Автор Тема: Сила осознанности  (Прочитано 8135 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Re: Сила осознанности
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2016, 15:58:52 »
 123456789

Солнце)))

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2016, 04:29:08 »
Жаль, что не понимаешь.

" Дааа..если бы у тебя был апельсин...."
Да понимаю.... Просто вопрос был для тебя... что бы у тебя включился поиск ответа.....-путь к свету знаний.....

Вот и V говорит о том же.... Не включилась у тебя внутри система....

ТУШКАНЧИК!!! Да ничего ты не понял!!! Ты ещё не вылупился из своего яйца, а пытаешься разбить яйцо Дельфина. Во-первых это насилие, которое наказуемо, а во вторых он тебе просто не по зубам. Его яйцо больше яйца маленького тушканчика.
                                                    8789564

Ты лично пытаешься измерить и сравнить наши яйца? Усмешка)
Позиция "Понял-не понял" сугубо личная позиция, которая не имеет отношение к оппоненту.
Во вторых, ни от кого, ничто не зависит. А "Яйцо" тут фигурально присутствует.... и нет его. Нет насилия, нет наказания, нет наград...

П.с. Сегодня пеку 2 пиццы, размером с большие листы духовки. Пиццу пеку из дрожжевого теста, она получается мягкой и пышной. Вместо сыра, стал заливать яйцами...... Что делает пиццу, ещё нежнее и вкуснее.
Если что..... присылайте яйца. Привет!!!

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 30
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2016, 08:17:10 »
Ты лично пытаешься измерить и сравнить наши яйца? Усмешка)

Речь ведётся не о тех яйцах. которые болтаются у тебя между ногами!!!  Можно яйца измерять штангенциркулем, но зачем их измерять и сравнивать с другими?
Лично у меня нет попыток приуменьшить или преувеличить твои яйца, поскольку в комментарии ведётся речь об одном яйце. Мысль высказана метафорично, а метафора подчиняется закону Аналогии, и никакого сравнения. Раздвигай своё сознание в области метафизики. А космическое  яйцо намного больше от человеческого.

Позиция "Понял-не понял" сугубо личная позиция, которая не имеет отношение к оппоненту.
Во вторых, ни от кого, ничто не зависит. А "Яйцо" тут фигурально присутствует.... и нет его. Нет насилия, нет наказания, нет наград...

Понятие "понял" не имеет отношения к позе или позиции, в которой ты находишься к оппоненту.  Это большой риск для тебя. Поза - это статика человеческого тела, а позиция это статика  человеческого мышления,  или проще - это тормоз мышления.
Если у тебя фигурально, т.е реально между ногами болтается яйцо, то как может быть одновременно то, что у тебя его нет? Яйцо физическое и яйцо космическое есть, т.е. существуют по метафизическому закону. Суть их физико-химических процессов происходит по закону Аналогии, независимо от их размеров.

Если что..... присылайте яйца. Привет!!!

А ты чо, уже все свои пожарил???
                                                              QWE

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2016, 10:31:42 »
 Смешно ))))

Эх..хорошо зайти на Мистику...глядишь.... и настроение сразу повышается.)))

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2016, 10:48:56 »
Как хочется вместе с многими налаживать жизнь...

без резких движений ...спокойно.... обдуманно ..

начало всегда зарождается на тонком плане....плане мечты, желания, ...сознании.

..мне не хочется уходить в дебри размышлений и умозаключений..интуитивно не хочется....

..в жизни оказывается всё намного проще....

..прислушиваться к себе необходимо..к глубинному себе.

..и вот из глубины я слышу любовь......она просится проявиться через человека.....ей нужно только одно -  согласие.

Не ведаю сколько именно жить моему проводнику в этот раз....но, каждый день дарю ей.
... буквально слышу, вижу, чувствую как множество людей работают на благо жизни, под руководством любви....это так вкусно..что очень..очень хочется оживить на физическом плане .
..только чуть чуть приближусь к этому..слезы сами набегают ...слезы радости....и желания жить этим..

