Автор Тема: Веда – означает «Знание»  (Прочитано 3253 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Веда – означает «Знание»
« : 28 Октябрь 2016, 13:53:21 »

Веда – означает «Знание». При том, не набор неких убеждений, а ключ к пониманию всего, с чем Вы сталкиваетесь в жизни и что для Вас на самом деле жизненно важно. Постигающий учение Вед, обретает особое мышление, открывающее Путь, тесно связанный с любым аспектом бытия живого существа. Библия учит заветам иудейского Бога, Коран – мусульманского. Есть перечни заветов для буддистов, кришнаитов, последователей вуду, и прочих, но Веда имеет дело с сознанием, как частицей Брахмана, Бога. Веда передает способность мыслить так, чтобы воспринимать верой и знанием Бога повсюду в совершенно практическом, а не символическом, ключе. В последствии же, просветленный Ведой, погружается в вечное Бытие неизменного и совершенного Брахмана, Абсолютного Целого. Это не абстракции эзотериков, это самое практическое, что может быть – движение к Первооснове.

В Чхандогйа Упанишад мудрый отец поучает сына:

– Принеси плод нйагродхи.
– Вот он.
– Разломи его. – продолжает отец. – Что ты находишь в нем?
– Семена, почтенный.
– Разломи одно из них.
Сын разламывает небольшое семечко.
– Что ты находишь в нем?
– Ничего. – отвечает сын.
– Воистину, дорогой, вот Та тонкая Сущность, Которую ты не находишь, но благодаря Которой существует это огромное древо. Это Основа существующего, Атман.

Ведические Писания позволяют систематично изменять свое мышление таким образом, чтобы научиться сознавать Всевышнего, вмещающего в Себя все сущее и находящегося в самой глубине каждой частички мироздания.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Re: Веда – означает «Знание»
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2016, 14:26:09 »

ВЕДА

Основой нашего пути являются Веды. Что значит «Веды»? Слово Веда происходит от санскритской основы вид, знать. Есть Знание, а есть частное мнение, и между ними качественное отличие. В мире можно найти много частных мнений: варианты эволюции, истории о том, как та или иная народность в какой-то момент нашла своего бога, рассуждения о добре и зле... Это фрагменты, потому они всегда субъективные предположения. Веда имеет дело с Целым, включающим в себя все, потому это безотносительное Знание. Да, Веда говорит иногда языком частностей, вознося молитвы тому или иному небожителю, объясняя ту или иную стихию материи, касаясь того или иного фрагмента человеческой жизни, но, делая это, она неизменно приводит читателя к Абсолютному Целому. Как говорится в Чхандогйа Упанишад, «по одному куску золота понимается все изготовленное из золота», так и объяснением частности Веда объясняет Целое. Таково уникальное свойство Веды, выдающее в ней присутствие Всевышнего.

О чем бы ни говорила Веда, будь то вода, речь, деятельность, память, пространство, пытливый исследователь неизменно находит удивительно гармоничную последовательность, ведущую прямиком к Акшаре, неизменному Основанию всего сущего. Бережно и заботливо Веды шаг за шагом показывают объективность открытому человеческому сознанию, устраняя грязь неведения. Не чье-то частное мнение дает Веда, не пытается заманить под пяту очередного грозного божка той или иной народности, но формирует сознание, способное обнаружить существующие каналы освобождения из мира тлена и невежества. О чем бы Веда ни говорила... Мудрец Аруни, поучая сына, открыл ему, что человек состоит из 16 частей. 15 дней постился Шветакету, а затем пришел к отцу, который попросил его произнести, известные ему, Веды и объяснить, но Шветакету не смог. «Истинно, они не приходят в мой помысел!» И отец поясняет, что, как после большого костра остается один уголек, который не может сам давать достаточно света и тепла, так и в Шветакету от 16 частей осталась лишь одна, которая не способна разуметь Веду. Но, приняв пищу, можно восстановить утраченные части и тогда уголек сможет разжечь большой огонь. Шветакету ест, после чего вновь обретает способность произносить и объяснять Веду. Аруни показывает, что разум происходит от пищи (равно как дыхание от воды, а речь от тепла), и разум этот – дар Всевышнего, предназначенный для постижения Оного. Так Веда соединяет пищу с движением к духовной свободе. С чем бы ни соприкасался человек в этом мире, Знание показывает в воспринимаемом Таттву, истинную Сущность, познавая которую, живое существо освобождается от цепей симпатий и антипатий, похоти и отвращения. Как это разительно отличается от рекламных кампаний с дешевыми чудесами и угрозами, проводимых различными региональными кумирами, нуждающимися в собственной пастве.

