Автор Тема: Не знаю что делать и думать, может кто поможет советом  (Прочитано 3030 раз)

Оффлайн mira90

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
Для меня очень странно писать о таком, но, к моему большому сожалению - приходится. В конце февраля 2016 года я переехала в съемную комнату в настоящей питерской коммуналке. Но комната понравилась сразу - огромная светлая комната, с ремонтом, балконом, в старой части Васильевского острова,дом постройки около 1850-гг., набережная Невы в паре минут ходьбы. Все было просто замечательно, никаких стариков и алкашей среди соседей, в две комнаты с моими ровесниками, в одной порядочная семья, а двух других - женщина за 50 и муж с женой около 55 лет. Никаких подводных камней и мистики предположить было невозможно, комната за стандартную цену, никто из нее не бежал, сама коммуналка очень чистая, все тихие и очень приятные (хотя это не соответствовала моим представлениям о коммуналках). Первый месяц прошел в постоянной беготне - перевоз вещей, новоселье с друзьями и прочее. Второй вроде бы тоже. Но потом начались странности. Я начала замечать краем глаза то там, то тут мелькающую тень. Сначала испугалась что может что-то с глазами - я тот еще прагматик. Для начала пошла к офтальмологу, думала может с глазами что-то не то. Офтальмолог после полной проверки сказал, что все в порядке и никаких темных пятен и прочего быть не должно. Но потом стало еще хуже: стою на кухне и прямо чувствую движение и каким-то внутренним чувством и как-бы краем глаза замечаю тень. И так уже происходило несколько раз. Происходит это тьфу-тьфу-тьфу только в ванной, кухне и коридоре. И все бы ничего, ведь никаких загадочных скрипов, исчезновения предметов и прочего. Но тут неожиданно появилось чувство прямо животного страха. Тут оговорюсь: я не пугливый человек, по работе приходилось жить одной по несколько дней в лесном доме, вокруг которого на 30 км нет ни единой души, спокойно хожу одна в лес, раньше часто месяцами оставалась одна в большой квартире и ничего такого не было. Но тут, в 26 лет...раз и началось, при чем когда уезжаю куда-то, или нахожусь в своей комнате или комнате соседей такого не случается. А тут, приведу пример: смываю с лица косметику, наклонившись над раковиной и тут такой страх внутри, ощущение что сзади что-то есть и прямо страшно распрямиться и глаза открыть, еле смыла и пошла быстрее в комнату. Или сидела на кухне (кухня большущая - метров 45) и у нас есть уголок для курильщиков у одного из окон, сижу с наушниками в ушах, музыку слушаю, уже было около 23 вечера и на улице темно,при чем была в очень радостном, приподнятом настроении, вдруг как-будто внутри прямо все заледенело, мурашки по телу поползли, ощущение что кто-то недобрый смотрит и как-будто в голове что-то говорит "уходи отсюда быстрее". А финальную точку, которая заставила меня обратиться за советом, поставил друг. Он человек-материалист, работает следователем, поэтому человек не из пугливых. Но как-то с ним обсуждали мое новое место жительство и он говорит: "отличная у тебя комната, с балконом, светлая, не зря так долго искала (оговорюсь, что комната у меня окнами выходит на проспект, а окна кухни на двор-колодец), но вот кухня у вас... не люблю я эти старые дворы-колодцы, сидишь и ощущение как-будто кто-то постоянно пялится на тебя, прям так жутко становится". Спрашивать соседей не хочется, вдруг решат что я полоумная. Вроде бы и жить не мешает, но внутри как-то неприятно. Может кто знает что это может быть? И, главное, что с этим делать?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
А как остальные жильцы этого дома?

