Автор Тема: Сновидец и сталкер  (Прочитано 1345 раз)

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Положительные отзывы 510
  • Я не ангел...
Сновидец и сталкер
« : 21 Октябрь 2017, 15:16:32 »
"Сумерки не спускаются на землю, они поднимаются из земли"
(В.Серкин)

Существует множество Законов, которые человек изменить не может. Например, брошенный с крыши кирпич всегда упадет на землю. Закон,однако... А если к кирпичу привязать резинку? Другой закон, однако... Каким образом использовать тот или иной закон в нашей повседневной жизни рассказывает сталкинг. А вот каким образом понять сталкинг - рассказывает практика снов.

Кто мы в реальной жизни? - обычные люди с большей или меньшей дурью в башках наших мутных. Со своими мечтами и желаниями, со своими устоями и правилами, со своими приоритетами и интересами. А кто мы во сне?

Кто может сказать, как он себя осознает или по иному, чувствует себя во сне? Ну, например, снится кому-нить сон... Возьмем с этого форума любой сон. Например,
Сегодня приснилось что я завёл какого-то маленького зверька оранжевого цвета.Но он резко превратился в паука того же цвета и начал бегать помне залезая под кожу в одном месте и вылезая в другом,при это я чувствовал как это неприятно!и вот бегает он значит так,прыг под кожу,скок обратно,добрался до головы (это было самое не приятное) и как он только вылез я его поймал и закинул в террариум кое-как,он пытался смыться...Интересно как бы истолковать этот сон ???
Обычный сон с пауками... В описании сна используется местоимение "я", которое предполагает, что человек, описавший сон в тот момент времени, действовал во сне. Но... как же так получилось, что человек спит и в тоже время, действует в собственном сне - заводит зверька, ловит паука, чувствует телесно паучьи бега и залезания под кожу... Чисто логически, мы наблюдаем двух человек:
Один - спит и наблюдает сон
Второй - действует в этом самом сне и знает, кто он, но не знает, что есть еще один он, который видит этот сон.

Итак, у нас получилось ДВА "я". Две точки.

Как известно, в снах нам часто приходят догадки, решения каких-то вопросов и вообще, некое знание, которое скрыто в нас самих. А что, если попытаться сделать ткань сна (сюжет) более нам понятным? Ну, все мы знаем наличие сонников и прочих распознаваний символов снов. Но ведь не всегда есть возможность найти сонник и в нем найти то, что во сне нам наснилось/надействовалось. Да и символы, кроме архетипичных (в данном сне - паук), наши собственные, созданные нашим подсознанием на основе нашего жизненного опыта.  Как пример, я кошатник. У меня две кошки. А снится мне - собака. Собака по соннику любому - друг. Но для меня, любая собака несет угрозу кошке и, как следствие, ответ сонника будет не верным. Не сбудется сон. Или сбудется наоборот, т.е. вместо друга я встречу врага.

Следующее, как известно, сны нам снятся в быструю фазу сна. Быстрая фаза сна бывает у человека каждую ночь. Но мы помним не все сны, а лишь те, которые эмоционально насыщенны и необычны.

Далее... Тексты по сновидениям... Думаю, думаю, потому что не интересовался этим на данном форуме, у нашей просто Сони найдется куча мала выписок разных по снам и сновидениям. Берем их в оборот, т.е. читаем и... все. Не анализируем, не рассматриваем как лучшее, что есть, не критикуем. Просто читаем для кармашка. Ну, должна же и просто Соня принять непосильное участие в нашем развитии.

Посмотрели, заприметили, поставили галочку. Оно нам будет нужно.

Теперь подумаем, а что мы будем делать со снами и зачем нам это в реале жизни?

Мы живем в материальном мире. В мире Вещей. Но каждая ситуация, материальный объект и даже наши мысли в этом мире имеет некую схемку. Для простоты объяснений возьмем проволоку. Из той проволоки сделаем кубик.

Этот кубик для нас будет теми гранями любой вещи, что мы видим в нашем мире. Теперь мы заполним этот кубик материалом...Например - так

Сначала грани и затем, внутренность кубика.

Итак, получили, что проволока - это некий каркас нашего кубика. За него не выходит ничего. Все заполняется внутри проволочного каркаса.
Каркасом для нас будут являться наработки ХС, а вот заполнять каждому придется самому. Ведь это ваш собственный кубик о снах и о реальности. Никто ведь не будет спорить, что кубик проявился в реальной жизни у нас. Внутренность кубика не заполняется абы чем. Кубик может не получиться. Что будет, если внутрь каркаса кубика мы нальем воду? Ничего, будет только каркас кубика. Получаем, что не каждый абы какой материал нам подойдет для кубика. Каркас может и расплавиться, если мы попробуем его заполнить лавой вулкана или просто сильным огнем. Или лопнуть, если мы решим что-то вложить в каркас неудобоваримое.

Теперь более понятно?

Значит, мы имеем план.
1. Любое сновидение имеет связь с реальной жизнью посредством связи между двумя точками нашего "я". Это клинит наш ум, т.к. ум не может сам себя сделать и объектом и субъектом одновременно. Он может обмануть нас послав мысль, что это просто, я наблюдаю свой ум. На самом деле - во сне у вас имеет не просто ДВА ума, а ТРИ - субъект-объект и наблюдатель. Не циклитесь на этом пункте. Всему свое время.

2. Нам сны снятся каждую ночь, но не все сны мы можем вспомнить. Необходимо найти метод запоминания большого количества снов. Методов запоминания множество. Например, притча во языцах и очень действенный метод - дневник снов. Туда записывают любой сон, даже самый фиговый, типа, проснулся с чувством обиды или радости.

