Автор Тема: Настроение )  (Прочитано 15027 раз)

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 226
  • Dream on
Re: Настроение )
« Ответ #150 : 16 Октябрь 2018, 16:05:48 »
 258741

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #151 : 29 Октябрь 2018, 16:43:13 »
Вопрос..кто должен (..или не должен) создавать настроение?)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 557
  • Я не ангел...
« Ответ #152 : 11 Ноябрь 2018, 10:10:13 »
Вопрос..кто должен (..или не должен) создавать настроение?)

Почему должен и почему создавать? Возможно, сонастраиваться с внешним миром?
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #153 : 12 Ноябрь 2018, 12:33:11 »

Почему должен и почему создавать?....

Почему должен... потому, что живем в мире  волн....мы и все что есть на Земле -  есть волны разных частот....постоянное движение и колебание...всё это, если сознание человека ещё не устойчиво, сильно действует на него...то накатывая как волна на берег, то уходя в глубь океана...отсюда переменчивость настроения.

Зная, что ты-человек способен самонастраивать себя на такие хорошие частоты - как Радость, Любовь...грех не настроиться на них.)

........Возможно, сонастраиваться с внешним миром?

Ценная мысль.... 56458423
...сразу хочется добавить ... и сонастройка с внутренним миром.)

...под внешним миром понимаю естественную природу..без отражения деятельности человека..
под внутренним миром - высшее Я.

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
  • Положительные отзывы 46
« Ответ #154 : 12 Ноябрь 2018, 16:05:47 »
 А как же сонастраиваться с людьми, Дельфин..? Природа и бодрит и умиротворяет в разные моменты, лечит расстроенный внутренний мир. А с людьми как же- мы не Робинзоны.., люди есть всегда..
никто не должен создавать мне настроение хорошее), а так же портить уже имеющееся хорошее)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 395
« Ответ #155 : 12 Ноябрь 2018, 16:48:23 »
И сонастраиваться, и просто настраиваться на ту или иную волну, это все настроение. И оно бывает разным и веселым, и грустным, и радостным, и спокойным, и хорошим, и плохим. В зависимости от того с чем ты сонастроился.

Мне кажется Дельфин хотел спросить может ли человек сам себе создавать настроение или его настроение зависит от внешних факторов (природы. людей, среды). В этом случае опять же по разному, есть люди которые умеют легко создавать настроение, а есть те, которые зависимы от людей, обстоятельств и т.д.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
« Ответ #156 : 12 Ноябрь 2018, 17:37:36 »
И сонастраиваться, и просто настраиваться на ту или иную волну, это все настроение. И оно бывает разным и веселым, и грустным, и радостным, и спокойным, и хорошим, и плохим. В зависимости от того с чем ты сонастроился.

Мне кажется Дельфин хотел спросить может ли человек сам себе создавать настроение или его настроение зависит от внешних факторов (природы. людей, среды). В этом случае опять же по разному, есть люди которые умеют легко создавать настроение, а есть те, которые зависимы от людей, обстоятельств и т.д.

Он сам там и ответил -" если сознание человека ещё не устойчиво, сильно действует на него...то накатывая как волна на берег, то уходя в глубь океана...отсюда переменчивость настроения."

Сознание может быть и устойчиво, просто бывает повышенная чувствительность нервной системы к внешним воздействиям любого рода. А бывает и распущенность что ли, когда человек вообще  за своими состояниями не следит, и что ими можно хотя бы немного управлять - не знает.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 17:48:36 от Птица-синица »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #157 : 12 Ноябрь 2018, 19:16:24 »
....как думаете, с кем человек предпочтет сонастраиваться)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #158 : 12 Ноябрь 2018, 21:07:25 »
Лена... Дельфин сказал то, что сказал... вполне ясно, без прикрытия. Дельфин - не я, который вечно воду льет по любому поводу...  (h;r)

Сознание может быть и устойчиво, просто бывает повышенная чувствительность нервной системы к внешним воздействиям любого рода. А бывает и распущенность что ли, когда человек вообще  за своими состояниями не следит, и что ими можно хотя бы немного управлять - не знает.

