Автор Тема: Поговорим.)  (Прочитано 7333 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Поговорим.)
« Ответ #15 : 24 Июль 2016, 11:45:43 »
Уверенность в том что ты выберешь именно правильный вариант, заблуждение.  Все просто. Чем с более высоко измерения, чем более высокий проводник управляет в момент выбора - тем и выбор будет более правильным.

Позиция "правильно" и "неправильно" принадлежит сознанию с позиции его Эго. И если проводник даже этого не различает и водит к "правильным" выборам, то и он сам видит мир из центра своего Эго.

А если человеком управляет не эго.  Далеко не эго? Если он с разбегу бросился в водоворот спасать ребенка?  Абсолютно не думая, не имея ни эмоций ни страстей ничего низкого, что принадлежит эго?  Руководим при этом высшими проводниками. И его действия при этом будут единственно правильными, так как он не думает как правильно или не правильно.  И в таких случаях всегда происходит спасение, даже в самых сложных и безнадежных ситуациях. Духовные проводники находятся выше зеркала. Там нет плохо хорошо. Там только так, как правильно, без вариантов. Не нужно думать что там тоже дуальный мир, там тоже разделения.  Там цельное знание.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #16 : 26 Июль 2016, 05:03:45 »
Ну что ж, поговорим.   

Если бы не было выбора, то мы бы и не выбирали. 

Тушканчик. Уверенность в том что ты выберешь именно правильный вариант, заблуждение.  Все просто. Чем с более высоко измерения, чем более высокий проводник управляет в момент выбора - тем и выбор будет более правильным.  Простой пример. Если мыслями руководят страсти человека а не ум? Ну это например. Есть же планы и повыше ментала. 
Ты всегда разделяешь и упорядочиваешь по системам "Выше-ниже" Важно-не важно, добро-зло, итп.... то есть поляризуешь всё, раскачивая маятник. У тебя есть избранные и не избранные.....куда?
Вот как пример.....
- Избранные - это те, кто понимает, что любой червяк, бабочка или даже травинка на краю дороги - такие же точно избранные, просто временно об этом не знают, и вести себя надо очень осмотрительно, чтобы случайно не обидеть кого-нибудь из них.

Ты избранная?............-стань избранной! не дели мир на добро и г@вно..... священник в твоей церкви, ничем не лучше опарыша на помойке.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #17 : 26 Июль 2016, 05:14:05 »
Уверенность в том что ты выберешь именно правильный вариант, заблуждение.  Все просто. Чем с более высоко измерения, чем более высокий проводник управляет в момент выбора - тем и выбор будет более правильным.

Позиция "правильно" и "неправильно" принадлежит сознанию с позиции его Эго. И если проводник даже этого не различает и водит к "правильным" выборам, то и он сам видит мир из центра своего Эго.

А если человеком управляет не эго.  Далеко не эго? Если он с разбегу бросился в водоворот спасать ребенка?  Абсолютно не думая, не имея ни эмоций ни страстей ничего низкого, что принадлежит эго?  Руководим при этом высшими проводниками. И его действия при этом будут единственно правильными, так как он не думает как правильно или не правильно.  И в таких случаях всегда происходит спасение, даже в самых сложных и безнадежных ситуациях. Духовные проводники находятся выше зеркала. Там нет плохо хорошо. Там только так, как правильно, без вариантов. Не нужно думать что там тоже дуальный мир, там тоже разделения.  Там цельное знание.
Ты не осознаешь, что такое ЭГО! Эго нейтрально. Эго, это только форма отделяющая тебя от восприятия целостности бытия.
По этому именно Эго заставляет тебя прыгать в реку... спасать кого то.... А не эго... даже не помыслит об этом, ибо всё есть целостно.
Вот с позиции энергий, то нет тел, нет реки, нет ребенка, нет тебя... а есть только синтез энергий. С позиции информации, есть только синтез информаций, творящих энергии. Есть набор атомов и электронов, вне границ, которые синтезируются в различные узоры-соединения....
А с позиции Эго восприятия, эмоции заставляют двигаться тело, с какой то иллюзорной целью.
СМЫСЛ нужен только Эгу.
А цельное знание выражено в том... что просматривая время, обнаруживаешь запись в пространстве, где одно тело тонет в реке, а другое прыгает на помощь.... Крутя время вперед-назад, всё повторяется без изменений. Как в материи, так и в энергиях и информационном сложении синтеза всего.
-Ничего не изменить.... всё иллюзия.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #18 : 26 Июль 2016, 08:29:13 »

Ты всегда разделяешь и упорядочиваешь по системам "Выше-ниже" Важно-не важно, добро-зло, итп.... то есть поляризуешь всё, раскачивая маятник. У тебя есть избранные и не избранные.....куда?
Вот как пример.....
- Избранные - это те, кто понимает, что любой червяк, бабочка или даже травинка на краю дороги - такие же точно избранные, просто временно об этом не знают, и вести себя надо очень осмотрительно, чтобы случайно не обидеть кого-нибудь из них.

Ты избранная?............-стань избранной! не дели мир на добро и г@вно..... священник в твоей церкви, ничем не лучше опарыша на помойке.

Юра, а на рыбалке на кого ловится лучше?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 26 Июль 2016, 23:17:34 »
Ну что ж, поговорим.   

Тушканчик. Уверенность в том что ты выберешь именно правильный вариант, заблуждение.  Все просто. Чем с более высоко измерения, чем более высокий проводник управляет в момент выбора - тем и выбор будет более правильным.  Простой пример. Если мыслями руководят страсти человека а не ум? Ну это например. Есть же планы и повыше ментала. 
Вот как пример.....

