Автор Тема: Веда – означает «Знание»  (Прочитано 3485 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Re: Веда – означает «Знание»
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2016, 08:47:15 »
Хорошо,.... но тогда почему, в разных духовных источниках говорится, что когда в этом мире нарастает негативное проявление воли человечества, Он приходит в этот мир остановить грешников и помочь праведникам.

Для меня лично, Истина - это Любовь, которая дарует всё..в том числе свободу выбора для каждого живого существа.

Мы играем роли в Театре под названием Жизнь.....

Одеваем маски и костюмы....поступаем так или иначе....

Но в мире материи, если что- то дается, то нужно будет что-то и отдать....

как мыслю, ....за право выбора здесь, мы отдаем частичку осознанности....что приводит к потере связи с Единым сознанием..приглушение её...

..мы заигрываемся...нарушая баланс жизни..и вот тогда....Он  - Чистое Божественное Сознание - приходит и напоминает нам - вечным живым существам..кто мы есть..и что есть Я.

Тогда получаетсЯ Истина в том, что без Баланса - нету Шанса.)))

Баланс - как проявление Бога здесь.

Если где-то взято...то где то прибавлено..и наоборот....
 123456789

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2016, 05:56:52 »
Антон... брат...
-Чувствующему человеку, бог отрезает путь Разума. Ибо этот человек просто не предназначен к приему ментала.
Но кого бог направляет путем РАЗУМения, тот постоянно сидит своим сознанием в системе бесконечных вопросов и ответов. Где проявлены не только чувствования, но и логика, математика, физика, квантовые понятия, и философия.
В таком человеке, ломаются все догмы, кроме самых главных. Которые и выражает Тушкан, и смотрит только через них, на мир.
Бог Есть Всё, и нет ничего, кроме Бога, и всё Есть только внутри Бога, и является Богом. И нет никаких исключений.
Только через эту призму Тушкан воспринимает мир Божий.
Но наблюдай за собой.... В тебе проявлены ограничения и полярности. Бог Есть Любовь, а всё остальное, это не Бог....-Это с позиции Тушкана, не Разумно. Но Не Тушкан творит мир, а Бог. И Бог и тебя творит внутри себя, именно таким, какой ты Есть. Но и Тушкана рядом. И творит информационный синтез между нами... Но не для нас, а для себя.
Пойми... Ты сам не свой, и Тушкан Сам не Свой... Мы все принадлежим только Богу. И мы создания-творения его.
Вывод.
Тушкан осознает себя как творение Бога, нужное Богу, и исполняющее волю Бога.
А Дельфин, ощущает себя отделенным от Бога-Отца, в позицию Я Сам всё делаю, выбираю и решаю, разделяя Единого Отца, на добро и зло, любовь и не любовь. И занимаю крайнюю позицию, в мизерной части Бога-Отца, отвергая всего остального Отца.

Если где-то взято...то где то прибавлено..и наоборот....
Ты понимаешь... что выразил весы? Весы Будды.... А Будда говорил об остановке маятника добра и зла, и не раскачивании его. О серединном пути.. О восприятии Бога целиком, а не полярной части его.
Ты выразил и КАЧЕЛИ....полярности, о которых говорят, что раскачивающий их, после большой радости, получит большое горе. И так будет раскачиваться, то в радость, то в горе, в эмоциях.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2016, 18:54:59 »
Юра, я тебя очень люблю и уважаю.

Мне приятно чувствовать тебя рядом.)

Постараюсь выразить то что у меня внутри...

Я не отделяю Бога и нас - живых существ....я просто направляю мысли которые внутри на поверхность этого мира.

К сожалению мне не хватает слов.

Проявлять любовь в этом мире - это тот выбор для человека - который оживляет связь Единства Бога и человека.

Пусть в этом мире идет..живет, течет..закон причин и следствий..закон кармы...но я выбираю отмену отдачи на негатив негативом...

..началось с армии... слава Богу отказался от этого закона..и жизнь изменилась..окно открылось.