здравствуй, князь ты мой прекрасный!
Что ты тих, как день ненастный?
Опечалился чему?" -
Говорит она ему.
Князь Гвидон ей отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает -
Диво б дивное хотел
Перенесть я в мой удел".
- "А какое ж это диво?"
- "Где-то вздуется бурливо
Окиян, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор".(34)

но и количество лет, в течении которых старик ловил рыбу и своей праведной жизнью заслужил награду от Золотой рыбки.

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.

Давайте рассмотрим в чем состоит тайный смысл 33 лет  земной жизни человека.

Человек развивается (виток жизни) каждые 7 лет до 21 года, а потом через 12 лет. (7+7+7) = 21+12=33 года.
21 + (12 х 8) + 3 = 120 лет жизни, а человеку отпущено Богом - 120 лет жизни во плоти, хотя он может и дольше жить в ней.

Значит точкой отсчёта, 12 летнего цикла, будет число - 33, так как первый цикл - уровень 12 летнего цикла - преобразил число 21 в число 33.
Но, тогда и в человеке это число должно присутствовать явно, как знак, указывающий на него.
Что характерно, что и Христос исчез из поля зрения хроников истории с 12 лет и отсутствовал до 30 лет, что в сказках отражено, как недвижимость или неподвижность Ильи Муромца до 30 лет, пока калеки перехожие не исцелили его, и он превратился в богатыря, способного воевать с врагами.

И мы видим это число в количестве позвонков позвоночника, взрослой особи человека = 33, а 34 позвонок - это позвонок "АТЛАНТ", выходящий в остов черепа и держащий его, охраняющий его положение на позвоночном столбе, то есть это и есть тот дядька Черномор, который попарно выводит всё морское,
то есть спрятанное в море клеток органов и систем - воинство богатырей - позвонков позвоночника. А череп тогда - это и есть остров Буян, с градом и Дубом.
Всё - анатомично человеку в сказке. Даже про белку, что грызёт орешки, что есть Белка - это БЕЛОК, который строят молекулы ДНК и РНК, ядра - чистый изумруд - это кодоны, а золотые скорлупки - это числа - триплеты кодонов, соответствующие ювелирному золоту, о которых говорится ещё в начале сказок
Пушкина, что Дуб - ДРЕВО - ГЕНЕТИКА, на котором находится златая цепь - полинуклеотидная молекулы РНК, что ретранслирует ДНК, ходя по цепи златой -
КОТОМ или КОДОМ. Другие же персонажи - так же вписываются в анатомию человека, знания об этом ранее не могли быть явно рассматриваемы.
Потому и в сказки упрятаны, а имеющий глаза - увидит, уши - услышит, разум - уразумеет. То есть это эзотерический, тайный атлас человека - сказки.

Теперь можно рассмотреть и числовые данные, относящиеся к числу - 33. Если, применяя русский алфавит из 33 букв - знаков, мы применим соответствие букв и слов, то получим: ТРИДЦАТЬ ТРИ - эти слова соответствуют числу 174  20+18+10+5+24+1+20+28(перемена мест букв алфавита с 30 "ь" на 28 "ь")
Как и в арифметике есть закон, что от перемены мест слагаемых - сумма их не меняется, так и в алфавите буквы можно поменять в порядке очереди,
и сумма букв алфавита - не изменится, но числовая характеристика изменит свойство, функцию и назначение.
Это нужно учитывать, прежде перемены букв местами.

Итак: код числа 33 из слов "ТРИДЦАТЬ ТРИ" = 174 - это первый уровень. "СТО СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ" - второй уровень = 309 ... "ТРИСТА ДЕВЯТЬ" ...
http://arhislo.ru/?q=%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%82%D1%80%D0%B8+&a=original

Что интересно - числа преобразуются в бесконечное число раз, если его просчитывать по буквам русского алфавита в словах.