3. В своем дневнике определяем наши символы и архетипы. Обязательно их надо разделить: архетип в одной колонке, наш личный символ - в другой. Пояснять тот или иной символ или архетип НЕ НАДО. Просто колонки символов и архетипов.

4. Читаем любые тексты о снах, вплоть до художественной литературы или смотрим любые фильмы о снах типа Матрица, 13 Этаж, Башня и прочие. Их много. Думаем о снах. Носимся в себе с вопросом - я сплю? Это сон? Все, что я сейчас вижу - сон? Вам известно, что человек в бодрствующем состоянии постоянно на несколько секунд засыпает? Сразу отловить такие краткие сны мы не сможем, но вот постоянно себя спрашивать - это сон? - мы можем. Этот пункт всего лишь работа с нашим подсознанием.

5. Думать и размышлять, делать выводы и пытаться применить в нашей жизни тексты ХС, которые будут мной выкладываться. Это будет НЕ МОЯ ПРАКТИКА. Это будет уже пройденная и дающая определенные результаты практика Хакеров.

Итог - мы берем практику Хакеров как каркас нашего кубика, а заполняем ее своим личным уже имеющимся и приобретаемым в процессе занятия, опытом. То есть, мы будем материализовывать некий опыт в нашей материальной жизни и пользоваться им в наших ситуациях. По другому это описывают так:
Берется и создается нужная нам ситуация, которая включается в нашу собственную реальность жизни посредством использования Законов материального мира.

Наши кирпичи без резинок летать в небе не будут. Но мы сможем стать магами или теми, кто работает в реальности совместно с Силой, создающей эту реальность. Мы не заменяем собой Бога, мы лишь учимся со-Творять реальность вокруг нас самих, не задевая и не нарушая связей между многими людьми и тканью мира.

Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
Re: Сновидец и сталкер
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2017, 15:52:12 »
Это задание 1 примерно сроком на 1 неделю.

Пока просто поразмыслить над текстами и данным выше текстом, поискать свои приятия и неприятия к тексту, завести дневник, найти все, что вам нравится по снам и просто пару раз попробовать в сновидческой реальности осознать себя с двух точек. ВО СНЕ, А НЕ В МОМЕНТ ВЫХОДА В АСТРАЛ И ПРОЧИЕ ПЛАНЫ.

Астрал имеет более плотную ткань, чем сновидческая реальность. Хотя, как астрал, так и сновидческая реальность у каждого своя. Впрочем, реальность наших обыденных дней также у каждого своя. И каждая реальность отдельно взятого человека всегда включена в одну большую общую реальность. Пока на это мне заморачивайтесь. Есть много словесных эквилибрисов на данную тему. Вы можете успокоить свой ум тем, что он в очередной раз выдаст вам обманку - я понял, ну как с первым пунктом предыдущего текста. На самом деле - эти вещи понимаются не через слова, описывающие ответ из определенного окошка автора вкусных и приятных вашему уму текстов, а через ваш опыт в вашей реальности. Это проявится через вашу реальную жизнь. Просто однажды вы заметите несоответствие тому, что было раньше. Это вызовет у вас некую эйфорию и желание поделиться с кем-то. Это нормально. К тому времени, вы уже перестанете обращать внимание на людей, которые вам будут говорить нелицеприятные вещи. Вы просто будете рассказывать о произошедшем, например, самое безобидное - это изменение цвета стен в вашей квартире, появление дома неизвестно откуда за одну ночь на вашей улице, или появление странной дороги, по которой вы проехали пару раз, а потом, ее исчезновение. Появление знакомых, которые вовсе вам не знакомы, но которые утверждают, что вы пили с ними пиво вчера вечером и вообще, вы даже из одного города и учились вместе. Исчезновение привычных вещей и книг, смена информации в книгах, появление новых книг, которые вы не покупали  никогда, появление новой информации в книгах, которую вы никогда ранее не видели, но саму книгу помните от корки до корки.  Это самое безобидное. Самое простое и самое первое. Но оно приносит эйфорию. Потом, эйфория с увеличением событий странного характера сменится на привычку и вы просто будете отмечать данные эффекты. Затем, вы начнете раздумывать о получении каких-то бонусов от происходящего. Это тоже начнет получаться.

Но все это возникает не за часы занятий, не за недели. У одного моего знакомого это заняло год, у меня, в силу моей работы и ... скорее всего воспитания в детстве - пришло раньше, чем я задумался над этим. У кого-то вообще до сих пор ничего не проявилось, хотя, он просто невнимателен.

Мир намного магичнее и невероятнее, чем описано в ваших любимых книжках по философии или фэнтези. Пока - просто прочтите, попав в такой мир, вы ясно осознаете, для того, чтобы пройти свой путь - достаточно шага, но шагнув, вы поймете, что вернулись к началу своего пути, никуда вы не уходили, все и всегда было с вами. Вы вдруг однажды поймете, что мир такой, каким вы его создаете каждый миг вашего времени. Вы много чего поймете без книг. Вам будет страшно и интересно. Вы поймете, почему люди говорят, что в книгах пишут лишь каркасы, каждый видит все по своему. И это "видеть по своему" будет совсем иным, чем вы сейчас думаете, читая мои слова. Вам будет страшно и интересно одновременно и остановиться вы уже не сможете. И даже поймете почему, ведь мир уже не изменить, тот мир, который вокруг вас. Вы ясно осознаете смысл высказывания, что шагнув один раз по Пути саморазвития - остановиться уже НЕВОЗМОЖНО.

