Автор Тема: Качества Ума  (Прочитано 12113 раз)

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
Качества Ума
« : 24 Июнь 2016, 08:30:53 »
   Прежде всего скажу о том, что для меня Ум (ментальное тело Человека) и мозг (элемент физического тела Человека), не одно и тоже. Ум связан с формированием мыслеформ, а мозг исполняет эти мыслеформы на физическом плане. Если Ум работает хорошо, то Человеку легче достигать гармоничного состояния на физическом плане, а это возможно тогда, когда Он имеет набор необходимых качеств, например, способность к аналитическому мышлению, хорошую память, умение сосредотачиваться, способность абстрагироваться от не нужных мыслей и вообще быть послушным инструментом нашего "Я". В этой теме предлагаю обсудить эти важные вопросы, без которых невозможно успешное движение по Пути!

Оффлайн fyn

• Старожил
Re: Качества Ума
« Ответ #1 : 24 Июнь 2016, 14:15:10 »
   Когда приходит время и мы начинаем интересоваться Умом,то это означает что просыпается человек от многовековой спячки и начинает поиски Себя. И тут-то ему и пригодятся замечательные качества Ума и для похода к Себе и для обычной жизни на физическом плане. Главное качество Ума - умение контролировать свои мысли, то есть способность пользоваться ими по своему усмотрению и не поддаваться влиянию других Умов или мыслеформ. Эта способность трудно формируется и иногда проходят годы прежде чем эта способность сформируется.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #2 : 25 Июнь 2016, 05:03:54 »
   Прежде всего скажу о том, что для меня Ум (ментальное тело Человека) и мозг (элемент физического тела Человека), не одно и тоже. Ум связан с формированием мыслеформ, а мозг исполняет эти мыслеформы на физическом плане. Если Ум работает хорошо, то Человеку легче достигать гармоничного состояния на физическом плане, а это возможно тогда, когда Он имеет набор необходимых качеств, например, способность к аналитическому мышлению, хорошую память, умение сосредотачиваться, способность абстрагироваться от не нужных мыслей и вообще быть послушным инструментом нашего "Я". В этой теме предлагаю обсудить эти важные вопросы, без которых невозможно успешное движение по Пути!
Ну что ж... толково.
Остается узнать, каким планом будем исследовать эту систему?
Но во первых, надо конкретизировать саму систему в разделении.
Мозг, это материя в теле. Имеющая особую структуру. Он приемник информации. Он процессор тела, в которое поступает информация отовсюду, снаружи и внутри.
Ум и чувства, это информация поступающая из определенной формы-источника. Причем персонифицированная инфо-форма. Она не материальная. Эта форма создается Инфо-полем, и осознается как "Я" или Эго-приемник.
В таком случае, что Акаша вложит в эту форму, тем человек и будет являться, и проявлять через себя какой то вектор информации.
И это НЕ заслуги Личности, быть чем то, и уметь что то.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #3 : 25 Июнь 2016, 05:13:17 »
   Когда приходит время и мы начинаем интересоваться Умом,то это означает что просыпается человек от многовековой спячки и начинает поиски Себя. И тут-то ему и пригодятся замечательные качества Ума и для похода к Себе и для обычной жизни на физическом плане. Главное качество Ума - умение контролировать свои мысли, то есть способность пользоваться ими по своему усмотрению и не поддаваться влиянию других Умов или мыслеформ. Эта способность трудно формируется и иногда проходят годы прежде чем эта способность сформируется.
1. Как ФАКТ... кому то приходит время... а кому то никогда не приходит. Кого то будит" информация, кто то спит всю жизнь.
2. Мысли нельзя контролировать.. это ФАКТ. Ибо даже МЫСЛЬ, контролировать, должна прийти у твоё сознание, в качестве и мысли и желания это сделать. То есть и мысли, и желания всегда управляют "тобой"-телом.
А раз так...то по "твоему" усмотрению ничего не происходит. Всем управляют мысли и желания, которые приходят в тебя.
3. НЕ помню, как там в библии...."Много званных, но не все избранны"..что ли? Так и тут... Понимаю, что хорошо бы заняться спортом и йогой... но и лень, и много чего другого поважней.
ВСЕ ЛЮДИ хотели бы быть как Иисус Христос.... Но Бог этого не позволит. Ведь должен же кто то сеять, пасти стада, убирать дерьмо.... А то Все Иисусы померли бы с голоду, голыми, без одежды, по пояс в собственном дерьме.
По этому только Бог руководит, кому что дать, а кому дать другое...-что бы работала вся система "бытие" нормально.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #4 : 29 Июнь 2016, 08:03:27 »
   Если полагать что Ум есть инструмент нашего "Я", то думаю что научиться владеть Им естественная задача Человека, не требующая доказательств. Наши мысли рождаются нашим "Я", кроме того на Ум оказывают влияние мысли других, отсюда вытекает важность умения управлять своим Умом, чтобы Он исполнял только ту работу, которую Ему поручает наше "Высшее Я". Контроль важен и с точки зрения не навредить другим, ведь мощная мысль воздействует на Умы людей, вызывая изменения в их телах. Поэтому научиться управлять своим Умом так важно.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #5 : 29 Июнь 2016, 08:14:22 »
   Предлагаю не исследовать эту систему, а обсудить как можно научиться контролировать работу своего Ума?