Ад сменился раем, Атмический план, Бессмертное Я, Бог есть Огонь (34), Властелин кармы, Во спасение души, Время пришло, Всё моё отдаю тебе,
Выйти на сцену, Выход из забвения, Главное - работа в духе, Главное - это дух, Дверь вечности, Дисциплина духа, Духовный плод, Зажечь свой свет,
Закон Творения, Золотая сфера, Золотое сердце, Игра с самим собой, Из тьмы на свет, Имя моего отца, Истина скрыта, К процветанию, Ключ к истине,
Ключ кодовый, Ключ на выход, Красные ворота, Крестный ход, Крещенская вода, Лунная дорожка, Мы ждём тебя Дома, Небо - карта знания (29),
Отец и я едины, Первый шаг сделан, Поворот к Дому, Поворот на север, Получить дар, Пришло время, Пророчество, Развитое сознание, Растопить лёд, Свет рождается, Соединение - Отец, Союз Слова и Ума (41), Ты это сделала, Узловой момент, Учение о Триглаве (18), Учение Христа, Финальная битва, Христианство, Чистое сердце, Чувство меры, Шанс выиграть, Ясномыслие. Все фразы выражены числом - 174, которое отражает слова "ТРИДЦАТЬ ТРИ" - 33.
Список можно продолжить, но только позитивное вписывать, для преобразования мира.

Как можно воспользоваться информацией? Можно составить свой словарь позитивных фраз из чисел, преобразуя слой своей реальности, в позитивность мира.

Внутренний мир человека преобразует и внешний мир Земли. И тогда число подтвердит, сказанное древними, что в числа зашифрована вся Вселенная.

Сказка - станет былью и принесёт радость и счастье своим создателям.

Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
Нумерология, помогает остановить бесконечный бег в глубину чисел, сводя их в целое число, которое становится вибрирующей волной, носящей в себе все частицы - числа, входящие в него. Целых Чисел - Ангелов - 9, так как от 1 есть ещё 8 чисел, которые рождаются сложением или слиянием, соединением до 9.
Что интересно, так это десятичное исчисление, в котором присутствует ХарактеРИСТика целОго чиСла и мантИССА дробного числа.

И если мы рассмотрим библейский текст о том, что в начале было слово, то само оно спрятано в слова арифметического действия "СЛОЖЕНИЕ".
СЛОГ  - а.е.мое. + СЛОГ - а.е.мое. = С.УМ.МА  или УМ. САМ.

Арифметика - едина во всей Вселенной, и потому: СЛОжение - Вычитание - ум.нОжение - ДЕЛЕНИЕ, действие,
которое есть - основа МИРОЗДАНИЯ или ДЕЛЕНИЕ (в анаграмме) = ДНИ = 30 - число слова = Е/6+Е/6+Е/6+Л/13=31 - число букв,
что является количеством дней месяца в 30 - 31 день, годового цикла летоисчислений. То есть, если мы напишем слова "ДЕЛЕНИЕ" и "ДНИ ЕЕЕЛ",
то в первом варианте будет назначение действия, а во втором - конкретное действие: количество дней в 2 месяцах, григорианского календаря,
что в обоих случаях даёт одну и туже сумму чисел =61=7

Рассмотрим ещё пример:
В начале было слово - эта фраза из 4 слов - равна числу - 191
И слово было у бога - эта фраза из 5 слов - равна числу - 181
И слово было бог - эта фраза из 4 слов - равна числу - 159
проводим нумерологию: 1+9+1=11=2; 1+8+1=10=1; 1+5+9 = 15=6; 2+1+6= 9
Теперь посмотрим код числа ДЕВЯТЬ = 95 - число слова = 9+5=14=5
Смотрим код числа ПЯТЬ = 98; 9+8=17=8
Смотрим код числа ВОСЕМЬ = 86 = 14 = 5, то есть мы вернулись к исходу, к НАЧАЛУ, о чём и говорится в библии, о числе 5, как символу мироздания:
ПЕНТАГРАММА, ДОДЕКАЭДР, ДНК - пентоза - молекула - связи А-Т и Г-Ц, по 5 пальцев на руках и ногах человека, 5 частей тела человека,
5 отверстий лица человека: 1 рот + 2 ноздри + 2 глаза - внешние отверстия. ...

И если составить квадрат из чисел, до 9, то число 5 окажется в середине квадрата и может взаимодействовать с любым числом.
Вокруг числа 5  можно числа менять местами, но само число 5 - никуда не денется - оно централизовано, словно полярная звезда.

1 *** 4 *** 7       1 *** 6 *** 7
2 *** 5 *** 8       2 *** 5 *** 8
3 *** 6 *** 9       3 *** 4 *** 9  ...

