Автор Тема: "Найди десять отличий" (картинка или Реальность)  (Прочитано 4500 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2026
"я" - игрушка!)))

Дельфин!!! Ау-ау-ау! Проснись братец!!! Ты ЧЕЛО-век, а не балбес уподобляющийся игрушке.!!!

P.S. Думай своими мозгами,а не тем, что впихивают тебе в мозги...

QWE

)))

нет, я не это имел ввиду.)

..выше, Соня говорит о том, что чтобы помочь маленьким..большой общается с маленькими на их языке.

вот и подумалось мне, что язык "я" более был понятен нам на момент его реализации.

"я" - игрушка - для нашего в кавычках сознания...вот что я хотел сказать.)

Спасибо большое..что не равнодушен...и переживаешь!
 (Любовь)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
..
Бхагавад Гита, Глава 2, Стих 16. Все переводы на русский язык

16. То, что есть, никогда не исчезнет,
что не есть — никогда не возникнет,
этих двух состояний основу
ясно видят зрящие сущность

- эти строки из стихотворного перевода «Бхагавад Гиты» В. С. Семенцова [1].

258741

Спасибо..люблю эту Песню.)
 56458423

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 30
..выше, Соня говорит о том, что чтобы помочь маленьким..большой общается с маленькими на их языке.

Все притчи, картины, скульптуры — всего лишь средства донести истину до незрелого разума. Эти образы для взрослых детей всех народов— то же, что книжки с картинками для малышей, и бессмысленно заставлять людей расстаться с иносказаниями прежде, чем они научатся видеть истину в своем собственном сердце— так же, как бессмысленно отнимать у детей книжки с картинками прежде, чем они научатся читать.
Но если дети, и маленькие и большие, не станут учиться читать, а будут только рассматривать рисунки, то, став взрослыми, они не сумеют понять разницы между предметом и его изображением; они окончательно забудут, что все картинки— ненастоящие, и что реальность, которая превыше форм, незрима; ведь верить намного легче, чем думать. Но однажды приходит время отложить детские книжки и получить высшее образование. Человечество вышло из пеленок, ему требуется все больше умственной пищи; эпоха суеверий завершается, и сейчас нужны не суждения, а знание, которого нельзя достичь без усилий.

(танец*

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Все знания в человеке.

Оффлайн v

• Постоялец
Все знания в человеке.

(извини) Все знания в Ашраме Знания, а затем они плавно перетекают в Ашрам Мудрости.
Человек лишь черпает ложкой или кружкой из Ашрамов.  %ок)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Ширше надо смотреть...ширше)))

Будучи человеком.....идет сегодняшнее время)

Все двери...всех  Ашрамов внутри этого.

...или ты не человек?)

Оффлайн v

• Постоялец
Ширше надо смотреть...ширше)))

Чо ты меня ограничиваешь только шириной???  Мудрецы смотрят не только на ширину, но и на длину, высоту, и глубину.   (ля-ля)

Будучи человеком.....идет сегодняшнее время)

Время то идёт, а вот в сегдняшнее время человек ползёт...  (грусть)

Все двери...всех  Ашрамов внутри этого.

Дворцы Ашрама Знания и  Мудрости  находятся вне человека. Это не те ашрамы, которые созданы человеком и он не знает, куда их запихнуть.Ты пытаешься впихнуть не впихуемое. Эти Ашрамы созданы для посвящённых, только для них открываются эти двери.  QWE  

...или ты не человек?)

Был человеком!!! ЧЕЛО - голова, ум.ученик. ВЕК- сто лет И получается столетний ученик. Или век живи, век учись и дураком помрёшь. Обо мне можно правильней сказать Божий человек или Божий одуванчик, куда Бог дунет туда и полечу... 445577

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
.....почему человека.....так видишь.....обособленным пространством..

Неужели в нём нет  12345678999?)

Оффлайн v

• Постоялец
Неужели в нём нет  12345678999?)

У многих личностей оно заблокировано, пока не пройдёт кризис личности и не произойдёт интеграция личности с душой. Ты на стадии интеграции, поскольку ты практически мало используешь абстрактный ум. Все твои ответы свидетельствуют о том, что твой корреляционный анализ базируется на конкретном уме. Энергия Любви-Мудрости воспринимается тобой на уровне астральной эйфории и практически не используешь ментальную любовь. Это не  смертельный приговор, а констатация.
                                                                                                        (Любовь)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 07:37:16 от v »

Оффлайн v

• Постоялец

из "Введение в начертательную геометрию многомерных пространств "

Термин обособленное пространство не принято применять, так как любое пространство расположено в пространствах более высокого порядка. В некоторых случаях рассматривают пространство, как обособленное, например прямую линию (одномерное пространство), независимо от того, лежит она в двухмерном (на плоскости) или в трехмерном пространстве. Строго говоря, обособленное пространство — абсолютная геометрическая абстракция, так как не может существовать пространство, не находящееся нигде. Трехмерное пространство на первый взгляд кажется обособленным, но в действительности оно находится в четырехмерном и более высоких пространствах. Если лростраиство находится в другом пространстве той же мерности, принято считать, что имеется только одно пространство. [c.9]
Для освоения некоторых особенностей многомерных пространств необходимо понять сущность и технику переноса объектов из одного пространства в другое. Удобнее всего воспользоваться методом аналогий с пространствами низких мерностей, в которых такие переносы хорошо известны, мы их постоянно делаем, но только не анализируя процесс. [c.9]
Предварительно проведем следующий эксперимент. [c.9]
Эту операцию можно произвести другим приемом (рис. 12), при котором точка 2 останется в прежнем положении (на XOY), а зрительно будет создаваться впечатление, что она поднята. [c.10]
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 07:35:42 от v »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Неужели в нём нет  12345678999?)

