Автор Тема: Настроение )  (Прочитано 15639 раз)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
Re: Настроение )
« Ответ #165 : 13 Ноябрь 2018, 12:02:18 »
Kiri,
Распущенность бывает не совсем тем, что мы видим.
Эти ситуации описанные - болезни, усталость , особенности  нервной системы я не рассматриваю. Это есть, это понятно . Я именно о распущенности, лени, и так далее . Ты же приводил  цитату Роя , она разве  не о шагах по преодолению этой лени, распущенности, беспечности по отношению к себе и своему настроению?

Спокойной ночи )))

Нет птичка... Лень, о которой ты тут пытаешься говорить называется "лень души" или "человек спит". А распущенность и лень в твоем сообщении именно от болезни и физического состояния человеков. Сообщении, Птица. А сообщение у тебя написано лениво и на голом интуитиве, без работы души и ума. А вот интуитивно, ты прекрасно понимаешь то, о чем я говорю, но тебе лень додумать. Оно тебе не надо. Ты ж в зоне собственного комфорта и тебе там прекрасно.

Ниже пример твоего якобы "понимания" в сообщении без интуитива о распущенности:
Женщина постоянно срывается на крик на окружающих по поводу и без. Ты назовешь это распущенностью. Парень принимает наркотики в клубе, мотается на авто на большой скорости по дороге, трахает все, что движется. Ты тоже это назовешь распущенностью. Ты и меня запишешь в эту же категорию. Ведь это я тут Плюшу, Королеву, Кирейну, Ладу и  многих на этом форуме обливал по всякому ))))) А что я делаю в жизни!.... Тут прям готовый наместник зла на земле. Так что, я - вполне тот пример распущенности для тебя )

Это был пример прямого чтения твоих сообщений, без анализа и без привязки к ситуациям и тебе конкретно.

А, да, я вспомнил ник Ёшки на этом форуме - Черт. Ее ты можешь тоже обвинить в распущенности )))) Но... она уникальная женщина, сильная, умная и очень добрая и светлая.

И... просто как одно пожелание... которое можешь просто игнорировать. Но рано или поздно, так или иначе, ты о нем вспомнишь и попробуешь реализовать. Не сейчас, потом, возможно, перед смертью...
Запомни, чтобы победить Зверя, что у тебя внутри, надо его выпустить и понять.
А в тебе точно заперт Зверь неимоверной силы. И он либо убьет тебя, либо сделает сильнее. Так или иначе.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
  • Положительные отзывы 47
« Ответ #166 : 13 Ноябрь 2018, 15:38:25 »
Kiri, я не знаю, что у вас здесь происходило до моего появления, и с людьми, перечисленными тобой - не знакома.
 Благодарю за  развернутый ответ, картина мира меня другая, вопросы  тоже отличаются от твоих. Подумаю над твоими словами.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #167 : 13 Ноябрь 2018, 16:11:45 »
 Смешно ))))  Смешно ))))  Смешно ))))  Смешно ))))  Смешно ))))

Не надо говорить о том, о чем ты никогда не будешь думать. Не стоит хотя бы в такой мелочи лгать себе и окружающим.

Птичка, ты меня извини,  58789 , но для меня такое общение неприемлемо, так как для меня такие ответы являются показателями отнюдь не вежливостью и не чистотой души...

2365896551423

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
« Ответ #168 : 13 Ноябрь 2018, 16:13:23 »
Я не лгу. Процесс-то ты уже запустил.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #169 : 13 Ноябрь 2018, 16:44:12 »
и
Kiri, я без обид). И я точно не о манипуляторах сознанием . Внешним воздействием, информацией  может быть и облачко красивое, а манипуляторы - это насилие в грубой форме.

Дельфин, да, похожи . Человек не кукла..

Дилемма однако...  Усмешка) Так ты лжешь или ты кукла?

А если серьезно, то, манипулирование сознанием всегда зависит от ситуаций. И говорить - это зло, а это - добро, это распущенность, а это лень без учета всех факторов окружающих человека, в том числе и его внутренних тараканов - демагогия, ну или... мелкая ложь во благо себе любимому. Увы...

56458423 За смелость  *медаль)  Смешно ))))

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
« Ответ #170 : 13 Ноябрь 2018, 18:04:26 »
и
Kiri, я без обид). И я точно не о манипуляторах сознанием . Внешним воздействием, информацией  может быть и облачко красивое, а манипуляторы - это насилие в грубой форме.

Дельфин, да, похожи . Человек не кукла..

Дилемма однако...  Усмешка) Так ты лжешь или ты кукла?

А если серьезно, то, манипулирование сознанием всегда зависит от ситуаций. И говорить - это зло, а это - добро, это распущенность, а это лень без учета всех факторов окружающих человека, в том числе и его внутренних тараканов - демагогия, ну или... мелкая ложь во благо себе любимому. Увы...

56458423 За смелость  *медаль)  Смешно ))))
Не поняла, что за дилемма и в чем именно заключается противоречие в моих словах.
 "Манипуляторы сознанием" - должно быть.  Я ж прочла Кара-Мурзу, и "манипуляция сознанием " закрепилась скорее как "манипуляция массовым сознанием" , коротко такие манипуляции можно охарактеризовать фразой из Ералаша "давай сначала съедим твое, а потом каждый сам свое"
Я не включаю в это понятие мелкие бытовые манипуляции -у психологов можно прочесть, что все всеми манипулируют, я с этим утверждением не согласна, это просто взаимодействие людей, как правило    при таких манипуляциях само  сознание не меняется, да и отношения как правило не портятся, потому что есть целесообразность какая-то. Но это не отменяет лени, слабости и всего такого прочего - снижение активности - это нормально, если не затягивает)), долгие  остановки смерти подобны.