Если два слова: БОГ ЕДИНЫЙ исчислить по буквам, то получится число 98 = 9+8=17=8, а слово ВОСЕМЬ = числу 86=14=5
Отсюда: число 14 - является божьей дюжиной = 5. Именно поэтому лунный цикл исчисляется 7 дневными периодами, но декадой в 14 дней,
что и даёт две декады лунного месяца в 14+14 или 5+5 = 10 = 1 - один месяц лунного цикла, от новолуния до полнолуния и снова до новолуния.
Луна же символ отражения Солнца или его зеркало. И если Солнце = числу 1 в эзотерике, то Луна = числу 2.
И эти два числа 1 и 2 - образуют рождение других чисел: 1+2=3+1=4, но 3+2=5, 4+1=5, но 4+2=6, 5+1=6, но 5+2=7, 6+1=7, но 6+2=8, 7+1=8, но
7+2=9, 8+1=9, но 8+2=10=1 идёт уже второй уровень цикла от 1 до 9; 9+1=10=1, но 9 + 2= 11=2  или возврат на круги своя.

Число 14 соответствует Плутону - высший  аспект  Марса, Бога  ВОЙНЫ.
19  кин,  майамского  календаря,  имеет  покровителем  планету ПЛУТОН. (это мой кин)
Плутон в одном  знаке  Зодиака  находится  около  20  лет.  Время его обращения = 247 лет и 7 мес. (2+4+7+7) = 20.
Диаметр Плутона 6500 км. (соответствие с моими кодами: 6 - код даты рождения и 5 - код имени)

По светимости Плутон соответствует звезде 15(6) величины. Имеет  спутник ХАРОН – символ  лодочника в царстве АИДА – ПЛУТОНА,
окружённое  царством  Нептуна. Это  царство  иллюзий  и  всеобщности   имеет  ТВЁРДУЮ ОСНОВУ  и  берега в "НИЖНЕМ"  Мире  первопричины,  
ибо Плутон – символ  ВЛАСТИ и  народных  масс. Плутон  образует  мощные  энергии (ядерные,  термоядерные и д.р.),  показывая  высшую  волю и способность  человека  к  взаимодействию  с Космической  иерархией  в зодиакальном  знаке  "Скорпиона", которым  Плутон  управляет.  
Женская  ипостась Плутона – это  планета ПРОЗЕРПИНА, супруга АИДА - Плутона. Вместе они создают Силы трансформаций, мутаций,
глобальных  изменений  в  среде, которой  управляют  и  влекут  человека к  полной  переориентации.
Поэтому  и  "ЯРило" - Солнце   с  Плутоном,  в  20 летнем  управлении,  может  созидать  и   разрушать -  одновременно,  
т.к. Плутон  соответствует Солнцу – РАЙ,  а  Прозерпина – Луне – АД, и являют собой  брачный  союз, при  котором:  
не  разрушив  старого – не  построишь нового.

Всемирная Победа над фашизмом - в числе: 1945=(1+9+4+5)=19 числу;  9-го дня 5-го месяца этого года (9+5)=14 – происходило подписание капитуляции: от(14)до(15) часов дня, что уже говорит о нисхождении СВЕТА БОГА  во  ТЬМУ  мира ЯВИ, воплощением Бога Всевышнего Духом Святым, для проявления своего, в плоти человеческой. Воплощённое  ИМЯ  БОГА (человека)  на  Земле  означает  определенную  нуклеотидную  последовательность молекул ДНК.
Последовательность  кислотных  оснований (основание - соль, вы -соль Земли) формируется, как  матрица  образа,  для образования  новых  молекул ДНК.

В  древнеславянской  мифологии - Б.О.Г. – Един  и  Множественен – одновременно.                            
Он  есть РОД. В  химии  есть  химические  элементы,  содержащие в  своих  названиях – корень  слова "РОД":  
Водо\род,  Угле\род,  Кисло\род,  (Нитро\род - азот).
ЛЮБОВЬ=КИСЛОРОД, ВЕРА=ВОДОРОД,  НАДЕЖДА=АЗОТ, МУДРОСТЬ=УГЛЕРОД
Углерод - мысль - основа - Аргинин - мудрость
Кислород - свет - начало - Урацил /тимин/ - любовь
Вера - синтез - единение - Гуанин - вера
Надежда - тайна - сокровенное -  Цитозин - надежда.
Но, без мудрости вера - дебильна, любовь - преступна, а надежда - тщетна.
Это  четверичное  единство  есть - основа  жизни  таксона – человечество.    