Помимо созерцательной части, Веды и объясняющие их Писания содержат в себе разъяснения причинно-следственных связей, определяющих наше настоящее и будущее, культуру Звука, позволяющую изменять наш внутренний мир, искусство приведения себя в гармонию со всем мирозданием, руководство для устройства жизни отреченного и домохозяина, тайны музыки, зодчества, медицины и военного дела. Перечислить все положительно невозможно, ибо Веды – дыхание Самого Вишну, Верховного Существа, вмещающего в Себе все сущее, как мизерную часть Себя Самого. Кто может понять и объяснить Его?.. na te viṣṇo jāyamāno na jāto deva mahimnaḥ param antam āpa, Не было, о Вишну, когда-либо Твоего рождения, и нет возможности до конца понять могущество Твое!

По сути дела, Веды – не Писания в общепринятом смысле этого слова, поскольку они передавались устно с самых начал творения. Они – Шрути, то, что услышано. Потому для археологов или историков невозможно отследить время «появления» Вед. Появление первых рукописных вариантов датируется периодом за 4-5 тысяч лет до настоящего времени, то есть совпадает с началом эпохи Кали, когда письменное изложение стало актуальным по причине разительного сокращения продолжительности человеческой жизни, ослабления памяти и благочестивости рода человеческого. Тогда единая Веда была разделена мудрецом Вйасой с помощью нескольких его учеников на четыре: Риг, Йаджур, Сама и Атхарва. Так же были записаны сопутствующие сокровищницы Знания, известные ныне как: Веданта-сутра, Упанишады, Веданги, некоторые Смрити, Махабхарата и Пураны. Впервые Веда открыла Себя в сознании первого живого существа во вселенной и непосредственного создателя ее разнообразия, Брахмы. Это необходимость. Без Веды создавать было невозможно. Нельзя сотворить самодостаточный многосложный механизм, не имея опытного понимания всех закономерностей, то есть не частного знания, но всеохватного. Разумеется, что в последствии Веда передавалась от поколения к поколению, от учителя к ученику, от отца к сыну. Это то, чем жили миллионы каждую минуту своей жизни, имея свет внутри, освещающий все, с чем человек сталкивался в своем бытии.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2016, 14:34:24 »
Вера без нации

Отождествление себя с телом — невежество, разделяющее людей, приводящее к расовым конфликтам, войнам, страданиям. Религия устраняет невежество, являя чисто духовную природу живого существа.

Не рождается, не умирает (душа) никогда.
Она не возникает, не начинает жить или существовать.
Нерожденная, вечная, не прерывающая свое бытие, древнейшая —
(Ее) не убить, убивая тело.

Религия ведет сознание живого существа от грубого к все более тонким уровням восприятия. От грубого тела к тонкому, от тонкого к духовному. Так разрывается, приносящая страдания, привязанность к своему грубому телу и сознание утверждается в совершенном духовном восприятии реальности. Но к чему может привести, так называемая, религия, которая, в попытке самоидентификации, настойчиво связывает себя с национальностью? Неоспоримо, что национальность атрибут сугубо телесный, а потому такая «религия» — не более чем придаток этнической культуры и местных предрассудков.

Как ветхие одежды сбрасывая,
Человек облачается в новые,
Так воплощенный оставляет старое (тело)
И обретает новое.

