Автор Тема: От тьмы к свету...  (Прочитано 13430 раз)

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
Re: От тьмы к свету...
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2009, 22:13:25 »
 Давай дружить)

Дождь прошел и вышло солнце.
День прошел - взошла луна.
Жизнь прошла - я снова дома.
Смерть прошла - опять в пути...
Каждая вещь важна по своему,
Ничто на свете не сравнимо.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2003
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2009, 17:08:02 »
Здравствуй, Игорь!)

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2009, 23:41:03 »
Мы с тобой два лучика одного света.
Мы с тобой две капли единой воды.
Дарим миру тепло как солнце после рассвета.
Путешествуем вместе с тобой по дорогам судьбы.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2009, 01:47:11 »
Мы с тобой два лучика одного света.
Мы с тобой две капли единой воды.
Игорек- 56458423

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2009, 02:17:24 »
Да будет день!, И будет ночь..
Но не кончается движенье...
Родится сын, родится дочь,..
И сними, - форма сотворения...
Удовольствие без напряжения

Оффлайн YUNESS

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 114
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2009, 09:32:49 »
Да будет день!, И будет ночь..
Но не кончается движенье...
Родится сын, родится дочь,..
И сними, - форма сотворения...
56458423
Браво!

Продолжаем

Рассвета луч вошел в мой дом,
И Алые шторы стали светиться,
А на березе поет за окном
Прекрасная яркая птица...

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:54657

Осторожность и авантюризм, сила и душевное неравнодушие, любовь к людям и расчетливость, храбрость и осторожность, высокий интеллект и рассудительность

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2009, 13:56:45 »
Молитва с рассветом в сердце влилась.
О Боже - Творец наш, Спаситель!
И мысль многомерная к Солнцу неслась,
В том, что Вера,- Любви вдохновитель!

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2009, 23:13:54 »
Стою нагой..., как ветер в шляпе!
Ну почему ТЫ со мной?...
Да просто..!
Веер.................
Хаки.

Удовольствие без напряжения

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2009, 23:05:28 »
- Кто Вы и Как Вас зовут?
- Меня зовут, искренни в сердцах. Тогда я слышу и прихожу, в какой бы точке мира не был зовущий.
- Вы наверное, такой же сумасшедший как и Я. Оставьте меня! Я хочу спокойно насладиться последними секундами, в гордом одиночестве!
- К сожалению это противоречит моим планам.
- Да кем Вы себя считаете?
- Я вообще не имею привычки себя считать. Это дело бесполезное. Единственно, что это дает, так глубокий сон на яву. Ты забываешь себя, и за чем ты тут.
- О чем Вы? Вы бредите!
- Помните, Вам матушка говорила на ночь, чтобы вы считали овечек, когда не можете уснуть... Вот так же и считать себя чем-то. Вещи разные, а результат один. Сон и беспамятство.
- Вы сводите меня с ума, своими безумными речами.
- О... это меня радует. Значит, пока еще осталось с чего сводить.
- Пошли вы прочь! Я хочу спокойно умереть.
- Ну что ж. Давайте, делайте, что надумали. Я не стану вам мешать. А уж после… тогда и поговорим спокойно.
- Сумасшедший. Видно он никогда не отстанет... лишь бы не ухватился и не попытался втащить меня обратно - подумал Дмитрий.

Дмитрий потерял все, что у него было. Его фирма прогорела. Бухгалтер каким-то образом перевел  все деньги с счета фирмы на счет его жены и скрылся с ней в неизвестном направлении. Теперь Дмитрию грозила тюрьма и изъятие всего имущество в счет погашения долга, не говоря уже об одиночестве и нищете. Дмитрий был хорошим парнем. Ходил в церковь на воскресные службы, всегда подавал нищим. С ранних лет Дмитрий остался без родителей, и все еще хорошо помнил, холод и голод улиц. В свое время он выбрался из нищеты. Закончив интернатскую школу он поступил учиться в престижный университет. Учился днем, а по ночам подрабатывал. По окончанию Университета он открыл свое небольшое дело. Через 10 лет его фирма приносила уже достойную прибыль. Он заработал на свой домик. Мысль о том, чтобы снова стать Никем, была для Дмитрия невыносима.