Закон  Аналогий  или  Соответствия  гласит  о  закономерностях явлений  и  событий  на  микро  и  макро  уровнях.

ЧТО  СКРЫТО  В  БИБЛИИ   ЕВРЕЙСКОЙ, О  ЧЁМ  ОНА, ДО  СЕЙ  ПОРЫ, МОЛЧИТ?
УСЛЫШЬ  ТЫ  ГЛАС, ЧТО  ВОПИЕТ  В  ПУСТЫНЕ, И  ТО,  О  ЧЁМ  СЕЙ  ГЛАС  ГЛОСИТ. (г. Волгоград – зона  пустынь и полупустынь)

Даю, в сравнение привесть, я ту Благую, Бога, Весть,
Что людям в Библии  Он  дал, но  текст её – зашифровал,
Чтобы  невежды  и злодеи, во вред, не взяли  бы идеи
Жизни - Истины  Творца, Бога Сына и Отца.
Но ныне  Тайну, слов значенья, я вам открою, в том Веленье
Союза девяти, всех групп. Надеюсь, что мой слог – не груб.
Взгляни: на Менделеева таблицу, химии  систему  элементов.
Что зришь ты в ней, мой  друг? Я подскажу:
Историю - всех жизненных  моментов.

Возьмём  мы  Хром, Йод  и Серу, Теллур  и  Осмий  заодно
И по заглавным буквам элементов, прочтём то Слово, что дано:
Cr\24 +  I\53 +  S\16 + Te\52 + Os\76 =CrISTеOs =221=5 (ХРИСТОС)

Возьмём  Аргон, Радон  и  Хром, в придачу;
Актиний, Никель, Галлий  к  ним; Европий и Лютеций, к ряду.
Из  них – вновь  Слово  сотворим:  
Ar\18+Rn\86+Cr\24+Ac\89+Ni\28+Ga\31+Eu\63+Lu\71= 410=5
ArRnCrAcNiGaEuLu - (АРХАНГЕЛ)

Теперь – же  Марганец  возьмём  мы, Иттрий, а затем  уж  Хлор.
К ним  Алюминия  добавим, чтоб  реактивный  вышел  сбор.
Немного  Индия, Лантана. Какое Слово  Бог  творил?

Ты – прав, мой  друг, читая  перво буквы, То  Слово – Имя: (МИХАИЛ).
Mn\25+Y\39+Cl\17+Al\13+In\49+La\57=200=2=MnYClAlInLa

Нумерология–простая,  ведь, для  Вселенной,  едина Арифметика  сия.
Из  элементов  химии  творима, она  сияет – Нерушимая.  

Ведь  числа – это  есть  Судьба: пять  пальцев и одна рука.
Здесь: два  число - то две руки и 10 пальцев: пять да пять.

Мозг головы - это ХРИСТОС, ладонь  руки – ДРАКОН  есть  Л"А"ДОН(ь)
Обои  решили: силу  друг  у  друга  измерять
И  биться  до  поры, что  если  жив  пока.

Посему и мудры, из сложения пальцев в определённые позиции, у Христа, - указывают на определённый аспект и нуклеотидную комплементарность.

ХРИСТОС – АРХАНГЕЛ  МИХАИЛ - Ал.Химией  ДРАКОНА  победил.

слово "ДРАКОН" содержит в себе информацию о молекулах (ДН+РН)+К=ДНК и РНК, "А" = Азотистое "О" = Основание молекул ДНК и РНК.
Так как буква "К" для обоих молекул - одна, то и записана она один раз, и все буквы - аббревиатура слов.

А.лхимии Высокой Постулат
Л.юбовью Жизнь привёл в движение.
Е.ё Божественный Закон есть тот Магнат,
К.оторый  Разума НАЧАЛО – ОТКРОВЕНИЕ.
С.окрыто от очей, той Вечности, движение.
А.мброзия – напиток всех богов,
Н.ектар Любви на Ложе Совершения.
Д.еяние двух  душ – Великое Творение,
Р.ождение  всего, Любви – отождествление.
И.скусство тайное, с  вершины горы «ИДА»,
Д.аруется тому, кто Жизни глубину постиг:
А.дам и Ева  суть  АЛЕКСАНДРИДА, где
АЛ - бесконечность,
ЕКС - вечное движение,
АНДР - андрогинность существа,
ИДА - Нерушимый Дух Творения, Единство двух  Начал  у  Бытия.