Оффлайн mira90

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
Пересекаемся с ними мало, а когда вижу, то просто "как дела" и можем поболтать о чем-то насущном. А спрашивать не хочется, вдруг я одна такая чувствительная и решат что я просто на всю голову больна. Но, как заметила моя мама, когда в гостях была, странно то, что никто никогда на кухне не тусуется, обычно в коммуналках это оживленное место,  а тут сидят только утром, а вечером выбегут по надобности и сразу по комнатам, а если охота пообщаться о чем-то, то всегда в комнату к себе зовут или ко мне заходят.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
Пересекаемся с ними мало, а когда вижу, то просто "как дела" и можем поболтать о чем-то насущном. А спрашивать не хочется, вдруг я одна такая чувствительная и решат что я просто на всю голову больна. Но, как заметила моя мама, когда в гостях была, странно то, что никто никогда на кухне не тусуется, обычно в коммуналках это оживленное место,  а тут сидят только утром, а вечером выбегут по надобности и сразу по комнатам, а если охота пообщаться о чем-то, то всегда в комнату к себе зовут или ко мне заходят.

Я бы давно поинтересовалась.  Можно ведь сделать это аккуратно, не вызывая никаких не нужных реакций.

Оффлайн mira90

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
Рассказала сейчас соседу за сигареткой, что типа подруге не понравилось здесь, стремно ей, да и мне не комфортно, он сказал "дому 110 лет, чего тут тока может не быть?!" и спокойно отправился к себе... вот и понимай как хочешь...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Mira90, прочитал твое сообщение...чувствуется хорошо.

Думаю или ты изменишься сама, или тебе нужно менять место жительства.

Изменение себя - это сложнее...но и при желании уйти от этого и поменяв место жительства ...всё равно когда нибудь вернешься к необходимости самосовершенствования.

Но если сил не хватает - лучше на данном этапе - поменять место жительства.

Сковывание воли и лед внутри - признаки попадания в поле деятельности грубой вибрационной сущности...сущности имеющей связь с низкими областями обитания.
Своего рода общение с  представителями других низших миров.

Чтобы тебя это не пугало, ты должна знать, что лучшая защита - это связь с Богом. Самым родным для нас Солнечным Существом. Связь - это единение...взаимопроникновение..оживление настоящего....

Нужен самоанализ..ты должна увидеть саму себя полностью заново...должна найти заложенные в тебе ресурсы..которые оживят связь с Высшим светом..когда вибрации твои будут не выносимы для тех сущностей о которых ты пишешь.

Если уж ты открыла для себя их мир, значит должна учиться жить с этим  ..и жить по новому.

Сознание свое меняя ..постепенно ты будешь чувствовать иначе.

Изменение сознания - это всё более и более уточненное самоопределение ..кто ты есть..и что есть этот наш мир.....для чего ты есть.

Радость - ни смотря ни на что - для меня есть та сила, которая вырывает из оков мрака.

Думай, слушай в тишине саму себя..задавай вопросы именно себе...а мы можем только поделиться свом опытом...у тебя же опыт только твой и ни кто кроме тебя тебе и не поможет.

Только ты решаешь что делать, как жить сейчас.

Вопрос у тебя о тонком проявлении не очень приятных для тебя сущностей...значит ответы ты найдешь из тонких источников.

Страх - парализует. Преодолевай его.

Вопросы не стесняйся задавать....и себе ....и другим. (Это тоже большое преодоление)

Думай..и спрашивай.

Каждый из нас - бессмертен. Тела же - есть наши одежды - которые нужно беречь.
Тебе истинной- никто приченить вреда - не может.

Найди себя.

58789

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Почитай, думаю будет польза.

...