Птица... состояние эмоциональное и чувственное, а также, состояние физиологии и психики человека - это вообще-то разные вещи. Распущенность бывает не совсем тем, что мы видим. Тут необходимо учитывать много факторов собственно состояния и здоровья человека, а также, его воспитания и окружающей его событийности. В противном случае - мы можем обидеть вполне достойного человека, который минуту назад пережил некую травму. Тебе же даже в голову не придет осуждать ребенка, который рыдает от потери матери (не дай бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу)... Да и взрослые бывает, что на грани... Но ведь мы можем этого не знать... Скорее всего, ты имела в виду несколько иной аспект, просто не так использовала свои слова... А вот что ты имела в виду - я не понял. Хотя... нет, не буду гадать.

....как думаете, с кем человек предпочтет сонастраиваться)

Предпочтет???

Дельфин... я не могу отделить человека от внешней системы. Для меня это целый организм. Также, я не могу разделить внешнее и внутреннее в человеке (психологическое или душевное... т.е. тонкое). А раз человек цельный и встроен в систему, то и сонастраивается он не потому, что предпочитает, а потому, что собственно ВСЯ система требует равновесия в том или ином аспекте существования. И системе абсолютно плевать, что аспект, который на данный момент ей нужен для уравновешивания, имеет у тебя в приоритете отрицание. Она просто тебя сомнет, но то, что ты отрицаешь, все равно пройдет через тебя. Другое дело, понимая такую плюху, ты можешь проводить аспект отрицания, вплетая в него уникальное звучание для равновесия и уменьшая противление системе, просто переносишь это.

Ты не предпочитаешь и не должен этого делать. Ты просто выполняешь ситуацию. В христианстве называют это непротивлением... если я не ошибаюсь. Все ж христианство не мое. А вот у-вэй - очень подходит под это действие. Причем, в у-вэй не важно, отрицаешь ты аспект, который система пытается уравновесить или наоборот , приветствуешь. Действие идет одно - у-вэй.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #159 : 12 Ноябрь 2018, 22:18:29 »
Хорошая у тебя картина)
Мне всегда нравится вплетение отдельных нитей в общий узор.

И да, согласен, человек есть участник общей жизни..он не отделенная система..
И да, человек имеет возможность выбирать какой узор он желает украсить своей нитью.

Моя цель напомнить, что у человека более возможностей выбора чем он думает...
...зарождать желание познать себя более близко...чем сейчас.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #160 : 12 Ноябрь 2018, 22:27:20 »
Хорошая у тебя картина)
Мне всегда нравится вплетение отдельных нитей в общий узор.

И да, согласен, человек есть участник общей жизни..он не отделенная система..
И да, человек имеет возможность выбирать какой узор он желает украсить своей нитью.

Моя цель напомнить, что у человека более возможностей выбора чем он думает...
...зарождать желание познать себя более близко...чем сейчас.

Потом... спать хочу. Приятных всем снов ))))

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #161 : 12 Ноябрь 2018, 22:36:32 »
Взаимно...хороших снов!)

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
« Ответ #162 : 12 Ноябрь 2018, 22:43:25 »
Kiri,
Распущенность бывает не совсем тем, что мы видим.
Эти ситуации описанные - болезни, усталость , особенности  нервной системы я не рассматриваю. Это есть, это понятно . Я именно о распущенности, лени, и так далее . Ты же приводил  цитату Роя , она разве  не о шагах по преодолению этой лени, распущенности, беспечности по отношению к себе и своему настроению?

Спокойной ночи )))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 22:53:36 от Птица-синица »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #163 : 12 Ноябрь 2018, 22:51:28 »
Да, лень сильна....

..но что замечал....приучив себя к труду....очень не комфортно лениться...как будто что то теряешь ленясь...

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
« Ответ #164 : 12 Ноябрь 2018, 22:56:25 »
Да, Дельфин). Похоже))