Это все похоже на сказку... на фэнтези... Но ведь никто вам не запрещает отмазнуться от этой сказки. Дело выбора вас самих.

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2017, 16:53:24 »
Некоторые предосторожности и бочка дегтя в ту ложку меда, что здесь описал. Это надо понимать и принимать на себя обязательство по собственной ответственности за свою жизнь.

Вот небольшой ответ И. на то, что иногда происходит с человеком, занимающимся такими вещами, как сталкиг или сновидческая практика.

И. - Что случилось с "Аллой - алой звездочкой Заславля"

Что случилось с "Аллой - алой звездочкой Заславля"? Куда она влезла, как этого избежать?
Алла нашла в сновидениях враждебную для нас структуру, которую она назвала "Компьютер". Исследуя ее, она получила энергетический пробой и впоследствии серьезно заболела. Хакер - как сталкер в "Пикнике на обочине".

Никто не может уберечь его от ответных мер тех сил безопасности, которые защищают основную программу - будь она банковской, коммерческой или программой нашего сознания. Как избежать? Никак, если ты стал на этот путь. Поможет только удача, опыт и безупречные действия.

Если кого-то это не устраивает - он вполне может делать выбор на выход из ВСЕХ ЭЗО-ПРАКТИК. Вполне можно просто что-то почитывать и о чем-то говорить на форумах. Благо, форумов сейчас в большом количестве разнообразных...   Так что, читать можно и небезопасно, НО ЗАНИМАТЬСЯ...

ПОДУМАЙ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ, СТОИТ ЛИ ВАША ЖИЗНЬ ТОГО, ЧТО БЫ ИЗМЕНИТЬ САМОГО СЕБЯ? Смерть, как и психо-физиологические болезни тяжелого характера - штуки не очень приятные  811

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2017, 13:06:56 »
Почему для сталкинга  беру карты? Это так ненавидят современные сталкеры, так им это непонятно… Но, это их дело.

Смотрите –
«Таро – это хороший слуга, но плохой хозяин» (Х.Банцхав)

Слуга! То, что нам помогает понять происходящее. Понять и рассмотреть более внимательно. Почему карты? Я не считаю себя супер-выпер сталкером, который все видит и знает насквозь. Нет, я такой же, как и вы, и даже может быть в чем-то – хуже. И карты, будь это таро или игральные, для меня тот инструмент, который мне помогает понять и не упустить нечто важное. Я стараюсь реально оценивать себя и свои возможности. И понимаю, что использовать то, что можно потрогать, над чем можно подумать, что можно руками взять – помогает мне и другим людям более концентрироваться на предмете обдумывания, на той мысли, что сидит во мне, помогает мне понять ее связи и проявления в реальном мире. Вспомните – в детстве дети проигрывают ситуации через игрушки – машинки, кубики, игровые ситуации, куколки всякие. В школе – мы пользуемся тетрадями, книгами.

Уэйт был членом ордена Золотой Зари. Для того, чтобы ему получить очередное звание в Ордене, ему дали задачу – разработать для учеников колоду Таро. Казалось бы, зачем таким маститым эзотерикам нужна колода карт?  Почему в Юго-восточной Азии до сих пор для фэн-шуя, боевых искусств, политики, управления государством обязательным является изучение И-Цзин? Зачем человечеству нужны шахматы, игра Го и прочие странные игры?

Просто подумайте.

И еще, я не настаиваю на выполнении заданий с  картами, просто советую. «Таро пробуждает интуицию: Это мост между рациональностью интеллекта и мирами мистических фантазий» (из заметок какого-то журналиста, не помню, где вычитал)

Для тех, кто уже приобрел или имел карты Таро. Полную колоду. Для остальных – читаем, размышляем и пытаемся логически найти соответствие своих снов с мифами различных народов или русскими сказками.

Худо-бедно, но мы разобрались с архетипами и символами. Давайте теперь возьмем карты… Начнем стандартно, с 22 старших арканов и любого вашего сна, который вам чем-то приглянулся.
1.   Выложите 22 аркана, начиная с Шута и заканчивая картой Мир в одну линию.
2.   Еще раз прочтите выбранный вами миф.
3.   Распределите карты по ситуациям мифа (22 старших аркана (СА) полностью совпадут с ситуацией мифа и именно в том порядке, в котором они обозначены, также 22 СА совпадут с любой русской сказкой)
4.   22 СА соответствуют мифу о Герое/Героине. ВСЕГДА. Эти СА сделаны именно на мифологии и историях о жизни Героев. Жизнь Героя и его подвиг имеют те же общие события, что и указаны на картах.
5.   Возьмите свой сон и разложите его по СА. Использовать ВСЕ 22 карты.
6.   Возьмите свой день и разложите свое путешествие от Утра до Ночи в 22 СА.
7.   Вспомните события, которые соответствуют какому-либо аркану из сна и найдите такое же событие в цепочке арканов из дня. Каким образом преобразовался аркан сновидения в аркан дня?
События сна и дня часто совпадают. Ищите карту сна и на ту же карту смотрите дневное событие. Возможно, дневное событие будет совпадающим не сразу на следующий день, возможно, ваша цепочка СА будет растянута (а скорее в начале это будет действительно так,) на несколько дней… Потому, лучше сразу взять … ну… недельку. Не спешите. Нас никто не гонит.

События сна, разложенные по СА, могут также подтолкнуть вас к более полному воспоминанию собственного сна. На примере сна стакана это может быть более понятно.

Для подбора события из сна используется символизм СА. Искать его в многочисленных толстенных трудах не нужно. Достаточно краткого. Я его приведу.