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #6 : 29 Июнь 2016, 08:41:08 »
   Методика обучения контролю за своим Умом проста, но выполнять ее очень трудно! Трудность заключается в том что поймать и удерживать мысль вначале очень сложно. Мысли сами приходят и уходят и  Человек в первую очередь должен осознать что Ум обрабатывает свои и чужие мысли. Это осознание ОЧЕНЬ ВАЖНО в достижении успеха! Когда это получилось, можно перейти к следующему этапу: выбирать и размышлять только над нужными мыслями и когда это стабильно будет получаться в любых условиях - можно считать задачу решенной.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #7 : 29 Июнь 2016, 13:10:03 »
Правильная тренировка - залог успеха.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #8 : 01 Июль 2016, 10:38:06 »
Мысли проходят через каждого человека потоком.  Но  сознание, фиксирует только те мысли, на какие настроен человек.  Ментальное поле общее для всех нас. 

Контроль над мыслями начинается когда человек наблюдает над своим мыслительным процессом.  Это только начало.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #9 : 01 Июль 2016, 10:57:28 »
 Одобряю!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #10 : 03 Июль 2016, 23:34:24 »
  мысль существует отдельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. 

http://mirkrasoty.life/akademik-natalya-bextereva-o-zazerkale-i-veshhix-snax/

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #11 : 04 Июль 2016, 05:00:49 »
   Предлагаю не исследовать эту систему, а обсудить как можно научиться контролировать работу своего Ума?
Фунчик... усвой принцип. "Наш мир ДУАЛЕН (двойственен)".. или ПОЛЯРЕН (активен в полярности). И это ФАКТ. Тогда всегда используй ПОЛЯРНОСТЬ в поиске Истины. И обязательно в позиции ПРИЯТИЯ мира как Есть. Или позицию поиска ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ для ПОЛЬЗЫ. Всё оправдывай. Только тогда поймешь, почему и зачем Бог так устроил мир. Позиция НЕ отрицания, а Приятия Бога.
В таком случае, мы тут имеем ДВЕ позиции в форме "Ум".
1. Ум сам творит мысли.
2. Ум управляется Мыслями... и создан именно ими.
То, что Ум САМ творит мысли... это чувственная эго позиция...(Астрал) все эги считают, что они САМИ всё придУМывают.
Но при рассмотрении со второй позиции...-более целостной, то по ФАКТУ... Ум, это порождение Ментала... Тогда Умом нельзя управлять... тем более, ты не знаешь, что такое Ум, кем он создан, и куда вложен?... в Тебя?... но кто такой Ты? (Кто-Я?)
То есть тут карма причин и следствий разветвляется и упорядочивается в поисках первопричин, или более крупных форм, в которые входит форма называемая "Ум". То есть надо ПЕРВИЧНО найти "Кто-Я".... в котором есть "Ум" в таком виде.... и от чего зависит Ум? Чем он оперирует? То есть... чем больше форма содержит информации, тем более мощный Ум....(Ум младенца, и ум старца-мудреца). То есть Ум имеет свойство насыщаться (наполняться) информацией для синтеза в Уме. Ум не может содержать ВСЮ информацию Бытия (Вселенной). А оперирует только той инфой, которую в него вложило инфо поле. То есть "необходимым" мизером, для исполнения неких, определенных функций в бытии. Ум ограничен. Умом Эго не может управлять. А наоборот... Эгом, через Ум, управляет инфо поле, точно так же, как и чувствами... Ум... это более широкое понятие, которое у людей перевернуто наоборот. Это в УМ.. как Ум Вселенной, (форму) входит форма эго-ума, в виде РАЗ-Ума (разделенного и персонофицированного ума.) По этому РАЗумный это функция человека отделенного от ЦЕЛОГО  Ума(вселенной-ментала). А менталом Ты-Лично, не можешь управлять... и всё получается наоборот. Ты не можешь сам лично иметь РАЗум камня, РАЗум растения, РАЗум животного... а только РАЗум человека. И этим руководит ментал. Если бы ты САМ мог руководить Умом(вселеной-менталом) То ты бы имел информацию всего будущего, на триллионы лет вперед.... а не сидел бы приковано в этом пространстве, и в это время.(в ЗиС).