ДУХОВНЫЙ ДОМ БЛАЖЕНСТВА
НАША ЕДИНСТВЕННАЯ И ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ

Тот, кто возлюбил Бога, молится ему в любой религии. «Как люди идут ко Мне, так и Я принимаю их. Ибо пути, по которым идут люди со всех сторон, есть Мои пути» (Бхагавадгита).
Никогда не критикуйте веру другого человека. Вы должны любить и уважать любую веру. Всякий раз, видя храм или церковь, преклонитесь сердцем пред Духом. Конечно, не каждый из нас способен стать Учителем, но даже простому человеку дано обратить внимание другого человека на духовные вопросы. Не растрачивайте ваше время попусту, часами слушая радио или читая дешевые романы! Позвольте себе вдохновиться божественными «радиопередачами», идущими из глубин вашей собственной души. Я сразу же улавливаю звуки ее программы в моем сердце, если настраиваю мои «антенны» на тихое прикосновение любви.
Никто из нас не сможет обрести спасение, если не заслужит его. Не поможет ни вера, ни следование ее догмам — спасение дается человеку только познанием самого себя. Каждый день спрашивайте себя: если есть
Господь, почему не могу видеть Его? Если есть святость, где найти мне ее? И вы получите ответ, ибо вы наладили контакт с Богом и его святыми, вступив на путь изучения крия-йоги. Моим единственным желанием было поведать вам правду, дабы вы смогли пережить то, что пережил я.
Смысл этой жизни состоит в обретении себя самое. Познайте себя! Почувствуйте, что присутствие Бога сродни великому океану вашего сердца. Если доводилось вам плавать в море, качаться на его волнах, что несут вас к берегу, выбрасывают на песок., то вы знаете: долго будет жить в вас воспоминание о вечно живом море. Я так же, как и вы, чувствую Бога. Он не упускает из виду ни одного из Своих земных детей. Он ответит на все ваши вопросы, и вам нечего будет бояться. Ищите силу Бога и море Его любви. Тогда добьетесь вы величайших успехов, каких когда-либо добивался человек.

КАК ИСКАТЬ БОГА

Не растрачивайте свое время попусту! Ибо, когда вам придется сменить физическое место жительства, пройдет немало времени, пока вам вновь не представится возможность отправиться на поиски Бога. Ведь для того, чтобы начать это, нужно вновь родиться и пережить беспомощное состояние детства и беспокойства юности. Зачем тратить ваше время на бесполезное? Не глупо ли тратить жизнь на вещи, с которыми вновь придется расстаться в момент смерти? Так вы никогда не найдете истинного счастья, но каждое из затраченных вами усилий в медитации, этом поиске Бога, дарует вашей душе вечные сокровища. Начните же бережно относиться к вашему времени — вы все, кто действительно любит Бога и стремится не к собственной славе, а к величию Духа...

КАК ОБРЕСТИ ДУХ

Существует много методик и техник, помогающих обрести Дух. Одна из таких практик — молчание. Тренировать молчание означает свести к молчанию все земные желания, позволить себе погрузиться в глубины души, почувствовать душу.
Другим методом, или практикой, является преданность Богу, то есть способность в великой простоте и чистоте говорить с Богом: «Ты создал меня, Отче. Но я не хотел быть созданным. Твой долг ныне открыться мне». Это тоже хороший метод. Но если вы обратитесь к Богу всего лишь раз, один-единственный раз в своей жизни, а потом вновь позабудете о Нем, вы никогда не получите ответа у Бога. Бог труднодостижим, ибо большая часть людей не воспринимает его всерьез.
А такой метод, как молитва, по обыкновению не очень эффективен, потому что большая часть молитв не идет от души и обычно недостаточно честна. Вам следует повторять свои мольбы столько времени, пока они не достигнут сверхсознания. Ведь эффективны только те молитвы, во время которых душа сгорает в пламени тоски по Богу. Уверяю вас, мгновения, когда вы молились именно так, были и в вашей жизни, когда вы тосковали о чем-то желанном или срочно нуждались в деньгах — вот тогда ваше обжигающее желание повергало в пламя весь эфир. Так же вы должны чувствовать и Бога. День и ночь говорите с ним, и тогда вы услышите Его ответ.

МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК БЫТЬ ПОДОБЕН БОГУ?