ГЛАВНОЕ!
Карты СА при таком методе идут либо от Шута до Мира по порядку, либо от Мага к Шуту, также по порядку. Дело в том, что карта Шута – она нулевая или без номера. Может находиться как в начале цепочки, так и в конце цепочки СА. Наиболее понятно, если карты СА разложить в круг, когда карта Шута станет не только окончанием определенного жизненного цикла, но и началом нового цикла (Я знаю, что ничего не знаю).

Ключевые слова для 22 Старших Арканов (по книге «Искусство Таро» Йоханнес Фибиг Эвелин Бюргер).

I.   Маг      самостоятельная жизнь. Мастерство и потенциал.
II.   Жрица      внутренний голос, собственное мнение, самосознание, подсознание
III.   Императрица   природа, естественность, непосредственность, спонтанность,
женский опыт, эмоции, чувственность
IV.   Император   самоопределение, первопроходец, мужской опыт, владение собой
V.   Иерофант      священное в повседневном, возможность применить свою практику
в быту, возможность заметить влияние практики на быт
VI.   Влюбленные   рай – потерянный и возвращенный, момент ЗИС, расширение
личного потенциала
VII.   Колесница      движение по пути практики, «сам путь и есть цель», сознание и
подсознание в одной связке
VIII.   Сила      принятие себя, свобода и мудрость
IX.   Отшельник   упорядочивание, отрешенность, внутренний свет
X.   Колесо Фортуны   власть над внешними и внутренними переменами, понимание
движения, понимание единства внутреннего и внешнего,
сознательного и бессознательного
XI.   Правосудие   Истинная потребность, понимание нужности/ненужности
происходящего, пограничное состояние, ясное вИдение структуры процесса
XII.   Повешенный   трудность пути ученика, страсть, интенсивные переживания,
«небесная картина мира», трансцендентность
XIII.   Смерть      отпускание старого, снятие урожая, созидательная агрессия,
понимание продолжения, силы для радикального изменения, отмирание старого
XIV.   Умеренность   цели и планы, мера, возможность устремления к высшим целям,
принятие и примирение нового
XV.   Дьявол      установление необходимых запретов и устранение
ложных/старых/отживших табу, дилемма, то, что было скрыто,
проявляется
XVI.   Башня      освобождение, исцеление, разрушение старого, нисхождение
Святого Духа, состояние полета, парения
XVII.   Звезда      Свет во тьме, осознание нового места, своих сил, живая истина
реальности, соучастие в Творении, космический цикл
XVIII.   Луна      возвращение изгнанного и вытесненного, более глубокий пласт
подсознания поднимается на поверхность сознания, великий океан чувств, коллективное бессознательное, древние, глубокие инстинкты и знания, очень сильное сенсорное раскрытие
XIX.   Солнце      ясное осознание, сознание, осознанность, рождение нового,
жизненная сила, мощь, коллективное знание, понимание происходящего, огненная энергия, полное осознание данного этапа жизни
XX.   Суд      «Мертвые хоронят своих мертвецов», открытие новому состоянию,
пробуждение, расставание с прошлым, примирение с этим прошлым и интеграция его в новые состояния, т.е. получение опыта.
XXI.   Мир      Старый мир полностью уступает место новому, осознание
приобретенного опыта, возможность его применения, различие и сочетание двух противоположностей, их единство.
0/XXII.           Шут      наивность или совершенство. Абсолют. Окончание и начало нового.

И помните, нельзя заменить картами свою жизнь, но можно при их помощи понять самих себя и свою жизнь. Также, можно более ясно осознать те связи, тот закон причин и следствий, который нас сопровождает постоянно.

Оффлайн Riddle

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2017, 14:58:15 »
насчет шута можно немного подробнее?

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2017, 23:49:14 »
насчет шута можно немного подробнее?
11111111111  Смешно ))))

Можно и поподробнее, но только после того, как увижу Ваши рассуждения. А так - книга Вам в руки и карты на стол перед собой. Сначала Ваш труд и рассуждения, а  уж потом - разбор полетов. Я не бесплатная энциклопедия. Не хотите заплатить мне штук  так 50-150 за обучение таро? Кажется в инете именно такие расценки за обучение картам таро? Нет?