Обрати внимание, на то, что будет написано дальше...
-Представь три соединенных звена цепи. Первое это прошлое. Второе это ЗиС, и третье, это будущее.
Ты как Эго-Я, всегда находишься в середине... в ЗиС. Но ты и в чувствах, и мыслях, имеешь информацию прошлого (история). Но..... внутри каждого сознания, есть связь и со звеном "Будущее". Это выражено в людях как "пред-чувствие" наступающих изменений, которые ЕСТЬ в виде целого, и неизменимого эгом звена. Более чувственные люди, назывались пророками... ибо более сильно имели связь с будущим, которое Есть и неизменимо.

Это аксиома. Одобряю! То есть, по теме... ты во времени изначально проявлен весь... и как младенец, и как мудрец...притом одновременно, ибо время, это иллюзия. И твоё эго, ну никак не может развивать свой эго-Ум. Твой Эго-Ум, будет всегда только таким, каким и должен быть в определенное время в пространстве.

Пример.
Я как эго личность, начал кап ремонт дома. В мой разум, в чувствах и мыслях посылается ЦЕЛЬ, в виде Видения БУДУЩЕГО... Я вижу то... во что превратятся два коридора, в доме, где живу. То ЕСТЬ эти коридоры УЖЕ проявлены в будущем... они ЕСТЬ... А моё эго воспринимает их как цель достижения.
Сечешь?
Опять две позиции, выраженные Энштейном как "всё может быть". И квантовой метафизикой неопределенности следующего мига, после ЗиС.
Поищи мульты с доктором квантумом... это тебе даст некоторые понятия.
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8B+%D1%81+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BC

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #12 : 04 Июль 2016, 05:04:16 »
Мысли проходят через каждого человека потоком.  Но  сознание, фиксирует только те мысли, на какие настроен человек.  Ментальное поле общее для всех нас.  

Контроль над мыслями начинается когда человек наблюдает над своим мыслительным процессом.  Это только начало.

hnm Правильно!
Только что бы начать процесс исследования, должна прийти та же мысль... что надо исследовать... и плюс желание этим заниматься, и плюс свободное время, и все инструменты для исследования. То есть стечение всех обстоятельств. Тогда твой эго ум, расширится в инфо потоке. Не иначе.
Вот у меня иное стечение обстоятельств. Мой ум руководит мной, не в эту сторону... а в материальную....-Пошел месить бетон.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #13 : 09 Июль 2016, 08:18:22 »
  мысль существует отдельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. 

http://mirkrasoty.life/akademik-natalya-bextereva-o-zazerkale-i-veshhix-snax/
   На каждом Плане Человек имеет тело или оболочку. На ментале оболочкой Человека является Ум, а на физическом - мозг, как часть физической оболочки. Ум может принимать чужие мыслеформы и формировать свои и все полученное направляется в мозг, где происходит расшифровка и выработка команд для физического тела Человека.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #14 : 09 Июль 2016, 08:54:40 »
   Когда получены первые результаты контроля над мыслями, можно переходить к второму этапу - ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ДУРНЫХ МЫСЛЕЙ И РАЗМЫШЛЯТЬ О ВЫСОКОМ. Что это дает? Ментальное тело будет больше и больше состоять из тонких мыслеформ, а грубые мыслеформы будут постепенно исчезать из состава тела. Это приводит к улучшению самочувствия, настроения и укрепляет здоровье человека.