У многих личностей оно заблокировано, пока не пройдёт кризис личности и не произойдёт интеграция личности с душой. Ты на стадии интеграции, поскольку ты практически мало используешь абстрактный ум. Все твои ответы свидетельствуют о том, что твой корреляционный анализ базируется на конкретном уме. Энергия Любви-Мудрости воспринимается тобой на уровне астральной эйфории и практически не используешь ментальную любовь. Это не  смертельный приговор, а констатация.
                                                                                                        (Любовь)

...мой путь - мой.)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель

из "Введение в начертательную геометрию многомерных пространств "

Термин обособленное пространство не принято применять, так как любое пространство расположено в пространствах более высокого порядка. В некоторых случаях рассматривают пространство, как обособленное, например прямую линию (одномерное пространство), независимо от того, лежит она в двухмерном (на плоскости) или в трехмерном пространстве. Строго говоря, обособленное пространство — абсолютная геометрическая абстракция, так как не может существовать пространство, не находящееся нигде. Трехмерное пространство на первый взгляд кажется обособленным, но в действительности оно находится в четырехмерном и более высоких пространствах. Если лростраиство находится в другом пространстве той же мерности, принято считать, что имеется только одно пространство. [c.9]
Для освоения некоторых особенностей многомерных пространств необходимо понять сущность и технику переноса объектов из одного пространства в другое. Удобнее всего воспользоваться методом аналогий с пространствами низких мерностей, в которых такие переносы хорошо известны, мы их постоянно делаем, но только не анализируя процесс. [c.9]
Предварительно проведем следующий эксперимент. [c.9]
Эту операцию можно произвести другим приемом (рис. 12), при котором точка 2 останется в прежнем положении (на XOY), а зрительно будет создаваться впечатление, что она поднята. [c.10]

жизнь как дважды два...
...не думаешь....что очень часто ты её усложняешь.

вижу единство...ты же проводишь спектральный анализ.))

..зачем....ведь всё есть свет.....попробуй объединиться с ним....а не оценивать через "свою" призму.)

Оффлайн просто Соня

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 77
Практическая сила и теоретическая слабость буддизма в том, что он как бы закрывает глаза на качественный скачок от рыбок - к их стае (в примере моего приятеля), от балок и бревен - к дому (в примере Будды),
от запчастей - к (авто)машине (у современных учителей).
Заподозрить Будду (а также весь монблан сочинений, написанных от его имени) в глупости - невозможно.
Потому я и прицепилась к этому словечку упайя..

Упая христианства (не настаиваю) - захлебнуться в любви Божией.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" /Ин 3:16/

Упая православия - в таинстве причастия (настаиваю).
И т.д.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

Оффлайн просто Соня

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 77
О буддизме, истине и лжи.- 3
.
Знакомые мне буддисты не только жуткие догматики,
но еще, я подозреваю, жуткие невротики.
Создается впечатление, что они прячутся от живой жизни, от своих непроработок и невротических проблем (легко, впрочем, читаемых) за стройной и логически непротиворечивой системой буддизма.
.
Яркий тому пример, человек, официально вот уже много лет представляющий буддизм на одном из крупнейших христианских форумов.
(Со свойственной мне наглостью, я не раз называла его "буддистом от ФСБ и РПЦ МП")
чья основная цель - отвадить христиан от буддизма, неутомимо показывая и доказываю их принципиальную несовместимость.
Он, конечно же, закрыл мне доступ в свои темы, но и в целом его уязвимость и ранимость казалась значительно выше среднебытовой.
.
То же самое я почувствовала и на будийских форумах:
полнейший догматизм и бушующие личностные непроработки*.

----
* (допускаю, что мне не везло. Но почитав форумы, желание зарегаться улетучивалось ):
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Соня, .....человек в основном интеллектуальный воспринимает жизнь умом .....в большей степени нежели сердцем.

Очень жаль что так...жаль, что нет баланса восприятий..баланса жизни в таких людях.........пока нет.)

Казалось бы религиозный человек должен был бы понимать более и помогать другим....а получается..не только не помогает, а наоборот затрудняет самопознание души в человеке.

Я люблю живое человеческое общение...буквально на мысленном уровне....такое случается редко..но оно того стоит.
Мне очень приятно видеть мудрых, любящих жизнь людей, уважающих как себя так и других.

..и если эти звездочки есть..значит всё будет хорошо.
..в тебе я вижу одну из них.

человека, искренне ищущего Бога.

А Бог это всё..и ты и я и все и .... всё живое вокруг... Творец, выраженный посредством материи.

В сердце каждого изнас Он есть.)

Благо и счастье, когда Он уже проявляется и снаружи.)))

258741