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2017, 00:14:56 »
Небольшие выписки из прошлого.
Наш мир – это энергетическая структура. Структура, где существует в движении множество потоков энергии. Эти потоки сходятся, расходятся, не соприкасаются, пересекаются. Они питают или разрушают другие энергетические объекты, которые в нашем мире воспринимаются как дома, животные, природа, всевозможные организации или развлекательные заведения и т.п. То есть- влияют на все вокруг, в том числе и на человека. Этакий комок проводов  с переходниками. Человек в своей деятельности, желаниях и прочем переходит с одного потока на другой, иногда его поток сбивает с ног, иногда подгоняет, иногда – толкает в сторону. Мы можем это чувствовать, можем не чувствовать, НО всегда можем это увидеть физически. Глазами. Человек вообще существо хаотично-двигающееся, разрушающее и надстраивающее что-то. Он прыгает из одного потока в другой, слетает с потока, скользит по нему, в общем – производит этакие непонятные движения. Естественно, силы его учат или по другому сказать – дают то пряник, то кнут. Ну кому, скажите на милость, понравится, если вдруг на вашем пути будет появляться некий объект, который будет вас то бить, то приносить вкусную еду, то давать вам волю, то запирать… Думаю, что такой объект не долго пробудет на вашем пути. Вот так и с потоками Сил. Что мы будем делать и соответственно, сейчас будет дан первый смысл. Вообще-то, смысл появится немного иной, но он должен быть не явным. Эту цель, этот смысл найдется сам.
Итак – что делает сталкер, когда использует поток или силу? он лавирует на разных силах, находит «особое место», где может перейти туда, куда ему нужно, т.е. открывает нужную «дверь»,  переходит с одной на другую,  находит искомое и выходит с потока, закрыв за собой «дверь». То есть –он находит наиболее слабое место в потоке,т.н. точку «входа», идет физически по событиям, проживает их, находит то, что ищет (например, встречу с кем-то «случайную»), двигается какое-то время в потоке событий данной линии и закрывает свою цепочку, найдя точку «выхода». Почему так, а не иначе? Поток или Силы – намного сильнее человека. Это похоже на несущийся реактивный лайнер. Вы когда-нибудь пытались запрыгнуть в него на ходу? Хорошо удается? А спрыгнуть с него?  Так и в нашем случае. Мы ищем то место, которое будет соответствовать нашей силе, мы используем здесь как симпатию, так и валентность. И мы не будем идти с голыми руками на бандита в темном переулке.  И останавливать курьерский поезд тоже нам нет надобности.
Это первая часть. Научиться встраиваться в нужный поток - действовать в нем - выходить. Закрывать дверь за собой ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ. Вы – маги, сталкеры или кто там еще, а не воры и не разрушители. Закон – существует независимо от того, что вы о нем думаете и знаете ли его вообще.

Реальность, которая будет по определению у нас – сном высшего уровня осознания. Что такое реал? – тот же сон, только более осознанный. тут будет совмещение снов и реальных ваших действий. Не «а что бы это значило и как оно сбылось?», а возможность любой наш сон вывести на уровень реала и продолжать действовать в нем. Здесь необходимо учиться контролировать сон и реал особенно сильно. Здесь же будет более полное понимание того, как развиваются цепочки событий, понимать, как это более полно  реализовать в нашей жизни и каким образом использовать сновидческие практики в реале. (В идеале – любые практики, что выполняют в измененном состоянии сознания (нет, вы не будете спать на ходу и не будете находиться в ИСС. ЭТО ИСКЛЮЧЕНО ОДНОЗНАЧНО!).

Насколько легко меняется некое событие на иное и к чему может привести изменение того или иного события? Подумать, как влияет изменение тех или иных действий в таблице на вашу реальную жизнь, например – изменяется постоянное действие – происходит то-то. Изменяется меняющееся действие – происходит то-то. И попробовать решить такой вопрос – для достижения чего-либо в вашей жизни, например, встречи с кем-либо, какое или какие действия лучше всего изменить. Соответственно, понять, почему вы решили так, а не иначе.

«Птица магов летит вперед по прямой и никогда не возвращается. Она или уносит нас с собой, или оставляет позади.» ©

Кто-то замечал странные события, кто-то – необычные явления. У кого-то изменились сны. У кого-то пошли резкие совпадения по мыслям, желаниям и событиям. Сила обратила на вас внимание. Она присматривается к вам и решает – делать ли на вас ставку… «Она или унесет нас с собой, или – оставит далеко позади» © Будьте внимательны, осторожны и не считайте, что если у вас есть какие-то изменения – то вы уже, как минимум, можете управлять Силой. Как максимум – могущественны.  Вы должны чувствовать динамику потока, ощущать его пульс. О, и бога ради, без философии. Оставьте на потом свои сенсорные способности и посмотрите на мир. Мы будем учиться соприкасаться с окружающими нас Силами.

Закон сложения по симпатии и валентности. Симпатия показывает принадлежность к одной из сфер, а валентность – меру, величину, количество. Благодаря этому, события могут выстраиваться в цепочки.. Они обретают связь на скрытом от нас уровне.
Обычная причинно-следственная цепочка на виду –
Крыша старая, прохудилась-пошел дождь-потекла в дом вода-бабка послала деда ремонтировать крышу-у деда на чердаке была чекушка-он взял чекушку, залез на крышу-выпил-поскользнулся-упал на яблоню, которую посадил лет 30 назад – остался жив. Одно событиетянет за собой другое и даже может вплетаться в существующие сейчас события (яблоня, посаженная 30 лет назад; чекушка на чердаке)

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2017, 00:21:45 »
Данные пара текстов относились к колоде из 36 карт. Не путать с Таро. Но... Принцип тот же.

давай вспомним рыб. Они живут в воде. Они всю свою рыбью жизнь живут в воде и не замечают воду. Для них вода – это пространство.

Теперь возьмем человека. Мы всю свою жизнь человечью живем в пространстве. Наша земля находится в пространстве, наше солнце, наша галактика. Пространство – это не космос. Это просто пространство, в котором находится космос. Представили, да? Теперь, представь, что ты из своего пространства убираешь все звуки, все краски, запахи, тактильное ощущение, вкусы, убираешь все предметы, людей, животных, молекулы, атомы, звезды, галактики, космос. Ты оказалась в пустом пространстве. В нем ничего нет. (Спокойно, время и все остальные параметры пространства, мы пока не трогаем. До этого нам еще предстоит потихоньку дойти).

Итак, ты висишь в пространстве, в котором ничего нет, кроме самого пространства.  Эта та самая сцена, на которой сейчас будет возникать некоторая пьеса под названием твоя жизнь. Твое внимание – это луч фонаря, который освещает или проявляет в пространстве некое событие. Вот ты осветила звук – это событие. Вот появилось слово – это тоже событие. Вот появился человек – и это событие. Вот птица, насекомое, бабочка, светофор, мама, запах, вкус чая, ласковый ветер на коже, просто ветер в ветвях деревьев. Все, что вокруг тебя – это события. Они все связаны между собой. Но связь им придаешь ты своим лучом внимания. Если ты выбираешь птицу (видишь спонтанно или намеренно) – птица приведет твой взгляд или внимание к чему-то иному, например, к скамейке в парке, к дереву, к самолету, к фонтану… Ты связываешь птицу и, например, фонтан в два события в цепочке.