В «Бхагавадгите» рассказывается о том, что день Брахмы равен тысяче циклам (югам), а ночь Брахмы — другой тысяче циклов. Когда день Брахмы накроет тьму, все Творение восстанет из Ничто и возродится вновь. Когда же прорвется ночь Брахмы, все Творение погрузится вновь в сон Ничто.
Кришна указывает на безмерность циклов, или юг, чтобы убедить своего ученика Арджуну в глупости людей, если те, запутавшись в мире иллюзий, возомнят себя частью сего мира. Только когда живые существа поймут, что бытие не означает блуждания в иллюзиях, и освободятся от своих заблуждений, они смогут уподобиться Богу. Заметим, «уподобиться», но не стать самим Творцом.
Обычный человек живет в мире, почти не осознавая истинной своей сущности и целей. Но тот, кто более развит духовно, кто ощущает неразрывную связь со всеми живыми существами, будет жить осознанно, любя, и тем самым уподобится Богу. Например, Иисус даже согласился страдать за других, приняв на Себя их боль. Он согласился на карму простого человека, Он исцелял и таким образом способствовал духовному развитию Своих учеников.
Бог даровал свободу человеку, и человек сам может решать, идти ли ему против воли Бога или повиноваться ей. Но как только человек злоупотребит милостью Бога и решится пойти против Его воли, то придет к бедствиям и страданиям.
Человек, действующий ложно или неправедно, не думает о благополучии со-человечества, и потому из-за кармы (закона первопричин и следствий) познает в этом мире только страдания. Он собственными руками уничтожает и свое счастье, и счастье других людей.
Кто хочет познать Бога, тот должен сравниться с Ним. Нет ничего более значительного, чем Бог. А человек напоминает всего лишь марионетку. Он танцует, когда его дергают за ниточки привычек и чувств, страстей и наслаждений, удерживающих в плену его душу. Тот, кто не желает или не способен сам освободиться из этих пут ради познания Бога, никогда не найдет Его.
Путь медитации (раджа-йога) является путем к Богу. Тот, кто следует по нему, непременно обретет освобождение и спасение, если не в этой жизни, так в следующей или же на том свете.
Только через книги нельзя достичь самопретворения и претворения в Боге. Этого можно достичь только собственным опытом и познанием. Религиозные течения должны обучать не догмам, но познанию истины и реальному переживанию Бога! То, что воплотил в себе Иисус Христос, нам тоже следовало бы прочувствовать в полной мере. В своем учении он требовал не только почитания Себя, но хотел, чтобы мы пережили такое же единение с Богом, что и Он Сам.
Но пережить нечто подобное мы сможем лишь тогда, когда научимся медитировать и не нарушать законов Божиих. Не достаточно только молиться Христу — надо следовать всеобъемлющим идеалам Его учения и пытаться стать равным Ему.
Из одной из легенд мы узнаем о павшем ангеле, который хотел стать подобным Богу.
Первоначально этот павший ангел был архангелом. Ему дана была власть создавать мир по Божиему плану, но этот ангел должен был, подобно прочим созданиям, тотчас же вернуться к Богу после того, как закончил Он сотворение мира Но Умнейшая Сила, в святых текстах именуемая Сатаной, предвидела, что все сотворенное исчезнет, едва вернувшись к Духу. Поэтому она посеяла в сердце человека злые (материальные) желания, что позволяло бы Сатане вновь и вновь возвращаться на землю и поддерживать круженье колеса жизни. Дьявол попытался подарить человеку возможность возвращаться к Богу, поэтому в высшем смысле Сатана — это орудие Бога. Но учтите, Никогда нельзя получить то, что обещает дьявол, а потому, разочаровавшись, люди обычно решают отправиться на поиски истинного Бога.
Человек, познавший, что он есть только создание Божие, становится послушен Богу, желая узнать Его волю, и пытается ее исполнить. Все христианские церкви и духовные сообщества стремились оповестить людей об этом, научить истине. Но пока все получается наоборот: когда Божие создание начинает ставить себя превыше всех остальных созданий, возносясь над миром земным, оно уверяется в том, что само является Богом! И вот результат: уважение лишь собственных желаний и собственных поступков! Нечто подобное мы уже слышали: «Бог умер, не следует его искать»  (церковь сатанистов, материализм, коммунизм, социализм). Этот путь ложен. Желание вознестись над остальными созданиями, поставить себя превыше богов, ангелов, дьявола, людей незамедлительно приводит к противоположному результату — к удалению от Бога!
Ведь один только Бог есть Создатель / Создательница, альфа и омега, начало и конец зримой и незримой Вселенной. А мы Его / Ее дети!
Мы все часть Единого Духа Когда вы узнаете истинное значение религии, заключающееся в познании Бога, вы увидите, что Он есть ваша суть и что Он в равной степени существует во всех созданиях, нераздельно и не слиянно.

