Автор Тема: Как стать счастливым человеком  (Прочитано 4649 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Как стать счастливым человеком

Практически каждый человек задается на своем жизненном пути вопросом «Как стать счастливым?». Чтобы действительно иметь такую возможность — стать счастливым, необходимо прежде всего разобраться, что же такое истинное счастье.

Счастье – это наше причастие к благому, Вечному, реальному, а не к иллюзии, тленному и лукавому. Счастье – это присоединение части к целому. Как Солнце неотделимо от света и тепла, как птица, летящая в свободном полете, неотделима от крыльев, так и человек должен быть неотделим от целого.
Все существующие едино, как живой организм, и счастье — это быть и жить нам всем вместе в понимании и в гармонии. Ведь каждая клеточка в нашем организме обладает разумом, и все клетки между собой находят правильное взаимодействие. Но мы в жизни не всегда находим общий язык с людьми, и в этом наше несчастье. Даже муравьи в своей большой семье друг с другом находят лад. Тем более человеку следует это понимать, ведь он сотворен по образу и подобию Божьему.

Что мешает стать счастливым?

Когда человек замыкается в самом себе, в собственном эгоцентризме (ставит себя в центр мира, когда собственное «я» превыше всего), в этот момент происходит оторванность от мира, мы лишаемся своего источника жизни – Бога. Эгоизму свойственны такие качества как невежество и страсть, которые еще в большей мере нас закрывают от мира. Не мир закрывается от нас, а мы от мира. Бог создал нас для счастья, любви и предусмотрел для этого все необходимое. Счастье всегда находится в мире, который нас окружает, а если мы закрыты, то каким образом оно может войти в нашу жизнь?
Наш мир создан Богом, и в нем действуют мудрые Его законы, во благо всем. Как же мы можем быть счастливыми, если сами не делаем счастливыми других людей? Не возможно не внося благое в мир, стать счастливым и ожидать от жизни что-то хорошее. Такова суть бытия. Проявляя ненависть к людям, не жди любви от них. Не почитаешь родителей — не жди уважения от детей своих. Не прощаешь ближнему — и нам никто не простит, ведь только прощающему простится. Унижаешь — значит быть нам униженными в позоре. Что сеем, то и пожинаем. С нашими греховными деяниями нам никогда не найти дороги к счастью, но а если найдем ее, то двери к этой дороги будут закрыты, за семью замками. И только покаявшись в грехах своих, мы можем распахнуть эти двери и идти по дороге к счастью, с новым пониманием и Любовью.

Что значит быть счастливым?

Счастье – это быть в единстве со всем сущим и поступать так, как подсказывает нам наше сердце, совесть и Воля Бога Единого. Это — исполнить свой долг перед самим собой — Душою Живою, и чтобы нам не было больно за прожитую жизнь.

По большому счету, счастье — это когда мы не только искренне, бескорыстно любим, но и стали самой Любовью, источником Любви. Бог — есть Любовь и тогда мы в праве и можем заявить миру: «я и Отец одно», как заявил об этом Иисус Христос. Счастливыми по-настоящему мы станем только через Любовь, и не как иначе. По-другому — это будет не полнота, не настоящее счастье, а лишь иллюзия. Как мы можем стать счастливыми в семье без любви? Ведь это будут только ссоры, обиды и ненависть. Работа не по любви нас утомляет и надоедает. Дружеские отношения по корысти — это сплошное недоверие, игра в дружбу и предательство. Без Любви настоящего счастья не бывает, ведь Любовь и счастье неотделимы друг от друга.
Большое счастье – это когда мы теряем себя для других. Отдаем то, что имеем, не задумываясь над этим, «когда одна рука делает, а другая не знает об этом». Проявляем милосердие с открытым сердцем, в тайне, ничего не ожидая взамен. Во Вселенной всему свойственно отдавать себя для всех. Распустившийся цветок дарит свой аромат окружению, чтобы каждый, проходя мимо, наслаждался запахом. Яблоня становится счастливой, когда кто-то срывает ее плоды. Солнце, испуская свет и тепло, животворит и поддерживает жизнь на нашей земле. Оно не может быть счастливым, не отдавая себя всем. Даже Бог не был бы Богом, если бы Он не отдавал себя всему существующему и не проявлял бы своей заботы обо всем.
Счастье – это естественное природное состояние (блаженство). Оно возникает при одном только условии, а именно — любви. Счастье возникает не зависимо от каких-либо предметов, субъектов и обстоятельств. Часто в жизни мы думаем, что у меня будет вот это, тогда я буду счастливым, а когда мы получаем задуманное, то мы ни на чуточку не становимся счастливыми, и приходит разочарование. А это значит, что мы ищем счастье там, где его нет. Можно быть и нищим, но быть счастливым – иметь состояние Вечного Блаженства.
Как же стать по-настоящему счастливым? Путь к счастью лежит через чистоту нашего духовного Сердца. Недаром все мировые религии призывают нас к Любви, а по другому это приведет лишь к несчастью или иллюзорному счастью, не правдивому.
Чтобы стать чистым сердцем, потребуется много усилий и времени. Необходимо признать свою греховность, встать на путь покаяния, поменять свои ценности (духовное должно преобладать над материальным), воспитать в себе честность, правдивость, стремление к добродетели, выбрать только одну цель – приближение к Богу. Это длительный и постепенный процесс духовного роста, плодами которого являются дары Святого Духа, которые помогут нам обрести чистую, вечную, бесконечную Любовь. А обретя истинную Любовь, мы станем в полной мере счастливыми.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Как стать счастливым человеком
« Ответ #1 : 25 Июль 2016, 10:42:15 »
Спасибо дельфин.   56458423

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 25 Июль 2016, 10:52:20 »
Взаимно!)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #3 : 26 Июль 2016, 04:33:01 »
Красивая картинка ребенка.
Хорошо бы почитать и противоположную этой статью...
Кто нибудь из вас имеет опыт просмотра судеб?
Недавно пока жена была занята, гутарил по телефону с подругой - целительницей. Она обострила моё внимание на теме "просмотр судеб".
И на том... что у каждого в сценарии судьбы есть рождение и смерть. И жизнь по расписанию........
Вот говорит принесли младенца....-чюдненький ребеночек... красивый и умный будет расти.... но станет злым тираном, и его убьют, около 40 лет.
Другой будет тихоня и "тряпка", о которую всю его жизнь будут вытирать ноги все, кому не лень.... но проживет долго.......

А что такое счастье? В чем оно заключается? Кто.... какой процент населения земли счастлив? Но однозначно только те... у кого выпала такая судьба.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 26 Июль 2016, 08:48:52 »
Красивая картинка ребенка.
Хорошо бы почитать и противоположную этой статью...
Кто нибудь из вас имеет опыт просмотра судеб?
Недавно пока жена была занята, гутарил по телефону с подругой - целительницей. Она обострила моё внимание на теме "просмотр судеб".
И на том... что у каждого в сценарии судьбы есть рождение и смерть. И жизнь по расписанию........
Вот говорит принесли младенца....-чюдненький ребеночек... красивый и умный будет расти.... но станет злым тираном, и его убьют, около 40 лет.
Другой будет тихоня и "тряпка", о которую всю его жизнь будут вытирать ноги все, кому не лень.... но проживет долго.......

А что такое счастье? В чем оно заключается? Кто.... какой процент населения земли счастлив? Но однозначно только те... у кого выпала такая судьба.

Жизнь не "кости", чтобы "выпадать")

Жизнь - не случайность - а ежемгновенное отражение внутренней жизнедеятельности человеческого существа.

И если бы у человека не было бы выбора как жить, как поступать в том или ином случае...то зачем тогда человек на Земле..да и вообще зачем он?
просто для статистики ..или создания фона...определенной картинки?

Вот ребёнок играя в игрушки, оживляет их в своем сознании.....и представляет их отдельными актерами его игры....но ...заметь...скучно становится играть через некоторое время...одному...

я вот что думаю, Бог включает самые живые и светлые качества в себе..и Он щедрый и любящий...разве Он будет жадничать ..и не даст своим твореньям волю и право выбора?

..иначе и правды то нет в подобии человека Богу...

..Бог Великий Игрок..самый, самый.)))

..И Игра у Него..самая, самая.)))
 589658

....а целители..как я чувствую....могут видеть точку А - рождение и точку Я ...смерть.
Человек же в силах создать тот мир, в котором он живет.....и который сможет пожелать ясными очами и чистым сердцем.

Да даже и не осознавая что он создает ту среду в которой живет..человек делает это.

Так что Юра, во что веришь, то и творишь.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #5 : 27 Июль 2016, 04:33:07 »
Я ничего не творю.
Вот как то в молодости, смотрел фильм "Корона Российской империи (неуловимые)" Там гид в музее, парил мозги, тянул время... На изусть перечислял по библии, кто кого родил.... Вот тогда я лично, считал это бредом. И только пять-шесть лет назад, стал осознавать, что это выражена информация, которая течет последовательно, друг за другом, и этот поток, никакое эго, не может изменить... Ибо не ведает, что и как должно быть.
А библия как раз и перечисляет, что для того, что бы родился Иисус..... Адам должен родить.....(имя) его дитё, должно родить ....(имя)... итд. Только если ничего не изменится, и все родят кого следует...-родится Иисус.
Как видишь, всё по плану Бога и произошло... все рождения.... и всё, что показывают пророкам, тоже произойдет неприменно. Ибо будущее Есть... и люди считая, что всё происходит по ИХ воле, на самом деле исполняют план Божий.
Вот такая игра....

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 27 Июль 2016, 09:43:24 »
у человека в его материальном теле век не долгий,...

Событий то сколько нибудь значимых для многих..в его жизни будет может быть только одно или два...три...

..но жизнь то для самого человека - велика...секунды, минуты, дни, недели, месяцы, годы, десятилетия...

....как то я ощутил, что всего за какие то мгновения..я проживаю длительное время...и поразился тому..сколько же мне ещё жить и жить..если за секунду я успел столько много осмыслить...это был интересный опыт.