Ведь  если  сложим  всё  в  одно, получим  Слово: "БЫТИЁ",
Где  пять (5) есть пятый  элемент, а двойка (2) -элемент второй
Иль просто: БОР\5 и ГЕЛИЙ\2,
но вместе – это пятьдесят второй, ТЕЛЛУР (52), ТЕХНЕЦИЙ  рядом,
а  при  сложении (5+2) – седьмой, АЗОТ.
Что  и  даёт,  для  ДНК,  АЗОТистое  основание,
Монумента – возвояние:  шестой  расы  человеков,
Потомков  пятой  расы,  предков.

В  нумерологии – то  магия  числа, где  5 – то  БОР, а  2 – число  есть - ГЕЛИЯ,
но,  анаграмму  проведя, (БОР - ГЕЛИЯ) Слова  получим: ЯРИЛО - Б(о)Г  Е(сть).

В  волшебном  Слове – МУТАБОР
(MgUTaB), ВНе – идёт, как ТАТЬ (5+2)=7N- АЗОТ), хотя - не  ВОР. (В+N)=(BN)-нитрид.

Он, Нерушимостью  олицетворённый - Алмазный шах непокорённый. (6 х 10 в 6 степени – 7 х 1 в 6 степени кн\м 2)
И под  Божественным  давлением (60000 – 70000 атм.)
Земли  народ  весь  станет Сверхтвёрдым, Нерушимым  человеко-веществом.
Борейский (бориды) и Карбидский (карбиды) ТРОН Даёт  ему  БОГ: во  владение,
/В2Н6\\\В4Н10 - газы;
В4Н9\\\В6Н10 – жидкости;  
В10Н14 – твёрдое  вещество.
Жидкокристаллическая структура бытия,
под названием "Бараны" (и отделю козлов от баранов... из библии)/

заповедует  ИМЕНИЕ  Он: планету  всю  Земля. В  этом  Его  Воля  вся.
Но, давая ТРОН и ВЛАСТЬ (ВЛАдение Своим  Телом (Ь)мягко)
Бог  своих  "баранов" от "козлов" - (K\19+O\8+Sc\21+Li\3+O\8+V\23)
Последовательно – отделяет, и Силой  Нерушимой – наделяет.
Земля – "Р.О.С.С.И.Я." -  Бог планету  называет,
И  род, Земли  сей (Rh\45), Бог ПОБЕДОЙ – одаряет.(K\19Rh45)

Библия. Откровение Иоанна богослова – 3:20,21.
«Се, стою (ЯН\ИНЬ – Душа) у Двери (ИНЬ\ЯН – Разум) и стучу
(ритм  планеты  и  человека – посекундный, т.к. секунда – это стук),
если кто  услышит  голос  Мой и отворит Дверь (ИНЬ\ЯН – Разум, левое полушарие мозга),
войду  к  нему  и  буду  вечерять с  ним (3 ночи -7 утра – 11 утра, 15 дня – 19 вечера – 23 вечера – это  суточный  ритм меридиана
канала  мочевого  пузыря, рождённых  под знаком Зодиака "Весы". 19 + 23 вечера = 42 = 6 – углеРОД – число Венеры -  символа  любви.
Побеждающему дам  сесть со Мной на Престоле (3чин АНГЕЛЬСКИЙ - ПРЕСТОЛ\ДУХИ  ВОЛИ=3 группа  хим.элем.
 п\№ хим.элем.((*5*)+13+21+31+39+49+57+81+89)=385 зеркально - 583-проба ювелирного золота.
 385=16=7-это АЗОТ-5группа хим. элем. (ДЕВА-МОКОШ\МАКОШ\МО*КЭШ-РОССИЯ)  
 Число 5- означает  ЗНАНИЕ - МЕРКУРИЙ  планета в  созвездии  "ДЕВЫ") Моём, как и Я  победил и сел с Отцом Моим на Престоле Его».

Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!