Или что? То, что я отреагировала на тему , вошла в нее, и она на меня как-то повлияла - а я и говорила , что человек не кукла - в чем здесь противоречие?
Ты хочешь сказать, что на человека влияет все вокруг? Влияет, человек - это открытая система, хотя бы потому что ему нужен воздух и еда , и он зависим от среды обитания. Что-то влияет косвенно, через отражение, что-то напрямую, но от чего-то я могу закрываться  ). Испортить другому человеку настроение куда проще, чем  сделать его приподнятым). так что, прости, если мои рассуждения о ленивых тебя задели, не хотела), да, говорила обощенно.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #171 : 13 Ноябрь 2018, 18:31:25 »
Тенгу, и точно ведь  Смешно )))) чирик-чирик  Смешно ))))

Ух ты, как много про манипулирование  Смешно )))) а чего про ложь ничего не написала?  Грустно...

Короче, Тенгу, ты прав. Кроме чириканья - только моя лень тут рисуется. Смешно ))))

И скучно и грустно, и некому руку подать
     В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
     А годы проходят — все лучшие годы!
Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,
     А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
     И радость, и муки, и все там ничтожно...
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
     Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
     Такая пустая и глупая шутка...
(М.Ю.Лермонтов)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #172 : 13 Ноябрь 2018, 20:21:04 »
Кири, ....ты всегда прав?

Оффлайн Птица-синица

• Старожил
« Ответ #173 : 14 Ноябрь 2018, 08:44:01 »
Тенгу, и точно ведь  Смешно )))) чирик-чирик  Смешно ))))

Ух ты, как много про манипулирование  Смешно )))) а чего про ложь ничего не написала?  Грустно...

Короче, Тенгу, ты прав. Кроме чириканья - только моя лень тут рисуется. Смешно ))))

И скучно и грустно, и некому руку подать
     В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
     А годы проходят — все лучшие годы!
Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,
     А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
     И радость, и муки, и все там ничтожно...
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
     Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
     Такая пустая и глупая шутка...
(М.Ю.Лермонтов)

Для меня такая реакция на мои слова является неадекватной ситуации. Единственно логичное объяснение - вы принимаете меня за кого-то из прежних знакомых участников. С другой стороны , "скучно " , конечно, может быть ибо я зануда.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #174 : 14 Ноябрь 2018, 10:48:32 »
Кири, ....ты всегда прав?

) Если лень и скука есть проявление моей правоты... то да.  (32п)

Для меня такая реакция на мои слова является неадекватной ситуации. Единственно логичное объяснение - вы принимаете меня за кого-то из прежних знакомых участников. С другой стороны , "скучно " , конечно, может быть ибо я зануда.

Не-а... нафига принимать кого-то за кого-то или вообще принимать? И да, права ты синичка в том, что ситуация для тебя действительно неадекватна твоим размышлениям. Я ведь и правда в данный момент лишь от скуки вообще, а не к твоим постам ))) Ты не икона для меня, чтоб скучать от тебя... А занудство... хм... Твое? для меня?  Обнимаю) Хочешь перешибить мое занудство? Флаг в руки.

Дело все в том, что форум воспринимает мои посты как нечто, а для меня и мои посты и ваши ответы - всего лишь отдых от работы. Возможность просто поржать.

Хм... а ты навела меня на мысль, пока я тут со скуки дохну... мож попробовать позанудствовать? Уж это точно даст тебе повод чего-либо подумать...

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 395
« Ответ #175 : 14 Ноябрь 2018, 13:57:17 »
А у меня совсем другое настроение:

Мой ангел-хранитель – немного скептик,
Такой же, как я сама.
Насыпаны перья в тугой конвертик,
Откроешь – придет зима.
Он скажет насмешливо: "Нужен кальций,
Вот - крылья уже не те...”
Коснется губами замерзших пальцев,
И скроется в высоте.
Он знает, что я по нему скучаю
И снова придет чуть свет.
Заварит на кухне покрепче чаю,
Поправит упавший плед,
Присядет устало у изголовья
И тронет меня за нос.
“Не спишь?” Хитрый прищур сквозит любовью.
“Варенья тебе принес.
Ты знаешь, вчера вызывали к Богу,
Ругали тебя опять.
А я им сказал – не судите строго,
Ну что с нее, глупой, взять?
Вы дайте ей чуточку вдохновенья
И будет не до грехов
И Бог передал мне с собой варенья
Для лучших твоих стихов”.
Смеется лукаво. Совсем не верит
В чудесную эту чушь.
Холодной ладонью мой жар проверит,
Вздохнет, поплетется в душ.
Вернувшись растянется в старом кресле,
Допьет свой остывший чай,
И мой недочитанный томик Гессе
Заложит пером с плеча.

© Маргарита Архипова
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #176 : 14 Ноябрь 2018, 14:11:49 »

Оффлайн tengu

• Ветеран
  • Положительные отзывы 319
  • Просто вспомнил...
« Ответ #177 : 24 Ноябрь 2018, 06:37:53 »
Великая речь неприметно тиха, малая речь гремит над ухом...

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 354
  • ...никто не знает...
« Ответ #178 : 25 Ноябрь 2018, 16:10:05 »

...всем хорошего настроения...(смайл изобр улыбку)
...as the bells ring the maypole spins...