- Жизнь была закончена. - Думал он.
- Совсем недавно я мог позволить себе многое. У меня были планы по работе... не в последнюю  очередь я мечтал о крепкой семье. Как со своей супругой Вороникой я буду растить детей. Даже место между двумя столетними деревьями во дворе, наметил под самодельные качели. Я хотел дать детям все то, чего сам был лишен. Мир простилал передо мной прекрасный ковер жизни... а теперь? Теперь я сижу на карнизе в отеле, свесив свои ноги вниз, а рядом в последнюю минуту жизни, приходится наблюдал лицо совсем не знакомого человека. Безумца с сияющим взглядом. Этот свет был наполнен чистотой и любовью, но при этом он был какой-то колкий и ехидный. Дмитрий зажмурил глаза и оттолкнулся от карниза. В ушах зазвенел ветер. Раздался сильный хлопок и Дмитрия передернула, как от удара током. Но он не чувствовал боли. Он так же как и минуту назад слышад гул далеко проносящихся машин. Дмитрий приоткрыл боязно глаза. Он все так же сидел на карнизе, а рядом сидел все так же тот странный человек. В его лице было видно, что он ели сдерживает свой смех.
- Ну как полетали? - Спросил незнакомец.
- Что это было? Как? Это Вы?
- Что я? Затащил Вас обратно? Суета сует, дорогой друг. Скажите лучше, с чего Вы сюда  забрались? Не птичка вроде бы.
- Отстаньте.
- Быть может Вы еще хотите полетать пару раз? Да я никуда не спишу. Могу подождать столько, сколько Вам будет нужно. Хоть целую вечность. Правда сказать у Вас столько времени нет.
- Так кто Вы?
- Я ваш ангел хранитель. - Сказал незнакомец и сморщил лицо, пытаясь сдержать улыбку.
- Я уже умер. - Подумал Джон.- Наверное, соскользнул еще тогда... как раз за секунду как
рядом неожиданно появился этот тип. Я был так погружен в свои мысли, решил просто что не заметил его приближения. Как же не заметил. Тут идти от окна метра три, прижавшись к стене. Да еще и карниз маленький. Тут даже МЧС не осмелится.
- Вы не мертвы, друг мой. - Сказал серьезным голосом незнакомец.- Каким то образом прочитавший мысли. - И думаю не умрете еще какое-то время. Помните, вы как-то в детстве мечтали? Можете сказать мне, какая мечта была для вас самая главная?
Дмитрий задумался было на секунду, но тут как молния ударила его. Он вспомнил и ощутил всем  своим естеством нахлынувшие на него чувства из прошлого. В те холодные вечера он часто мечтал, что выберется из нищеты и будет зарабатывать много денег. На эти деньги... Как много на эти деньги он хотел сделать. Он хотел пускать все деньги на благо нуждающихся, оставляя себе немного на семью. Что ж... жизнь дала все, что он просил. Но мечта забылась за суетой дней. У него появились другие желания и потребности. Мечта служить миру ушла, а на ее месте появились обычные маленькие желания о работе, доме и семье.
- Вспомнили Дмитрий?
- Да... кто вы на конец?
- Не важно кто я. Важно кто Вы Дмитрий. Пора просыпаться Дмитрий и вспоминать себя. Возвращайтесь домой. Все будет хорошо. Я обещаю Вам. Умереть сегодня Вам я не позволю. Эту ночь вы переживете, а там делайте то, что желаете. Только не забывайте сегодняшний вечер. Вставайте и идите домой. Ночь уже, вы продрогли. Вам еще простуды не хватало ко своим приключениям. - Голос господина наполнял спокойствием и теплом. Сейчас в нем не было никакой колкости. Было сложно представить такого теплого и родного тона.
Вскоре... уже внизу из отеля вышел Дмитрий, вызвал такси на последние деньги и в одежде, позабыв про все, заснул крепким сном. Всю ночь ему снились прекрасные сны. Он плакал и смеялся, как давно уже не случалось. Утром Дмитрия разбудил телефонный звонок. Это был человек ведущий расследование о растрате.
- Дмитрий! Вы самый счастливый сукин сын в мире! Мы уже хотели передавать в суд ваше дело, как к нам сам пришел ваш главный бухгалтер. Он нес какую то чушь про Сатану, который изводил его всю ночь и принудил придти к нам и во всем признаться. К тому же передал нам информацию о всех счетах, на которых хранятся украденные у вас деньги. К сожалению, возврат вам денег займет какое-то время. Так что бизнесу придется приостановиться. Но думаю в течении месяца вы вернете себе все до копейки. Желаю удачи Вам! Хотя, кажется, у Вас ее и так хватает.
- Не важно кто я. Важно кто Вы Дмитрий. - Пронеслось в голове так отчетливо и Дмитрий вспомнил все что произошло с ним вчера ночью.
...........................................................

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2009, 23:08:54 »
Я тут только что рассказик маленький накатал. Давно уже не писал прозу. Я пишу отключая ум. Так что сам могу узнать что получилось только после окончания.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2009, 00:15:58 »
. Я пишу отключая ум. Так что сам могу узнать что получилось только после окончания.
А я думала такие странности только со мной случаются...Узнаю и понимаю смысл только когда прочту написанное а иногда и спустя какое то время (как до жирафа доходит) Усмешка)
Спасибо Игорь за твое творчество. (цветы)

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2009, 07:58:23 »
 вини - Моя муза.

Оффлайн Фрёсти

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 17
  • В этой жизни я -такая!
« Ответ #27 : 31 Май 2010, 20:07:51 »
Потрясающе!Правда,правда!!! 56458423
Жизнь- дорогой подарок!

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #28 : 07 Май 2011, 14:47:36 »
Мы играем Жизнь, Жизнь играет Нас.
На ветру парящий лист выбирает куда дуть ветру?
Или ветер выбирает куда лететь листу?
А может быть просто у них на двоих одно желание!

Отражение на глади воды не затрагивает воду.
Важность слов утеряна, Сила слов обретена.
Одного "Мяу" достаточно. Не было сна и спящего.

Пение ветра под под ритм ударов капель о крышу.
Научившись слышать музыку, мы становимся ею.

Сколько можно искать то, что всегда с нами...

zaga

• Гость
« Ответ #29 : 07 Май 2011, 15:03:30 »
Научившись слышать музыку, мы становимся ею.

Сколько можно искать то, что всегда с нами...

.............Гениально..!!  Солнце))) (78г8)