Сад-дхарма, истинная религия, ведет к душе, указывая на нее, как на подлинную природу личности. Соотносить веру с плотью — признак крайней бездуховности и близорукости к правде. Быть православным, потому что русский; быть мусульманином, потому что араб; быть Вайшнавом, потому что индиец; быть буддистом, потому что кореец. Так Живая и Безграничная Истина ставится в зависимость от особенностей плоти, которая лишь незначительный промежуток времени может красоваться своей национальной принадлежностью, а затем рассыплется в прах, который одинаков, что на западных землях, что на восточных. «Религия», связывающая воедино плоть и веру — такой же прах, еще одна иллюзия этого мира.

Вера связывает душу с Богом. Слово «религия», равно как и «йога», указывает на связь, а не на комплекс этнических догм. Чего же стоит культ, служители которого решают вопрос выбора веры, опираясь на те или иные характеристики тела? Как можно серьезно отнестись к священнику, замечающему, что раз уж ты родился в России, то буддизм тебе не подходит никак, а русский буддист — патология, а то и вовсе изменник вере? Вероучение ставшее дополнением к местной национально-исторической традиции — фарс, безделушка, на подобии аксессуаров, подходящих под определенный стиль дизайна в квартире. Разумный человек не обратит на такое убожество внимания.

Материалист, напялив религиозные одежды, так и будет говорить: «Тело, тело. Русский, араб, негр... А потому, следует верить так и так». Одураченные им люди все больше и больше увязают в телесных представлениях о жизни. В изувеченных сознаниях буквально выгравировано «русский — православный», «китаец — буддист», и дальше сыпется целый ворох сумасбродных обрывков мыслей про веру отцов, про традиции, и прочее способное привести лишь к закупорке мыслительного процесса. Но у религии иное предназначение. Она призвана не захламить разум, но прояснить его, направив к чистому духу, свободному от любых национальных и прочих преходящих факторов.

Вечная религия Вед не имеет никакого отношения к Индии, ибо отображает вечно существующую Истину, существующую вне национальных, культурных и иных рамок. Откровение Вед не предназначено народу Индии, но душе как таковой, в каком бы теле ни протекала ее нынешняя жизнь. Потому считать Вайшнавизм индийской религией, в высшей степени безграмотно и безосновательно.

У разных учений есть даты появлений. Что это значит? Это всего лишь тот момент в истории, когда тот или иной искатель Истины сформулировал главные тезисы своего восприятия Истины. Момент истории... Истории чего? Истории существования неизменной и совершенной Истины. Что есть Веда? Знание. Знание чего? Правды. Реальности. Есть взгляд на реальность, и таковых существует множество, а есть сама Реальность, и она одна единственная, независимая от воспринимающего ее существа. Знание этой Реальности и представляет собой Веда.

......оно просто было помещено в сердце первого существа (Брахмаджи), который смог изложить его другим, последующим. Что, Брахма индиец? Нет, он — дэвата, существо управляющее данной вселенной. Среди тех, кого Брахма наделил Ведой, был и Ману, прародитель человечества. Так мы, люди, смогли обрести и бережно хранить Веды.

Веда всегда передавалась Шабдой, Звуком, и лишь с приходом Кали-йуги, века деградации, когда жизнь человека, как и его память, стала чрезвычайно короткой, понадобилось записывать Веды. Записаны они на санскрите, языке способном без искажений передавать в звуковой форме всю полноту смысла. Индийские языки (бенгали, урду, хинди и прочие) — производные от санскрита. Хотя многие лингвисты и историки склоняются к мнению, что и для всех прочих языков санскрит— прародитель.

Так называемая, Ведическая цивилизация (в разных источниках вы можете встретить несколько отличающиеся определения, скажем, цивилизация ариев), не принадлежит к Индии. Тысячелетия назад большая часть планеты была единой империей, Бхаратой, но постепенно распадалась сначала на отдельные царства, потом стали проявляться видоизмененные культуры. Уже в Пуранах упоминаются окраинные племена нецивилизованных людей, в коих санскрит постепенно выродился в одну из версий пракрита, то есть искаженного простонародного наречия, а затем и вовсе выродился в иной язык, смешавшись с другими наречиями. Эти люди предпочитали жить не по Ведическим укладам, а потому в их среде Веда была утрачена.