КАК БОГ УЧИТ ОЗАРЕННЫЕ ДУШИ

Если вы странствуете слепцом по Долине Жизни и спотыкаетесь во тьме, вам нужен некто, имеющий глаза и способный помочь вам. Вам нужен гуру. Следовать за Просветленным — вот единственное средство, помогающее спастись от хаоса этого мира. Я никогда бы не смог обрести истинное счастье и истинную свободу, если бы не встретил моего гуру, беспокоящегося о моем духовном благополучии и наделенного мудростью правильно руководить мной.
Постоянно взывайте в глубинах сердец ваших к Богу! Если вы убедили Бога в том, что вы действительно тоскуете по Нему, Он пошлет вам гуру, способного показать вам пути, ведущие к Богу. Только тот, кто знает Бога, способен и другого привести к Нему. Когда я нашел своего гуру — Свами Шри Юктешвара, — я понял, что Бог учит не тайной, но помощью озаренной души. Бог незрим, но может стать видимым в мудрости и духовном восприятии человека, постоянно вступающего в контакт с Ним. Мы вполне могли бы иметь в жизни нашей великое множество Учителей, но гуру существует только один. Отношения между гуру и учеником соответствуют божественному закону, нашедшему отражение в жизни Иисуса, ибо Он признавал Иоанна Крестителя своим гуру.
Гуру может быть назван только тот, кто стал богоподобен и получил от Бога заказ спасать другие души.
Если Учитель свободен от каких-либо проявлений эгоизма, вы можете быть уверены, что только лишь Бог живет в храме его тела, и, следовательно, если вы созвучны с ним, вы созвучны Богу. Иисус так объяснял это своим ученикам: «Кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня» (Матф. 10:40).
Каждая из церквей этого мира совершила немало добрых дел, однако слепая вера в религиозные догмы все еще продолжает удерживать человека в состоянии духовного незнания, тормозя его развитие. Множество раз слышал я в храмах выпеванье Божиего имени, но Бог был всегда так же далек от сознания поющих, как самая дальняя звезда.
Никто не может спастись только потому, что регулярно посещает церковь. Истинный путь к свободе — это путь йога, путь научного самоиспытания, путь, по которому вас должен вести тот, кто продрался сквозь толщу теологии, тот, кто сможет привести вас к Богу.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
КАК ЖИТЬ В БЫТИИ БОГА

Взывайте к Богу на протяжении всего дня, как к силе в храме сознания. Окрасьте и пропитайте нектаром упоительной любви к Богу каждое произнесенное вами слово, каждый совершенный вами поступок. Говорите и действуйте с нежностью и лаской, как человек, управляющий своими чувствами. Будьте пьяны Богом, позвольте каждому поступку вашей повседневной жизни быть храмом воспоминаний о Боге. Попытайтесь понравиться Ему вашими поступками; и на нерушимом алтаре вашей преданности Бог услышит каждую вашу мысль.
Носите любовь вашу к Богу в сердце вашем. Баюкайте ее нежно и даже во сне предавайтесь грезам о Нем, о том, как отдыхает Он на благоухающем алтаре сна, подобно Кришне или Христу, подобно миру и блаженству. В храме сна или грез Бог ощущается как мир или вечно новое блаженство. Когда вы засыпаете в подсознательной каморке вашего храма снов, Бог обнимает и прижимает вас к Своей груди, словно умиротворение и радость. Но прежде чем заснуть в Божиих объятиях великого покоя, вспомните о том, в чьих объятиях вы спите и грезите так сладко.
Великое присутствие благости коснется вас во сне и во время медитаций. Прикасаясь к вам, Он желает, чтобы забыли вы о ваших болезненных и тревожных (а по сути ничтожных) воспоминаниях, забыли вашу душевную и физическую боль, ваше отчаяние духа — все, что накоплено вами во время вашего вынужденного пребывания в суете материального.
Возложите корону мира и радости на трон вашего сердца. Позвольте чистой радости танцевать в ваших воспоминаниях, и Бог будет танцевать вместе с вами.
Удержите ваше, уже однажды потерянное духовное сокровище — радость. Теперь, когда вы вернули утраченное, приумножьте его, приумножьте и добровольно отдайте другим, великодушно вложив его в чужие сердца. Помните о том, что все то, что мы жадно копим лишь для себя, будет непременно утрачено; а все то, что мы добровольно дарим другим в любви, вернется к нам еще большим урожаем счастья и бесконечного мира. Заботы и эгоизм — это уличные воришки на дорогах жизни, они мешают нам и крадут наше величайшее богатство — радость и сердечный мир. Постарайтесь удержать радость в вашей душе, и тогда станет неважно, подглядывает ли смерть в ваши окна, нашептывает ли вам подсознание, что, мол, «все потеряно, все кончено». Все это — шум тихой, сладкой гармонии вашей совершенной и непобедимой радости.
Почувствуйте эту радость в ваших буднях и мирских делах.