Так вот ... я к чему,..пусть будет прописано..кто кого родит....но как проживет каждый из родившихся свое, отпущенное ему время....это в их руках.
..в счастьии..или в горе..в печали..или в радости...

..какие энергии, какие лучи, пошлет во Вселенную человек...вот  о чем я сейчас.

И может быть человек то рожден только для одного мгновения действий..которое нужно не пропустить ему..может быть только для доброго слова для ближнего ..может быть для того, чтобы и к нему кто то проявил любовь...чтобы в ком то проснулась она ..благодаря этому человеку.

Бог, как я вижу волею своею всё творит и управляет...судьбы людям раздавая...создавая возможности для проявления воли человека..чтобы ожил человек..чтобы стал един с Ним.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #7 : 27 Июль 2016, 22:34:00 »
Человек сам выбирает быть ему счастливым или нет.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #8 : 28 Июль 2016, 05:01:47 »
у человека в его материальном теле век не долгий,...

Событий то сколько нибудь значимых для многих..в его жизни будет может быть только одно или два...три...

..но жизнь то для самого человека - велика...секунды, минуты, дни, недели, месяцы, годы, десятилетия...

....как то я ощутил, что всего за какие то мгновения..я проживаю длительное время...и поразился тому..сколько же мне ещё жить и жить..если за секунду я успел столько много осмыслить...это был интересный опыт.

Так вот ... я к чему,..пусть будет прописано..кто кого родит....но как проживет каждый из родившихся свое, отпущенное ему время....это в их руках.
..в счастьии..или в горе..в печали..или в радости...

..какие энергии, какие лучи, пошлет во Вселенную человек...вот  о чем я сейчас.

И может быть человек то рожден только для одного мгновения действий..которое нужно не пропустить ему..может быть только для доброго слова для ближнего ..может быть для того, чтобы и к нему кто то проявил любовь...чтобы в ком то проснулась она ..благодаря этому человеку.

Бог, как я вижу волею своею всё творит и управляет...судьбы людям раздавая...создавая возможности для проявления воли человека..чтобы ожил человек..чтобы стал един с Ним.

Ты опять смотришь исключительно изнутри своего оценивающего бога эга. Но надо смотреть со стороны... встать в позицию Творца... Впустить его в свой центр восприятия, и спрашивать с позиции, Что Творит Бог... Зачем, для чего это надо ему... а не тебе-смертному. И библейский Иисус делал на этом сильный акцент "Помни о Смерти!" Ты тварь божья, созданная Богом с предназначением Или по библии "Миссией".
А ты опять ухватился за руль корабля -"Бог" поставил своё эго выше Бога....типа нарушаешь гл. заповедь.
Даже религия говорит что... Человек это Раб, дитё, сын Божий... то есть ТВОРЕНИЕ. И что Бог вылепил Адама из глины... то есть Создал...
Но создание Божье, не может быть ВСЕМ богом... хоть в сути и является им.
К примеру атомы и электроны из которых состоишь ты,- бессмертны. Но смертно только Эго-восприятие, которое лезет в центр, вместо Бога.
Смерть, это Единение с целым, ибо растворяет Эго, отделяющее твоё восприятие в Личность.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #9 : 28 Июль 2016, 05:09:49 »
Иллюзия выбора. Одобряю!
Спроси себя, Что внутри тебя выбирает?
-А выбирают мысли и желания, которые посылает тебе в сознание КТО?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 28 Июль 2016, 08:24:30 »
Нет, Юра, я снова стараюсь передать тебе то, что человек выбирает сам....как ему прожить жизнь между судьбоностными перекрестками.

..это как в Ералаше...

"Если бы у меня был апельсин, то я с тобою бы поделился"..))

Человек выбирает делиться ли ему с другими или нет...у него есть подключение к сознанию...

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
« Ответ #11 : 28 Июль 2016, 08:52:11 »
   Если все зависит только от Бога, то это не интересная Эволюция! Представляю себе так сочетание Воли Божьей и воли Человека:  Бог создает на жизненном пути Человека ситуации, а Человек по своей воле решает как в них поступать.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 29 Июль 2016, 09:55:01 »
Иллюзия выбора. Одобряю!
Спроси себя, Что внутри тебя выбирает?
-А выбирают мысли и желания, которые посылает тебе в сознание КТО?

Иллюзия - это думать что нет выбора. 

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 395
« Ответ #13 : 23 Апрель 2017, 15:37:12 »
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим.

Марк Твен
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 395
« Ответ #14 : 01 Май 2017, 17:35:53 »
Каждое утро, каждый новый день попробуй сказать себе:

В этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен(-на) Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц. Сегодня я буду самым(-ой) внимательным человеком на свете.
 Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется. Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит. Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек. А той единственной, которую люблю — как сильно ее люблю и как же много она(-он) значит в моей жизни.

Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям. И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, Я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное миллиардами звезд. И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, Я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг. И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен(-на) миру за этот лучший день в моей жизни. И спать Я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день. Потому что завтра, будет самый лучший день в моей жизни!

.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!