То, что мы видим сейчас как Индию, остаток былой Бхараты. И процесс ее распада продолжается и по сей день, ведь совсем недавно от нее отделилась Шри Ланка, Бангладеш, Пакистан. Да и сама Индия, в своей погоне за западными идеалами, стала уже совсем не той, что прежде. Тем не менее, многие ее жители стараются сохранить наследие Бхараты, живя по учению Вед.

Как видим, Веда-Дхарма отнюдь не является индийской религией. Веда описывает Истину, которая свободна от любых национальных ограничений. Веды разрушают мифы плоти, ведя наше сознание к чистому духу, а потому каждый действительно разумный человек воспользуется возможностью изучить их Откровение.

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 250
  • Духовный наставник
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2016, 14:23:39 »
Дельфин, где ты откапываешь весь этот бред? Разве святые не учили, что Христианство есть истина? И что все другие религии есть заблуждение, которое навязано этому миру сатаной? Так вот читай предания святых старцев, а не этот душепагубный мусор что ты находишь в сети.

Ну что это такое:
Библия учит заветам иудейского Бога, Коран – мусульманского. Есть перечни заветов для буддистов, кришнаитов, последователей вуду, и прочих

Сад-дхарма, истинная религия...

Как можно серьезно отнестись к священнику, замечающему, что раз уж ты родился в России, то буддизм тебе не подходит никак, а русский буддист — патология.
Так и хочется сказать у нас что многобожие? Или может продолжить: сатанисты учат заветам сатанинского бога, есть последователи бога у магов вуду, а негры поклоняются богу - негру... Есть только одна истина и это истина Иисус Христос. Всё остальное от лукавого.

Или вот это:
Как можно серьезно отнестись к священнику, замечающему, что раз уж ты родился в России, то буддизм тебе не подходит никак, а русский буддист — патология.
Ну вот что это? Священник который учит истине и противится ереси буддизма это патология? Я говорил про буддизм - это служение самому себе, служение телу, собственному эго. И через это - служение сатане!

Ну и наконец для тех кто бродит в потёмках собственных заблуждений посмотрите вот это видео, о том как мусульманин понял своё заблуждение и стал Христианином:

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2016, 15:34:57 »
Экстрасенс, я же не запрещаю тебе выбирать то что ты выбрал...прошу и тебя предоставлять каждому из живущих это право..право выбора своей оси жизни.

Для меня бред - это то, как люди, одетые в одежды слуг Бога, знающие и декларирующие священные писания, фанатично доказывают именно свою..и именно единственную истину из всех возможных.

Я тебе говорил, что Христос - есть чистейшая Любовь...говорил.

И что...?

..Все кто называют себя христианами - соблюдают ли эту любовь?

Сказано - не убий....что делают  многие "верующие"...убивают.   И мне нет разницы в том, убита ли курица- птица, кошка или собака...корова..или свинья...они, братишка, такие же живые как ты или я..и сердце у них есть..и кровь такая же алая..

Так что ты уж не серчай.

По крайней мере я честен..что есть внутри, то и выкладываю.

И мне по барабану что ты мне или кто-то другой приведет в пример..если ты или кто то другой - обманывает меня ..так как не имеет представления о том что говорит.

Не живешь любовью - уволь меня от своих слов.

Поймешь меня, ..проявишь милосердие и братскую любовь.....буду говорить..с радостью)

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Духовный наставник
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2016, 15:50:04 »
Экстрасенс, я же не запрещаю тебе выбирать то что ты выбрал...прошу и тебя предоставлять каждому из живущих это право..право выбора своей оси жизни.

Для меня бред - это то, как люди, одетые в одежды слуг Бога, знающие и декларирующие священные писания, фанатично доказывают именно свою..и именно единственную истину из всех возможных.

Я тебе говорил, что Христос - есть чистейшая Любовь...говорил.

И что...?

..Все кто называют себя христианами - соблюдают ли эту любовь?

Сказано - не убий....что делают  многие "верующие"...убивают.   И мне нет разницы в том, убита ли курица- птица, кошка или собака...корова..или свинья...они, братишка, такие же живые как ты или я..и сердце у них есть..и кровь такая же алая..

Так что ты уж не серчай.

