Автор Тема: Энергия Любви или Как Рождается Счастье  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Энергия Любви или Как Рождается Счастье

Состояние счастья – это природное, естественное состояние человека. И хотя каждый человек вкладывает свое значение в понимание счастья, все люди соглашаются, что неотъемлемой составляющей счастья является гармония. А гармония непосредственно связана с состоянием души.

Современное общество ориентировано на накопление знаний и развитие интеллекта. Но, к сожалению, все мы знаем множество умных, образованных людей с развитым интеллектом, которых никак счастливыми не назовешь. Если человек фокусирует свои усилия на накоплении знаний и развитии ментала, а душе внимания не уделяет, не заботится о ее гигиене и питании, то такой человек всегда испытывает неудовлетворенность своей жизнью. Ведь именно душа питает жизнь человека и делает ее счастливой. А душа находится в состоянии гармонии, когда она следует своему предназначению – выполняет Волю Бога, реализует свою задачу на Земле.

Помимо индивидуальной задачи, у людских душ есть общая для всех задача – делиться энергией Любви со всем окружением. Любовь – это энергия Бога, Творца всего сущего. Душа соткана из Любви. И если человек не распахивает свою душу миру, чтобы приумножить в нем энергию Источника, то такой человек несчастлив. Ощущение счастья зависит от того, насколько душа реализует ту свою духовную задачу, с которой она пришла в мир, насколько она выражает и приумножает Любовь. Чем больше человек вносит в жизнь своих ближних Любви и гармонии, тем счастливее он становится.

К сожалению, многие люди не могут излить в мир энергию Любви, тем самым не удовлетворяя глубинную потребность своей души. Не могут они этого потому,  их души покрыты коростой – следами иной деятельности, страхами и ложными установками, навеянными несовершенством мира. Это блоки,  за которыми скрывается глубинное Любящее Существо.

Поэтому первый шаг на пути к счастью – твердая решимость очистить, освободить свою душу от всего, что блокирует проявление Любви.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Re: Энергия Любви или Как Рождается Счастье
« Ответ #1 : 08 Февраль 2017, 13:24:56 »

Пока ты дышишь - ты всего лишь дышишь,
А вот пока ты любишь - ты живёшь.

Эдуард Асадов

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 08 Февраль 2017, 13:32:29 »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #3 : 09 Февраль 2017, 11:03:57 »
Парадокс любви.

Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются.

Ошо «Зрелость»

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 17 Февраль 2017, 14:26:40 »
Деда, погоди....

Все знают, что в последние годы жизни Леонид Филатов тяжело болел, но мало, кто знает детали того, как он проводил свое последнее время в больнице. После тяжёлой операции он мог и должен был умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он ещё несколько лет прожил.… Перед своей смертью он успел написать стихотворение.

"Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.
Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало
И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…
И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля
Ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: « дедааа погодии…»
И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу."