Автор Тема: Герметическое Таро и Каббала  (Прочитано 1143 раз)

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
Re: Герметическое Таро и Каббала
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2017, 12:57:26 »
...связь енто неразрывность причины и следствия... аксиома - енто утверждение причины (опоры)... следствие - енто утверждение направления на нову аксиому... в ентом смысле Каббала (для меня) страдат именно перескоками между утвержденныма аксиомами... точнее достоверностью... проще говоря теория сильная да вот практика - никак... по крайней мере сейчас... была бы сильна практика то, цитата: "не будет для вас ничего невозможного и ежели скажете горе сей ввергнуться в море - тако и будет" потому и пришли к нам со словами "...не отменить а исполнить закон..." закон Каббала дает а вот исполнение...

...основание - то што ты к примеру точно знашь, осязашь, обоняшь и т д теме способами што ести у табе в наличии включая ум совесть память и тако дале... вот хошь ты вызывать к примеру каку нить (смайл изобр улыбку) сущность... для ентого нужно знать имя ейное - основание, вызов - енто действие, намерение вызвать - основание... а вот появится енна али нет - енто следствие... появится значит твойно направление на ново основание было правильно и дале ты начинашь уже новый цикл причин и следствий... ежели нет - то начинашь перебирать составляющие следствие... искать ошибку... не тот символ не та буквица не те обстоятельства... но имя ты сомнению не подвергашь... енно относится к порядку вещей... енно - основание...
...линия между мирами... а почему между? а почему линия? а што един мир не могет заключаться хоч бы частицею в другом и наоборот?
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 536
  • Я не ангел...
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2017, 14:25:18 »
Я тебя понял. Точнее будет, решил по какому-то фигу, что ты в курсе того, что данная тема появилась из практики по снам. И говорил я про связь на картинке, а не в философской составляющей теории. И картинка там - всего лишь срез определенного закона мироздания и распределение определенных сил между тем или иным составляющим мироздания. Ну или примерная СХЕМА.

По твоему объяснению, платформа и основание - одно и тоже.. Впрочем, я так и предполагал. В результате, в предыдущем твоем сообщение прочиталось "маслянное масло", видимо, для более лучшего понимания читающих текст.

Фигня все.

Каббала - в переводе на русский - получение, принятие, предание. Она уже из своего значения не предопределяет ни какую практику. Считать каббалу практикой в современном ее течении, все равно, что УК (уголовный кодекс) считать практикой. Так что, как УК, так и каббала дают законы, но исполнять их... извини, это уже на уровне человека. Будет он законопослушным по УК или каббале - это его и только его действие, действие и помыслы человека, не каббалы и не УК.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • ...никто не знает...
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2017, 14:43:22 »
...да не заради ентого разговор затевался...

...ты мне могешь прям счас объяснить практическое назначение Таро Герметизма али Каббалы? ...што енны дают каббалисту который кстати должон для изучения быть за сорок годков и иметь тама вроде двух детей? ...енны точно знают што скажем на суде Бог им определит праведность? нет... енны могут обмануть смерть и жить вечно? нет (енто противоречит термодинамике - шутка) енны в конце концов могут поменять цвет листьев? тожее нет...

...все енти схемы н-и-ч-е-г-о не дают... ничего...  а меня научили давным давно в перву очередь антересоваться именно практической стороной вопроса... и отсеивать ненужно и неприменимо... то есть то што в данный момент али в ближайшу перспективу при моих возможностях неприменимо...(смайл изобр улыбку)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2017, 15:03:04 »
...да не заради ентого разговор затевался...

...ты мне могешь прям счас объяснить практическое назначение Таро Герметизма али Каббалы? ...што енны дают каббалисту который кстати должон для изучения быть за сорок годков и иметь тама вроде двух детей? ...енны точно знают што скажем на суде Бог им определит праведность? нет... енны могут обмануть смерть и жить вечно? нет (енто противоречит термодинамике - шутка) енны в конце концов могут поменять цвет листьев? тожее нет...

...все енти схемы н-и-ч-е-г-о не дают... ничего...  а меня научили давным давно в перву очередь антересоваться именно практической стороной вопроса... и отсеивать ненужно и неприменимо... то есть то што в данный момент али в ближайшу перспективу при моих возможностях неприменимо...(смайл изобр улыбку)

По твоему вопросу тебе надо обратиться ... блин... тут есть один... Влад Лысенко. Он занимается Каббалой. Я не смогу тебе достоверно в этом вопросе помочь. Тема просто выползла из Управления реальностью и снами, плюс понимание взаимосвязей между событиями сна и реала через карты. И мне надо бежать в магазин, а то останусь без НГ. Может вечерком поразмыслю над твоим вопросом более основательно, но не с каббалистической точки зрения )))

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • ...никто не знает...
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2017, 12:25:23 »
...карты вытекли из познаниев того времени... мойна точка зрения што на текущий момент таро слабо применимо... коли хошь штоб соответствие было полно принимай точку зрения и отчет координат того времени кады енны были созданы... тады результаты могут быть сильны но жисть станет очень сложна из-за адаптации... поентому аз и сказал што енны слабы основательной стороной - платформы али точки отсчета нет, енна была да осталась в прошлом...

...Каббала - аз не каббалист но нам аки мне думатся нужно близить таковский ейный принцип (правда ен касается не нас но все же) "Я есмь был Который есмь, Я есмь Тот Который есмь, Я есмь буду Который есмь" т е признак постоянства... простите за заумь, но короче и проще не получатся... (смайл изобр сожаление)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2017, 12:47:25 »
Все имеет свое начало и все имеет свое продолжение. Разные направления в работе принимают разные грани того или иного учения. Граней - множества. Стагнации - приводят к остановке и, как следствие, к уничтожению, как ненужности развитию. Нет развития - исчезает Жизнь во Вселенной.

Сложности - наше все. Ведь без понимания той или иной грани - нет развития. А просто бояться сложностей, потому что не понимаешь тот или иной момент - на мой взгляд, пусть и несовершенный, попытка убежать от самого себя или... еще хуже - вознести себя на уровень Божественности. Ни о, ни другое - мне нада. Я обычный, вполне нормальный человек.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • ...никто не знает...
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2017, 13:20:53 »
...цитата (Карлсон): "...ну вот и хорошо продолжим разговор!" (смайл изобр удовольствие), все мы люди како бы кто не изображал, воображал и пытался аще доказать свойну "божественность"

...полезным часто быват даже просто треп на сложны вещи... како сказал кады-то един из "Роллинг Стоунз" цитата: "когда то мы были молодые красивые и глупые, а теперь просто глупые" а аз добавлю - и вдобавок таперича аще и старые! (смайл изобр смех)