По крайней мере я честен..что есть внутри, то и выкладываю.

И мне по барабану что ты мне или кто-то другой приведет в пример..если ты или кто то другой - обманывает меня ..так как не имеет представления о том что говорит.

Не живешь любовью - уволь меня от своих слов.

Поймешь меня, ..проявишь милосердие и братскую любовь.....буду говорить..с радостью)

Господь провозгласил: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся» (Откровение 3:19).

Так что и ты пойми меня. Ты можешь совершенно не задумываясь о последствиях - думать и выкладывать всё что угодно. Но пойми, каждый человек что соблазнится неправде по выложенной тобой информации, будет на твоей совести. От того и пишу обличая неправду. Но лично к тебе у меня нет претензий. И всё что я делаю я пишу, я делаю это с братской любовью, но с ревностью к вере и к осуждению неправды.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2016, 16:09:51 »
Но  ты же тоже можешь ошибаться.

Не так ли?)

....я понимаю тебя.

..всегда стараюсь передать именно то, что как чувствую важно...может быть более важно лично для меня

..Спасибо, тебе за мудрость. Постарайся пожалуйста и меня понять.

Боль причиняемая другим живым существам отражается болью во мне....... отказываюсь принимать насилие по отношению к другим мирным существам..

А правда, честность - это сила, которая движет идущим по её дороге.

Экстрасенс, я вижу душу как яркий свет..вижу душу как в людях так и в животных....я слышал крик творения..когда убивают....
зачем мне слова и примеры со стороны..когда я это все видел и слышал...

Может я в бреду..но яснее и четче этого "бреда" я ничего не видел...

..моя сегодняшняя жизнь в теле человека..словно сон...яркий, интересный..но с моментами провала в памяти.

Я видел Христа....хочешь верь, хочешь нет...мне уже все равно.

и..вот когда я такой в принципе "хороший" попытался взглянуть ему в глаза...то мгновенно упал на колени..и слезы не давали мне сказать что либо...я почувствовал Его силу, Его любовь..и в сравнении с ним..я был очень отяжелен прошлыми негативными поступками...словно пелена с глаз упала..и я почувствовал тяжесть своей ноши.

И после этого, четко слышу не соответствие той любви, которую видел..

Любишь - люби!
.... не надо условий..просто люби..и тогда я посмотрю..как ты ..сможешь или нет причинить боль другим..сможешь или нет жить с тем, что ничего по настоящему не делаешь ради проявления милосердия.

..а то что делаешь - ещё одна иллюзия.

Единство - это как кровь одного цвета......это как биение живого сердца..........это как желание дышать радостью.
 123456789

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Духовный наставник
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2016, 16:56:07 »
Любишь - люби!
.... не надо условий..просто люби..и тогда я посмотрю..как ты ..сможешь или нет причинить боль другим..сможешь или нет жить с тем, что ничего по настоящему не делаешь ради проявления милосердия.

Прозорливые старцы такую любовь называли "ласковое зло", это то что сейчас происходит - экуменизм. Когда ересь и истина объединяются, но не может из одного источника течь одновременно чистая вода и нечистоты. Если не обличаешь неправду то приобщаешься к ней. Разве Господь говоря что вы творите неправду - хотел кого-то унизить или оскорбить? Нет - но только направить их на путь истинный.

Обличать неправду это иллюзия? По твоему учения человеческие - выше учения Бога? Мне ошибаться не в чем, т.к. я говорю не от себя - но только то что заповедовал Господь и каждое моё слово можно проверить.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2016, 18:04:07 »
Любишь - люби!

Прозорливые старцы такую любовь называли "ласковое зло", это то что сейчас происходит - экуменизм. Когда ересь и истина объединяются, но не может из одного источника течь одновременно чистая вода и нечистоты. Если не обличаешь неправду то приобщаешься к ней. Разве Господь говоря что вы творите неправду - хотел кого-то унизить или оскорбить? Нет - но только направить их на путь истинный.

Обличать неправду это иллюзия? По твоему учения человеческие - выше учения Бога? Мне ошибаться не в чем, т.к. я говорю не от себя - но только то что заповедовал Господь и каждое моё слово можно проверить.

Ты называешь милосердие по отношению к братьям нашим меньшим - "ласковым злом".

Видишь,..... у каждого из нас своя правда.

Правда и в том, что каждый из нас может ошибаться.

Почему ты считаешь свою правду правдивее других правд...не совпадающих с твоей?

А следование четко буквам законов прописанных в тех или иных источниках..и при этом отказываясь прислушиваться к еле уловимому голосу сердца - считаю глупым и ложным путем.

хотя для определенных душ...возможно это именно их путь.

Но ты же мыслишь, ищешь эту правду....значит не стой на месте..не костеней....размышляй, анализируй, молись, медитируй....слушай.

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Духовный наставник
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2016, 19:10:35 »
Ты называешь милосердие по отношению к братьям нашим меньшим - "ласковым злом".
Я говорил про экуменизм

Видишь,..... у каждого из нас своя правда.
Правда всегда одна. Её нам дал Господь в своём писании.

Правда и в том, что каждый из нас может ошибаться.
Именно поэтому Господь и дал нам правду.

Почему ты считаешь свою правду правдивее других правд...не совпадающих с твоей?
Где ты увидел мою правду? Разве я что-то добавлял от себя? Это правда общая - данная Господом.

А следование четко буквам законов прописанных в тех или иных источниках..и при этом отказываясь прислушиваться к еле уловимому голосу сердца - считаю глупым и ложным путем.
Вот ты сейчас занимаешься исканием правды во всевозможных источниках созданных теми кто не знает правды, но обходишь мимо то что было заповедовано Господом. Ты ищешь правду там где её нет - это и есть ложный путь.

хотя для определенных душ...возможно это именно их путь.
Путь есть только один. Как нам говорил Господь Иисус Христос: "Я есмь путь, и истина, и жизнь" (Ин. 14:6), "Никто не приходит ко Отцу, как только Мною" (Ин. 14. 6);

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2016, 19:21:00 »
Так почему тогда ты опираясь на писание.... отрицаешь Путь Христа?

Путь любви и милосердия.....

Вот смотри, сколько бы я не говорил о любви, ты каждый раз уходишь от неё?

Говоришь о Христе, не чувствуя и не осознавая о чем говоришь.

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Духовный наставник
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2016, 19:40:12 »
Так почему тогда ты опираясь на писание.... отрицаешь Путь Христа?

Путь любви и милосердия.....

Вот смотри, сколько бы я не говорил о любви, ты каждый раз уходишь от неё?

Говоришь о Христе, не чувствуя и не осознавая о чем говоришь.

А ты читал писание и предания святых - что так стараешься уличить меня в неправоте?

Псалом 96:10 - "Любящие Господа,
ненавидьте зло! Он хранит души
святых Своих; из руки нечестивых
избавляет их. "

Люби грешника, но ненавидь грех; люби врагов, но личных, а не врагов Бога и Церкви

ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду

Всяк путь неправды мной возненавиден
......

Таким образом любить Бога всем сердцем значит — любить всем сердцем и всею силою правду Его, закон Его и всем сердцем ненавидеть всякую неправду.
Ибо кто не борется с ересью - тот соучаствует с ней.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2016, 20:34:18 »

Таким образом любить Бога всем сердцем значит — любить всем сердцем и всею силою правду Его, закон Его и всем сердцем ненавидеть всякую неправду.

Ты скажи - Убийство - есть правда Его?
..или убийство - есть правда людей не принимающих Его правду?

Ты скажи просто, так как чувствуешь сам,

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Духовный наставник
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2016, 20:58:49 »
Ты скажи - Убийство - есть правда Его?
..или убийство - есть правда людей не принимающих Его правду?

Ты скажи просто, так как чувствуешь сам,
А причём тут убийство? И как это относится к цитируемой тобой строчке. Отвечать для того чтобы опять уходить в дебри дискуссий не приносящих пользу. Я сказал всё что требовалось.   

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2016, 06:02:06 »
Бог сказал... "Всё Есть Истина, и нет ничего, кроме Истины Божьей."
И если Бог Один и Един..... то делайте выводы.