Это то, что ты называешь цепочкой событий. Вокруг нас много событий, они хаотичны и тянут нас в разные стороны. Но если упорядочить парочку событий, а тем более 36 – мы получим маленький островок порядка среди хаоса. Мы составили некую цепочку силы (Силы, потому что используем закон притяжения событий). Мы ее упорядочили – то есть заставили ее действовать по закону пасьянса. Сложили ее на бумаге. То есть, грубо говоря, написали некий план, который из всего хаоса событий вытянет те события, которые будут упорядочены в линию и приведут нас по закону сложения и притяжения к определенному результату. Это первое или начальное движение в магии или волшебстве – приведение собственных событий в порядок. Как известно, в порядке меньше требуется энергии, чем если мы будем разбрасываться и кидаться из стороны в сторону. Это закон воина или мага, или волшебника – экономия энергии.

А теперь снова вернемся к рыбам и физике. Именно Ньютон для вывода своих основных законов мира брал сцену. Сцену, как пространство, в котором разыгрывается драма или комедия, пьеса Жизни на земле. У него пространство было неподвижным, стабильным, стационарным.

Но вот наука развивается, появляются новые инструменты и новые взгляды и законы Ньютона стали не удовлетворять физиков. Стали появляться дыры. Первым на это обратил внимание Эйнштейн. Он решил, а что, если Пространство – это не некая стабильная сцена, а материя, которая может растягиваться, сжиматься, закручиваться. Помнишь рыб, которые в воде? Вода – это их пространство. И вода не жесткая. Она может быть сжата, растянута или скручена в водоворот. Или, представь, что пол, потолок и стены твоего пространства всего лишь резина. Натянутая резина. И любой предмет искажает поверхность материи твоего пространства или, грубо говоря, проваливается в ткани, как в гамаке. Появляется некая «лунка». То есть, чем сильнее или мажорнее событие, тем больше лунка в пространстве. Тем больше вероятность заметить событие или свалиться в орбиту этого события, которое сделало эту лунку. Так вот, чем шире лунка, тем большими качествами ты можешь наделить событие или сделать его тяжелым.

Например, бабочка на стекле может стать той самой Дамой крестей и привести тебя к варианту попытки поймать ее. Или Тузом пик, когда ты найдешь ответ на свой некий вопрос, давно тебя мучающий. Или Тузом бубей, если она случайно сядет на монетку или лягушку с монетками. Твое внимание придает вес событиям, делает их значимыми для тебя или «тяжелыми объектами на ткани пространства». Т.е. твои события делают лунки в пространстве. Этим ты разрешаешь свою проблему с точностью назначением множества событий, ты не называешь их точно, оставляя точными только желание. Т.е. ты не противоречишь Судьбе и даешь ей право выбрать для тебя событие, например, ты пишешь – Дама крестей. Крести – социум, работа, увлечение, дело, странствие. Дама – любое существо, Персона. Все. Получаем – любое социальное существо. Это может быть существо, которое воздействует на нас и на которое мы воздействуем, и оно реагирует на наше воздействие. Туз – это некая Сила, которая воздействует на нас. Но не реагирует на наше воздействие. Например, птица, врезавшаяся в стекло – Туз. Птица, которую ты кормишь – Дама.

Получаем некий объект или событие с определенными параметрами, которые имеют достаточно широкие рамки. В данном практе – это должно быть действительно широкими рамками, т.е. лунка от события на ткани Пространства твоей жизни должна быть широкой. Это нужно для отработки событий, для их различения, которое возникнет после анализа вашей выполненной цепочки в реале (когда вы получите результат либо положительный, либо отрицательный после прохождения цепочки в реальной жизни, не в виде плана).

Как видишь, и тут мы не отходим от законов мира, в частности, даже закон Эйнштейна о пространстве и объектах, т.е. искривление пространства, мы не обошли.

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2017, 00:24:52 »
..... Представь, что пол твоей комнаты - это твой мир. Ты сидишь на полу посередке. Тут на пол вывалили разные предметы - кубики цветные, пирамидки, шарики, цветочки, машинки, книжки и пр. И все это лежит по всему полу в беспорядке - там кубик, рядом пирамидка - дальше чуть цветок, еще дальше - кубик. Представила?

Ты захотела из кубиков разных цветов создать паровозик, т.е. поставить кубики в определенном порядке в линию. Но ты пока не знаешь, какого цвета кубик будет, и где будет начало. Ты берешь бумагу и карандаш и рисуешь кубики в определенном порядке и в определенной цветовой сцепке.

Кубики, машинки и прочее - это твои события. Желание создать паровозик из кубиков - твое намерение упорядочить некоторые события таким образом, чтобы они дали тебе определенный дар - радость от красивого паровозика.  Рисунок на бумаге - план по созданию такого паровозика. Или - твоя ЦС на желание.