и вот часто думаю..эгоист я..эгоист.)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2016, 05:57:55 »
Речь ведётся не о тех яйцах. которые болтаются у тебя между ногами!!!  Можно яйца измерять штангенциркулем, но зачем их измерять и сравнивать с другими?

Знаешь как работает сознание, именуемое РАЗУМОМ-Менталом?.... Это осознание внутренней информации как суть, заложенную в каждое слово. 2. после осознания каждого слова отдельно, начинается осознание синтезированной связки слов.....примерно так...
Речь...-что это такое? как работает? через что проявляется и зачем?.. итд, итп...Слово проходит все возможные вопросы, ответы на которые раскроют саму суть и понятие этого слова. Но если даже частично пропускать слово через вопросник, то получим как то осознанно что....
Яйца Есть? -Есть. Что это такое, какие виды бывают, как олицетворяются... итд... -Тут перед вами на виртуальном столе появляются все разновидности яиц....
2. Какие их них могут где то болтаться?......-Ага.. только вот такие....(убрал со стола все остальные)
3. Что такое штангенциркуль?....Его устройство и предназначение, итп...-измерять длинну и диаметр, с точностью до 0,05 мм.
В данном случае, можно измерить им яйца?...-можно.
1000). А зачем измерять... это внутренний вопрос каждого.

Лично у меня нет попыток приуменьшить или преувеличить твои яйца, поскольку в комментарии ведётся речь об одном яйце. Мысль высказана метафорично, а метафора подчиняется закону Аналогии, и никакого сравнения. Раздвигай своё сознание в области метафизики. А космическое  яйцо намного больше от человеческого.
Смешно )))) Люблю людей с юмором относящихся ко всему.
Вопрос.
Вселенная, это одно яйцо, или нет? Кому оно или они принадлежат? В каком состоянии находятся, и между чем?... Усмешка)

Понятие "понял" не имеет отношения к позе или позиции, в которой ты находишься к оппоненту
{шок} Это как?.....Ты разрушил закон Относительности Энштейна? Аргументируй пожалуйста.

Это большой риск для тебя
.
Он риск появляется только в отношении... Но не факт, есть или нету... Тут уже нужен всесторонний синтез, для выяснения этих отношений.

Поза - это статика человеческого тела, а позиция это статика  человеческого мышления,  или проще - это тормоз мышления.
Но это только твои личные, ограниченные какими то рамками понятия, исходя из той односторонней информации, которая имеется у тебя внутри.
Поза и поз-иция, имеют один корень. Значит они родственны, но чем то разделены. Но в целом, являются одной формой.... И это наоборот... только Старт для осмысления.
Если у тебя фигурально, т.е реально между ногами болтается яйцо, то как может быть одновременно то, что у тебя его нет?
Прекрасно!... Прекрасно то... что ты уже заметил две дуальные позиции... Яйцо Есть-Яйца Нет.... Теперь можно начинать синтез в многомерном исполнении. И в 50% будет то, что яйцо Есть, как в 50% его нет.... К примеру ответ на вопрос Кто-Я.... будет относителен к этой теме о яйцах... и позах-позициях....камасутре.... Усмешка)
Яйцо физическое и яйцо космическое есть, т.е. существуют по метафизическому закону.
Ну.... ты опять не применяешь закон относительности в вариантах. И квантовая механика, с успехом докажет что яйца НЕ существуют.

Суть их физико-химических процессов происходит по закону Аналогии, независимо от их размеров
.
Физика и химия, действуют только в относительности к материи, и конкретно к земле. Но к примеру понятие "БОГ", только частично материально.
2.Не всё имеет аналоги. Тогда лучше использовать понятие "подобие" но обязательно и понятие "не подобие".

А ты чо, уже все свои пожарил???
Ага.... Мало того, 1,5 питцц, из 2х, уже съедено. Вывод... скоро печь что то другое....яйца нужны...-ВСЕГДА!

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2016, 05:59:13 »
Смешно ))))

Эх..хорошо зайти на Мистику...глядишь.... и настроение сразу повышается.)))

Взаимно Антон.... Мистика как то менее ограничена рамками и свободами. Можно и поболтать "по душам".

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2016, 06:02:27 »

и вот часто думаю..эгоист я..эгоист.)