Тушканчик не критикуй аккаше.  Я только передатчик, я только ретранслятор.   Ты споришь с Богом?   Смешно ))))  Что ты еще там утверждаешь?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #20 : 26 Июль 2016, 23:19:47 »
Ларина ты не осознаешь.  Ларина вникни.  Ларина как с тобой еще говорить. Ларина, ты не осознаешь не понимаешь не знаешь..  Смешно ))))

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #21 : 27 Июль 2016, 04:16:43 »

Вот как пример.....

Юра, а на рыбалке на кого ловится лучше?
По разному.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #22 : 27 Июль 2016, 04:18:29 »
Ну что ж, поговорим.   

Вот как пример.....

Тушканчик не критикуй аккаше.  Я только передатчик, я только ретранслятор.   Ты споришь с Богом?   Смешно ))))  Что ты еще там утверждаешь?
Так то так.... но вот думаю Зачем? Зачем проявлять устаревшее во времени?

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #23 : 27 Июль 2016, 04:22:21 »
Ларина ты не осознаешь.  Ларина вникни.  Ларина как с тобой еще говорить. Ларина, ты не осознаешь не понимаешь не знаешь..  Смешно ))))
Это попытка моего эго, из древнего-лампового телевизора, структурировать современнейшую 3Д плазму.
Да Я вааще Эго разговаривающее с телевизорами. Да и наивный Я..... думаю, что через меня, Бог изменит твоё сознание. Хотя это и происходит... идет инфо синтез, выраженный именно так, как Есть.

Оффлайн седой

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 3
Re: Поговорим)
« Ответ #24 : 29 Июль 2016, 12:24:33 »
Значит ТЫ-САМ... ничего не выбираешь... Всё зависит от Бога, программы "Судьба".... записи в Акаше... в пространстве и времени.
Тушканчик, а для чего вообще создан выбор, если выбора как такового не существует? Зачем изначально ДВА варианта, если априори будет выбран только один и он уже известен заранее? Это выглядит как: существует несколько дверей, но из этих несколько открыта только одна. А зачем тогда вообще существуют остальные двери???

Тушканчик, жду ответ... Усмешка)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 29 Июль 2016, 12:39:44 »
Это попытка моего эго, из древнего-лампового телевизора, структурировать современнейшую 3Д плазму.
Да Я вааще Эго разговаривающее с телевизорами. Да и наивный Я..... думаю, что через меня, Бог изменит твоё сознание. Хотя это и происходит... идет инфо синтез, выраженный именно так, как Есть.

Бог таки изменяет мое сознание.  Это факт.  Но ты тут ни при чем.  Как то так  *10)

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
« Ответ #26 : 09 Август 2016, 08:08:06 »
   Если Человек не верит нивочто, то и мысли Его мечутся не зная куда прилепиться.
Ты сам веришь, что можно ни во что не верить?
   Верю в то, что есть те кто верит в то что он ни во что не верит, однако это тоже вера, поэтому нет людей не верящих ни во что.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
Re: Поговорим)
« Ответ #27 : 15 Август 2016, 04:45:39 »
Значит ТЫ-САМ... ничего не выбираешь... Всё зависит от Бога, программы "Судьба".... записи в Акаше... в пространстве и времени.
Тушканчик, а для чего вообще создан выбор, если выбора как такового не существует? Зачем изначально ДВА варианта, если априори будет выбран только один и он уже известен заранее? Это выглядит как: существует несколько дверей, но из этих несколько открыта только одна. А зачем тогда вообще существуют остальные двери???

Тушканчик, жду ответ... Усмешка)
Вопрос хороший. Но в дуальном мире, просто не бывает одного, конкретного ответа. Каждая точка сборки сознания, рождает новые и разные ответы.
Ну вот как один из множества ответов.
К примеру ты смотришь сериал в супер-стерео 5Д формате. Сриал отснят и смонтирован.. он завершен изначально. Но ты своим сознанием входишь в главного героя, и переживаешь все события вместе с ним. В том числе и чувство выбора..... Но из сценария то не выйдешь... будешь переживать только его.
Пойми одно. Нужно сначала познать себя как устройство 5Д формата. То есть выйти из центра своего эго-я восприятия, и положить себя на препараторский стол, и изучить как конструкцию.... познать все части и их предназначения. И в какой среде, может, и работает это устройство.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #28 : 15 Август 2016, 04:50:27 »

Бог таки изменяет мое сознание.  Это факт.  Но ты тут ни при чем.  Как то так  *10)
Ну как это так?
Есть аксиома.
1. Всё Есть Бог, и нет ничего, кроме Бога. (принцип "Единного")
2. Есть только Я и Бог, которого Я воспринимает как всё остальное, кроме себя (принцип "Два" или дуала.)

По любому из этих принципов, Тушканчик попадает в одну из категорий. По дуальному.... Ты с одной стороны как воспринимающий бога наблюдатель, а с другой стороны Бог в виде ВСЕГО... и Тушкана тоже. (Боги вы...-истинно говорю я вам!" с. Иисус. -Принцип дуального восприятия.)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #29 : 15 Август 2016, 04:51:21 »
   Если Человек не верит нивочто, то и мысли Его мечутся не зная куда прилепиться.
Ты сам веришь, что можно ни во что не верить?
   Верю в то, что есть те кто верит в то что он ни во что не верит, однако это тоже вера, поэтому нет людей не верящих ни во что.

Правильно.