ЧТО ТАКОЕ ПРИВИДЕНИЯ

О привидениях, духах, ведьмах, вампирах и дьяволе по свету курсируют самые разные истории; существует немало людей, уверенных в том, что сталкивались на своем земном пути с такими существами. В большинстве известных мне случаев речь идет о людях, наделенных чрезмерной и болезненной фантазией. Я вспоминаю, к примеру, одну женщину, случайно прочитавшую книгу о вампирах. Ее воображение настолько разыгралось, что бедная женщина уверовала в то, что ее кровь пьет по ночам некий вампир. Каждый раз, когда она приходила ко мне, ей становилось намного лучше. Но ее вера в ночного вампира была столь сильна, что женщина — жертва своих собственных мыслей — скончалась в молодые годы.
В XVI столетии вера в колдовство была явлением весьма распространенным, и сотни тех несчастных, которых сочли ведьмами и колдунами, были несправедливо оклеветаны в связях с дьяволом и приговорены к смерти. Даже Иисуса Христа, исцелявшего больных и вершившего исключительно одно добро, обвиняли в связях с Вельзевулом. Что верно, то верно: Иисуса часто узнавали злые духи, которыми были одержимы многие люди, и говорили ему: «Остановись, Иисус из Назарета. Ты явился уничтожить нас. Мы ведаем, кто Ты на самом деле: Ты — Святой Бога». Да Иисус и Сам разговаривал с Сатаной и злыми духами, изгоняя их из тел несчастных людей.
За кулисами этой Вселенной скрывается другой мир — мир астральный. Его жители обитают в астральных световых телах. И поскольку им не дано никакого физического тела, они — незримые для нас духи, связанные со своими собственными сферами так же тесно, как мы — с нашим собственным физическим миром. Если бы злым астральным сущностям было просто проникать на землю и приносить нам беды, мы бы жили в вечном страхе и смертном ужасе. Но страхов и так уже достаточно на этой земле! Разве не окружены мы каждый день и час миллионами бактерий, смертельных для человека? Уверен, Бог не хочет насылать на нас рыскающих повсюду духов зла. Вместе с тем существуют определенные астральные сущности, которые можно назвать душами- скитальцами. Они сильно привязаны к земле, они тоскуют по ней и мечтают вновь оказаться в физическом теле и упиваться прелестями чувственной жизни. По обыкновению эти сущности невидимы и не оказывают никакого воздействия на человека. Иногда, впрочем, таким скитающимся душам-бродягам удается овладеть телом и духом человека; но только лишь в тех случаях, когда речь идет о духовно нестойких людях со слабой и опустошенной душой. Такие люди чем-то напоминают ротозеев, забывающих закрыть дверцу своего автомобиля и вытащить ключ зажигания из замка. Любой бродяга может запросто залезть в салон машины и угнать ее. Так и скитающиеся души пытаются «прокатиться» в человеческом теле, хозяин которого относится к своему сокровищу по меньшей мере халатно. В случаях подобной одержимости Иисус и изгонял из людей духов-скитальцев, не выдерживающих высоких духовных вибраций, исходящих от чистого сознания. Тот, кто действительно ищет Бога и практикует научные методы молитвы и медитации, не должен испытывать страха перед подобными сущностями: если мысли человека обращены к Богу, то никакие злые духи не смогут нанести ему никакого вреда, ведь Бог — это верховный Дух, господствующий надо всеми прочими духами.