Дальше. Ты встаешь на ноги и осматриваешь все пространство пола, доступное тебе. Видишь начальный кубик, который соответствует твоему рисунку. Подходишь к нему и дальше оглядываешь пол, ища следующий кубик. Находишь его и подсоединяешь к своему первому кубику. Это работа с ЦС в реале, т.е. ты создаешь намерение (желаешь найти место, откуда начать) и ждешь отклика - ищешь первое событие. Оно обязательно будет, хотя в цепочке оно стоит у тебя на третьем месте - это ТУЗ. Затем,ты начинаешь свой маршрут в реале, сверяя его с цепочкой, записанной в мобе, в блокноте, на клочке бумажки. Ты идешь и оглядываешь пространство вокруг (пол). Вот видишь подходящее событие, которое соответствует твоей цепочке. (Оно кстати, может быть и на следующий день, от начала). Ты наделяешь его своим признанием или вниманием. Или берешь кубик нужного цвета и тащишь его к своему первому кубику. И так - до конца цепочки. Ничего не забывая.

Затем, приходишь домой. Анализируешь все события или одно-пять событий, которые случились. Но к месту выдачи приза идешь только тогда, когда пройдут определенные события. Не спешишь. С кубиками - это выглядит так, как будто ты постоянно сверяешь место кубика на рисунке и на полу.

Так понятно?

Обязательно сверять все события с цепочкой - делать выбор -оно или не оно? и если оно, усиливать его вниманием. Придавать ему вес. Всякие остальные пирамидки, цветочки, машинки - не трогать. Это могут быть твои другие цепочки, которые ведут тебя не к призу, а например, к разбитой коленке. Или вообще - чужие, по которым мы часто пытаемся идти.

Это и называется - логика выполнения задания. Ты для себя создаешь нечто, что помогает тебе понять задачу. А как только поймешь - тебе выполнить или сотворить задуманное - не составит труда. Потому и говорят - ПМ - это настройка, инструмент для многих вещей, в том числе и для нахождения отклика реала, событий, возможности определять свой поток и прочее-прочее. Это все при анализе у тебя должно быть, должно проявиться. Надо просто быть внимательной и думать. Думать, почему так, а не иначе, почему это, а не то... почему кубик зеленый я возьму, а вот радужный - оставлю на месте. и что получится в итоге...

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2017, 00:27:25 »
Многие из вас сталкивались в своей жизни с теми или иными эзотериками, магами, а также физиками, химиками, медиками и пр., и их текстами. Вы видели, надеюсь на это, тексты по средневековой алхимии, рунические тексты, тарологические тексты, тексты по мантике, сигиллы, астрологические тексты и пр.. Каждый язык встроен в свою нишу магического познания мира. Маг определенной квалификации прекрасно разбирается в том или ином тексте и может употреблять в своей речи или в своих записях этот язык. Он может читать мир сквозь призму языка. Если он не может читать мир, уметь дешифровывать сигналы, т.е. плохо ориентируется в языке выбранной им области, он считается не очень хорошим магом или специалистом.   Язык ПМ абстрактен. Каждый из вас подстраивает его под себя. Мастерство в овладении языком появляется только после практики. Просто так – выучил и все – ничего не получится.

Собственно, как и в остальных направлениях магии или любой области, например, в строительстве или менеджменте, юридической области или … при работе с детьми. Набраться же опыта в овладении языком можно лишь при многократном использовании его и только самому. Никакие объяснения не помогут. Потому, вы самостоятельно выполняете свои цепочки и объясняете их.

Если вам хочется привнести свои эмоции или личностные отношения в язык – лучше всего это сделать через пики. НО, скажите мне, зачем вам эмоциональные цепочки? Эмоции привносят дисбаланс в жизнь человека. Я сейчас говорю об эмоциях, а не о чувствах. Для чувств – высокие порывы (которые бывают, к сожалению, и негативные), любовь и страх – это черви. А эмоции – злость, ненависть, радость, смех и т.п. – они влияют деструктивно на работу с реалом. На ваши внимание и концентрацию. Вы уже знаете, что сильная эмоция во сне выбивает вас из Оса в обычный сон или, вы просыпаетесь. Вы знаете, что эмоциональный подход может уменьшить понимание материала. Вы ошибаетесь, когда применяете личностно-эмоциональное восприятие. И лишь не имея эмоций ни в сторону человека, предмета или действия – вы можете иметь стопроцентную уверенность в правильности вывода.

Поэтому, лучше не описывать эмоции через ЦС. Учитесь воспринимать мир безэмоционально, но чувственно. Чувствовать мир, его движения вы должны уметь.
Сила проявляет себя по разному, например, сидящая неподвижно ворона на тротуаре, а мимо нее бегут собаки, кошки, идут люди, а ворона будет сидеть незамеченной. Туз бубей. Та же ворона, неожиданно спикировавшая на вас станет Тузом пик. Вас страшит разговор с каким-либо человеком, но вот контакт состоялся, и вы полны признательности к этому человеку. Вы не могли себе представить, что ваша 8п вдруг проявит себя как 8ч. Поэтому, просто исключите эмоции из ЦС. А собственно Силу ищите внимательно. Она может быть где угодно – ворона, сидящая на тротуаре, или же чуть далее по вашему пути – снег, упавший с крыши и под который вы не попали только из-за того, что ворона привлекла ваше внимание. Случайно кем-то забытый стаканчик из-под йогурта на окне в подъезде и … бабочка, которая сидела выше на оконной раме.

Вот такие бывают недоразумения. … Кстати, Саид (Тамбов) говорил о своем случае – Туз пик – ёжик, непонятно откуда взявшийся по середине болота на кочке, или же сосна, которая упала на тропинку, чуть Саид отвлекся от ёжика и пошел по тропинке. Ёжик не дал ему попасть под упавшую сосну.