Человек всегда эгоист. Ибо он воспринимает себя исключительно отделенно от целого Бога. И виноватых то нет.... ибо Бог сотворил людей именно такими. А человек САМ не может изменить себя... своё восприятие.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2016, 20:04:25 »
Жизнь интересна ..сама по себе.)

А с  Мистикой то...ещё интереснее.)))

258741

как по моему, так человек внешним сознанием совсем о себе ничего не ведает.

живет так живет.....

а потом.....

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2016, 19:24:22 »
   На мой взгляд Осознавание есть процесс познания действительности, протекающий на уровне высшего Я.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2016, 20:31:09 »
 tre

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2016, 04:50:27 »
  На мой взгляд Осознавание есть процесс познания действительности, протекающий на уровне высшего Я.
По первых... Есть закон Относительности Энштейна. И любой процесс или действие, всегда относителен к наблюдающему это действие, или исполняющему его. Но тогда самым важным, для осознания становится ИКС фактор, выраженный тобой как "высшее Я". Ведь никто не знает, что это такое? И зачем ему это? А раз не знает, то и не осознан, и только верит в то, непонятно что... и Зачем? В чем смысл?

И так... по библии.... БОГ СОЗДАЛ МИР.
Так и сказано, что СОЗДАЛ...
Тогда Мир в виде пространства, изначально завершен. Об этом говорят и пророки, которым Инфо поле показывает картинки будущего, как всё будет через время. И каким будешь ты... Как за это время, тебя изменит инфо поле в пространстве.
Пример.
Вот проклюнулся на дереве листок из почки. Инфо поле, показывает ему фрагменты из будущего. Как через месяц он станет большим и широким, как будет принимать дожди и солнце... и как осенью умрет и опадет с древа. Все изменения которые произойдут в нем обязательно, и листок ничего не изменит. Это судьба листка.
Теперь Фун... Родился, всю жизнь что то ощущал как инфо поле насыщает его информацией к действиям... и по закону временности, это когда то завершиться. Вот и спрашивается зачем ты всем этим занимался? Для себя?... но тебе лично, это ничего не надо... Это инфо поле, заставляет тебя заниматься всякой суетой... как гутарил Эклезиаст.
Есть две позиции.
1. Тебе эмоционально ХОЧЕТСЯ чего то...-это инфо поле тобой так управляет.
2. Всё равно, будет так, как Угодно Богу, а не твоему эго.
Вывод.... Через твоё Хотение, тобой управляет Инфо поле (Бог). А тебе лично, по логике ничего не надо, ибо ты смертен. Ты сам творение, которое самому себе не принадлежит. Ты инструмент в руках Божьих.

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2016, 09:24:02 »
По первых... Есть закон Относительности Энштейна. И любой процесс или действие, всегда относителен к наблюдающему это действие, или исполняющему его. Но тогда самым важным, для осознания становится ИКС фактор, выраженный тобой как "высшее Я". Ведь никто не знает, что это такое? И зачем ему это? А раз не знает, то и не осознан, и только верит в то, непонятно что... и Зачем? В чем смысл?
   Когда стремящийся начинает действовать одновременно в двух системах координат, то в голове у него начинается путаница, если он не пользуется формулами пересчета из одной системы в другую. В разных же системах координат можно вести диалог бесконечно и ни о чем не договориться.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2016, 09:37:04 »
 hnm

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2016, 12:58:54 »
   Когда стремящийся начинает действовать одновременно в двух системах координат, то в голове у него начинается путаница, если он не пользуется формулами пересчета из одной системы в другую. В разных же системах координат можно вести диалог бесконечно и ни о чем не договориться.
Да не смотри ты с позиции личности.... Смотри на людей со стороны, как на мурашей. И вопрошай, что управляет мурашами? Почему по разному каждым.
Вот одним инфо поле управляет так, что он находится в нескольких восприятиях... Другой, только в одном... Почему? И почему не путается у первого, а начинает путаться у другого?
Зачем им ЛИЧНО всё это?.... Почему ни о чем не могут договориться то?... А факт в том, что не могут.... даже если и желают вроде....