ЧТО ТАКОЕ НРАВСТВЕННОЕ МУЖЕСТВО

Нравственное мужество укрепляется с помощью Яма (нравственность или самоконтроль) и Нияма (религиозные заветы). Яма прежде всего означает не нанесение вреда другому живому существу, а также правдивость, умеренность, щедрость и нестяжательство. В свою очередь Нияма означает чистоту тела и духа, послушание (в отношениях с гуру) и умение найти удовлетворение в любых обстоятельствах.
Нравственное мужество — это строгое воздержание от жестокости, несправедливости, алчности, противоестественного образа жизни; физическая чистота тела ото всех чужеродных веществ, попадающих в организм вместе с питанием и вызывающих всевозможные болезни; чистота духа ото всех тех догм, которые делают человека черствым и бездушным существом; удовлетворенность жизнью в любых обстоятельствах; верность заветам святых.

КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ

Чтобы получить ответ на свои молитвы, душе следует молиться страстно и разумно. Пореже взывайте к Богу в полный голос, молитесь лучше про себя, не демонстрируя окружающим то, что происходит в вашей душе. Молитесь с чрезвычайной преданностью, чувствуя всем сердцем, что Бог слышит все, что вы кричите в душе. Молитесь в черной глубине ночи, в одиночестве вашей души. Молитесь до тех пор, пока Бог не ответит вам голосом искрящейся, пенной радости, вибрирующей в каждой клеточке вашего тела и в каждой вашей мысли. Молитесь до тех пор, пока Бог не ответит вам голосом зримых видений, явящих вам, что надлежит делать в том или ином случае.
Единственным доказательством того, что Бог ответил «передачей по радио вашего сердца», является медитативный восторг. Чем дольше и глубже вы медитируете, тем глубже и осознанней будет всевозрастающая радость вашего сердца. И тогда вы, безо всяких сомнений, узнаете, что существует один-единственный Бог, являющийся вечно сущей, всеобщей, вечно осознаваемой и вечно новой радостью. Просите тогда: «Отче, ныне и присно, весь день и все последующие дни, в любой миг и во веки веков, во сне и в бодрствовании, всю мою жизнь и в смерти, на том свете да останется мне осознанная, ответная радость моего сердца».
Все остальные техники молитвы менее эффективны, ибо воссоединяют нас с Богом не так прочно. Он тайный знаток наших мыслей: Он знает, какие эгоистичные желания носим мы в глубинах нашего духа, и потому не проявляет Себя открыто. Очень тяжело узнать Бога, который намеренно скрывается за кулисами тишины, в то время как демоны ощущений и мыслей танцуют в храме тела и разума. Обычная наша молитва заключается в адресации наших желаний неизвестному Богу, это полувера и полусомнение. И если на такую молитву найдется ответ, результатом, возможно, и станет опасливая вера в Бога, но, скорее всего, молитва уйдет в пустоту, а души начнут сомневаться в существовании Бога.
Чтобы молитва оказалась эффективной, она должна быть по-научному точна в исполнении, должна являть собой мудрое понимание всех факторов. Все те, кто желает познать научную природу молитвы, должны сначала увериться в том, что существует на свете Бог, которому можно молиться. Как же это можно узнать? Только приняв во внимание свидетельства таких великих душ, как Иисус, Кришна, Свами Шанкара, Бабаджи, говоривших, что они нашли Бога, беседовали с Ним и решили загадку жизни, выслушав истину из священных божественных уст. Они также говорили, что Бог подчиняет себя закону. Они познали это и утверждали, что все люди, следующие велениям закона, могут сами проверить достоверность этого утверждения. Физические законы следует интерпретировать только с помощью физических чувств и оценивать с помощью разума.