Потому – учите язык, думайте, анализируйте на первых порах. Это важно. И наблюдайте, внимательность развивайте и концентрацию. И… выходите из образа эмоциональных людей. Эмоции затмевают окружение, меняют его окраску и не дают вам адекватного восприятия. Эмпатия, основанная на эмоциональном восприятии и на восприятии эмоций объектов и мира – не ваш путь. Он слишком часто приводит к личностной окраске и ошибкам. Вы должны научиться чувствовать, но без эмоций и личностного отношения. Кстати, из эмпатов выходят самые худшие маги и сенсы. Они так погружены в свой эмоциональный мир, что пропускают самое важное в мире

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2017, 00:50:58 »
С 36-ю картами была попытка создать определенный островок порядка среди хаоса событий. И тексты относились именно к этой задаче. Сейчас же, с картами Таро, мы пытаемся описать имеющиеся события через порядок, установленный создателями карт Таро и выяснить, какое из событий нами было упущено, вспомнить/найти его.

Принцип тот же, но взгляд на Закон с несколько иной стороны.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2017, 04:07:15 »
...в картах таро нет карты "шут", есть карта "безумец"... в виде шута... вообсче то аз считам что в снах мойна главна ошибка была использование ассоциативной формы познания... т е образ-сущность, действие-видимое изменение... а надоть было использовать синергию - усиление общего эффекта при сочетании простых компонентов... в результате аз застрял и потерял антерес...(смайл изобр улыбку)
...и кстати почему для сталкинга нужны карты так и не понял, просветите пожалуйста... аз считам что используя доступные символы, системы символов мы уподобляемся человечеству которо вместо усовершенствования сабе усовершенствуют свойно окружение...
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2017, 13:14:57 »
... Мне как-то все равно, как называют Шута (0 аркан СА). В основной литературе по таро этот аркан назван Шутом. Название Безумец встречается очень и очень редко. Но если тебе нравится такое название - разве кто-то запрещает?..

и кстати почему для сталкинга нужны карты так и не понял, просветите пожалуйста... аз считам что используя доступные символы, системы символов мы уподобляемся человечеству которо вместо усовершенствования сабе усовершенствуют свойно окружение...

Не понял. Зачем вопрос, если существует уже твое конкретное мнение, которое вряд ли будет подвергаться изменению? Это с одной стороны. С другой стороны - тема данного направления слишком объемна и для этого нужно много времени и сил. Тебе проще набрать в поисковике "Пасьянс Медичи Хакеры Сновидений" - получишь информацию по данному вопросу. И ты можешь не использовать карты для сталкинга.  Это дело личного выбора человека.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2017, 14:10:50 »
...ну мнение аз могу поменять... быват на прям противоположное, тако бывало и не раз правда час от часу все режее ... друго дело что могу не подать виду - енто да...

...аз понимам что карты не были созданы для сновидений верно? ...енны по тому што мне было доступно были созданы аки картина мира с основными и второстепенными персонажами, действиями и связями... гадание по снам дажее не знам, стыдно признаться, с каких годов-веков практикуется... связь то кака? а ежели для сновидений то дайте ссылку(и) - аз заполню пробелы... с благодарностью...
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Я не ангел...
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2017, 14:35:03 »

...ну мнение аз могу поменять... быват на прям противоположное, тако бывало и не раз правда час от часу все режее ... друго дело что могу не подать виду - енто да...

...аз понимам что карты не были созданы для сновидений верно? ...енны по тому што мне было доступно были созданы аки картина мира с основными и второстепенными персонажами, действиями и связями... гадание по снам дажее не знам, стыдно признаться, с каких годов-веков практикуется... связь то кака? а ежели для сновидений то дайте ссылку(и) - аз заполню пробелы... с благодарностью...

Смешно ))))

Ты меня извини, но... Таро, руны, И-Цзин мной используются совсем в другом качестве. Тем более, что ни одна из перечисленных систем в своей основе несет не мантику (гадание). Гадание было придумано для лучшего запоминания действий данных инструментов. Вы же не гадаете на молотке или гвоздях? Хотя, данные инструменты также можно приспособить для такого действия.

Поэтому, исходя из выполняемых нами задач с использованием карт, как инструмента, в разных направлениях специализации - не вижу возможности разговора на гадание. Мне гадание не интересно и я им не занимаюсь. Вы же - приверженец игровой системы в виде гаданий. Не ко мне, извините, вопрос.

Ссылки давать... Зачем мне утруждать себя таким? Это же тебе конкретно надо, можно и пятую точку поднять и поискать. Какие параметры задать для поиска - я тебе указал. Далее - твоя работа.

Кстати, ты указал свое непоколебимое мнение о снах. Сны я тоже не интерпретирую. Есть более интересная область применения данных действий человека. Поэтому и в этой области у нас имеются различные мнения, исходя из применения оных.

Твоя точка зрения мне понятна и не вызывает ни вопросов, ни интереса.

Чем мог - помог. Остальное -это твои действия, если тема хоть как-то будет интересна.

PS
Дополнительно повторю, я не гадаю на картах Таро,рунах и по И-Цзин. Не вижу в этом смысла. Мне намного интереснее другое направление применения данных инструментов. Я не интерпретирую сны, также не вижу в этом смысла. Я не отвечаю на вопросы типа "А что бы это значило...?" и не занимаюсь помощью в вопросах "А он/она мне изменила, пьет, бьет и т.п. подскажите, что делать, дайте заклинание, исправьте меня/его/ее". Считаю, что человек должен сам и только сам нести ответственность за свою жизнь. Также, быть для кого-то справочной службой по тем или иным вопросам - не имеет смысла.

Все в твоих руках.