Божественные законы понимаемы лишь с помощью сосредоточенности, медитации и интуиции. Вы не должны позволять унижать вас из-за вашего слабого здоровья, бедности или не очень сильного характера. Думайте о том, что наши грехи — это всего лишь временное падение. Запомните, вы — вечное Божие дитя. Даже если мир осудит вас и оттолкнет от себя, Бог всегда отыщет вас и вернет под сень Своего дома. Вам и дела не должно быть до того, что вы не видите Его и не можете услышать Его стука в двери вашего сердца. Помните, что долгое время вы скрывались от Него и прятались в топкое болото чувств. Этот шум ваших собственных диких страстей и торопливых шагов по земле материального мира мешает услышать Его негромкий зов. Остановитесь, успокойтесь, молитесь почаще, и из тишины родится Божие присутствие. Возможно, вы молили об исцелении, и вы выздоровели. Знаете ли вы наверняка, было ли то исцеление закономерным явлением, или же оно — дело рук медицины, или это... результат ваших собственных молитв или молитв другого человека, умолившего Бога помочь вам? Иногда не существует никакой каузальной взаимосвязи между вашей молитвой и вашим излечением. Даже если вы молили о неизбежном улучшении, это вовсе не означает, что вас исцелила именно молитва. Вы бы, возможно, излечились даже в том случае, когда бы и не молились. По этой причине мы должны выяснить, применялся ли научно закон первопричин и следствий в молитве или не применялся вовсе.
Но тогда возникает вопрос: «А позволил бы разумный Бог подчинять Себя закону причин и следствий, созданному Им же Самим?» Почему бы и нет? Творец всех законов определенно не пожелает нарушать созданные Им законы. Конечно же, мы должны помнить о том, что, хотя Бог и достижим благодаря закону первопричин и следствий, Он имеет право отвечать или оставлять без внимания механически произнесенные человеческими губами молитвы. Бог много больше, чем то, что можно доказать в научных лабораториях.
Главная предпосылка для контакта с Богом — это одиночество и знание правил того, как настроить «радио» тела, духа и души, чтобы вступить в контакт с Богом. Поскольку Бог стоит над законом, необходима и преданность, позволяющая добиться Его внимания. Преданные призывы, если они достаточно глубоки, серьезны и состоятельны, вкупе с поддержкой медитаций приносят вам божественный ответ. Преданная просьба много больше закона, ибо она трогает сердце Бога и вынуждает Его отвечать своим детям, и плохим, и хорошим. А закон основывается все же на математической точности, в то время как преданность — на принятии нашим сердцем Бога как нашей истинной любви. Разве не Он создал нас по образу и подобию Своему? Закон труден в своих требованиях, в то время как любовь Бога рождает преданность, любовь, законы медитации и призывы души, ничего не требуя взамен.
Не будьте малыми детьми, перестающими плакать, как только мать дает им по игрушке. Соблазнам несть числа, но нельзя терзать сердце Божественной Матери, подобно невоспитанному дитяте. Отбросьте все соблазны и игрушки по имени власть и алчность, и вы получите ответ на ваши молитвы! Молитесь до тех пор, пока не будете полностью уверены в божественном контакте, и лишь тогда просите у Всемогущего исполнения ваших материальных, интеллектуальных и духовных запросов как части вашего божественного наследственного права.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
Дельфин, не нужно пугать человека.  Если человек очень чувствительный, то будет чувствовать даже малейший минус. Пока нет ничего угрожающего.  Надеюсь и не будет.  А вот если бояться, если думать об этом, если быть в постоянном ожидании ощущения минусового поля, то человек будет его притягивать, даже если квартира и ни при чем.  

Знаю случай, когда женщина в своей собственной квартире начала слышать голоса неоткуда, чувствовать холод, парализующий страх.   Когда обратилась за помощью к моему наставнику, то оказалось, что квартира вообще ни при чем. Что эти поля на нее наводит кое кто, кто желает ее убрать из жизни.  Совет был в первую очередь перестать бояться.  Плюс молитвы, плюс посещение церкви(побыть в высокочастотных сильных полях.  И вот от нее отстали, когда она перестала бояться и обращать внимание на всякие там голоса.  Как только страх - училась настраиваться на высокочастотные положительные поля через молитву.  Включала церковное пение, колокольный звон.  
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 21:33:39 от Ларина »